Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

WebRacer Он (Ответственный) писал,что его один спец отговорил ее покупать приведя кие то аргументы. Вот я и хотел их узнать,но похоже уж не дождусь... А как она тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВВ
У меня Мега 7-35, 305. Использую под джиг, вполне устраивает по соотношению цена-качество. Количество поднятых ею рыб перевалило за две сотни, ни разу не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВВ
А мне она в самую масть. У меня 259. Брал под джиг и рывковые приманки. Джиг уже испробовал, все понравилось. Конечно количество поднятых этой палкой рыб нулевое, но я не сомневаюсь, что возрастать оно будет неуклонно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВВ
Ответственному, наверно, "спец" посоветовал не заморачивацца с этим корейско-китайским палевом и посмотреть на продукцию UFM, GLoomis, Talon, Daika ets. :biggrin: Забыв предупредить, что сумму отложенную на палку необходимо будет увеличить раз в 5 :tongue:
Гыыыыы

WebRacer
Как какими знаниями??? Сокровенным и тайным знанием, которое снисходит свыше на каждого обладателя именно Банакс Мега!!!

блин - хорошая бюджетная палка, лучшая (ИМХО) в ценовом диапазоне до 150$. Пол Питера ей ловят и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Максимум какой на нее брал? В смысле на скока килов? Интересует в том разрезе,что экземпляры бывают под пятак(пока,но надеюсь на лучшее). aglinsky Мне вот товарисч советует Мегу взять,сам ее пользует,а не доверять ему поводов небыло. Но это одно мнение,а хотца еще услышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум какой на нее брал? В смысле на скока килов?



Михаил, подозреваю, что у меня найдется куча оппонентов, но... ИМХА безусловно, но если в первую голову интересуют возможности палки справляться с рыбой, скажем так, серьезной для заявленного теста и/или мощности, то я лично всегда предпочту самого простенького "американца" самому навороченному "корейцу" (ну, или "тайваньцу" etc.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочту самого простенького "американца" самому навороченному "корейцу


И что ты тогда выберешь для ловли с заросшего берега или взабродку с длинной палки до2.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВВ
У меня, правда ТинФиш, но это почти тоже самое. Очень средняя, приятная палочка. Это, конечно, не идеал чувствительности и прочности, НО я соглашусь с Андреем :thumbup:
"хорошая бюджетная палка, лучшая (ИМХО) в ценовом диапазоне до 150$" я бы даже сказал лучшая. Ну 150 это ещё надо поискать, а так она около 120 стоит.
И посмотри - никто альтернатив не предложил - бери, не раздумывай.
А аргументы тут могли быть разные :
- подкопи денег и возьми АВИД он чувствительней
- подкопи денег и возьми Вискер он, сука, мощный
- подкопи денег и возьми Дайву МТ110L, она, сука, дорогая.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Да, Тинфиш - палка надежная и добротная. Но вот во время вояжа на Кубу имел место первый и пока единственный известный мне случай, когда Тинфиш крякнул. Спиннинг был мой, потому несколько обидно, а в руках он был у "чайника", потому все же не удивительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин Спсиб. Другого не предложили наверное потому,что и нет почти никого-все или на воде крючки мочат или деньгу на снасть копят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Тинфиш у меня недавно был замечательный случай. Выбирая себе палку, взял Тинфиш и вышел на улицу, потрясти, поглядеть. Пара взмахов, имитирующих заброс... ой, что это на асфальт упало? Верхнее колено, что ли, выскочило? Ан нет! Офигеваем с продавцом оба - поломка!
Продавец видел, что тряс я палкой на открытом пространстве, ни обо что не стукнул, так что претензий не было. А объяснение, по его словам, такое: на оптовом складе с товаром обращаются, как с мешками с картошкой, так что с любой палкой такое может приключиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ты тогда выберешь для ловли с заросшего берега или взабродку с длинной палки до2.5?



А под какие приманки/технику и в какие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Да, такие вещи - дело обычное. Но чаще всего по спиннингами сапогами ходят на таможне. Я вот порадовался, что эту структуру сейчас дрючить начали, пусть и по другому поводу...
И вот такие топтанные палки ломаются обычно на первой же рыбалке, причем любые - начиная с "Вискера". Моему-то "Тинфишу" года два было, палка - заслуженная, на семеру жабу ею убивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такие вещи - дело обычное. Но чаще всего по спиннингами сапогами ходят на таможне. Я вот порадовался, что эту структуру сейчас дрючить начали, пусть и по другому поводу...



Гениально! Так вот просто, не отходя от монитора, решил проблему брака! Кашперовский плачет! :)
Константин, вам, как человеку уважаемому в рыбалке, не к лицу такие крайности (извините, что не сдержался) :)
Что касается таможни, то вам должно быть известно как растамаживается рыболовный импорт и какой товар попадает на прилавки. Ситуация типична: одни дают, другие берут. Отсюда и любовь взаимная на лицо, и сапоги ненавистного таможенника, и несчастные продавцы бракованных палок.....
Грустно, однако, Константин :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Да, Тинфиш - палка надежная и добротная.....


.... и "глухая".
у меня мультовый ТФ. долго мучался - не мог понять что с чувствительностью и бросковостью, пока ради эксперимента не поставил мульт на мысорубочный Blue Rapid 10-42, 3,20. вот тут все стало на свои места - несмотря на то что Rapid мясорубочный пуляет за горизонт, про чувствительность вообще молчу. каждый камушек, травинка, движение шнура в воде - все просто "видно" руками. (шнур кста стоял дешевый Кевлон или типо того. написано 0,16 но тк шнур плоский то это его толщина а ширина в 2-3 раза больше :) хотя на мульт тоже годиться только парусит сильно.)
короче палку надо менять.
надо кому нить??? ТФ 10-42, 2,7 :) :) :) ладно, ладно. ушел в тему по продаже. больше не флужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мог понять что с чувствительностью и бросковостью, пока ради эксперимента не поставил мульт на мысорубочный Blue Rapid 10-42, 3,20. вот тут все стало на свои места.



