Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Kigu
все мы большие дети и внешний вид далеко не последнюю роль играет.
какие есть альтернативы титановому лехкому сику?
вот лично для меня "экстерьер" палочки часто важнее её цены.
ну и "пружина" + эргономика. а что ещё надо для щастья?
в конце концов вечных вещей не бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку удочки делаются совсем в малом числе стран, то и налоги и прочая муть почти одинакова. Доставка тоже очень близкая по цене (разве что исключая поставки по 1 палетке). Таможня очень близка и от бренда мало зависит.
Так что цена может прыгать только за счет затрат на рекламу конкретного бренда и за сам бренд. Понятно, что Шимано и что нить китайско-нонеймовое одного качества будет раза в 2 или 3 по цене разниться.



Цена производства спиннинга в Японии, на Тайване, в Корее, в Тайланде, в Китае, во Вьетнаме и в Штатах разнятся сильно. Иногда больше чем в 2 раза. Доставка и таможня... Это смотря куда. В Китае, например, очень не любят, когда завозят что-то не китайское.
Затраты на рекламу составляют в районе 10% от оборота. Это норма, которой придерживается весь мир за исключением России. Так что остается только стоимость самого брэнда. Т.е. концы, которые лепят брэндодержатели.
По Шимано не знаю, а вот Дайва на 2 умножает смело. И продает дилерам. Которые тоже умножают. А дилеры продают в магазины. Сколько получается? Поболее 5 концов... Кстати, с теми же американцами картина схожая. В России - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Цена - ориентир, который заставляет адекватного человека задуматься над тем, что он может за эти деньги получить.
Если у меня нет 30000, то убеждать меня в том, что они "самый дефке огурец" бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочка даже с Алконайтами,при магазинной цене 6-7тр хорошей быть не может. Это принципиально. Бланк гуано,если такая цена

Авид- гуано??? :cool: А вот на китайцев галимых- фуджи до титана- в полный рост- поелику в бланк не влезешь-а тут-налицо!!

вот Дайва на 2 умножает смело


На 2????? :cool: Да Вы неисправимый романтик..... :) нам на 5 минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смиялсо. Палочка даже с Алконайтами,при магазинной цене 6-7тр хорошей быть не может. Это принципиально. Бланк гуано,если такая цена.
Вот наоборот. Палочка за 3тр,если на нее повесить хорошую фурнитуру и ставша по цене 4 -5тр ,точно стала лучше.Только нафига это надо?



Палочка с Алконайтом за 6-7 с Сиком будет стоить 10. Другая система ценообразования. Это больше 200 евро. Хорошая фурнитура - Fuji SIC Titanium? Если не форелевый дешевый комплект, а Y - оправа - это не 2 тысячи разница. А Fuji SIC в стали по весу от Алконайта практически не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
все мы большие дети и внешний вид далеко не последнюю роль играет.
какие есть альтернативы титановому лехкому сику?
вот лично для меня "экстерьер" палочки часто важнее её цены.
ну и "пружина" + эргономика. а что ещё надо для щастья?
в конце концов вечных вещей не бывает..



Альтернанативы... Есть, в Корее завод, делающий титановую оправу. Торгуют, кстати, американы. Pacific Bay что-то там представляет титановое, но не проверял.
Для меня облегченные кольца - более быстрая подсечка и более высокая чувствительность при поклевке. В общем, сам тащусь, если честно. Вот только на мощных бланках смысла в титане не вижу. Здесь Стас прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu написал:вот Дайва на 2 умножает смело

На 2????? Да Вы неисправимый романтик..... нам на 5 минимум



Не, на 5 - это уже розница. Дайва не жадная, умножает на 2 между заводом (зачастую совершенно не ее) и ценой для дилеров. Объясняют они это просто: у нас большой офис - всех кормить надо, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu У Вас цифры явно ...неадекватны...
Во первых есть розничная цена ,а есть производственная...
Сик в железе стоит чуть-чуть дороже Алконайта...какие там 2-3 тысячи...???
Алконайт даже полегче Сика-поэтому на Авиды и ставился...
И вообще кольца -производственная необходимость..Если хэви да еще и экстрафаст-титан там и нафиг не казался..Это с лайтами-ультралайтами замороки ,поскольку если с большинства оснащенных Ти снять- получится фигня..
зы А вообще в продажных вариантах- приходит чел....вертит спин- А кольца Фуджи??? нет??-Значит отстой!! А окромя фуджей есть легкие не уступающие... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Это вам не рыбспорт - здесь за каждым постом стоят стоят чьи-то немалые деньги... Хочу спросить : если я покупаю палку в фирме , которая кроме спиннингов торгует сетями - не помогаю ли я , косвенно, браконьерам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Японии, на Тайване, в Корее, в Тайланде, в Китае, во Вьетнаме и в Штатах

Мы ж тут вроде о "до 10тыщ руб" говорим... Какая Япония со Штатами и даже Кореей... А Вот Китай от Тай... и Тай... мало отличается. И Вьетнам в том числе. Удочка одного уровня в этих странах стоит одинаково. И удочки этого уровня ни в Японии ни в Штатах не делают.

