Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Константин Евгеньевич, я это понимаю, обидно что цена "рядового" лома подтягивается к ИМЕНИ, и наоборот, "лом под брэндом" продают по цене оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А что за журнал-то? А то мне последнее время многие говорят, что видели что-то в прессе, инете и ТВ. А я не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цимус то, в чём?


Цимусом не ловил:) А разница между удочкой за 1000 и за 4000 хоть в чем то, но будет. Может за 4000 проживет подольше, может полегче чутка будет. И никогда я не поверю в то, что 2 одинаковые удочки с одного завода и купленные примерно одинаковым оптом будут разниться по цене в России более чем в 2 раза тока из за надписи. А посему либо места разные, либо уровень изготовления.

Я тут дешевую искал-нихрена дешевле 75 не нашел


не спец я по дешевой водке, прото к слову пришлось. Хотя место порекомендовать могу - там такие пацаны тусят, что думаю и за 30р можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Все тут сложно и неоднозначно. Но очень многое зависит от того, стоят ли за продукцией данной марки люди, которые сами и ловят, и понимают хотя бы основы конструирования палок. Если нет - никакой пиар не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но очень многое зависит от того, стоят ли за продукцией данной марки люди, которые сами и ловят, и понимают хотя бы основы конструирования палок.


И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Вдогон к КК..У нас в основе аппелируют званиями..К примеру Норстрим ,к которому относится Шанин Леша (дважды ЛИЧНЫЙ Чемпион мира)по идее-впереди планеты всей..Конкуренцию может составить только ....Амунсон..Там спинами занимаются 3 (ТРИ) МСМК и Чемпионы мира :cool: ..
Смех смехом- а в его планке мы с Хави аналог 842го нашли..А уж фурнитура фиговенькая-дык и стоимость до сотки бакинских..Я и в более дорогих хреновее встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Yoda, Вам, как спортсмену я верю, более того, если Вы самолично встанете за прилавок, вы каждому предложете то что ему требуется,но, куча посредников между импортёром и конечным потребителем просто - безобразничают. Но Вам безусловно проще, Вы смотрите на хлыст просто, как на рабочий расходный материал, как все спортсмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но очень многое зависит от того, стоят ли за продукцией данной марки люди, которые сами и ловят, и понимают хотя бы основы конструирования палок

А нахрена??? Привозишь в Китай (промзону)образец популярной дорогой модели- раздаешь по заводам (типа тендер)-кто ближе к оригиналу сделал-тот и крутой завод!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Заинтриговал прям-таки. Какие 3 ЧМ занимаются Амундсонами? И по какому виду спорта - по керлингу, не иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там спинами занимаются 3 (ТРИ) МСМК и Чемпионы мира ..



...по мормышке. Офигительно черный PR. Мормышечник конструирует спиннинг. Не для слабонервных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я такой тендер проводил. Правда в Корее, а не Китае. На каждом заводе получалось что-то разное. Ну примерно как в советские времена Ленина рисовали: узбеки - в тюбетейке, грузины - в кепке, евреи - ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Там спинами занимаются 3 (ТРИ) МСМК и Чемпионы мира ..

...по мормышке. Офигительно черный PR. Мормышечник конструирует спиннинг. Не для слабонервных.


ГЫЫЫ! А сам -то давно оттудова??? ;)
зы Для непонятливых...Если Шумахер соберет машину-это не означает ,что на ней можно ездить...Инженер- конструктор и пользователь,даже талантливый....структуры малопересекающиеся....Токмо в конечном результате..Хорошо или плохо..И опять же -чем профессиональнее изделие-тем оно узкоспециализированнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А как контора-то с этими Кусмарцевами называется? Просто года три назад Амундсона двигал Грифон (это Москва) - было дешево и без претензий. Хотя у них есть там люди, которые разбираются в палкостроении. Но Грифон переключился на другие проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

На деле не сравнивал. Да и не очень они меж собой бьются: 73 до 10 г и 86 до 7 г. Сильно разные палки.


