Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Stas написал:

А нафига тебе Нордстрим?


Ну во первых Норстрим :cool:
А во вторых,нравятся они мне :thumbup: Я ловлю спинами не ориентируясь на их цену ;) И вот ты говорил что у спинов до 10 т/р нет свойств которые можно обсуждать,а у тех спиннингов от Норстрима которыми я ловил(не тряс на выстовках или в магазинах :biggrin: )они есть! И на очень хорошем уровне :thumbup:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламный слоган
Лома много -но есть и "народные" инородные весчи
избранное...из неопубликованного
bokoплав

Ребята талантливые

а кто бы говорил обратное
но вот почему то во всем мире, именитые чемпионы являются лицом именно тех дисциплин, в которых они преуспели........почему так делают нерадивые фирмачи ума не приложу

А если уж ребята оккупировали самую сложную дисциплину-наверняка не совсем..непонятливые..


по логике неуд.............

Спины продавал-когда ты еще люминием (наверно) ловил :)


у тебя часто прослеживается одна глубокая мысль о том, что кто какать первый начал, тот это и лучше делает.........еще я слышал вариацию на этту тему........что мол у кого жопка (специально жопка, чтобы не так грубо, хотя по сути жопа)шире...........не факт короче говоря.........есть одна правда.........те кто ощутимо раньше начал, чаще быстрее стареют.....................а начинал я лет тридцать с небольшим с деревянного спиннинга с невской катушкой, прикрученной синей изолентой

и дизайн друг у друга воруют......МК у Херти Райз


у МК сейчас три серии, разработанные под Россию, и около 20 которые были еще до ХР. Две из трех ты не видел, остается Рестив (приходится вот такую цепочку выстроить, раз ты пукнуть до конца не можешь).
То есть дизайн Рестива украден с ХР? кем, когда, что именно? Где данные?
Почему Рестив так напоминает Талон? Что ты в работе пробовал из Рестива? из ХР? из Талона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламный слоган
Лома много -но есть и "народные" инородные весчи
избранное...из неопубликованного


В борьбе за народное дело
Ты- ......инородное тело :)

по логике неуд...


Варум ,группенфюрер??? Не смогшие реализоваться в поплавке - пытаются (и небезуспешно) реализоваться в спине...
Фамилиё перечислить??? :cool:

То есть дизайн Рестива украден с ХР?


хде написано??? Что украден.??И не рестива ,а новой модельки ,которую держал в руках на выставке

Могу приехать с ХР-сравним рукоятки..Мне-то фиолетово-я б и не заметил если б этот дизайн мне не нравился....софистика..пастор..

жопка, чтобы не так грубо, хотя по сути жопа)шире


раз ты пукнуть до конца не можеш


Леш ..ты не от проктолога?? Звиняй-что-то темы поднимаешь.. :eek:
Или съел что-то???

Почему Рестив так напоминает Талон?


А почему Мистик напоминает..ну чего там у Макса..Мастер вроде??
Небольшие фирмы тем и предсказуемы ,что имея пару-тройку брендов пытаются ..скрестить ужа с ежом для достижения наилучших результатов во всех..своих.. ипостасях..Это ж не Москанелла-с каждым годом всё новое и на всех фронтах :thumbup:
Зы памятуя слоган МК....Москанелла первая по продаваемости в России..А Россия по обьемам -не Япония..Да и по мозгам... :)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
"Российские конструкторы спиннингов". Смиялся
bokoплав
Рассуждатель о производстве - ты хоть раз на производстве то был? Или, как обычно, посдслушал разговор умных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777 написал:Просто ..... последний козырь из рукава?


Согласен..потру..