Доставка и таможня... Это смотря куда.


А куда еще - в Рассею. Мне что контейнер с Японии, что со Штатов, что с Китая тащить. И таможня касательно удочек одна будет.

В Китае, например, очень не любят, когда завозят что-то не китайское.


А в России медведи по улицам ходют. Любят и нелюбят - это не показатель.

Затраты на рекламу составляют в районе 10% от оборота. Это норма, которой придерживается весь мир за исключением России. Так что остается только стоимость самого брэнда.


Так стоимость бренда прежде всего и зависит от вложенных в его рекламу денег. Не только от рекламы конечно, но в том числе и от нее.

Если не форелевый дешевый комплект, а Y - оправа - это не 2 тысячи разница.


А сколько? Посчитал только что - на 210см "дешевый форелевый комплект" (тоторым вполне нормально ловится рыба до 10кг) от Y отличается на 1000р в рознице, а Y от стального СИКа на 1500р. Примерно. Различия даны на стоимости удочки в рознице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu У Вас цифры явно ...неадекватны...
Во первых есть розничная цена ,а есть производственная...
Сик в железе стоит чуть-чуть дороже Алконайта...какие там 2-3 тысячи...???



Розничная цена комплекта Сика в стали в Штатах - от 40 до 50$ в зависимости от кол-ва колец. Цена комплекта Алконайта там же - 15-18. Т.е. разница более чем в 2 раза.

Но, ценообразование - штука тонкая. Т.к. Fuji покупателей низкими ценами не балует, а комплект колец добавляется к стоимости спиннинга... Дальше все считается просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я покупаю палку в фирме , которая кроме спиннингов торгует сетями - не помогаю ли я , косвенно, браконьерам ?


Мало того, что помогаешь - ты прямой участник браконьерства. Поэтому лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , наоборот, хочу брэкам помочь!


Так приходи - поможем вместе! Я тебе к спиннингу очень хорошую сетку подарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Это розничные цены на Титаниум в американском интернет-магазине http://www.shofftackle.com/fuji-tlvsg.html
Это розничные цены на стальной SIC там же.
http://www.shofftackle.com/fujisic-singlefoot.html

Специально выбрал одинаковые формы оправы. О какой тысячи идет разговор? Прикинул комплект из 8 колец. Цена Титана - 138,5 стали - 57,05. Разница в рублях 2443,5 при курсе - 30.

Недорогие палки в Японии делают точно. Немного, но есть. Видел своими глазами.
Разница между Тайванем и Китаем - огромна. Тайвань практически на уровне хорошей Кореи. Тайланд между Тайванем и Китаем. И Корейские и Тайваньские палки до 10 тыс. существуют.

Доставка в Россию одинакова, а вот доставить в Китай что-то для производства - стоит денег.

Про рекламу. Согласен, что затраты на рекламу входят в стоимость брэнда. Но наценка на готовый продукт зависит не только от нее. Более того, как вложение денег, с последующей отдачей от стоимости проданного товара, реклама для потребителя не стоит практически ничего. А вот эфективность рекламы, вне зависимости от вложений ложится на плечи покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Чтобы оценить возможности сетки, иногда достаточно одного взгляда.
http://photofile.ru/users/kuzmin/96400329/116304216/
И тут я как-то вспомнил про Дедушку Щу с его гвардейцами. Надо перед очередной выставкой напомнить Николаю Семенычу о его доброй традиции. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил, блин. Минут 20. Больше желания не возникло. О чем уже писал здесь. Устраивает?


Ну так я тоже ТК ловил (пару раз даже минут по 15). И тоже больше желания не возникло. Так как не надо. Желание ловить дальше возникает от хорошей снасти, а о ней не в этой ветке разговоры ведутся, а в соседней.

О какой тысячи идет разговор?


Я дико извиняюсь, но можно ли услышать бренд, который Вы разрабатывали и возите в Россию. Раз уж мы тут говорим о закупочных всяких ценах и ценах производства.Просто хочется узнать - Вы оперируете розничными или оптовыми ценами на кольца или все же ценами для производителей удочек?

