Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

На самом деле бамбуковых (и не только).клеяных очень много. Много мастеров и фирм,которые этим занимаются.


раз уж ты пишешь в конфе спиининг - перечисли хотя-бы десяток.
мне очень интересно. особенно клеяные "не только из бамбука".

Евгений-М
есть ссылка на кино про японца который клеит спиннинги последние 50 лет? Да и заказы ещё на много лет вперёд?
Про год там оооочень хорошо загнули. либо наоборот преуменьшили - если они имели в виду что бамбук ещё нужно вырастить :)
З.Ы. Пресноводный спиннинг в японии по популярности - как ловля на квок в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мой совет такой, если вы до этого ловили исключительно спиннингом Ленинградского Адмиралтейского Объединения (это такая металлическая страшная на вид конструкция, на которую можно груженую баржу тащить), /c/ :biggrin:
Хорошая статейка плюс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А казалось бы всего лишь, клеенный бамбук. Чуйка, там думаю, не в руку. Она по голым нервам


Приятно верить в чудеса..Но резонанс у графита всё одно поболе..
А преимущества клееного бамбука несколько..другие...И в основном это-нахлыстовые удилища,которым чуйка ,как Стасу логика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни!
Зря вы тут бодаетесь. Графит--всего лишь синтетический бамбук :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У меня приятель изготовил пару виброхвостов из натурального каучука--силикон (синтетический каучук) рядом не стоял, в смысле не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни!
Зря вы тут бодаетесь. Графит--всего лишь синтетический бамбук


Кура или яйцо??? ;) Осмелюсь заметить ,что уголь-многолетнее производное от растений..Очень многолетнее :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж ты пишешь в конфе спиининг - перечисли хотя-бы десяток.


Тоже интересно.
Стас, какими ловил и какие до 10000 руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь заметить ,что уголь-многолетнее производное от растений..Очень многолетнее


Не надо бредить, я говорю о замене бамбука графитом, а не угля графитом. Клеёные деревянные конструкции, переиграть композитными или стальными, титановыми, практически очень сложно. Просто при нынешних технологиях, и утрате мастерства, проще делать из графита, как выговорите бюджетные палки т. е. откровенное дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit А можно спросить чем отличается уголь от графита???
Столь многогранное объяснение передачи волновых колебаний разными структурами наводит на мысль о глубоком знании предмета :cool:
Хотелось бы услышать чем откровенное бюджетное дерьмо технологически отличается от небюджетного ,а так же Великого Знания утраченного в связи с современными технологиями??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit А можно спросить чем отличается уголь от графита???Столь многогранное объяснение передачи волновых колебаний разными структурами наводит на мысль о глубоком знании предмета Хотелось бы услышать чем откровенное бюджетное дерьмо технологически отличается от небюджетного ,а так же Великого Знания утраченного в связи с современными технологиями??


Когда вы говорите, мне кажется Вы бредите/с/
Пользуйтесь инетом не для словоблудия, а для получения инфотмации. Возмжно в качестве альтернативы поменяю себе ник на--"верхоплав", если успею :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деревянные конструкции, переиграть композитными или стальными, титановыми, практически очень сложно. Просто при нынешних технологиях, и утрате мастерства, проще делать из графита,

Я БРЕЖУ???? :eek: Ваша цитата???ЧЕМ деревянная конструкция предпочтительнее композитной.??? И чем проще делать из графита???
зы верхоплав- в самый раз.... :cool: чтоб не тонуло..Токмо сухая мушка -в основном- кэдис :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушёный рачок(бокоплав),даже в г.... не тонет.



Вам виднее- видимо среда знакомая. :thumbdown: .В следующий раз ,когда попытаетесь выдвинуть бредовую теорию-подумайте ,как обосновать..хотя бы :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Судя по постам, и основываясь на опыте общения с Вами в разных магазинах, порекомендовал бы почитать техническую литературу, а не вводить в заблуждение народ своими ничем не подкреплёнными суждениями. Графомания--своего рода болезнь, кстати--неизлечимая. Возможно поэтому так трудно усидеть на одном месте, тоже болезнь--гиперактивность называется,правда у большинства проходит в юности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги фишеры... Может у кого-то есть такая палочка ("Спиннинг Sabaneev Foton Jig 330 15-50g") поделитесь информацией, что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я говорю о замене бамбука графитом, а не угля графитом. Клеёные деревянные конструкции, переиграть композитными или стальными, титановыми, практически очень сложно. Просто при нынешних технологиях, и утрате мастерства, проще делать из графита,

Это моя теория??????? :cool:

бы почитать техническую литературу, а не вводить в заблуждение народ своими ничем не подкреплёнными суждениями. Графомания--своего рода болезнь, кстати--неизлечимая.


