Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Выбор спиннинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Спин   
Папа Ху
Сейчас не знаю цен. Но всё-таки ты себе не изменил - обкакал моего "любимца". Я вот 1141 не хаю, ибо в руках (вроде) не держал. :biggrin:

Поделиться сообщением

Спин
Смит,который в лобазе меньше,чем 10тр - вообще ниачем(по ценам сегодня) . Правда я видел распродажу с более-менее гманными ценами на выезде на приморку в ТЦ,название которого не могу выучить( по правой стороне на выезд,второй поворот после поворота на виадук на Комендантский).

Поделиться сообщением

Спин   
Папа Ху
Я покупал "типа Смита" меньше чем за 333 доллара (10000 руб.). Ну, а дальше - слово за слово. :)

Поделиться сообщением

Я не понимаю,почему надо в этой ветке обсуждать Тенрю и Смитов,когда есть специальная?
Ну хотите тут - давайте тут.
У Смита есть несколько хороших УЛ палочек. Можно даже в Питере потрясти,однако цена недеццкая.(явно не для этой крнфы).Тяжелые Смиты мне показались как-то не очень. Такое средненькое ниачем. Я бы не стал ,как КК ,сравнивать их с Джексонами (классм изготовления ,да и по другим параметрам они безусловно выше) однако по соотношению цена-качество точно Джексоны интереснее(в тяжелых).

Поделиться сообщением

KK   
Смитовские палки? Была у меня одна лет 8-9 назад. Ценник был за 400$, сейчас это было бы ближе к 600. Ловил Смитом параллельно с Джексон Экстримом. Смит выигрывал в одном - в дизайне и общей "вылизанности", во все остальном (бросок, сенсорика и пр.) - заметно проигрывал. Поэтому я не очень расстроился, когда дал эту палку А.Машкову, и тот ее убил на НВ.

Поделиться сообщением

chakipuk Ну как бы мы говорим об отдельных позициях или общей политике??? Я вам говорю-самый дорогой магазин города!
В среднем на 20%..О чем говорю-знаю...
зы Бывает распродают под НГ по хорошим ценам катухеры некоторые...
Но покупать там..нерентабельно
Сорри за оффтоп-тема как бы не та...

Поделиться сообщением

Спин Да..ошибся.. :( швейцарская...точно..
А бонсулай..как до этого СК-были явлением того времени..Да и сейчас на уровне ,особливо 5-18..Мы даже чокались у костра с возгласом бонсула-а-а-ай!! (аналог Банзай)

Поделиться сообщением

Спин   
bokoплав
Тока это вроде швейцарская. А так да, с железными. Пришлось сантех прокладку устанавливать, а то откручивалась. И ногу царапает, сабака... :biggrin:
П.С. А "Смит" где заказывает? Я думал, что это своё японское производство. :eek:

Поделиться сообщением

Спин   
bokoплав
"Бонсулай" на слуху у меня. А кто его копировал и кто и под каким названием продавал?
ИМ-12 вроде не тока у них был. Вроде несколько контор когда-то объявили такой графит наперегонки. Но щаз вроде все объявившие уже отошли от этого. Года 4 как, ежели не путаю.
А насчёт "Рыбачка" м.б. тут дело в том, что они сидят под крышей (в буквальном смысле) О'КЕЯ. А там и аренду дерут, и всякие, видимо, "входные" билеты, то, сё... Там у всех дорого - и у аптек, и у табачных лавок, и у парфюма ("Л'Этуаль")...
"- Я была Санкт-Петербургская Л'этуаль! Ты знаешь ,что такое этуаль?
- А мне буржуйские слова ни к чему!..." /с/ (к/ф "Бумбараш"). :biggrin:

Поделиться сообщением

"Marriath" GS-60TR 5~14 грамм, 4-10 Lb, (1,8 м) 94 грамма..

Кстати Маруат- это то с чего начались завозы СМИТа..По заказу ФРАНЦУЗСКОЙ фирмы Марруат ..Смит (а сам он как бы только заказывает) заказал планку Супер Страйков и еще нахлыстовых удилищ..Не знаю чего у них там стряслось..Но в Россию приехали именно эти палки..Я ими уже лет 10-12 назад ловил..По тому времени-очень ничегошные..Особливо 5-14..под окуня и тп..У тебя рукоять с железными гайками??

