Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Stas

тебе самое последнее предупреждение . или по делу, или "лучше жуй" . следующее твоё хамство и полное неуважение к другим посетителям будет = горчичнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

А это тупо хамство???


Нет. Эт констатация факта. Просто спинн ИМХО должен быть адекватен цене.У нордстримов не адекватен.
KK
Ловил я Ультрасенсами.Хорошие спинны. По тактильной чувствительности мне показались не очень. За что там платить более 10тр не понял.
Ты бы себе такой купил? Думаю,что нет(не обсуждая причин :) ).Причем эта серия - действительно исключение.
Я ,на все 100,солидарен с тобой,когда ты пишешь про дешовые спинны. Есть масса приличных,народных,которыми можно успешно ловить рыбу.
Я искренне не понимаю ценовую политику в нашей стране. У нас спинн в 5 тр - уже не бюджетный. Однако то ,что сейчас стоит от 5 до 10 называют бюджетным,читай народным. То ,что стоит в магазине до 5тр - точно совсем гуано.
При этом на приличные и которые могли бы быть народными - завышена цена и именно поэтому они попадают в интервал от 5 до 10 тр и перестают таковыми быть.При этом апсалютно понятно,что завышение искуственное.Продать хочется,потому компанию на раскрутку.
Несоответствие цены-качеству растет все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Серия Ультрасенс. Правда это более 10тр, но стоит этих денег. И сильно дистанцировано от всяческих мистиков.


Так тут получается цена сама за себя говорит!? или....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
ДА. Мерседес не может стоить,как жигули. Вот хоть ты тресни - НЕ МОЖЕТ. Цена,если ориентировться не по нашим магазинам,а по сайтам производителей - основной показатель качества и свойств. Дальше могут быть редкие исключения,типа удачный спинн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Просто спинн ИМХО должен быть адекватен цене.У нордстримов не адекватен..



Еще раз замечу, ты плохо информирован. У Н есть бюджетные серии. Такой спиннинг сможет купить даже школьник, сэкономив на завтраках. И будет ловить и дышать свежим воздухом на речке, а не чем-то в подвале... Извините, горячусь, но стасовы подписи под каждым постом иначе как дискриминацией по кошельковому признаку назвать не могу. :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая разница между двумя недоспиннингами? Имхо - цена основной фактор.



Какая цена? В магазине? В России на опте? В зарубежных магазинах?

Для особо всезнающего великого ГУРУ в рыболовном мире, и спорте особенно, Стаса открою страшную военную тайну: по цене о качестве палки можно судить только зная ее (цену) с завода. И то, учитывая множество факторов. Например, Labor Cost, размер налогов определенной страны, стоимость аренды, доставки и растоможки компонентов. Кто может похвастаться знанием заводских цен хотя бы на треть известных брэндов? Я - нет, как и все здесь присутствующие.
Теперь про другие цены...
Разные компании - держатели брэндов, делают разные наценки на свой товар. В спиннингах уровень наценки колеблется от 3 до 5-6 концов до розницы. В итоге за одну и ту же цену можно взять совершенно разные по качеству и по исходным материалам палки. Добавляем к этому разную стоимость фурнитуры и получаем, что тезис о нормальной палке от 200 евро - бред... За те же 200 евро можно получить как и очень приличный экземпляр, так и полную туфту, возможно даже в "красивой обертке" из дорогущих колец, известного брэнда и т.д.
Не могу не согласиться, что есть некий предел, дешевле которого хорошей палки быть не может, но он настолько размыт, что определить его без знания всей подноготной палки нереально.
По дорогим палкам - проще. Вот только 200евро - мало. Планочку стоит поднять до 300. Там точно будет все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена сообразно качеству технологий и составляющих..У Нордстрима -Стейдж-одна из лучших спинов в своей категории..Банакс Блейд сделал..Тоже нефигово..Зато и недешево...А у америкосов такого соотношения быстроты и легкости не получается
Зы а здесь происходит подмена взаимоисключающая...
Сначала- дешевые-гуано
А потом дорогие-потому что не лумис.. :thumbdown:
Какая-то дешевая..софистика....для недалеких :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у америкосов такого соотношения быстроты и легкости не получается.



