Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

bokoплав
Да я уверен...
я тебе должен зуб? выбить?- не вопрос-подходи. ты тока меня просвети за шо ты мазахизмом-то занялся??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan айко махх 7ка до 20 грамм....на глисс треху выводит...Хотя басспара до унции конечно мощнее


Вариант интересный, спасибо. Еще бы найти теперь где в Питере потрясти его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILYA73
Master Lake Special Pike LSP70M он же 10-40 грамм. Выдирать им супер, но вот под твич воблеров 70-90 мм он уже не очень в плане чуйки.
Знаю, что универсализм это плохо, но денег на 2 спина нету))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan

Ну, я им Орбита 80-го твичил без всяких проблем. А уж 110-е, как было заявлено, я думаю он продернет без напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILYA73
Твичит-то без проблем, понимаю, а как с чувствительностью?
В эти выходные опробую его под твич и буду думать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan Бассманию от БХ не смотрели?


Забыл написать про длину, которую хочется в районе 2-х метров. Как-то с длинными не дружу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan
Bassmania 70-ка до 16 должна подойти, в реале гораздо мощнее. У меня когда-то была 76-я до 18гр и могу сказать, что применительно к миннохам она начинала отрабатывать сантиметров от 9-ти. Крайне дуракоупорная серия, я ей как-то 30гр + 4дюйма кидал - чувствовался лёгкий перегруз... Строй чиста твичёвый ИМХО. Если райзер дороговато, посмотри рестив. Знакомый 70-ку толи до 24-х, толи до унции пользует, крупные воблеры, колебло - доволен! И тот и другой спин есть в Ин*****ше. Ещё забыл про НС твич спешл 70-ка до 18-ти - под указанные цели тоже должен вполне подойти. И если побюджетнее, обрати внимание на шимановский кларус опять же 70-ка М-ка, цыфры не помню, из явных минусов тонкий фудживский держак и нелепый тюльпан (что поправимо).
Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё забыл про НС твич спешл 70-ка до 18-ти - под указанные цели тоже должен вполне подойти


Из травы щук выдирать ему мощи не хватит. Может быть 6.6 до 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт смотря каких щук и из какой травы


Из травы как в Кошкино - лехко( если не сплошные заросли). Из компота, как на Раковом, затруднительно, хотя я в прошлом году двушек +- вытаскивал спокойно, но они были разомлевшие от жары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Вчерась в Рыболов -Эксперте пообщался с Санчесом..Это серия Унитра (ламикопантууны)В реале -удивительный симбоиз кидучести и упругостиСлавик, а разве это не ХМГешная серия Ламика+ 2 Аппалачиана?....з.ы. симбоза упругости не увидел. апалдачианы палки на любителя



Миша, по симбиозу - очень и очень "симбиотичными" оказались Унитры. Я плотно половил двумя - одной предсерийкой с ламигласовским знаковым обозначением 842L на бланке :) . Вторая - серийник уже с более привычным многим 802ULMF .

Так вот, когда взял в руки 842-ю (ныне в серии 702LF) Унитру, сложилось стойкое впечатление (как говорит уважаемый КК - "махрового теоретика" :) :) ) - взяли все лучшее от 842-го и 841-го продукта дяди С.Ражеффа, добавили легкость и элегантность топовых версий Ламиков, прикрутили титановые (а не покрытые "под титан") колечки, убрали страшную рукоятку конструкции "известно кого", и в результате получили мега-вещь. Причем страсти к ламикам, равно как и к лумисам, у меня никогда не было - но это вставило! Особенно при ловле рыбы, под которую бланк был заточен - всякой мелкой лососятины типа форелей и кумжей. Ловли "всем подряд" - легкоджигом, мелкоколеблом, средневертуном и мелкоминноу :) . Но есть момент, который немного смутил - привыкнув ловить форелевыми японцами, будет трудно привыкнуть к включению в работу комля. Тут палочка гораздо ближе к известным серьезным японским рокфишевым штукам с тестом грамм до 10 и к известным 842 IMX. То есть "выдирабельность рыбы из травы" на уровне, равно как универсализм по приманкам и проводкам.

Ну а 802-я - для меня офигенно правильная (иначе не брал бы) палка, когда в приоритете хороший (то есть и точный, и дальний) заброс и из приманок - крэнки, железо, джиг от середины теста, всякие резины без огрузки и в последнюю очередь уже рывковые вещи. Потому как 8-ка, до 7 грамм и Mod.Fast для меня не шибко удобна для рывковой проводки. То есть что-то некрупное подергать можно, но, как говорится, весьма "факультативно". Ну а по упругости - для меня все в порядке, комель уж точно помощнее тех же рокфишей тубуляров грамм до 7-ми.
В общем для меня (для меня) налицо - обе палки это правильные американские форелевые (для нас читай - универсалы в легком тесте) инструменты, но в хорошем наряде и с офигенной фурнитурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант
аж слюни потекли. ещё бы ссылку на хорошие фоткэ с девайсами, желательно с крупным планом рукояти и "продольный взгляд" а-ля Рилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan

По мне так чувствительность была вполне на уровне. Т.е. Орбит 80 или Вижн 95 - вообще на ура. Нюанс, что палка не сильно кидучая, но если с лодки, то проблем нет. Все ИМХО, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант
эт я понял:) ты лучше скажи в чем ее отличие от серии Аппалачиан:)
просто Апалачиан я хотя бы в руках достаточно серьезно мацал...и отставил, не моя тема...а вот до унитры доезжать- ломает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GORE
Миш, по Аппалачианам. В серии было две модели, концепция "удочкостроительства" которых была продолжена в 8 (восьми) моделях Unitra. Но концепция, как ты понимаешь, концепцией, а модели-то разные в одной серии.