Может лучше не писать, то что потом надо стирать?
Это касается ВСЕХ "спорщиков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот когда выйдет серия тогда и будем разговаривать.А то что я на выставке увидел не впечатлило.Спорный дизайн,одна длина и практически один типаж строя.Если это явление и ноухау то извините я не папуас что бы на меня бусы действовали.
А вот воблерная программа очень радует :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Саня, конфа называется Выбор спинна.
Уверен,что продвинуты люди,умеющие ловить рыбу,как КК, Йода,ты и еще много людей тут дискутирующих ,могут распознать и разглядеть определенные свойства в палочках до 10тр по магазинной цене.
Однако для этого надо обладать опытом и определенной техникой ловли.
Человек менее продвинутый - да не поймет нифига. Скорее всего даже не отличит хороший спинн по свойствам от голимого кетайса с рынка и ничему не научится.
ИМХО 2 основных спрашивателя,сюда заходящих:
1. Чтоб такое купить не знаю зачем или просто изредка половить.
2. Хочу серьезно научиться ловить на спинн.
Первая категория мне предельно побарабану.А для второй тут (ИМХО) подход не правильный.
Задумайся,вот почему КК ,Йода,ты можете определить и найти положительные свойства в любой категории спиннов? Да потому,что вы ловили хорошими и понимаете,что искать в бюджетнике. Передать свои навыки,свое понимание и свои требования(сугубо индивидуальные,связанные с личной техникой) вы не сможете и любая рекомендация по-сути - ЛАЖА.
Бюджетный(для меня) это спинн до 4-5тр в магазине. Не больше.
Небюджетный от 10тр.(а сейчас уже скорее от 12).
Бюджетные не обсуждаем. А вот от 10тр(12) - реальные спинны,которые могут дать понять человеку,что такое спинн,тк у него уже есть свойства,которые искать не надо. :) На нем можно что-то понять новичку(на уровне забрасывать умею), а потом он сможет(как и ты),с целью экономии денег или под разовую задачу, выбрать спинн из категории ниже 10тр. ИМХО,такой путь,для тех ,кто хочет по-серьезному.Категоря 5-10тр - это по сути бюджетник с перламутровыми пуговицами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты, в рассуждениях бюджет-небюджет, исходишь из ситуации, что каждый сам должен (а лучше нет) наступить на грабли. Взгляни на проблему с другой стороны. Мне, полному профану желающему приобщиться к действу (но стесненому в средствах, или просто "жаба"), опытный, заслуживающий доверия спинингист, рекомендует спин до 5 т.р. На кой тогда покупать за 10т.р.? Я не доверяю рекомендовавшему? Зачем тогда спрашивал?
И еще, если есть что сказать по конкретным спинам, говори. Если будешь и дальше лить воду, извини. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
по поводу твоего второго пункта не знаю, что и сказать.

посмотри ещё раз ролики Ильи Н (в его галерее). в твоём понимании нищего :cool: в прямом смысле.
человек, который прекрасно ловит и получает кайфище от работы снасти, а не от обладания ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варум ,группенфюрер??? Не смогшие реализоваться в поплавке - пытаются (и небезуспешно) реализоваться в спине...
Фамилиё перечислить???


Эт ты про Кусмарцева и Середу?:)....Слава подумай шо говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляни на проблему с другой стороны. Мне, полному профану желающему приобщиться к действу (но стесненому в средствах, или просто "жаба"), опытный, заслуживающий доверия спинингист, рекомендует спин до 5 т.р. На кой тогда покупать за 10т.р.? Я не доверяю рекомендовавшему? Зачем тогда спрашивал?


Давайте именно с этой стороны и взглянем.
Полный профан еще не знает, как и что будет ловить. Поэтому спин хочет универсальный. Но профан допустим достаточно неглуп или ленив, чтобы учиться на своих ошибках - поэтому он желает довериться авторитетным советам.
Профан идет на этом сайте в раздел рекомендаций по выбору, и видит, что двое авторитетных людей в качестве универсала советуют HSR9000GLX.
Он покупает данную удочку, начинает ловить, формирует свой стиль ловли и преференции, начинает понимать, чего ему еще не хватает, и покупает следующие удочки, руководствуясь этим наработанным пониманием.
Кажется все логично. правда? Вот только почем поименованная удочка? :)
Так что ИМХО некая правота есть и за Стасом - так часто бывает, что правда у каждого своя.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Серега, ну порекомендовали. Если человек тебя лично не знает(канкретно тебя,как и где ты ловишь,твою технику,твои пристрастия),то процентов на 80 такой совет всеравно лажа.Он запросто тебе не подойдет и будешь плеваться.Ия говорю про людей,которые действительно научицца хотят и еще не понимают .