Американцы такого уровня палки сделать могут. Технологии и материалы позволяют. Вот только она им не нужна. Условия ловли и рыба другая. Требуется большая мощность. Да и пристрастие к бассу и валаю накладывают свой отпечаток на требуемый строй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Повторяю еще раз: Норстрим Ультрасенс, 86, до 7 г - лучший в плане тактильной сенсорики из всех спиннингов с подобными параметрами, что я пробовал. Цена? Будь то же самое по маркой "Дайва", а шанс такой был, то коэффициент полтора.
Последний спиннинг, который я покупал за свои деньги, это был Вискер - в мохнатом году. Так что вопрос о возможной покупке - не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu

Планочку стоит поднять до 300. Там точно будет все хорошо.


Апсалютно согласен,как и со всем другим в томже посте!
Канечно цена в магазине не показатель,однако есть цены на сайтах производителя и все начинается,когда палочка сделана тип специально для России,а на сайте апроизводителя ее нет.
Вот цена на сайте производителя(известного бренда) - оптимальный показатель. Надо четко отдавать себе отчет,что это наиболее объективный показатеь на сегодняшний день,а остальное - слова.
Это первая прикидка и первое приближение,для того,кто хочет купить спинн ,а не просто палку,типа рыбу половить.
По ценам у нас в опте и в лобазах - это сделать трудно.тк нет предела творчеству и вешанья лапши на уши.
Ну а по градациям если по мне,то бюджетный спинн(цена в магазине ) это 3-4,5 тр, небюджетный от 10тр. Все что между,это золотые ручки и пуговицы прилепленные на жигули.Чтоб про это не писали и какбы это не хвалили.
Вобщем бюджетный - это где свойств не ищем и особо их не обсудишь,те - это как-то закинул,как-то провел и поймал. После 10тр можно начинать говорить о свойствах. От 4,5 до 10тр - ниачем. Пердламутровые пуговицы,но лучше,чем бюджетный.(пердламутровыми пуговицами :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, господа профессионалы, а что вы прикажете делать мне, тому, на которого рассчитана вся эта индустрия рыболовства? Да, возможно я не отношусь к категории граждан, которая перебивается с хлеба на картошку, но я великолепно понимаю, что в нашей стране, цена - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА! Если учесть, что более-менее покупательская способность присутствует в Питере, Москве ну и допустим в Калининграде то, на кого такие вещи рассчитаны? Я согласен со Stasом, что у нас, цена - это скорей показатель БРЭНДОВОСТИ но никак не качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas И чего тебе не сидится на персональной золочёной ветке ?


Не дают покоя спиннинги до 10 тыров. Прям кушать не может. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен со Stasом, что у нас, цена - это скорей показатель БРЭНДОВОСТИ но никак не качества.


Святой Моисей :) проповедует как раз обратное.... ;) Внимательнее аналы изучать надобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Val

И чего тебе не сидится на персональной золочёной ветке ?


Монолит написал:Stas И чего тебе не сидится на персональной золочёной ветке ?

Не дают покоя спиннинги до 10 тыров. Прям кушать не может.


Я знаете ли ,собираюсь на Максфишинг. :biggrin: Не хотите ли со мной?
Там я смогу вам адекватно ответить про ваше написание постов не по теме и послать не только в другую ветку. :biggrin:
Самим сказать нечего ,дык и сидите тихо. Тут не мою тушку обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав, я это говорил в контексте ценообразования. Я не сомневаюсь, что ИМЯ, это ЦЕНА :cool: , но те цены, по которым нам предлагают это качество - не соответствуют даже законам бизнеса. Так что, уважаемый Бокоплав, Stas - абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Дык определитесь...Имя и качество-не паралельные вселенные..А я лучше заплачу за качество ,нежели за имя...
Но кое чего надо понимать..для этого ;)
Зы а вопросы ценообразования в нашей дикой стране- тоже не домашние :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Норстрим Ультрасенс, 86, до 7 г - лучший в плане тактильной сенсорики из всех спиннингов с подобными параметрами, что я пробовал.


