Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
ты писнул ерунду,сорри..
10" намного мощней 9" - правильнее.
На своей я давно перестал бояться кидать силовым 38 с резиной, с любовью прилично летает и 44(паровозик). А вот больше - только боковым.
9" из-за длинны может казаться более жесткой, но в плане мощности это иллюзии - тоже практически самое,что перехватывать рукой за бланк при подьёме рыбы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
и по гл-2 - стучит он вполне достойно.Такие - же палки и у Люцкова и у Доцента, я ими кидался и дно они отбивают чётко, вот загрузить их -это невозможно..,проваливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

"Перегруз- не знаю я кидал 9-кой 35 с твистером- полет нормальный, у 10-ки это перегруз и не комфортно...../с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
"Не уверен не обгоняй" :mad:
Потому как знаком с продукцией нормально. Более того есть в постоянном пользовании ГЛ2, ГЛ3 и ИМХ, а чтобы ты не делал предположений зачем они мне и что я с ними делаю, скажу сразу - я ими ловлю рыбу, часто!!! Но и для тебя есть радостная инфа: если честно, я ни хрена не понимаю в джиге, т.к. почти не ловлю на резину. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
х....е тады лезть с каментами?

ФМА
ни знал шо мощностью у нас называется возможность перегрузить палку:)
Саш, мне НЕКОМФОРРТНО БЫЛО, т.к. чувствовался на 10-ке провал, я так кидать не люблю...То шо вы перегружаете палки по самые не балуйся я знаю- я к таким жертвам неготов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Ты для питерской ловли и лодка или берег?
ГОР
Ты сам-то мегой ловил? Если да,то скажи ,че в ней такого удивительного?Я не говорю,что она плохая палка,за эти деньги.Она никакая!У нее нет специализации.Я смогу ловить ей на джиг,но с небольшим перегрузом на течке она перестает отрабатывать и хоть и быстрая,но не звонкая.ЕЕ оптимальный вес по джигу - половина теста.Если другие приманки,то воблеры вертухи она кидает безобразно,если они не близки к верхнему тесту.Длина 2,7 -самая никчемная(эт конечно ИМХО)По вертухам она хорошо чувствует вращение от 3 номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
скажу более - мега 35 грамм стучит в руку практически как и мой лумис ИМХ. Это для неё лучший вес (28-35 гр.)
Правда у меня палка до 2-х унций, но и стоит как 4 меги...
Тут уж каждый сам решает, надо оно или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
а ниче шо Мега кроме всего прочего есть у меня еще и в мультовом варианте?:)...Стас какой- на хфик перегруз...ЗАЧЕМ???
Я приехал на неву и комфортно бросал 80 грамм ФОКСОМ до 100 и НИКАКИХ проблем не испытывал, и все четко чувствовал...ЗАЧЕМ перегружать палку?
ОНА неперестает отрабатывать не перестает, ни надо...

