Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
Мишь,у меня им две полноценные рыппалки,после этого и захотел.
Вспомни,я отписывался.

ФМА
Сань,он мне в ручке неудобным показался и тяжеловат(про Крик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,Stas
Ловля чаще береговая, рыба-больше лососёвая, ловлю на колебалки 10-30гр, или на воблеры 10-26гр. Из америкосов есть ешё Fenwick GAVS 90M-2 4-26гр.пользуюсь им достаточно часто, а вот более джиговые мне не очень нравятся, хотя Daiwa GV с тестом 3-14 на небольших речках меня вполне устраивает. Короче, трудно согласовать избыток выбора со своими хотелками, иначе или уже выбрал бы что-то,или остался с тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Во блин! Предпочтения сходюцца один в один.Я тут на М. выставке тоже Фенвика Гавс купил(фсе остальное ваще не показалось),правда полегше,до пол унции.
Все ,не парься,иди потряси Моритан с еврейским припевом 7-40,самый девке огурец получицца! И то,что он 11,ваще прикольно.Заброс получаецца далекий и без напряжения(как у ГОРа с прыжка.ЗЫ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Ловлю я вразных местах, по работе раз внеделю несколько дней бываю в Тверской, а на тех водоёмах GL2 ловить конечно можно, но выглядит по идиотски, да и рыбов там таких нет, а поскольку ловлю круглый год приходится изголяться, то озеро, то речушка, а универсальных, кроме Флаинг Фишерман :biggrin: не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Ловлю я вразных местах, по работе раз внеделю несколько дней бываю в Тверской, а на тех водоёмах GL2 ловить конечно можно, но выглядит по идиотски, да и рыбов там таких нет, а поскольку ловлю круглый год приходится изголяться, то озеро, то речушка, а универсальных, кроме Флаинг Фишерман :biggrin: не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Когда же ты им успел половить?:)...еси тока на выставке увидел, а в Питере те цена на него не пондравилась?:)
kit
Тогда можно посмотреть Ламика, который до 39 гр (рост 8,6 вроде...Рокит поправит)
Моретан не лососевая палка, поверь уж...это лайт солтвотер....
ну на ту рыбалку которую ты хошь не подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Я ловил им еще в прошлом году,но цена мне в Гризли у нас не понравилась до выставки,на выставке понравилась,но денюх уже с собой не было.А последний раз кидался сегодня утром.Приятель мой на него ловит.
kit
ты ГОРу не верь,он лосоську видел только в меагазине и та была тухлой.Чеб там написано не было,ты просто пойди и потряси.А то тебя сейчас Мишка научит!Учти,что он большой теоретик.На колебалки. В 30гр он не ловит,на крупные воблеры тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Ваще канешна,Моретан палочка не шибко лососевая,Миша пров,но судя по пристрастиям тебе должна понравицца.А на лосоську если,то точно нефих ГЛ менять.Моретан, я б сказал,просто поуниверсальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ты ГОРу не верь,он лосоську видел только в меагазине и та была тухлой.Чеб там написано не было,ты просто пойди и потряси.А то тебя сейчас Мишка научит!Учти,что он большой теоретик.На колебалки. В 30гр он не ловит,на крупные воблеры тоже.


В отличии от некоторых я не говорю того чего не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Если в поездки, да тестом полегче...
HSR9000-3S GLX 3-х частник, в тубусе.
Вот тока палка ну оооооочень специфическая.... Но прикольная и кидучая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!
Как я и предполагал искать придётся методом ощупывания и потряхивания. Видно это одна из тех редких удачных моделей, которые живут не старея долго исчастливо. Если найду альтетрнативу, обязательно всем сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer,