Согласен, что разные. Но сравнить все равно можно, не как однокласников, а по параметру, которые выделили у 7-ми грамовика.
йетимолог

Господа, AMUNDSON - хорошая весчь?


из того, что видел - галимое неродовое китайское говно..........и я уверен в ближайшее время этот бренд с рынка уйдет

Мне, не посвящённому, не понятно как формируются цены. Тот же АЭЛИТОВСКИЙ, стоит чуть больше тысячи. А сделаны, примерно в одном месте .


в мире миллиарды услуг и товаров, которыми мы пользуемся и у всего этого есть свое ценообразование и на все один регулятор - спрос.......этого вполне достаточно
То, что ты непосвященный считаешь одним и тем же местом называется страна Китай, и она очень большая и очень разная. Есть заводы на которые пробиться не каждому дано. А есть заводы, которые готовы делать для любого, но только один раз. Т.к. потом эти любые сбегают. Сотни тысяч заводов...........а название всему одно Китай. Точно также, где-то заграницей есть название русская жена. Любая женщина из России будет называться русская жена. Как думаешь это примерно одно и тоже будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евреи - ...

Неужель Ильич с пейсами???? :eek:
Ты не ответил насчет Пантууна?? 76е там на выставке стояли..Неужель не посмотрел?? С МК- всё ясно-после фото :biggrin: Братья навек... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Ефимов и Кусмарцевы чемпионы-поплавочники.............тоже конечно рыбу ловят, но все таки несколько иным способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам -то давно оттудова???



Оказывается мы тут меня обсуждаем?
Я палок не конструирую и не берусь делать того, чего не знаю. Да и Макс с Серегой просто торгаши, а никакие не конструкторы, опять чушь несешь. Лишь брякнуть чего-нибудь и показать какой ты крутой и информированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Ефимов и Кусмарцевы чемпионы-поплавочники.............тоже конечно рыбу ловят, но все таки несколько иным способом


Ребята талантливые..Основу работы снасти понять-не такое сложное занятие..Если голова присутствует..Ловля форели от того же джига стоит дале ,чем спин от удочки..А о фидере я вообще не говорю...
:thumbup: А если уж ребята оккупировали самую сложную дисциплину-наверняка не совсем..непонятливые..Тем более директор у них Игорь Подбельский..Спины продавал-когда ты еще люминием (наверно) ловил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
На выставке после взятия в руку третьего-четвертого спиннинга впечатления замыливаются. И палками надо ловить. Понтунами на данный момент не ловил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да и Макс с Серегой просто торгаши, а никакие не конструкторы, опять чушь несешь

Только в Китае ошиваются зачем-то???постоянно..А у нас все-торгаши..Нет в наших фирмах(хотя Москанелла и еще кое-кто есть) отдельного конструкторского отдела...
Коньюктурщики..и дизайн друг у друга воруют..Дайва у Нордстрима...
МК у Херти Райз..прикольно потом наблюдать смешение стилей..а кто у кого?? да все у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фривей... Ни о чем не говорит.
Фламинго - инфа у меня точно была.


Ну в принципе- та же Фламинга :) токмо поконьюктурнее..Отслеживает спрос и процент удобоваримого поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводы, чемпионы, деньги....
Вот вам триллер на ночь! Трафик!
http://www.youtube.com/watch?v=mNNrdhS6wUs

Кто знает, сколько стоит этот спинн - тот молодец :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офтоп!
За сегодня для себя узнал оч много нового, спасибо за открытую полемику
Но вот это:


Вон ИНБ в удочке не пробился..зато как бойко спины рекламирует!!