Поделиться сообщением

нормальная в отличие от некоторых "ИМ-12-тых"

ИМ-12 это тоже Соколовых тема :) В байроне было...
зы Да я не спорю- спин просто-или подходит и нравится..или нет...
Марки и остальное- от лукавого и желания потратить

Поделиться сообщением

Спин   
Не, не они. И не на выставке. Там и на держаке надпись ещё не совсем стёрлась "Смит". А так "Marriath" GS-60TR 5~14 грамм, 4-10 Lb, (1,8 м) 94 грамма... А что там смешного? Под окуня - классная палочка и под небольшую щучку. "Липкая". Воблерки, вертушечки, колебло небольшое... Хучь и "IM-6", но вполне чувствительная. Видимо, технология всё ж-таки нормальная в отличие от некоторых "ИМ-12-тых". :)

Поделиться сообщением

У меня Смит есть. Почти Смит. Ну, в общем, он.

ГЫЫЫЫ! Это не на выставке Соколовы тебе объясняли????
Я ржу над почтисмитом уже лет 5....... :biggrin:

Поделиться сообщением

Спин   
bokoплав
У меня Смит есть. Почти Смит. Ну, в общем, он. А Дайка вроде слишком уж дорогая. Хотя сейчас цены по японам не отслеживаю. М.б. уже примерно в одной ценовой нише. Фиг знает.

Поделиться сообщением

KK   
ИНБ
На самом деле я не думаю, что со стороны Айко идет целенаправленный демпинг. Просто так иногда невольно получается. В отличие от более "тяжеловесных" контор, у Айко нет объективной необходимости устанавливать большую дельту. Поэтому параметр цена-качества обычно выгоднее, чем у конкурентов. Еще важный плюс - у Айко быстрее реализуются решения об изменениях. Вон был, например, косяк, - хилый тюльпан в Бальтасаре. Все - исправили.
Вот сегодня я полчаса пошвырялся айковким клоном Финеззы. Судя по названию ("Рамиро"), палка производится в Гондурасе. Или рядом где-то. :biggrin:
Ведь понравилось! Понятно, что человек, который может себе позволить оригинал, на Рамиро размениваться не станет. Но уровень соответствия здесь явно выше, чем в нашумевшей в свое время - лет 10 назад - истории с Сильвер Криками (которые фиолетовые с разнесенкой) и их корейскими репликами. Поэтому палка явно будет хорошо продаваться.

Поделиться сообщением

KK   
bokoплав
:biggrin:

GORE
А я вот за последние 4 года ни разу не проехал под кирпич, не превысил скорость, не пересек сплошную...
Все по той же причине. :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

SAI написал:Сегодня взял AIKO Margarita MR220L 2-10g. В выхи буду юзать.

SAI

где брал?

"Окунь" на Фурштадской.

SAI написал:KK написал:

Калисто за год точно не разочаровала!

это которые с веселой фиолетовой ручкой?

Она самая.

Поделиться сообщением

GORE   
SAI
на мой взгляд маргаритка хороша под голавчика в ентом росте. меня очень порадовала самая короткая у них до 5 грамм...

KK
я кстати пасмарел Рокфишевую палочку у айки, которяа тебе сильно понравилась, вот интересно нельзя ли ее было сделать чуть легче и чуть короче?:)...а так вроде нормальная палочка

Поделиться сообщением

KK написал:

Калисто за год точно не разочаровала!

это которые с веселой фиолетовой ручкой?

Поделиться сообщением

DEMON   

Сегодня взял AIKO Margarita MR220L 2-10g. В выхи буду юзать.

SAI

где брал?

Поделиться сообщением

DEMON   

Maik.spb написал:
А у кого, не помнишь?
Михаил, конечно не помню-если только наглядно....
При входе на лево до упора-поворачиваешь на право и с лева вторая или 3 палатка(чуть дальше но справа справа шнур мотали на станке)

там была какая-то контора у которой нет магазинов в Питере, т.к. они торгуют только оптом (исключение делают только на самой выставке)

Поделиться сообщением

admin   

...Слабо Риджа за 180рэ вместо 600рэ, прикупить?

Если реально будет работать, то завсегда! :)

П.С. Под Ридж и "СР" делает. :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Вот про воблерки их не в курсе. Может, расскажешь, Игорь?

