Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Толстяк написал:
Джентельмены.Нужен спин под жереха.приоритет -дальнобойность.чего присоветуете?

Есль специальный спиннинг под жереха у СД-родс
Слышал, что хорошо кидает Стейдж 9.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с тестом карповой палки-2,5 LBS. Сколько гр .можно ей кидать? В магазине уверяют что с весом в 100гр будет комфортно. Как перевести эти LBS в привычную для спиннинга разграмовку.Дело в том что с таким тестом карповик купить дешевле чем спин для береговой морской ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голавлик-62 А по точнее, что на палке написано то? Просто этот тест по забросу - жесть какая то сверхтяжелая, по леске - явно не карповик... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с тестом карповой палки-2,5 LBS. Сколько гр .можно ей кидать? В магазине уверяют что с весом в 100гр будет комфортно. Как перевести эти LBS в привычную для спиннинга разграмовку.Дело в том что с таким тестом карповик купить дешевле чем спин для береговой морской ловли.



Это английская классическая сиситема определения мощности карповых палок. Под весом в 1,2 кг. вершина у палки расположенной параллельно земли будет под 90 градусов, т.е. перпендикулярно поверхности. Вот такие они затейники :). Практически, комфортный заброс будет грамм 80-90-100. Так что в магазине не обманули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu Спасибо за ответ.Но все равно не понял, почему получается 80-100гр ?Да и разбег в 20 гр может оказаться критическим.Я так понимаю если 2,5LBS-80/100 гр ,тогда 2LBS-от60 до 80гр и т\д. Следовательно 1LBS =40гр ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно 1LBS =40гр ?


Нет. LBS - это фунт. 1Lbs ~ 454 грамма. Как измеряется тест карповика ЗДЕСЬ почитай. В разделе "Удилище". Как рассчитать вес забрасываемой приманки - ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Теперь все понятно,огромное спасибо.Попробую нагрузить удилище по полной.До пояснений боялся ставить 70гр на 2LBS ,теперь посчитал ,все должно быть отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, блин ребят ни у кого нету лишней палки?
Нужна на халяву (или чисто символически - за 100 руб например) палка - хочу на Неве половить разок - дело в том, что палки нету - сломалась - а на новую нету денег - студент - стипендия только через месяц)
Занят не у кого - уже просил)
Естественно телеском не интересует - тест наверно под Неву - я хз какой нужен - и длина тоже хз)
Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, блин ребят ни у кого нету лишней палки?


Могу дать короткого кетайца с оптового рынка - самовывозом с Академки. Даггом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку.. :(
FlyFishingBeginner
Так тебе, бедный студент , :) нужно просто половить где-то на что-то????
Или все же какая-то конкретика для Невы нужна???
Я могу подарить тебе (к примеру)Фаворита Агрессора...но он до 20... :cool:
А на Б Неве-это слону-дробина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
да до 20 хватит - у меня приманки до 15 грамм все)
да мне впринципе половить, тем более сейчас узнал, что вроде запрет на ловлю на Неве - лосось с Ладоги идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Ну значится так..3го сентября в ЦПКио будет проходить Фестиваль Джига
Приходишь-регистрируешься-я тебе даю этот спиннинг и участвуешь...
Поймаешь хоть одну рыбку на джиг-он твой..нет-извини..
Я не спиннинговый Робин Гуд..И не мать-Тереза.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
я на джиг не умею ловить
и 3 сентября у меня учеба до 14:35
без джига и фестиваля никак?
В следующий раз не пишите, что подарите, а то только зря обнадеживаете - то дам - то не дам - фиг поймешь.
Говорите, что подарите, а сами условие выдвигаете про фестиваль - я б не против попробовать на самом деле на джиг на фестивале там половить, хоть и не умею, но суббота у меня учебная - пропустить никак - отработка всех занятий дороже нового агрессора будет стоить, лучше бы в воскресенье сделали фестиваль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значится так..3го сентября в ЦПКио будет проходить Фестиваль Джига


А где посмотреть во сколько начало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День!
Подскажите пару моделек под лодку. В приоритете воблеры (до 15-ти грамм, может, чуть больше) 50%, джиг 30% (грамм до 25-ти максимум), колебло 20%.
Примерно так.