А если сравнить с Major Craft Terrier TRS-732L 2-10 гр. ? В сравнении с этим Ультрасенсом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав, не в обиду, а КАК определить истинное качество? Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Новодеревенски1 это с озера Глухое ?
Не советую оперировать областями, которые не очень известны..........Питер и Москва не самые большие рынки реализации рыболовной индустрии, очень много других регионов, которые дают фору этим большим городам

Я согласен со Stasом, что у нас, цена - это скорей показатель БРЭНДОВОСТИ но никак не качества.


примеры пожалуйста, не менее 10-ти, чтобы можно было на них опираться........10 примеров дорогих рыболовных товаров с низким качеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?


А здесь Талоны собирают? :eek: Где конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав, не в обиду, а КАК определить истинное качество? Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?


У вас есть инфа о Талонах здесь ,собранных на коленках????
То-то смотрю психолог о непохожести новых Талонов на старые заговорил :) И магаз перевез...Наверняка за стенкой и.... :eek:
Как в магазине Гены Букина.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?


качество определяется последующей эксплуатацией и отзывами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество определяется последующей эксплуатацией и отзывами

И количеством розданного на тест..или по дешевке..пишущим на форуме :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог, ааааабсолютно с Вами согласен! А цена?? Цена же не может быть ценой оригинала. На то и коленная сборка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав, ей Богу, Вы меня с кем-то путаете У меня, просто хорошо развит интуиция

Верю..И не спорю....Только у Стаса на подписи- спины до 300 евров-г...
Без конкретизации брендов или качества...Просто-300..до-г.. после=форева...И если б он хоть чего-то понимал-я бы аппелировал его понятиями- а так цирк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав, ну может у них на соревнованиях - большой призовой фонд :eek: А вот, я бы взял спин - победитель из рук самого спортсмена - победителя в дар, с именной подписью, самый настоящий, закалённый в борьбе спин! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

А здесь Талоны собирают? Где конкретно?


В Маскве Паша уже много собрал,плюс Владимирский собирал,плюс Бармалей вроде.
йетимолог

А вот, я бы взял спин - победитель из рук самого спортсмена - победителя в дар, с именной подписью, самый настоящий, закалённый в борьбе спин!


Ну и нафига он тебе? Процентов 80,что он тебе лично не подойдет.
Выбор спинна - это много личного. Рост ,вес и др. конституция :) ,личные навыки,опыт,особенности техники.
Зная например Питерцова с Шаниным(всего дофига выйграли) я бы их спинны не взял,тк мне они бы не помогли мне.
Спиннинги Йоды мне не подойдут принципиально.
Если для коллекции только. :) По делу ни для чего. Научиться ловить,как кто-то нельзя. Мы все разные.
Выбор правильного для себя спинна - дело сугубо индивидуальное. Пока сам не поймешь ,что надо, бессмысленное. Потому и пишу давно,что критерий цена. С бюджетником и не поймеш ничего ,да и не научишся.Все ИМХО.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Апсалютно согласен,как и со всем другим в томже посте!
Канечно цена в магазине не показатель,однако есть цены на сайтах производителя и все начинается,когда палочка сделана тип специально для России,а на сайте апроизводителя ее нет.



Ну так именитые производители и есть самые главные "барыги". Несколько раз сталкивался с реальной инфой по ценам с заводов... Серьезно... Нам бы такие аппетиты. У того же Лумиса, по моим прикидкам, любая палка стоит в производстве сильно меньше 100$.

Далее, сделано для России, не сделано - не важно... Банально потому, что если палка будет выбиваться из общего ряда по соотношению цена/качество ее никто не купит. Ну или продажи будут минимальны, что в принципе никому не интересно. Скорее наоборот, для обеспечения стабильных хороших продаж цену снизят максимально возможно.


Ну а по градациям если по мне,то бюджетный спинн(цена в магазине ) это 3-4,5 тр, небюджетный от 10тр. Все что между,это золотые ручки и пуговицы прилепленные на жигули.Чтоб про это не писали и какбы это не хвалили.
От 4,5 до 10тр - ниачем. м бюджетный.