Разница между Тайванем и Китаем - огромна. Тайвань практически на уровне хорошей Кореи. Тайланд между Тайванем и Китаем. И Корейские и Тайваньские палки до 10 тыс. существуют.


Мы про что говорим? Что Любая китайская удочка хуже любой Тайваньской? Это смешно. Нету тут принадлежности к стране - есть конкретное производство, независимо от местоположения. Понятно, что лучшее, на что способен Вьетнам (пока туда не переехало что нить брендовое) - оно будет 100% хуже лучшего японского. Но на Тайване гора говнопроизводителей, которые в разы хуже лучших китайцев.
Хотя лучше-хуже - это весьма субъективно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Я не имею сейчас дохода с ТК. Замечу только, что два-три года назад соотношение между характерной розничной ценой палок этой серии и ценой с завода было на уровне 2,2-2,3. Кто в курсе ценообразования на нашем рынке, тот тихо глотнет слюну, понимая, что лучшего соотношения между ценой и качеством не бывает. Как сейчас - не знаю. Мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе ценообразования на нашем рынке, тот тихо глотнет слюну, понимая, что лучшего соотношения между ценой и качеством не бывает.


Обычная нормальная наценка собственно.

Я не имею сейчас дохода с ТК.


А это к делу не относится. Что одной посредственной удочкой ловить, что другой - желание продолжать не очень возникает, если рядом нормальная удочка имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа KK MasterYoda !

Ну так я тоже ТК ловил (пару раз даже минут по 15). И тоже больше желания не возникло...



MasterYoda Ловил, блин. Минут 20. Больше желания не возникло. О чем уже писал здесь. Устраивает?



Даже затрудняюсь такой PR оценить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Это черный :):):)
И тут я присоединюсь к Стасу - один хрен до 300 все одинаково. Может и не говно, так как ловить этим всем можно ровно с тем дже успехом, но одинаковая посредственность. То есть если не хочешь/можешь купить нормальную удочку - купи любую какая понравится и в руке удобна и лови на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про него. Я к чему? Мне, не посвящённому, не понятно как формируются цены. Тот же АЭЛИТОВСКИЙ, стоит чуть больше тысячи. А сделаны, примерно в одном месте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же АЭЛИТОВСКИЙ, стоит чуть больше тысячи. А сделаны, примерно в одном месте ...


У меня телек примерно 120т.р. стоит. А сделан в том же месте, что и половина телеков у нас на рынке с ценой от 20 и до 300.
К тому же "примерно" тут не катит. Водку можно купить в магазине, а можнго "примерно" за углом рублей по пятьдесят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розничная цена комплекта Сика в стали в Штатах - от 40 до 50$ в зависимости от кол-ва колец. Цена комплекта Алконайта там же - 15-18. Т.е. разница более чем в 2 раза.


Блин!! опять немного не тудою... :cool: Мы говорим о стоимости РОЗНИЧНОЙ или же для производителя?? У Фуджи куча вариантов колец как с Сиком ,так и с Алконайтом..Помню как-то сравнивали однорамные - отношение было 1,5 в пользу СИКа (не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т. Водку можно купить в магазине, а можнго "примерно" за углом рублей по пятьдесят


Поподробнее..плиз..Где за углом за 50р??? Я тут дешевую искал-нихрена дешевле 75 не нашел :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Долго объяснять, как формируются цены, но Амундсон - дешевая марка, и качество - соответствующее. Я пробовал, знаю. Поэтому цена должна быть в пределах сотни долл. точно. Возможны, конечно, всякие "уходы в более дорогую нишу", но не в этот исторический период. По палкам А-элита, кстати, ценовая политика понятна и очень правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Все хорошо...но ни одного известного факта "Дайва и офис кормить"- никогда не поверю шоб японец так сказал. за это не только увольнение, но и волчий билет. Так шо хотелось бы чуток фактов в подтверждении твоих слов.

по ценам на сик и алконайт- ваще даж не смешно...надо говориь об опте...хотя бы от 5000 шт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Евгеньич!! Просматривая какой-то журнал..(тыж знаешь..я-только картинки) :) наткнулся на рекламу МК где в паралели твоя фотка с,а рядом "белокурая Жози" ;) со спинами...Ужель суперспиннинги соединили несоединимое???
зы А мне Пантуун боле глянулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По палкам А-элита, кстати, ценовая политика понятна и очень правильная.



Да и палки приятнее, правильнее что ли...., чем Амундсен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...