Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Кстати, телескопический спиннинг это плохой вариант, по сравнению с обычным составным?
Если взять телескоп? ту же Катану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
1) в теликах кольца привязаны к стыкам колен, а не к оптимальным для разгрузки бланка местам
2) стыки колен обычно имеют люфт и любят собирать грязь,что приводит к царапинам и приближает поломку
3) разбирать телик дольше,чем состыковать 2 колена штекера
4) хлыст как правило целиковый,не полый. Самое слабое место - стык хлыста и полого колена,под ним и большинство поломок
5) единственные плюсы - транспортировка без обрывания снасти, более "магнумистический строй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Уважаемый, а зачем вам под колебло (я правильно расштфровал ваш термин "железо"?) нужен спининг быстрого строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Ну ведь не только колебло. И джиг будет, и воблеры разные. Просто сейчас у меня килограмм 5 колебалок накопилось, поэтому и написал. Я не люблю "медленные" удочки, пробовал. Очень вихлявая. А колебло я и быстрой метну хорошо. Видимо так.
А ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
А мое мнение, что если ограничицца колеблом и воблерами, то Катана 240 (лучше 270) вполне подойдет.
Если "не любить" медленные удочки, да еще и хотеть иметь возможность поджиговать, то денег мало-мало. "Народный" джиг-спининг - Банакс Мега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
А вообще как на твой взгляд, стоит покупать? Это будет мой первый спиннинг после русского стеклопластикового мега-жёсткого и мега-быстрого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
У меня такой есть - юзаю под вертушки, легкое колебло и воблеры. Не подходит он только для джига и рывковых приманок. Покупать стоит если понимать "зачем?". Можем как-нибудь пересечься на набережной - дам подержать-покидать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Я каждый день мимо финбана езжу, там уже давно нет льда. Ты часом не там ловишь? А разве тест 10-30 не позволяет ловить на тяжелые колебалки?
Какой мне быстрый взять? В цене Шимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Я каждый день мимо финбана езжу, там уже давно нет льда. Ты часом не там ловишь? А разве тест 10-30 не позволяет ловить на тяжелые колебалки?
Какой мне быстрый взять? В цене Шимы?



В эту субботу с утреца планирую быть где-нить около Ушаковской.
Тест 10-30 позволит ловить на колебалки от 10 до 30 :) У меня Катана 5-20, так вот кидать ей 25 грамм уже напряжно, чувствуется, что ей тяжело...
В цене Шимы (правильнее сказать Катаны) т.е. где-то 1600 руб. я даж не заню какой будет "быстрый". Тут скорее на 100 бачков надо ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В цене Шимы (правильнее сказать Катаны) т.е. где-то 1600 руб. я даж не заню какой будет "быстрый". Тут скорее на 100 бачков надо ориентироваться.



Я пас, беру Катану, или Форсмастер, 100 бачков это для профи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Да ладно, профи - это гораздо больше чем сто бачков... :)
В общем для колебла, вертух и воблеров - Катана самый девке огурец в этой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов

Если где увидишь, пощупай еще Shimano Clarus. Стоить должна немного дороже, но, IMHO - существенно интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
паш, человек за 1000 рэ хотел спин...зачем ему предлагать за 2:)...
Просто то что он хотел от спина воплотилось не только в шиме, но и в куче других палок, которые ему перечислили, но он как то забил на енто....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Я не забил, просто по шиме ссылка была. Я почитал и остался доволен. Почитаю про другую палку, может её куплю. Всё равно рекомендуют не выпендриваться и купить не дорогую. А я человек аккуратный, если только мне её белуга не поломает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
кларус не бери. Если тока блеснами ловить, то унцовый кларус тебе не подойдет. Тем более за 2 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
были точно на Комендантском, торговый центр Лидер, магазин в нем, продавец Саша. и - магазин все для рыбалки, Спасский переулок (у Сенной, в полуподвале). Там еще колебло мое любимое, самопально-незацепляистое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
паш, человек за 1000 рэ хотел спин...зачем ему предлагать за 2...
Просто то что он хотел от спина воплотилось не только в шиме, но и в куче других палок, которые ему перечислили, но он как то забил на енто....



Звиняюсь, с начала не прочел :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Дешевле чем 1265? маловероятно. кондрашка дорогая. Я живу рядом, даже мормышки там не покупаю. Только корыто -сани купил.
Да палатки зимние не дорогие. А кусок пенопласта на кобылки знаешь сколько там стоит? Размер (мм) 250х200х50 стоит 200рублей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
АБЮ имел в виду не сами ряды на кондрашке, а магазины перед входом на нее сос стороны Полюстровского. Настоящая Рыбалка и Аква. В Акве тоже Шиману какую-то видел - мельком, сильно не приглядывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

javaharlal
удачная рыбалка? не припомню... Хотя может тот, который в павильоне у аквы, маленький он, поэтому и не запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу-ка о тестировании обновки.
Палочка Kola Spinning 210 см, 2-12 г , купленая в полутрезвом состоянии на московской выставке непойми зачем.
О предмете. Якобы IM6-ой графит - жесткость субъективно средняя, полупараболик, легкие колечки, ручка--фурнитура-лак как у всех корейцев, без дефектов.
За свою смешную цену(1000 руб на выставке) сплошной субъективный позитифф. По приманкам в стоячей воде. Неплохо дружит с вертушками №0-2. Нулевочки, правла, уже еле-еле чувствует - №2 - как родная. Воблер Минноу до 7 см осиливает, на Salmo Minnow 7F уже тряслась, говоря что больше уже не хочет.
Джиг - минимум не пробовал, 13 г осилила, но с трудом.
Колебалки тоже рулят.
То есть на проводке все чих-пых.
С забросом интереснее. То ли у меня лапы кривые, то ли непривычка к короткой легкой палочке, но.. Заброс вертушки №2. Замах - палка неплохо пружинит, все хорошо. Бросок - пружина распрямляется, но затем - какой-то коротенький рывок со стороны приманки - как будто поздно отпустил шнур с пальца, потом продолжение распрямления пружины, и приманка улетает на поиски рыбов. Мож не привык к палке просто, или это сочетание строй-жесткость такое странное?
Поскольку добровольцев протестировать палку среды рыб не нашлось, вываживал я пучок травы :tongue: Ну что, сойжет вобщем, палочка вполне живучая.
Резюме - хотите бюджетную легкую палку - берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу-ка о тестировании обновки.
Палочка Kola Spinning 210 см, 2-12 г , купленая в полутрезвом состоянии на московской выставке непойми зачем.
Мож не привык к палке просто, или это сочетание строй-жесткость такое странное?


Эт все руки, потренируйся на досуге, в принципе нареканий на заброс у Колы не было. просто может не привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры!Подскажите пожалуйста может кто знает где в Питере можно найти.Нужна палочка СД Блю Рапид длиной 275см. и тестом 7-28гр.В Рыбацком подворье нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...