Turist
мне не скучно, просто еси у тя есть личная неприязнь ко мне так и скажи, но обЪясни мне почему когда люди обсуждают "жигговость" ты можешь себе позволить говорить шо я не должен наезжать на ГЛумиса второго, при это признавая шо сам не ловишь на жиг?...я конкретно говорил про ГЛ2 модель 1024(одну из самых удачных)..сравнивая ее с 8.6 Авидом...НА джиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Личная неприязнь? Не, это перебор :) Не зная человека лично, только на основании инета, стараюсь не брать грех на душу и не делать поспешных выводов.
А позволить себе могу, особенно учитывая твое "поведение" в других темах. Я хотел посмотреть на сколько хорошо ты разбираешься в Прикормке. Выяснил, что не очень, так как здесь в жиге, ты силен и поэтому не уходишь от детального обоснованного разговора, а там ты слился на первом же вопросе. :tongue:
Вот и все. Извини если задел твое жиговое профессиональное самолюбие!!!!
А ГЛ у меня есть в полном объеме (это правда), но учитывая его стоимость, не буду никогда, с пеной у рта, отстаивать его превосходство над чем либо. Мне нравиться - этого мне достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
я слился...гы. а что разговаривать с человеком который говорит шо зимой неважны физ свойства прикормки и что прикормку ты доставляешь к рыбе +/- 10 СМ....ну как бы какой тут спор....
я просто знаю людей которые собирали рыбу с расстояния...и когда они садились на лунку- под ней рыбы не было...а вот после прикормки- 6-7 кг ловилось, учитывая объемы лова в МО эт даж очень прилично...ну да ладно...не хоца спорить- тебе все равно не докажешь...есиб ты выехал бы на соревнования, сразились бы, а так- пустой разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрей ,28-35гр стучит в руку по дну уже любая палка.Для 35(10) меги в руку потолок гр 22-24,ниже с сомнением,только по концу.Для ГЛ2(10,6) до 42 гр,уверенно 14гр в руку,а по кончику 10,если нет ветра(эт для ГОРа инфа).К ГЛ2, 35 Мега бблизко не лежит ни в каком отношении.До кучи она хоть и 35(10),но тяжелее моего ГЛ2(10,6) до 42.
А ты ваще сравнил! Твой ГЛ (в классе быстрых спинов) лучше Меги на порядок минимум(потому цена в 4 раза - ерунда,ты еще недоплатил!ЗЫ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
GORE
Turist
aglinsky
ФМА
СПАСИБО, ДОСАТОЧНО!!!!!!!!!
горячие, блин, разнонациональные парни....
короче, беру Мегу 7-35.
пасиб за мнения (правда, еще надеюсь письмо Стаса увидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

за что тебя люблю - так за обоснованность тезисов и трезвость мысли, а самое главное - ЗА ОГРОМНЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ,ВО ВСЁМ.,,

зы есть большая разница между имхо и ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
кстати, за танком твоим Коля следит хорошо, холит и лелеет :)

сории за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ГыГыГы...работает!

тебе все равно не докажешь...есиб ты выехал бы на соревнования, сразились бы, а так- пустой разговор


Ты повторяешься и передёргиваешь. Шо за дешовый номер с соревнованиями!? Сразиться...

я просто знаю людей которые собирали рыбу с расстояния...и когда они садились на лунку- под ней рыбы не было...а вот после прикормки- 6-7 кг ловилось, учитывая объемы лова в МО эт даж очень прилично


Не понял как это противоречит тому, что написал я?
Можно сказать, что я тоже вхожу в это число: ты меня знаешь (это раз) и я делаю именно так, только в СПб и его окресностях (это два) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

зимой неважны физ свойства прикормки и что прикормку ты доставляешь к рыбе +/- 10 СМ..


Какой криминал ты нашел? Третий раз пишешь, а так и не обяснил. Тогда объясню я. Зимой не надо никуда ничего бросать, ты можешь класть прикормку с точностью до 10 см в выбранное тобой место (свобода перемещения по водоему) При этом она может быть рыхлая, твердая, рассыпчатая, спрессованная или нет, легкая и т.д. Зимой нет проблемы с доставкой прикормки в место ловли, независимо от её физ.состояния и своиств. А человек работающий с прикормкой не первый раз, сможет приготовить смесь за 15-30 мин (особенно в дом.условиях) взависимости от того в каком виде он хочет видеть её и не иметь проблем с процессом прикармливания и ловли. Для зимней смеси не нужен час (это был главный вопрос), и на улов твой способ приготовления не повлияет (это был второй главный вопрос). При этом мы имеем ввиду что сухая смесь изначально одинаковая, разные только время замесов.
Сейчас тоже будешь продолжать спорить и говорить гадости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный

