Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Кстати первая планка удилищ Пантуун уже приходит в Москву...
Не та 76 я..Названи ене помню- что-то ужасное.. :eek: Не Монстр..Не Киллер-но что-то похожее :) .А .которая в разных длинах и тестах....
Официально (как МК)-это будут японские удилища с адаптацией под российские условия...По цене должны быть подешевле МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати первая планка удилищ Пантуун уже приходит в Москву...
Не та 76 я..Названи ене помню- что-то ужасное.. Не Монстр..Не Киллер-но что-то похожее .А .которая в разных длинах и тестах....
Официально (как МК)-это будут японские удилища с адаптацией под российские условия...По цене должны быть подешевле МК


Неужто - Убивец ?! Но это же плагиат ! Первым , в этой народной линейке х... , вроде, стоит Щекотун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым , в этой народной линейке , вроде, стоит Щекотун.

Да хоть медведь-лопотун или подкустовный выползень :)
Меня названия уже не смешат- пугают..Мега..Гига..Тера..Киллер ,Монстр,Асассин.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, у меня на спининге Дайва "инфинити" написано Fuji, что бы это означало? Подскажите, для общего, так сказать развития, заранее спасибо. Да , а на Шимано "Катана", FB SP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, у меня на спининге Дайва "инфинити" написано Fuji, что бы это означало? Подскажите, для общего, так сказать развития, заранее спасибо. Да , а на Шимано "Катана", FB SP.


Вероятно рекомендации переустановить для полного раскрытия возможностей спиннинга Дайва ...Инфинити (звучит-то как!! :thumbup: )на него кольца Фуджи (к примеру Тi) :)
А на шиманакатану -ставить катушки с аббревитаурой FB(твин,био..)И работать воблерами с нейтральной плавучестью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на спининге Дайва "инфинити" написано Fuji, что бы это означало?


Рекомендованная катушка. Нужно только такую искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованная катушка. Нужно только такую искать.


Большое спасибо, а что другая не подойдёт, или не тот эфект? Под него у меня CY(или CU)-2500. Я не великий специалист, поэтому вроде устраивает (скорее сравнить не с чем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что другая не подойдёт, или не тот эфект? Под него у меня CY(или CU)-2500


Конечно не подойдет. Нужно ставить рекомендованную производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q]Вероятно рекомендации переустановить для полного раскрытия возможностей спиннинга Дайва ...Инфинити (звучит-то как!! )на него кольца Фуджи (к примеру Тi)
А на шиманакатану -ставить катушки с аббревитаурой FB(твин,био..)И работать воблерами с нейтральной плавучестью


А какой смысл переустанавливать? Ведь они её как-то производили, устанавливали кольца, тестировали ... Может кто подскажет про данный спининг что к чему. Почему спрашиваю, покупал его в августе прошлого года на Коломяжском в Старом рыбаке, больше нигде в продаже не видел, на вашем форуме тоже про него ничего не нашёл. А интересно как его можно применять(в смысле с какими приманками). Тест 5-20 гр, длина 2,6 м. Ловил на воблеры и на вертушки. До этого использовал "Катану" 2,7 м, больше приглянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты, профессионалы, может всё-таки кто-нибудь расскажет про Дайву "Инфинити" 2,6 м, 5-20 гр. (Всяким "бокоплавам " и "Val-ам" не напрягаться, свободны)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а случаем никто не сталкивался с таким спином:
Shimano Exage AX STC 180- 210 ML
http://www.efish.ru/shop/catal...121928.php
Нужен спин с минимальной транспортировочной длинной ...
Может альтернативу подкинете, бюджет до 3 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заборах тоже много надписей не профессионал, но не пойму зачем тебе слушать чужие рассказы про вещь, которая у тебя УЖЕ ЕСТЬ ?сумлеваешься - продай/подари/выкинь, но лучше всё же просто попробовать половить


Для того, чтобы всё знать о снасти, чтобы меньше было неясностей. Ведь тут многие себя позиционируют, как "ГУРУ". Могут что-нибудь подсказать, а решения те или иные я буду принимать САМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq
черт возьми!! :)
задай КОНКРЕТНЫЕ вопросы, что ты хочешь услышать об этом спиннинге?
Вряд ли - стаститику по ценам в разных магазинах, да?
наверное,что-то конкретное?
А то - расскажите....
на конкретно поставленные вопросы те, кто таким владеет (если таковые есть) - не затруднятся ответить (возможно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq
никто никогда не буит себя здесь позиционировать как гуру, даж бокоплав....
Инфинити очень специфическая палочка, на нее ловит человек 20-30 в России и 90% из них не имеют и-нета.
Так шо иди на живую воду- лови, пиши отчет о своих ощущениях....
еси палка в наличии, то надо половить, а не спрашивать че и как

Возращаясь к первоначальному твоему вопросу, то на инфинити стоит держак фуджи, поэтому и надпись.
в принципе на кольцах там тоже должно быть выбито фуджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен спин с минимальной транспортировочной длинной ...
Может альтернативу подкинете, бюджет до 3 тыс. руб.


http://www.efish.ru/shop/catal...121925.php
Трансп. длина еще меньше. Знакомый на него уже 3-й сезон ловит. Даже судака джигом. Нареканий нет.
У меня сейчас такой в кладовке готов к открытию сезона. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hs,fxbirf написал:

у меня на спининге Дайва "инфинити" написано Fuji, что бы это означало?