Позволю задать пару вопросиков про палочку Avid AS90LM.
1.До какого веса приходилось его перегружать приманками? (Особенно, учитывая что катуха 2500 показалась маломощной. Или это по трофеям?)
2.Какую плетню по максимальной разрывной нагрузке приходилось ставить? А то написанго 8лб, а мне бы хотелось чутка побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скоро День Рождения. коллеги хотят сделать подарок. Думаю заказать им спиннинг.
Нужен совет, чтобы не листать всю тему, так как в ней много офф-топа.
Этим спиннингом я буду ловить щуку, судака, может и красную, дорожить буду с лодки. Водоемы- финский залив, ладога, крупные озера области. Как с берега, так и с лодки. Скорее всего железо, реже воблеры(дорогие, заразы).
Строй думаю быстрый.
Какой брать тест, чтобы особо не осторожничать, длину какую, если и с лодки и с берега.
Материал какой? Углепластик или стеклопластик? Рукоятка с каким катушкодержателем? Кольца?
На фирму не наберут денег, думаю что 1000р, может чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
нормальная практика по конторским ДР это добавить своих.
на тыр покупать - выкинуть тыр..
В твоих условиях придётся ориентироваться на шиману, а это от 1,6тыр. По росту - 2,70 по тесту 10-30 по моделям от Катаны до Бестмастера.
Сьезди в РП ,найди Селиванова и посмотри сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов,
За 1 круб считаю оптимальной шимовскую катану. тест 10-30, длина 2.4 или 2.7 (кому что нравится).
Остальное (тест, строй, специализация и т.п.) в данном ценовом диапазоне ИМХО учесть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
есть и другой,не менее ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ вариант - гл2 от Франклина&Лумиса и Аквы..
палка лучше опять же 2,70 и тестом 10-40(или 45),точно не помню.
Она более сопливая,чем Шима, но колебло и воблеры отлично. И очень,очень живучая.
сайт Аквы не подскажу,посмотреть можно на Удельной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соединение колен какое бывает и какое лучше?
И всё же палка покрепче нужна, быстрая. Даже за 1500 не пойми что продаётся что-ли? Не понял, если честно. Вихлявый спин не хочу, нужен быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Гл2 от ФЛ, на мой взгляд получше будет, вот только тест у меня 5-25, колебло 35гр без проблем. Кольца нитку держат. Пользую 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERФМА
ЛФ дороже почти вдвое.Вы о чем?И она много дубовей Шиммы.За эти деньки тока китайцы,которых надо трясти смотреть(за 1 000 рэ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Да они фсе перепутали,ЛФ - это Лумис с Франклиным,ГЛ2- Гарри Лумис - дороже раз в 6,чем выделенная 1тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для полных идиотов,поклонников Лумиса и Франклина и СПЕЦОВ..
гл2 это марка графита, которая есть и у ФЛ и у ГЛ
панимаешь? ..
есть гл2 , 3, имх, глх
и есть дуб, но из него спины не делают,даже америкосы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Вобщем ситуевина такая - за 1тр спининг нормальный сейчас не купишь.Те ,на которые можно понадеяцца по надежности и мощности,начинаюцца от 1,6тр.Фсе остальное(личное мнение)может только случайно удовлетворить твоим требованиям.Пойми,сейчас ляминевый стоит 0,9тр.Есть куча дешевых китайцев,с разными тестами и строем, в интервале от 1 до 1,6 тр,про которые ничего толком сказать нельзя.Может повезти,а можешь сломать сразу.Добавь своих деньжишь и купи че-нить достойное.Скупой платит дважды,а тут (если около 2тр заплатить) хот всеже вещь будет. А из говна конфетку не сделать(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня,Франклины полюбому чичас от 2тр.(про марки слава богу в курсе,написал,чтоб человек в лумисах не запутался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну тогда ладно, за две куплю. Тыщу сам доложу. Длинна нужна не более 2.3 метров, из-за ловли на рез. лодке. Тест на колебалки, рыба крупная, строй скорее быстрый. Что тогда? Какое соединение колен? Материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
на самом деле можешь не париться и взять Коттус...ценник тама гуманный и в 1 тыр уложишься...да и палки за такие деньги нормальные или заехать в питерскую Апико фиш и попросить ихние палки, тама сейчас есть несколько серий которые не выходят за ентот ценник и в принципе нормальные для рыбалки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL3 2,10m 7-30g 27,50 USD
GL3 2,40m 10-45g 36,50 USD
GL3 2,40m 7-30g 34,00 USD
GL3 2,70m 10-45 40,00 USD
GL3 2,70m 7-30g 38,50 USD
Это Лумисы и Франклины из аквовского прайса оптового . Осенью покупал 2,70/7-30 за 1350 руб. Т.е. в розницу примерно +25%. GL2, соответственно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

какая "правильная" цена может быть вот на такую палку? Нашел ценник только в Москве, ценник неприятный довольно...

Lamiglass Certified Pro X89MTS 14-39 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Михаил рано Вы, эх рано... чичас ФМА предложил бы добавить еще 1 т.р и взять Банакс ГЫыыыыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
В твоем случае (на мой взгляд)надо делать так - заходишь или на конфу Рыбацкого подворья, или Т.О.Говоришь -есть денюх 1-2 тр,надо спин тест от 10 до 40,около 2,7м,ловля в заброс огласите список блюдей.Они тебе напишут - есть такие и такие,кидаешь список и обсудим.У них действует клубная скидка для своих с сайта,мелочь,но приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а х.з. По строям тут другие специалисты. Средний наверное. Плюс к тому у аквы щяс отдельно хлысты продаются. Сломал, купил другой за 4 сотни. Зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

javaharlal
Все че ты написал по ЛФ,стоит у них в рознице около или больше 2тр,хотя за эти деньги я бы тоже брал ЛФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...