заслуживающий доверия спинингист, рекомендует спин до 5 т.р. На кой тогда покупать за 10т.р.?


Дык врет. :biggrin: За 5 всегда хуже(если в одном классе-тесте-длинне).
Тут вопрос встает - а для чего человеку спинн?
Если серьезно научиться ,то бюджетник не нужен. Просто пустая трата денег.(предпологаем,что закидывать и элементарно проводить умеет)

ФМА
Саня ,ты о чем написал-то? Что сказать хотел-то?
Ну получает человек кайф от канкретной ловли. Я вообще получаю кайф от ловли фсеравночем. :biggrin:
Тут выбор спинна,а не про получение кайфа.Баука бы понял - типалюблю ловить дровами и получать от этого кайф(или не получать? :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА А нельзя ли сделать так , чтобы ко всем постам Стаса , на этой ветке , автоматически добавлялся текст ,, О выборе дорогих палок от Саши Батарейкина"? Или ссылка на этот текст ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А давай попробуем про сотру -заклею - определим(яжь вообще не читаю и ловлю только в руку всеми коротышками :) ).
И жлобство вовсе не у меня. Ты просто не читаешь,что я пишу и с какими оговорками.
Жлобство,когда у тебя в конфе по выбору БЮДЖЕТНОГО спинна,на страницу постов небезызвестной личности на тему - кто у кого скамуниздил форму бланка или ручки и разборки между великими,без единого совета.Даже я неасилил. :( Прикинь,что новичек подумает)
Говорено же было,что в выборе бюджетника надо писать без флуда.
Надо бюджетник фигпоймешьзачем - иди к Психологу(или в другой наш связанный с клубом магазин),там квалифицированно все расскажут, покажут и не обманут.Больше-то и лучше ничего не нужно для потребителя бюджетника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто хочется узнать - Вы оперируете розничными или оптовыми ценами на кольца или все же ценами для производителей удочек?



Оперировал розничными ценами в Штатах. Могу оперировать ценами для заводов. По этическим причинам (вдруг кого кондратий хватит) этого не делаю.



Мы про что говорим? Что Любая китайская удочка хуже любой Тайваньской? Это смешно. Нету тут принадлежности к стране - есть конкретное производство, независимо от местоположения. Понятно, что лучшее, на что способен Вьетнам (пока туда не переехало что нить брендовое) - оно будет 100% хуже лучшего японского. Но на Тайване гора говнопроизводителей, которые в разы хуже лучших китайцев.
Хотя лучше-хуже - это весьма субъективно...



Честно говоря на Тайване плохих производителей не встречал. Наверное не там искал :) Если серьезно, то основная масса производства оттуда переехала в Китай, а на месте осталось не так много. Хотя могу чего-то и не знать. Я говорю не про спиннинги. Дерьмо можно сделать почти на любом заводе, а именно про потенциал завода. Может ли он сделать хорошую вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
не знаю что интересно новичку, но перестрелку далеко не последних в спиннинге людей наверно многие читали с интересом.
скажу более того - если бы не эти периодически вспыхивающие тёрки(именуемые сопроматом) - гостей из других регионов стало бы наверно меньше.
меня эти глухариные тока не раздражают пока нет мата и прямых оскорблений. надеюсь и остальные участники тоже довольны рингом

