Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Уважаемые! Не будете ли Вы так любезны и не подскажете ли мне несколько наиболее удачных удочек со следующими параметрами. Хочеца чего-нибудь примерна 70'-го такого, чтобы в джиге по верху (совсем на пределе) было грамм 14-16 + 3"-4", а по воблерам, чтоб хоть кое-как но дёрнуть поинтера 100-го. А основа мелководные минохи 5-9см, джиг 4-12гр (4гр в руку не надо), уокеры там всякие типа дог-х младшего шоб подёргать можно было. А ещё хочеца, шоб это было нечто японизированное, красивое с разнесеночкой, но не обязательно ипонское, так как всё благородное ипонское тока начинается там, где мой бюджет уже заканчивается, а он составляет 10 тыров. Ах да, наиболее часто используемые шнуры в районе 10Лб, тоньше 8-ми точно не будет. Заранее благодарю всех откликнувшихся!


Под эти условия отлично подходит Вигор 74.Бюджет конечно надо увеличить,но оно того
стоит.Пользую его с ранней весны-только позитив.Вжиг,дрочь и лодочный отвод на пятёрочку.Единственно,где небудет кайфа,так это вжиг четырьмя граммами.В штиль он
конечно справится,но в ветер и волну не айс,не его это от шести уже нормальком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Просто тут многие пишут про 10-ки и более :( . Вот я и подумал... У меня есть звонкая 7-ка. Главное все же не длина, а чуйка и удобство; "я так думаю" (с)
На том и стою. Ну, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ловли канопатой


Ты ведь обозначил "для ловли красной", вот тебе и посоветовали. Может ты за лохом собрался. Подробнее напиши, для каких условий спиннинг нужен. Тогда и посоветуют конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy
Здесь пишет Евгений М, он плевал на цену вопроса и ловит более дешовыми снастями ту же рыбу,но с берега.
Ты обозначь свою планку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
Риволта Графитлидер 77 до 15 грамм и буит тебе щастье...


Пару вопросов по Гр.Л. Сколько примерно будет стоить Риволта?
Будет в серии палка,годная под лодочный вжик ростом до 8 и тестом до 25 или
смотреть в сторону серии Вива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашкент
1) почему рекомендую для товарища револту, а не Вигор 74(который очень люблю)- не всем нравятся жесткие палки.
2) Риволта 7ка до 28 грамм- под лодочный вжиг и твич- супер- мне очень понравилась
3) Предварительно!!! цена риволты крутилась в районе 7-8 тыр, Вивы 16-17.
Вивы те шо видел пробовал- классные палки, причем понравилась толщина стенок(очень приличные) при оч.хорошей чувствительности.
Щаз в ноябре придут на продажу- будет что сказать окончательно.
Надеюсь Леха Строгинский сможет добавить шо нить


з.ы. на 7ку Риволту очередь ужО записывается:):):)....я в августе был 4 из 4 кто ее попробовал:):):)- все захотели себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация в следующем: в октябре экипажем едем на кольский, как только отзвонятся местные...опыта по ловле можно сказать ни у кого из нас нет! соответственно и о снастях мало что знаем...ыот и прошу совета по спиннингу, катушке и т.д. и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш,не советуй раньше времени пока не увидишь окончательно утвержденный весь модельный ряд. На сколько я знаю много моделей еще в доработке и испытаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy А , если не секрет, что за "красная"? Одно дело - "конопе", или там серебрянка мелкая с Варзуги, другой вопрос - трофейный лосось, на Еканге, например. Это поможет определиться по тесту. А дорогие спиннинги, ИМХО, для такой ловли не нужны, более чем достаточно ГЛ2 или Рогью Ривера со вторички. ;)
А так, народ даже "катанами" ловит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой взять спин для ловли на отводной и джиг с берега в пределах 3000р. Длиной до 2.40м, а максимальный вес чебурашек 10-12г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой взять спин для ловли на отводной и джиг с берега в пределах 3000р. Длиной до 2.40м, а максимальный вес чебурашек 10-12г.


Немного добавить на Mystic SportMax70L
Чутка больше добавить на NORSTREAM Areal AR-70L.
или поискать их б\у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369
к сожалению, щаз со 100баксовыми удилищами достаточно сложно, но!
по возрастающей:
1) Шимано Кларус 76 до 14 грамм экстрафаст( еси не сильные барыги то 2500-2700
2) Банакс Мега 8ка до 12(или до 18 все равно)- 3600+ у тебя должна быть скидка как участника форума Фишер спб у Лехи психолога в рыбаклюе или гранде.
3) Айко Калисто до 14 грамм(еси не ошибаюсь по верху) 3600
4) Айко Рокис до 14 грамм-4500
5) Баджер Мистик 70Л до 15 грамм от 4 тыр.
думаю дальше лезть не стоит.....
все на вскидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 7ку Риволту очередь ужО записывается....я в августе был 4 из 4 кто ее попробовал- все захотели себе.



Опять гонишь? Все вааще в наш век дифицита? Андерсон отдыхает :biggrin:
Список можно посмотреть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Немного добавить на Mystic SportMax70L
Чутка больше добавить на NORSTREAM Areal AR-70L.
или поискать их б\у.
Хорошие снасти = отлич



А вот Пилоту почему то веришь сразу. Наверное, потому как он - практик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:Немного добавить на Mystic SportMax70LЧутка больше добавить на NORSTREAM Areal AR-70L.или поискать их б\у.Хорошие снасти = отлич А вот Пилоту почему то веришь сразу. Наверное, потому как он - практик?


