Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Val
Скажу так- Джиг по Кузьмину.
все-можно еще на три страницы развести базар, йети буит поддакивать из-за угла, при этом- сам он на моретан не ловил, не факт шо именно эту палку он ваще видел и т.д...мне в лом

вкратце- два оборота пауза:)....
сорри сумбурно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йети буит поддакивать из-за угла


Не ... не буду ... Чесслово ...
Я в отличии от некоторых не кидался всем и вся и куданепопадю и чемнеспроси. У меня условия ограничены природными факторами водоёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри сумбурно...


Да я понял. :) Давай абстрагироваться от навяливания какой либо техники и тактики. Порой такие вещи случаются - не знаешь, куда их поместить в черепную коробку, в которой "заложена база". Если хронически ловить, как "дедушка Ленин" прописал, то можно многое пропустить. Ничего не имею против против Константина и его опыта ловли на джиг. Почитать и что-то для себя почерпнуть несомненно стоит. Но, меня в рыбалке всегда убивал/убивает процесс - делай раз, делай два! Как в книге написано. Рыбалка - это отдых и в какой-то мере творчество. Порой прислушаешься к внутреннему "я" и вобще ловить не будешь. Вот примерно так, я и отношусь к выбору спиннинга. Лёг в руку - вот оно, родное! Ты с ним будешь долго жить и звать его на рыбалку. Вся остальная мишура, как то: производитель, модульность, заточен под наш джиг - мишура и ничего более. Планки, на мой взгляд, две:
1. Возможность ловить спиннингом, который тебя устраивает.
2. Возможность ловить спиннингом, который тебя устраивает, но хотелось-бы на него брюликов навешать и получить некую эстетику от его применения.
Всё ИМХО, это не является догмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк написал:agg-new
Agression 6ка до 5 грамм

Угу. Никто не ловит дайкой featherweight 702 ul-t ? Хотелось бы обменяться мнениями.



Дык никто нормальной палкой не ловит? А чом тада базар на тыщу страниц? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чом тада базар на тыщу страниц?


С верхней полки пердел проказник прапор, а мы мечтали о подвиге.

"ДМБ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
для начала ты должен себе ответит на вопрос: делаю ли я "раз", "два" по написанному на "отлично"? Если -нет, то неча думать о вариациях, когда непонятна суть. тока полностью поняв суть действий описанных, можно привнести вариативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш, да я высказал суть своего понимания. Ни больше, ни меньше. Палки так и выбираю. Пока не разочаровался. А по поводу раз и два на отлично - никогда у нас бы не появились новые техники забросов, проводок и "чиста наш джиг", если-бы все делали, как написано в ветхом завете. А5-же напишу - что это исключительно моё ИМХО. Обсуждать его не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
вот честна- поверь- мне все равно как ты палки выбираешь, ибо маркетологи ужО деньгу получили....тебе, конечно, приятно- ты выбираешь палки...но в реалии- за тебя ужО все выбрали...
поэтому-вопрос только в том, что нагрели на тебе руки еще и продавцы магаза или нет...все.
просто..такова жизнь(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Кстати ... По-поводу ВИСКЕРа ...
Навеяло на меня ностальгией. До сих пор не могу понять зачем подарил? А если бы не подарил - зачем он мне? Вещь легендарная, неубиваемая! Отловил два года в основном по просторам водоёмов Швеции. Щук на 4-5кг. просто в лодку через борт переносил ...
Но ... всё-же не под меня палочка. Жаль. Было б во мне килограмм 90-100 - хрен бы с ней расстался!! А так - да, тяжеловата для меня бегать с ей трусцой или обстреливать бескрайние дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется, что это просто отмаза личности, не могущей учавствовать в дискусии в силу причин, например, таких как - элементарная нехватка словарного запаса :cool:
Им в принципе любой спич не под силу ... Замкнутость - их стезя. Боязнь собственной правоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rem63 ты хочешь ишо твичить- а твичить 85 ростом- НУ ОЧЕНЬ неудобно


Да? А мне почему-то удобно. Неудобно - это, как отмечал поручик Р., заниматься любовью на фортепьяно. А твич длинной палкой - тут ноу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,может повторюсь (в смысле данный вопрос уже обсуждался),интресует мнение про спининги "Фантом", конкретно джиговые и твичевые.Может кто пользовался,имеет представление...По надписям на бланке вроде неплохо.Твичевый как-то "жидковат" на "помах".А вот "в деле" кто-нибудь пробовал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq
Название "Фантом" дюже популярно у спиннинго-строителе-торговцев. Из-за скудности фантазии, надо думать. Я вот помню один нормальный Фантом - старый Дайвовский. Был Фантом у Джексона - редкостное ломучее шайзе. И еще всякие были. О каком конкретно речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твич длинной палкой - тут ноу проблем.