про розницу ещё и ещё раз :
если в магазин пришел покупатель и продавец сказал ему, что "наш товар плохой, иди к соседям" - такого продавца надо сразу увольнять.
уверен так и делают. так что посылать в розницу = обрекать на покупку конкретного ассортимента.
я доходчиво тебе обьяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Саня,там( например у Психолога) человеку хоть что-то продадут. Причем в этой ценовой категории у Психолога все в порядке и вобщем пофиг что продадут.
Почитав тут любой просто новичек покрутит у виска :) ,а серьезно намеревающийся заниматься спинном получит неверный совет(или не получит,что вероятнее).А скорее всего просто сюда не обратится.(посмотри последние 5 страниц :) )
Я доходчиво обяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин!! опять немного не тудою... Мы говорим о стоимости РОЗНИЧНОЙ или же для производителя?? У Фуджи куча вариантов колец как с Сиком ,так и с Алконайтом..Помню как-то сравнивали однорамные - отношение было 1,5 в пользу СИКа (не более)



Про розничные. По факту это все равно дешевле, чем говорить про заводские, которые включаются в стоимость палки. Далее вместе с палкой к цене колец прилипают все вышеназванные наценки.

Специально сечас посчитал разницу от заводских цен между 30У Алконайта и Сика. Из-за размера - это самая большая разница. Сик дороже Алконайта в 3,73 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Все хорошо...но ни одного известного факта "Дайва и офис кормить"- никогда не поверю шоб японец так сказал. за это не только увольнение, но и волчий билет. Так шо хотелось бы чуток фактов в подтверждении твоих слов.

по ценам на сик и алконайт- ваще даж не смешно...надо говориь об опте...хотя бы от 5000 шт...



Ну, во-первых, когда японцев прижимаешь к стенке фактами еще и не такое услышишь. Тем более когда общаешься с конкретным человеком не год и не 2. Тем более в ресторане за водовкой. Хочется фактов? Я не распространитель серьезных компроматов и не инетное трепло, поднимающий свою популярность в различных качествах. Не хочешь - не верь. Проверить все равно не сможешь по вполне понятным причинам.

По ценам: в ссылках вполне нормальные розничные цены в Штатах. Без каких либо мифических 5000 штук. У заводов они значительно меньше, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждатель о производстве - ты хоть раз на производстве то был? Или, как обычно, посдслушал разговор умных людей?

Конечно подслушал :) ..Особливо нравятся диалоги экспертов фабрики "Скороход" о недостатках " Тимберлэнда" ;)
алексей стр Дизайн спорный-но не с...лямзенный..индивидуальный..но удобный И трудно говорить о планке потряся отдельные модели..И там не одна длина....Только один вид спецом сделан в (сейчас) самой востребованной длине (7,6)..И ежели будут палка до 5..7..10..12..и так до 46 ,причем каждый вес в разном строе-думаю это..явление..А дизайн и подредактировать не грех..впоследствии..ежели не понравится..Ну мне так кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а серьезно намеревающийся заниматься спинном получит неверный совет(или не получит,что вероятнее).А скорее всего просто сюда не обратится.(посмотри последние 5 страниц )
Я доходчиво обяснил?



нет. но это я наверно тупой :( .
именно серьёзно намеревающиеся именно от тебя и получают предельно ясные и толковые советы.
где мастер класс проводишь? и когда?
впрочем, если отбросить йад - у тебя ведь реально очень многому стоит поучится. Так организуй запись, мы поддержим участием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сечас посчитал разницу от заводских цен между 30У Алконайта и Сика. Из-за размера - это самая большая разница. Сик дороже Алконайта в 3,73 раза.