По-моему, это не совсем корректно в принципе - сравнивать ТинФиш с БлюРапид. Совершенно разного класса палки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
Ну ты и сказал, родное сердце )))
рапид стоит минимум в два раза дороже Тина и в три Меги (9500, 4000 и 3200 рэ) соответственно.
Из ценового диапазона в 350$ тебе щас люди столько всякого наговорят и Гариков и Сенткроес и Дайв.
Тут речь о бюджетной палке шла как я понял.
И по моему личному мнению Мега вне конкуренции в этом ценовом диапазоне, ТинФиш я брал уже посмотреть чем отличается от Меги, хотя и Меги бы было за глаза.
А если так в тягость ТФ, дык давай я заберу за бутылку водки ) ну а чего говно ведь палка - глухая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7

А если так в тягость ТФ, дык давай я заберу за бутылку водки ) ну а чего говно ведь палка - глухая



Даю ДВЕ бутылки! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
вопрос был не в сравнении а в том что бы понять - что с ТФ не так, тк палка сначала понравилась а потом на каждой рыбалке мучался и не мог понять что с ней не так. что по большому счету их нельзя сравнивать это и так понятно и такое сравнение некорректно, однако мне это помогло.

Т. О.Батарейкин собрались тут водочные короли......
меньше чем за 60 бутылок не отдам, так и знайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7

Ну раз ты настаиваешь, тогда давай цифирь 60 оставим, но валютой станет бутылочки с настойкой боярышника! :biggrin: Я думаю компромис найден, твое условие с колличеством в 60 выполнено, да и в бутылочках не вода. ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
А на фига тебе на мульте каждый камешек?
ты разве не пальчиками ловишь?:)

з.ы. Мега до 35 грам мультовая- не хуже Рейншедоу чувствует...
з.з.ы Мега уговоривает любую рыбу без проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ты мультом ловил?!
пальчиками то оно пальчиками, но не все так просто....
с барыгами не общаюсь, они и водку народу впаривают и настойку боярышника... при чем похоже им все равно что будет с клиентом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Я не психотерапЭвт, поэтому приступов грусти снимать не умею. Сведения о том, как обращаются со снастями на таможне, из ОЧЕНЬ надежных источников. Кроме того, есть объективные критерии, позволяющие отличить производственный брак от постпроизводственных повреждений. Плюс - некоторые канонизированные случаи такого рода. Например, история с В.Андрюничевым, когда, что казалось, зная эту контору, совершенно невероятным, в "Фишинг Студио" ему поменяли "Аморфный Вискер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
Да, "Тинфиш" - палка глухая. Если уж народу нужно сравнение с бюджетными аналогами, то он глуше "Меги", "Айберга", фламинговских "Буллита" и "Принса", "Тим Сабанеева"...
Короче, "Тинфиш" по сенсорике - он к "Речке" ближе. Если брать, то не предметно под джиг, а подо все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ты мультом ловил?!
пальчиками то оно пальчиками, но не все так просто....
с барыгами не общаюсь, они и водку народу впаривают и настойку боярышника... при чем похоже им все равно что будет с клиентом


ну немного ловлю....так изредка шоб навыков непотерять:) так можешь расскажешь что там непростое....

з.ы. и ишо пальцам на барыгу можешь показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мульт и пальчики - эта тема актуальна при короткой палке и лодочной ловле, причем стоя, а не развалясь в гондольерке. Во всех остальных случаях удобнее ловить, как мы все ловим с "мясом", то есть с ниткой под углом к палке. А тут уже сенсорность палки имеет значение.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
тады мульт в принципе не нужен...
перечисли плиз плюсы мульта при ловле с таким же углом как и мясом...
я че та их не вижу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
в принципе КК все уже ответил.
от себя могу добавить только что на мульт перешел после того как попробовал в деле комплект Мега (7-38, 2,74) + Миллионер Дайвовский - был поражен чувствительностью. но тк Мега - по моему, подчеркиваю, моему мнению макаронина то взял ТФ, как более мошьную жесткую и вроде как быструю. а ТФ оказался глух.

барыги вон двое Т. О. и Батарейкин :)) которые за палку то водку то настойку предлагают. :biggrin: :biggrin:

если кого то обидело слово - барыга, приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
эхехе...еси жесткость нужна взял бы 8,6 Мегу до 35....
то не могу понять- ведь мультовой палкой еси она больше 7 футов удобнее ловить как раз средне-быстрой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7,
я ж о тебе забочусь то )))
чтоб не валялся где попало, наступишь, сломаешь, расстроишься ...
А так "отдам в хорошие руки". а я не просто возьму, а ещё и БУТЫЛКУ ДАМ !!! Почувствуйте разницу )
А про "барыгу" - да уж явно не "браток" и не "мусор" :biggrin:
А "обидело" - слово плохое, даже не расстроило )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А преимуществ в классическом джиге и в самом деле практически нет. Есть в твичинге - петли не слетают, и флиппинг с пичингом с мультом сподручнее дается. Ну, и джерки еще. Собственно, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
Талон Проф 9-ка -праильная рапира!!!!
ФСЕ в руку...каждая травинка!!
В качестве более дешевой замены мона ИТМ посмотреть кста именно 9-ку...


з.ы. у самого 10-ка ИТМ, но уж очень она мине приглянулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...