Если палка не очень сопливая, то конечно. Проблема в длинной ручке, а обычно у длинных палок она таковой и является. Элементарно некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Твич и длина непаралельные структуры..Лодка и берег-это да..
2 Конструктивно новые и коньюктурные модели -как раз в основе Москанеллы и Миды..Немного у Шабалина и Норстрима..(это о высококачественных (читай дорогих) моделях)
3 Кайфовые палки встречаются и в абсолютно непонятных китайских планках

GORE
Мышель..Дабы пресечь отношение к тебе ,как к обычному трепачу-сфортай на домашнем фоне (я думаю несложно) те палки о которых говоришь..
Насколько помню ты покупал ЛЭ до унции ,тебе подарили на выставке образец Маджора и презентовали пару кЕтайчеГов..
Остальное в тумане-выложи..а??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Твич и длина непаралельные структуры..Лодка и берег-это да.Что хотел сказать? Очень туманно


Твичить можно любой длиной-ежели структура спина позволяет..
При увеличении длины -остальные плюсовые параметры (заброс,гашение ,обводка)увеличиваются.
зы Ессно- без фанатизма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Если требуются действительно более дальний заброс или обводка, то вынужденно приходится ловит более длинным, что особенно актуально с берега. Но устаешь. А с лодки ИМХО по барабану, но коротышом удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу А я что спорю??-ну и применительно к лодке-тоже..с резинки (сидя)-66й,или 7ка...с жесткого дна 76й или 8ка..С заросших берегов речушек- 6ка (заброс из-под себя)..С свободного берега-чем длиннее -тем лучше..-.надо иметь всё :)
зы Вывод-под твич одного веса (или сопротивлялки) нужно иметь 4 спиннинга.. :) Под диповые -еще 4...по длине.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new написал: А чом тада базар на тыщу страниц? С верхней полки пердел проказник прапор, а мы мечтали о подвиге."ДМБ"



Извини, не хотел обидеть. Не комплексуй. Будет и у тебя спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq Повторюсь, в магазине вроде ничего, а вот на воде при полном снаряжении не понравился. Несбалансированный какой-то, клюет вершиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, не хотел обидеть. Не комплексуй. Будет и у тебя спиннинг.


Не надо сочувствия. Я привык к лишениям дессерта! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Расскажи-ка про Дайку Ультиматум 9.6 7-35, поподробнее, на потрях дюже понравилась. Ежели кто денюх подарит, я бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наконец-то понял, что такое провал у спиннинга при ловле обьёмными приманками в рваной технике.
Ловил чмокером, причом не щючьим и реально не мог сделать быструю серию. Нормально получается только первый удар, второй вяло, а третий уже савсем не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
нет, просто в очередной раз понимаю , что береговой универсал должен быть с запасом громкости.
в лодке обычно три палки: резиновая,миношная и чмокерная. А тут взял только один ультрик, ну его и скрючило об р2с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Понятно.
Я это к тому, что тема - показательная. Есть перцы, которые любят рокфишами типа твичить. На самом деле, они слабо понимают, что с приманкой происходит, хотя дергают спинном по-чесноку резко. :)
А с поверхностниками процесс очевиден - взял сопельку, как ни дергай правильных чмоков не будет. А без прелюдии кака ж любоф? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть перцы, которые любят рокфишами типа твичить


..ты знал,ты знал../с/
это всё Петрович со своим склерозом. Должна была быть 8"ка Фурия, но пришлось играть 7"6й, а она уж точно не под это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мышель!!а ГДЕ ЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ АРСЕНАЛ???? :cool:
Жду до вечера... :thumbdown:

нет, просто в очередной раз понимаю , что береговой универсал должен быть с запасом громкости


О! выздоравливаешь или временное просветление??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...