Не стану спорить- у каждого производителя свои тараканы (наценки)
А вот покупая (не в рознице) наборы Сика и Алконайта такой разницы не заметил-максимум в 1,5 раза..Ну да бог с ним..
зы 3,73.. :) Вспомнились попки ,которые стали сУше на 46,2 % :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря на Тайване плохих производителей не встречал. Наверное не там иска


Ну как бы поддерживаю...Вся тубуларовская планка Дайвы (СК ,Гранд вью,Симы) все оттудова..Да и другие сюда попадавшие качества высокого...Не китайская промзона..скажем :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, хоть убей не пайму как ты увидел слямзеный дизай у ХР на МК, еси из трех серий в конструировании которых принимал участие В.Гиндин нет ни одной с ЕВОй...а у Херти Райз из четырех нет ни одной с пробкой....в чем фишка?:):):)...иль ты опять как с СД за 3.5 тыщщи ошибься?:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот покупая (не в рознице) наборы Сика и Алконайта такой разницы не заметил-максимум в 1,5 раза..


Так ты наверно их в москанелле по опту покупал:)...так москанелла не производитель...поэтому у тя и не сходится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у компетентных товарищей мнение о спининге Lamiglas Certified Pro x70mxs 7-25. Под джиг твич с лодки. Хочу попробовать американца. Хотелось бы узнать мнение реальных владельцев относительно чувствительности и надежности. Просто мне больше нравяться не длинные удилища. И какие есть альтернативы сравнительно качества и цены. Очень буду благодарен за советы. Просто не хочеться бросать деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть убей не пайму как ты увидел слямзеный дизай у ХР на МК





GORE Просто он Коркиша раньше не встречал :) Да и на других производителях таких держаков как грязи. Про Амунсон вчера читал с интересом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у компетентных товарищей мнение о спининге Lamiglas Certified Pro x70mxs 7-25.


ну славтеяйца... :) Хоть один про нормальный спин спросил :cool:
КАмпЕтентные таварисЧи одобряют Ваш выбор...Могу сказать боле ,что один из наших самосборщиков (в миру-родбилдеры) захотел купить себе такой бланк...Из того что видели на выставке в Москве для данных целей лучший семифутовик ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто он Коркиша раньше не встречал


А может не будем про МК??? И написано-то было,что понравилась ОДНА модель с рукояткой как у ХР ,только в пробке..ПАтАмучтА МНЕ такая рукоять ндравилась!! Удобна она мне!!!
зы Коркишами не питаюсь...зубы уже не те..Мякиши предпочитаю
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamiglas Certified Pro x70mxs 7-25.



Хорошая палочка. Из семерок с такими характеристиками по пальцам пересчитать. Главное не кривой бланк найти. По чуйке скорее всего середнячок, как и все Ламики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не кривой бланк найти


какая фихня. докажи мне, что это на что-то влияет :cool: .
я не с вумным видом очки трогаю, у меня несколько палок было с кривущими концами и кроме лехкого удивления это больше ни как не сказывалось( и ни на чём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Еще хотел спросить . Возможно ли найти данный спининг в Питере или нужно заморачиваться через интернет ?
прим мод . в профиле желательно указывать место жительства, много глупых вопросов/советов отпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чуйке скорее всего середнячок, как и все Ламики.


В какой части колебательного спектра Вы проводили исследования???
Насколько мне не изменяет память в Ламиках (Сертах) самый "слышимый" отпускательныо- распрягательный импульс....По крайней мере почти на любом дне можно ловить "вслепую"(Ессно ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadko Эта модель должна прийти в Питер где-то через 3 недели-месяц...
По-моему здесь уже не осталось семифутовиков - позавчера смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм
Райзеров он вряд ли мог видеть....думаю он как всегда спутал....


Я что- полиглот компутерный??-все названия учить??
Обьясняю еще раз для особо одаренных...Я подходил на стенд Миды в Москве..Вадим лично показал мне новую модель..Модель понравилась..Рукоятка удобная для меня..Спецом сравнил тип с ХР .которую покупал в прошлом году (рукоять).Потому что удобная для меня...Мой подход и спиннинг снимался на видеокамеру..
Если очень интересно-попросите Вадима- он покажет запись....
Чо за блудняк -то устроили???? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли найти данный спининг в Питере или нужно заморачиваться через интернет ?



Посмотри в "Рыбачте с нами", вроде были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...