Взял Мегу 2.74 см (7-35). Лаковое покрытие на обмотках колец, вблизи стыка колен и на комле (где то 200 мм длиной - там где вся инфа о палке). Остальная поверхность - матовая.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет пользуюсь GL2 STR1265S, в прошлом году озадачился подыскать что-нибудь в качестве альтернативы данному изделию, но как-то не ложится в руку то, что попадалось на глаза, хотя подержал в руках не мало. Может кто из владельцев GL2 сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь.
Banax не предлагать!
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Аналогичная ситуация.Самое смешное,что ловил и кидался, после ГЛ2,и ГЛ3,и ИМХ и нифига в руку не ложицца. А вон Аглицкий,хоть и ловит в основном ГЛ,но ГЛ2 серьезно не ловил,потому лехко переходит.Хотя и говорит,что ГЛ фарева(правда ловит начиная от ИМХ). Думаю,что лучше старого ГЛ2,может быть лучше только новый ГЛ2.Не парься и купи себе новаго Гаррика, в другом диапазоне по тесту, и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Так ведь хочется и чего другого попробовать, Alltmor меня вполне устраивает, и брался как замена, но не заменил. Есть и другие в наличии, но хочется такой же, только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Прошу совета или нет прошу высказать свое мнение кто ловил удилищем Daiwa Regal 3,05 тест 10-48 грамм. Как оно себя ведет часто ли ломается, чуствительное ли оно и действительный у нее тест. Хочу преобрести катуха есть тоже Daiwa Regal-z 3500. Жду ваших отзывов об этой палочке. И что вы посоветуете для бюджетной снасти для джига :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Такой же но лучше - задуши жабу :)
Forcelite FLJR 1204S - думаю понравится, посмотри, потряси... В IMX исполнении.
А у меня такая же хрень, маааало что после лумиса нравится, уж не знаю почему, но факт - подсел на его продукцию. Из тяжёлых палок только моретан 7-40 в руку лёг и всё. Но жаба пока победила. Четыре раза в гризли приезжал с деньгами, но так и не решился (ещё тот факт, что в гризли за него просят 820$, а в жапании 450). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответсьвенный
Присматриваюсь к Lamiglas и St.Croix, а вот к Shimano душа не лежит, хотя их последние изделия в целом произвели неплохое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
А вот aglinskyправ.Если не Гаррик,то Моретан 7-40 в руку лег ,как влитой.Но жаба душит по деньгам,да в этом диапазоне тестов уже 2 спина есть.Страшно жалею,что не купил его в Москве на выставке,он был там за 550 баков.А ваще если Питерский, и надо подешевле,то сходи в подворье и потряси Блак Холл.Я ими икидался и даже половил чутка,вполне прилично.Фсеравно не понял,нафига Гаррика менять,от добра добра не ищут.У ГЛ есть спины подофсе и на любой вкус.То ,что после одного,другой сразу в руку ложицца - однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,Stas
Хотелось бы аналог с близким тестом, но другого производителя.
Цена-выше среднего, недорогие снасти не внушают доверия.Alltmor четырехчастник, брался как альтернатива GL в поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
ну можно предложить более джиговые палки, такие как Талон ИТМ 10-ка до 42 гр.....разницу почуешь сразу же...:)
Моретан не советую- очень специфическая палка и особо бурных восторгов от 11 футовой модели я и не слышал...хотя очень легкая...

Кста если ты скажешь под что ты юзал ГЛ(приманки, рыба и т.д.) то буит легче найти похожих америкосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишь,тут у товарища совсем другая проблемма.Он долго ловил ГЛ2,как и я.Тут берешь даже ГЛ3 ровно такой же по тесту и не нравицца.11 7-40 Моретан очень похож по реакции,хоть и длиннее чутка(10,6 и 11 близко).Мне он в руку лег сразу,а болезнь у нас похоже одинаковая.Вобщем лучше ГЛ ,может быть только ГЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты ента- фигню не говори...я вот эта хотя бы пару раз им кинуть успел...а ты тока в руках держал...разные енто вещи, разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...