Дык в поисковиках набери. Тема вечная, копии(на высоком уровне) со знаменитых брендов. Слабо Риджа за 180рэ вместо 600рэ, прикупить? :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Быстрая и в то же время не кол, сборка аккуратная, короткая разнесённая рукоять.

Меня это тоже удивило. Обычно для дешевых палок не характерен такой строй, как то болше к дорогим относится, а тут все на уровне. И приятно удивила очень аккуратная и классная сборка, что тоже не характерно для этой ценовой категории. Вообщем я же говорю, что создается впечатление демпинга. :) Рушат напрочь рынок. :) Продают дорогие палки оочень дешево. :)

ПС А вот именно эта рукоятка мне не понравилась. Слишком алеповато.

Поделиться сообщением

admin   

SAI
Рискну предположить, что палочка не разочарует. С учетом цены особенно.

Калисто за год точно не разочаровала! :thumbup:

SAI написал:Сегодня взял AIKO Margarita MR220L 2-10g. В выхи буду юзать.

И как тебе? Вроде вполне адекватные палки и сборка на уровне. Но меня смущает ооочень дешевая цена. Такое впечатление, что они демпенгуют рынок - заведомо дорогие палки продают ниже себестоимости.
Честно говоря, меня их воблерки приятно удивили.

Точно скажу про неё только после рыбалки, но внешне очень понравилась. Быстрая и в то же время не кол, сборка аккуратная, короткая разнесённая рукоять.

Вот про воблерки их не в курсе. Может, расскажешь, Игорь? Или в той теме или в личку?

Поделиться сообщением

ИНБ   

И как тебе? Вроде вполне адекватные палки и сборка на уровне. Но меня смущает ооочень дешевая цена. :) Такое впечатление, что они демпенгуют рынок - заведомо дорогие палки продают ниже себестоимости. :)
Честно говоря, меня их воблерки приятно удивили.

Поделиться сообщением

admin   

Поделиться сообщением

KK   
voffchik
Ламик Сертифайд, 9', до 42 (или 46 г). Когда я прописал года три назад про эту палку в журнале, когда из ваших земляков (кто - не помню) просто наизнанку вывернулся, доказывая, что этот Ламик - дерьмо полное. А палка-то очень-очень - если под джиг :biggrin: .
Еще еще Мейджор Крафт Терьер, 10' до 50 г. Кто пробовал - кипятком писают. Разве что для лодки длинновата, и ценник выше десяти. Но в серии и покороче есть.
Катушка - Сертейт 3000.
С ув.,

Поделиться сообщением

voffchik
Все-таки к умным. Или красивым :)) Не знаю твоей классификации :)
та Гатти, которую хотел тебе присоветовать (9-ка до 50) - 10200 стоит.
Сам еще не купил, но скоро, скоро..... однозначно ее буду брать (уже год в восторге от 8-ки до 25)

Поделиться сообщением

[q=kalninsh]
Кто его еще юзал ,хотелось бы отзывов на него

Мож не в тему...покупал 1-9г,ростом 1,8м. ,поюзал-понравилось(старая ручка).
Жду 0,8-5 ростом 1,6м. в новом исполнении ручки(мне ползать по речушкам ).

По моему мнению-надежный,хороший,быстрый,бюджетный.

Поделиться сообщением

chakipuk   

А у кого, не помнишь?

Михаил, конечно не помню-если только наглядно....
При входе на лево до упора-поворачиваешь на право и с лева вторая или 3 палатка(чуть дальше но справа справа шнур мотали на станке)

Поделиться сообщением

kalninsh   
Евгений-М
Спасибо за совет !
Посмотрел Мистик 70 ,по характеристикам то что надо ,но пока нет в наличии ,подожду
Кто его еще юзал ,хотелось бы отзывов на него
Максим Балачевцев о нем только в превосходных тонах пишет ,понимаю что PR,но все же

Поделиться сообщением

chakipuk   

Вот это - "dreeze" - как переводится? По-буквенно или литературно?

пущай будет литературно :biggrin: :) ачипятался я правильно ..... :)

Это асфальт на той дороге!
Кстати, где ты ее брал? Тоже "пощупать" хочется.

Асфальт-точно как я не догадался....... :biggrin:
На выставке покупал.....

Поделиться сообщением