Просто ..... последний козырь из рукава?
или это аргумент не в тему?
Порой из за токого просто в падлу сюда заходить
ещё раз сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Прикольно "Дайва у Норстрима"- очень напоминает г-на заславкого с его "опередили на 3-5 лет лучшие японские анлоги":) гыыыыыыыыыы....
Слав я смарю ты юморист:)....
и самое интересное где ты углядел ХР и МК хоть как-то похожи....
Слав, не смеши- москанелле ты только во вред делаешь, потому что что касается дизайна -Пантуны самые неудачные из корейско-китайских брендов на нашем рынке. С то чки зрения маркетинга продвинуть палки с дизайном палки с черкизовского рынка- очень сложно. очень неудачные кольца. По рабочим хар-кам и как палки ложаться в руку говорить не буду, ибо- не ловил, на выставке 4 палки трЁс, первая великолепно, вторая- хорошо- и далее начниаешь уставать от однообразия работы бланка...в общем ждем серийку...в принципе палки должны быть очень неплохие...ждем серии и цены в розницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша !! Тебе же Рокит явно написал-не понимаешь -не пиши...фантазии о кольцах- после выхода серии..ПОКА- противопоказаний нет

Пантуны самые неудачные из корейско-китайских брендов на нашем рынке


. По рабочим хар-кам и как палки ложаться в руку говорить не буду, ибо- не ловил, на выставке 4 палки трЁс,


Вывод почти не ловящего чела??? Уважуха!! :thumbup: ПотрЁс 4 палки и ..вердикт...Зато МК и Мистик ,который тебе дали-круче тучи :) ..Миша!! давай подождем серии-тем более на выставке выставлены ОТДЕЛЬНЫЕ модели весов ..А каждый тип будет в 3х строях (модерате ,фаст ,экстрафаст) Что для рыболовного рынка уже ЯВЛЕНИЕ..
Никто и никогда такого не делал

Дайва у Норстрима"- очень напоминае


Мишаня..Ты из молодых флудерастов..А когда только-только Нордстрим выехал...Мир Рыболова его дизайнпроекты использовал..давно это было..Просто напоминание..А так- все у всех..Рукоять альбакоровского Соренто уже в 3х фирмах "засек"..Хотя не знаю-можа Соколенко и её где углядел...До него дизайн не встречал


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

л ХР и МК хоть как-то похожи.


новая модель МК (что понравилась по строю)-рукоять точная копия (только в пробке) Херти ,который я на прошлой выставке купил ,а жена отняла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты из молодых флудерастов..А когда только-только Нордстрим выехал...Мир Рыболова его дизайнпроекты использовал..давно это было..Просто напоминание..А так- все у всех..Рукоять альбакоровского Соренто уже в 3х фирмах "засек"..Хотя не знаю-можа Соколенко и её где углядел...До него дизайн не встречал


Слав, а скажи мне плиз, а шо именно своровал МР у ФТ?:)...как бы это одна контора и они слились тогда когда норстрим (как бренд) был в проекте:)...Слава, не смеши:)...
По Пантуну- тыж его тож тока смог наверно потрясти на выставке...не ловил же, но уже до выставки не видя, не ловя- уже говорил шо это просто шедевры:):):)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Сейчас обоссусь.Гиндин(он же Джеймс Бонд) выкрал секретные чертежи у злого гения Шабалина.Рыболовный мир замер...смотрите продолжение в кинотеатрах страны.
Тебе бы книжки писать начальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мне просто понравилось ,что новая модель МК вышла с рукоятью ,которую я еще а прошлом году оценил и похвалил у ХР...
А воровство..или копидизайн..всё слова...
Вот ты кричишь о хреновости Пантуунов и их дизайна..А на самом деле- удобно..Хотя и необычно...Обратил внимание на еву в гайке??..А вот будет серия- тогда и поговорим..редактировано модератором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Не надо... :) Цистит-это не от ентого...
Разговор о рукоятке 2х удилищ нового МК и ХР прошлогоднего..не более..Не надоть приписывать мне московские трудовые бЛудни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот тут ты прав.На практически одной и той же палке можно написать фаст,экстрофаст,модерейт.Суть палки не изменит а пофлудить по этому поводу можно на несколько страниц.Идея классная PR на ровном месте :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Леша!! написать можно все..А вот обещано ,что модели будут именно в разном строе..Чем и как?? не знаю..Но согласись-если будет воспроизведено- явление??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...