Ничего личного, но к Мистикам отношусь нормально, а вот Норстримы, в силу своуй плохой маркетинговой политики ( мэйд ин джапан якобы) не люблю как и Понтуны, хотя в целом палочки видимо не самые плохие, но с обманом клиента, а сие не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список можно посмотреть то?


Походя замечу, что пару месяцев назад мне удалось заиметь на тест Ривольту, только лишь задействовав личностно-пробивной ресурс.
К слову, Зеленый Талон - пока не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Пилоту почему то веришь сразу. Наверное, потому как он - практик?


Спасибо, конечно, за доверие! :)
Я и правда изрядно половил обоими этими спиннингами, потому и рекомендовал.
Но кроме меня есть еще статистика и опыт пользования. Уже очень много людей и в т.ч. знакомых успешно ловят на легкий джиг Мистиком в Питере и еще больше в Москве Ареалом на поводковую +платники +голавль.


GORE Смайл с писей. :biggrin:
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда из этого палки начнут делать


Когда моталку, крутящую с нужной скоростью, придумают. Из одного атома много крутить надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой взять спин для ловли на отводной и джиг с берега в пределах 3000р. Длиной до 2.40м, а максимальный вес чебурашек 10-12г.


Спасибо за советы, а как на счет спиннинга Maximus Egoist 2.30м тестом 2-10.5гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
МАКСИМУС ЭГОИСТ, кто что скажет, реклама у них хорошая, а в реальности?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжай писать туфту...

Да какая же это туфта, дорогой?
Когда видишь фотографии с рыбалок, снятые ролики, комменты грамотные - чем ловит, что имеет в арсенале - панимаешь, что рыболов на основе опыта своего пишет,реал, так сказать, а не на мнения других опирается. Это разные вещи радикально - ловить и слышать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще больше в Москве Ареалом



У меня приятель ловит, доволен. Ноя попробовал 7.0 показалось жестковат кончик, чуть бы изменить. Зато твичить можно минношки небольшие, джигом ловит друг, такая универсалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походя замечу, что пару месяцев назад


Скажите, а как сейчас дела у фирмы Сабанеева? Так и не удалось потрогать-половить - Тим Кузьминами, жалею. Что ещё у них посмотреть можно под лайт - воблерную ловлю? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё у них посмотреть можно под лайт - воблерную ловлю?


Фотоны. Вполне, но таких щас много - Мистики, Фавориты, Фантомы, москанельские проработки, Норстримы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноя попробовал 7.0 показалось жестковат кончик, чуть бы изменить.


В Рыбачке Фантом Ультра лайт 66 до 12 потряси. Он чуть мягче ИМХО. Но чуть тяжельше.
Твич спешл у них длиноват - 76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE , все проблемы и непонятки возникают только из-за того, что ты не используешь такие обороты, как "Я считаю", "Я думаю", "Мне кажется" и т.п.
Просто будь вежливей)

Зы: красивая фотография - произведение искусства, этому надо учиться. В том, что человек свою точку подкрепляет иллюстрацией, нет нифига плохого.

Sorry за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garison
Сабанеев - не очень понятная мне контора, хотя я и имел с ней совместный проект. Какая-то у них "конспирация" во всем.
Последнее, что я про них знаю, - стали переводить все заказы в Китай, еще года 3-4 назад. Какие-то палки в руках держал. Не впечатлило как-то. Очень все типовое и заурядно. И инфы от пользователей практически ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее, что я про них знаю, - стали переводить все заказы в Китай, еще года 3-4 назад.


Поэтому Тим Кузьмин у них дороже даже лайтовых последних Фотонов.
Но следующие Ваши разработки с Тим Кузьмин общего мало имели.
Увлечение бассом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
В первые полтора года после выхода серии ТК она едва ли не самой выгодной на нашем рынке по соотношению цены и качества. Кто немного в курсе, тот поймет, что такое коэффициент 2,2 (соотношение розничной цены и отпускной цены завода). Это - почти в убыток. Ну а потом цену несколько раз поднимали. И серия в этом плане стала "как все".
Сейчас разработками не занимаюсь. Очень много это требует сил и времени, если серьезно относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разработками не занимаюсь. Очень много это требует сил и времени, если серьезно относиться.


То есть в Норстрим - чужие оцениваете? :) Вроде Кандо Вы активно доводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Оценить в деле предсерийник и дать рекомендации по доводке - это гораздо проще, чем разрабатывать палку от и до. Поэтому на такой, облегченный, вариант у меня есть и время, и желание. И в далекую Азию мотаться не надо лишний раз. Это тоже плюс, ибо путешествий мне и так хватает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garison написал: Pilot написал:Немного добавить на Mystic SportMax70LЧутка больше добавить на NORSTREAM Areal AR-70L.или поискать их б\у.Хорошие снасти = отлич А вот Пилоту почему то веришь сразу. Наверное, потому как он - практик? Ничего личного, но к Мистикам отношусь нормально, а вот Норстримы, в силу своуй плохой маркетинговой политики ( мэйд ин джапан якобы) не люблю как и Понтуны, хотя в целом палочки видимо не самые плохие, но с обманом клиента, а сие не есть хорошо.



Ну просто ради справедливости...
На Норстримах НИКОГДА не не было никаких МЭЙД ин ДЖАПАН...
Просто - не было...
Если какой-то баянист дурку пустил, зачем же, коллега, это подхватывать... :cool:
:mad: :biggrin:

ЗЫ: Если кому-то придет в голову возразить, я настойчиво попрошу ПРОЦИТИРОВАТЬ надпись на бланке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...