А означает это только то,что на данной модели спиннинга стоит катушкодержатель и кольца от известной во всем мире фирмы Fuji :cool:
И к выбору катушки под данный спин,а тем более использовании его в каких то видах рыбалки,это ни имеет ни какого отношения :cool: Это просто показатель того что на вашем спиннинге стоит качественная фурнитура :thumbup:
ПС ГОР опередил :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не правильно поняли, у меня нет такого спиннинга,он у "hs,fxbirf" я просто заступился на человека, прочитав вчерашнюю и сегодняшнюю страницы.А то потешаются, сорванцы.
А советы спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто заступился на человека


Отсутствие ЧЮ, тем более 1 апреля... бывает всякое. :)

P.S.
Кстати, раньше проводили 1 апреля конкурс в НсВ, на самый "правдивый" рассказ о рыбалке. Желающих принять участие было... ну очень много.
Смотрите на жизнь веселей, хотябы раз в год. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, человек к Вам пришел за советом, считая Вас более опытными, бывалыми, с чистой, так сказать душой, сама невинность "блин-компот".А вы "1 апреля". "Мягше надо к людям а на жизнь ширше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hs,fxbirf
непопулярная модель.

Ты лучше напиши полностью наименование, циферки и все такое...просто в ряду инфинити 7-10 палок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Догадываюсь, что http://www.fishing-price.ru/da...92148.html

или так - http://www.daiwa.de/dw/en/67/22/2715/5,1,74,75,1,1__products-model.htm?sid=d9cb5cd7283ebe9b15a71fa5faf2f599&stamp=1259639241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"GORE", - Daiwa Infinity-Q - Daiwa Infinity-Q 260cm 5-20
это с айта, что указал "VAL". Там никакой информации не нашёл, если она должна там быть, конечно. А цифирки при чём, кроме длины и теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел в Рыбачке Норсстримы. :)
Понравились Stage 86, 4-15гр. и Dinamic II TS 76, 2-7гр. Еще был один Ареалчик маленький, 66-ой до 7.5гр (что ли) - тоже понравился, прикольный.
Совсем не понравились Динамики II AR. По сравнению с TS - совершенно другие.
Но есть один момент, о котором хотел спросить. На всех Динамиках "хрустят" нижние кольца. :( Причем не в месте крепления, а хрустит керамическая вставка в ободе.
Вопрос: это у них у всех так? Если не у всех, то на сколько это криминально и как лечится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои трудятся молча.


Значит такая партия попалась. :(
Сергей, а не дашь ссылочку на сайт Норсстрима, что бы весь ассортимент посмотреть? А то тут сверху вроде нету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Та нема за шо.


Динамики II SA. По сравнению с TS - совершенно другие.



Это естественно, не TS - Allround /универсальные.

Мне вот тоже Д TS 76, 2-7гр. не подошел. Весь диапазон мелочевки закрываю тем, который 3-15гр. Ну, совсем микробов уже с другим спинном гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.efish.ru/shop/catal...121925.php
Трансп. длина еще меньше. Знакомый на него уже 3-й сезон ловит. Даже судака джигом. Нареканий нет.
У меня сейчас такой в кладовке готов к открытию сезона.



Вот тоже его смотрел, а "Exage AX STC 180- 210 ML" заинтересовал 2х размерностью 180 и 210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:

Весь диапазон мелочевки закрываю тем, который 3-15гр.


А у меня эту роль Стэдж выполняет :thumbup: А УЛ-а вообще нет,теперь :biggrin: потому как не за чем :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "Exage AX STC 180- 210 ML" заинтересовал 2х размерностью 180 и 210.


Если больше нравится, возьми такой. Большой разницы нет. Там и там большое кол-во колен, убивающихся элементарно песком. Причем, мало влияет на конечный результат - штекерное соединение, или телескопическое. Тем более, если тебе размер в 30 см. критичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allround /универсальные


Точно, All round. А я со слепу Second addition прочитал. :biggrin: Темно у них там. :)

Весь диапазон мелочевки закрываю тем, который 3-15гр. Ну, совсем микробов уже с другим спинном гоняю.


А вот мне показалось, что этот 2-7гр, совсем не 7, а min 10, а то и все 12.
Вообще я тут где-то прочитал, что у этой серии тест указан на манер бассовых удилищ. Т.е. указан вес приманки, при котором удилище не просаживается при рывковой проводке, а реальный (обычный) тест немного выше.
Вот ты, как реальный пользователь, как считаешь, на сколько это соответствует действительности? И заодно про нижний тест расскажи. :)


А у меня эту роль Стэдж выполняет


А какой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb написал:

А какой?

SG-76-L 2,29 м 3-21гр ;) но реально он мне кажется до 15гр ;)

реальный (обычный) тест немного выше.


Мой знакомый,имеющий Динамик ТС до 25 гр,кидал с него 40 гр +вес приманки,ну не силовым броском,но ловил и дискомфорта не чувствовал :thumbup:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...