Бюджет - ну путь будет до 7 т.р.

Из того что смотрел - баджеровский Мастер Пайк. Сравнивать его пока не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman
Приоритеты по строю?
В колообразных - Норстрим Динамик ТС рулит, до 15 он продергивает и 15-граммовые воблеры. До 25 - будет запас до 30 граммов по джигу. :)

В менее колах - нет такого однозначного лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег , прошу прощения, забыл обозначить предпочтения: Норстримы не предлагать, при всём уважении к людям, которые там работают. Просто есть своё мнение по НС-ам, основанное на личном опыте)

Хочется серьёзную палку. Ламики, Сейнт Круа, Те же Пантуны, например...но там ценник будет другой, наверное.

Думаю, может кто чего предложит.

Мне не к спеху, я уже думаю на след. сезон больше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритеты по строю - Кандо 76-ой до 23-х очень понравился. Он больше кол, наверное, но в сравнении с Рестивом до 23-х - самое то) Рестив, кстати, надо бы ещё раз потрясти, но по первому впечатлению показался чересчур жёстким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется серьёзную палку. Ламики, Сейнт Круа, Те же Пантуны, например...но там ценник будет другой, наверное.

Думаю, может кто чего предложит.


1. Вторичка. Особенно - продажа призовых спинов. :biggrin: За семеру же можно тупо купить талон ИТМ унцовый в очень хорошем виде. периодически здесь всплывают...
2. Ебей.ком и тд. Там бывают удивительные вещи, особенно американцы. Нужен Пейпал. Если эти звуки Вас не пугают - то вперед поиском там. А юзанные удочки там ваще смешно могут стоить. Причем юзанность видна на фотках обычно хорошо - нет кота в мешке. Доставка - недели две.
3. Понтун Психоган и Севен халф - это если в Спб - к Вячеславу. Психоган более тяготеет к кандо-райзероподобности, севенхалф в том же тесте до 21 мне очень дружественным показался, а в 25 - ну ни о чем. Чуйку мерял только у Психо до 12 - мне хватает. :)
4. Райзер народ хвалит, и магазинную цену на него в 7200 до 24 граммов видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman
поменьше зайчега слухай..он в ентом году тока увидел нормальные палки.
Че тебе с НСом-то не понравилось? случай-то 50/50...тем более у них гарантийка, тем более ты им ловил...зачем тогда себе моск парить?...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За семеру же можно тупо купить талон ИТМ унцовый в очень хорошем виде. Периодически здесь всплывают...


Дерсу свой до 21 толкал - может - не продал.
остальное на вторичке - длинновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритеты по строю - Кандо 76-ой до 23-х очень понравился. Он больше кол, наверное, но в сравнении с Рестивом до 23-х - самое то) Рестив, кстати, надо бы ещё раз потрясти, но по первому впечатлению показался чересчур жёстким.



Колы бывают разные, березовые, осиновые, дубовые кондовые и ореховые ручной работы, а спиннинги все же жесткие и это совсем не плохо. Тяжелый шланг скрутить гораздо проще, чем жесткую управляющую пружину. Управляющую - именно так, поскольку есть очень много приманок, которые нужно анимировать, а не просто тащить равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День! Подскажите пару моделек под лодку...



Оптимальный лодочный комплект 2-х спиннов это рывковый+универсал. Лодочный джиг может быть в составе у, но лучше если это отдельный третий.

Жаль, что не помогу советом :), но у меня все вопросы ловли и в том числе получение удовольствия по этой схеме дают Динамик ТС 76 + Стейдж 76 для лета, а осенью утяжеляюсь до Динамик ТС 76 + Дискавери 76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Динамик ТС отдельно...
Нет у него пока аналога по совокупности свойств и ощущений. Нет и фсё! :thumbup:
Близко МК Райзеры короткие, но дороже.
Свой ТС на рыбалке стал иногда заменять коротким Кандо, тоже вариант, но тоже дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...