Вобщем отличие - а) в широте модельного ряда б) в титаниевых (а не Алконайтовых) кольцах в) в вылизанности сборки г) в мягко говоря топовых комплектующих (см. пункт б-в).

2 ФМА
http://moscanella-info.narod.r...nitra.html - вот тута фото палки. Если нужно, могу мою "в руках", так сказать :) С катушкой и т.д. Что, кстати, реально впечатлило в довесок ко всему - это чувствительность "в руку". Причем в последнее время по производственной необходимости :) приходится ловить с монофилием, но и тут все на уровне. Правда ловля - на коротке, 10-20 м. Иногда такие палки встречаются - где чувствительность с монофилом оказывается очень интересной. У меня в активе таких моделей три, от разных производителей. Что эти самые производители там такого делают - я не знаю, но по факту чувствительность получается лучше, чем с другими, как говорил М.М.Жванецкий, "очень похожими" моделями... Причем в бланке не должно быть миллиард миллионо-тонн, а должен быть банально серьезный производитель, который УМЕЕТ делать вещи. Сорри за флуд, но чего-то потянуло соображениями поделиться, кстати - еще та тема инетерсная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант
вот так всегда..
просишь фоткэ живой палки, в состоянии алертности так сказать, а вместо этого суют ссылку на сайт.
нафига ?
плохо разбираюсь в "дизаайн такой" /с/ Михалков, хфЖмурки , но себе такую матрёшку не купил бы только по внешним данным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ФМА
Думаю, в ближайшее время будут фото и в реальной работе (как-то не фотографировали), пока вот - Санчезз и трофей, порядка 1.3 кг в бурной итальяно-речке.

http://foto.mail.ru/mail/sogla...albumindex

Сорри, но с foto.mail.ru чего-то не вставляются картинки... посему - ссылкой

2 GORE
"Надо брать" - самый страшный приговор для рыболова... Причем как объяснить жене, что 40-й спиннинг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО БРАТЬ???? И веть действительно часто бывает - надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава...а шо не так-то?...
надо просто взять апалачи и сравнить..как раз 2 Унитры будут точно такими же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Учись излагать и сеять красивое доброе вечное ;) .
Вот кого не хватало Москанелле.

Лаборант
Лех большой привет.Санчесу передавай тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант
Не хватает тебя в Москве:)!
надеюсь выставку хоть посетишь:)!

там все обсудим если время у тебя будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учись излагать и сеять красивое доброе вечное ;) .
Вот кого не хватало Москанелле.


"Красиво излагает .Киса..учитесь"...с
"ну что мне разорваться?"с анекд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Мишк, а ты мне на выставке покажешь-расскажешь про макса? потому как я так и не понял, как такое может быть... или не понял о чем ты.

кстати, а когда выставка-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !
А кто-нибудь может сказать за Maximus Legend 19UL 1,9m / 1-7g ?
Можно им твичить миношки грамм по 3 - 5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоходец
ну конечно покажу, тем более айко будет выставляться, да там еще новые модельки будут...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GORE
Миша, с вероятностью в 95% выставка будет мной профукана, так сказать. Буду в командировке далеко. Но - 5% остается :)

2 Алексей стр.
Пока собрался передать привет Санчесу, он уже и сам его прочитал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GOREМиш, по Аппалачианам. В серии было две модели, концепция "удочкостроительства" которых была продолжена в 8 (восьми) моделях Unitra. Но концепция, как ты понимаешь, концепцией, а модели-то разные в одной серии. Вобщем отличие - а) в широте модельного ряда б) в титаниевых (а не Алконайтовых) кольцах в) в вылизанности сборки г) в мягко говоря топовых комплектующих (см. пункт б-в).2 ФМАhttp://moscanella-info.narod.r...nitra.html - вот тута фото палки. Если нужно, могу мою "в руках", так сказать С катушкой и т.д. Что, кстати, реально впечатлило в довесок ко всему - это чувствительность "в руку". Причем в последнее время по производственной необходимости приходится ловить с монофилием, но и тут все на уровне. Правда ловля - на коротке, 10-20 м. Иногда такие палки встречаются - где чувствительность с монофилом оказывается очень интересной. У меня в активе таких моделей три, от разных производителей. Что эти самые производители там такого делают - я не знаю, но по факту чувствительность получается лучше, чем с другими, как говорил М.М.Жванецкий, "очень похожими" моделями... Причем в бланке не должно быть миллиард миллионо-тонн, а должен быть банально серьезный производитель, который УМЕЕТ делать вещи. Сорри за флуд, но чего-то потянуло соображениями поделиться, кстати - еще та тема инетерсная


Ну сборка ( на картинке) вкусная, да... А полуунцовка 9.6 - как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант написал:


К слову, о чувствительности..
Была давно у меня Fenwick BNH 9.6 до 14гр. Длинный такой шланг кренково\вертушечный. Так вот чувствовал на монке он - обалденно, да и на плетенке не отставал. Вроде и гафитец не особо, и не жесткая палочка..однако же... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
шланг, тама непрямая чуйка была...а чисто отрыжечная и благодаря длине вроде казалось все ок...точно также 96 Авид 5 грамовик чуял как твистер шевелит хвостом....опять же длина-шланг и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA шланг, тама непрямая чуйка была...а чисто отрыжечная и благодаря длине вроде казалось все ок...точно также 96 Авид 5 грамовик чуял как твистер шевелит хвостом....опять же длина-шланг и т.д.


Вот! А нас модулястостью дурят... :biggrin: :biggrin: :mad:
Дайош шланговитость!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...