Есть 2 варианта появления спинов такой ценовой категории. Первый - когда на низкокачественный бланк наворачивают дорогую фурнитуру. Например палка в рознице стоит 5 тыс. а на ней стоит Fuji SIC. Ясно, что бланк - не самый лучший. Исключения - ультралайты. Там даже титановые кольца имеют смысл. Но есть и второй вариант. На хороший, дорогой бланк ставят Fuji alconite. На рознице по сравнению с SIC цена падает тысячи на 3-4. Т.е. качество не пострадало, а палка вместо 10 стоит 6-7. Понтов меньше, а рабочие качества не изменились практически никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть и второй вариант. На хороший, дорогой бланк ставят Fuji alconite. На рознице по сравнению с SIC цена падает тысячи на 3-4. Т.е. качество не пострадало, а палка вместо 10 стоит 6-7. Понтов меньше, а рабочие качества не изменились практически никак.



Качество фурнитуры - это не понты, а реальные рабочие характеристики. Есть много примеров, когда из-за неправильной фурнитуры "убивались" вполне приличные палки. Но маркетинг есть маркетинг. Проще продать говно с SIC Ti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronin Kigu
А еще бывает,когда ставят избыточную по цене фурнитуру на дерьмовый бланк и задирают цену.Вот этого у нас - сплошь и рядом через одного в ценовом диапазоне 4,5-10тр.
А еще бывает,что ставят например тетан на хороший бланк. Цена становится о-го-го! А по делу этого просто не нужно,тк свойствыа,под которые удочка заточена, теряются .
Есть дофига всяких ситуаций, но полюбому цена производителя(обладателя солидного бренда) - основной показатель качества именно для выбора спинна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо всезнающего великого ГУРУ в рыболовном мире, и спорте особенно, Стаса открою страшную военную тайну: по цене о качестве палки можно судить только зная ее (цену) с завода. И то, учитывая множество факторов. Например, Labor Cost, размер налогов определенной страны, стоимость аренды, доставки и растоможки компонентов. Кто может похвастаться знанием заводских цен хотя бы на треть известных брэндов? Я - нет, как и все здесь присутствующие.


Ну поскольку удочки делаются совсем в малом числе стран, то и налоги и прочая муть почти одинакова. Доставка тоже очень близкая по цене (разве что исключая поставки по 1 палетке). Таможня очень близка и от бренда мало зависит.
Так что цена может прыгать только за счет затрат на рекламу конкретного бренда и за сам бренд. Понятно, что Шимано и что нить китайско-нонеймовое одного качества будет раза в 2 или 3 по цене разниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu

На хороший, дорогой бланк ставят Fuji alconite. На рознице по сравнению с SIC цена падает тысячи на 3-4. Т.е. качество не пострадало, а палка вместо 10 стоит 6-7. Понтов меньше, а рабочие качества не изменились практически никак.


Смиялсо. :biggrin: Палочка даже с Алконайтами,при магазинной цене 6-7тр хорошей быть не может. Это принципиально. Бланк гуано,если такая цена.
Вот наоборот. Палочка за 3тр,если на нее повесить хорошую фурнитуру и ставша по цене 4 -5тр ,точно стала лучше.Только нафига это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Качество фурнитуры - это не понты, а реальные рабочие характеристики. Есть много примеров, когда из-за неправильной фурнитуры "убивались" вполне приличные палки. Но маркетинг есть маркетинг. Проще продать говно с SIC Ti.



Макс, ну нет практической разницы между Fuji SIC и Fuji Alconite. Сейчас даже с китайским SIC разница не велика. Теоритически с сиком леска прослужит чуть дольше. Практически сколько живет моток плетни на катушке? Год? У меня меньше. И причина вовсе не в кольцах. Так что будем откровенны: Fuji SIC в стальной оправе - дешевые (вернее дорогие) понты. С Fuji SIC Titanium несколько другая ситуация. Облегченный кольца очень нужны на UL, L, ML, но и там альтернативы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu

Облегченный кольца очень нужны на UL, L, ML, но и там альтернативы есть.


Нужны,под определенный бланк,а на некоторые не нужны,тк будет реально хуже.Облегченные кольца не всегда благо. А вот про альтернативы согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...