С Вами приятно иметь дело...Сами себе и отвечаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit bokoплав
вы в личке хоть из рогатки стреляйтесь , а здесь только про муки ВЫБОРА СПИННИНГА


Это-то понятно...Просто при моем бюджетном подходе к выбору подходящей для моего дилетанского уровня палки ..хочется понять -может дерево- безальтернативный материал для моего будущего совершенствования... :cool: А я ловлю лоховскими снастями и прошу просветить.... :cool: А китфинансстрахование :) ругается... :eek:
Как жить??? К кому обратиться???? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может дерево- безальтернативный материал для моего будущего


мне тут стенной шкаф в квартире нашли, а в нём бабушкины костыли.
натуральный бук, двадцать лет простоявший в сухом наглухо закрытом и тёплом тесном тёмном помещении. В силу своей конструкции уже имеют характерный для всех породистых графитовых спиннингов изгиб.
отдаю безвоздмездно/с/ ,самовывоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Спасибо ,надо еще у КИТА проконсультироваться ,насчет передачи волновых колебаний именно этим типом дерева....
А не торопитесь??? В жизни всякое случается ;)
Зы И конечно ,мне дорого где-то
То на что эта шляпа одета (С чел с бульв кап.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снайпер
Палка "с хорошего китайского завода" :) . Каких на рынке очень-очень много. Поэтому найти пользователя - проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплавы стоят первыми в пищевой цепочке. Посему нежизнеспособны :biggrin: т.к. их сжирают перыми, и жизненного :cool: опыта они набрать не успевают :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit Я думаю целевая аудитория ужасно благодарна Вам за выдающееся энтомологическое исследование... :cool: ..Но давайте всё-таки вернемся к изначальной теме форума...... :cool:
Так в чем же предпочтительность ,тактильно-воспринимаемых волн деревянных структур ,перед навязших в зубах , ..графитовых..
Особенно интересует бук , благородно оторванный от сердца и возможной востребованности ,Александром...и было бы очень неблагодарно не воспользоваться столь внезапно подвернувшейся возможности..Заранее благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал

ЧЕМ деревянная конструкция предпочтительнее композитной.???

Да ни чем, если б в дереве была чуйка, то деревяху не ставили б на ручку от молотка-кувалды или на топорище колуна ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+

если б в дереве была чуйка, то деревяху не ставили б на ручку от молотка-кувалды или на топорище колуна


а вот тут вы неправы. Что можно поставить было на ручку даже в начале 20 века? Чтобы дешего, надежно и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi написал:

Чтобы дешего, надежно и практично.

если исходить из этого тогда вы правы, а теперь возьмите две кувалды с деревянной ручкой и металлической. Вопрос какая кувалда при ударе отобьет вам руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь возьмите две кувалды с деревянной ручкой и металлической. Вопрос какая кувалда при ударе отобьет вам руки?



Поправочка. В катушкодержателях применяют не обычную, а дельта-древесину и другие разновидности этой же технологии. Ее плотность в 2 раза выше обычной древесины.
Настоящие катушкодержатели из дельтадревесины - дороги. Их стоимость приблизительно равна стоимости графитового держака из Low Resin. Кстати и по передаче колебаний в руку они стоят на первом месте. На мой взгляд, графитовый чуть-чуть выигрывает, но это на уровне тонких материй. Для достижения максимальной чувствительности правильные деревянные и графитовые держаки сажают напрямую на бланк. Никакиз арборов, а тем более бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu ДЕЛЬТА-ДРЕВЕСИНА
(древесно-слоистый ПЛАСТИК), один из видов древесных ПЛАСТИКОВ; изготовляется прессованием или склеиванием шпона (гл. обр. берёзового), пропитанного феноло-или крезоло-формальдегидной смолой.
(Большой Российский энциклопедический словарь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Для рукояток колунов и пр. есть дерево вяз (корень слова отражает свойства древесины). А вот для резонирующих муз. инструментов - груша (ее пользовал Амати и др.). Ставьте на держак грушу - и будет счастье в ловле этих блох. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu ДЕЛЬТА-ДРЕВЕСИНА
(древесно-слоистый ПЛАСТИК), один из видов древесных ПЛАСТИКОВ; изготовляется прессованием или склеиванием шпона (гл. обр. берёзового), пропитанного феноло-или крезоло-формальдегидной смолой.
(Большой Российский энциклопедический словарь)



Все верно. Именно подобные материалы, а не простые деревяшки идут в основном на катушкодержатели. ИМХО более точное определение здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%BD%D0%B0


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:

помницца, обсуждали тут остутствие Norstreamа в наших лабазах. Баннер справа кликнете - "Рыбачок" называется.


Того чего надо,нету-у-у-у :(


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

А вот для резонирующих муз. инструментов - груша (ее пользовал Амати и др.). Ставьте на держак грушу - и будет счастье в ловле этих блох.


Костя,а нафига?
Для того,чтоб ловить блох по чувствительности надо минимум,чтоб бланк это чувствовал. В разряде до 10тр в магазине - ТАКИХ БЛАНКОВ(УЛ и Л) НЕТ. По концу да есть.А в хеви ну апсалютно пофиг,тк любой чувствует и деревяшка в чистый эстетизм превращяется.
Еще раз - чем ставить (а это денег стоит) на гуано деревяшку,ЛУЧШЕ купить нормальный спинн. То на то и получится.
Все канечно ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Стас, плохо знаешь матчасть.


И в чем это выражается? Ты ловил и тем и тем?Какая разница между двумя недоспиннингами? Имхо - цена основной фактор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Pilot написал:Стас, плохо знаешь матчасть.
И в чем это выражается?



Твое незнание в данном случае выражается в том, что ты сравниваешь десяток спиннинговых моделей Баджера из которых еще половины в продаже не было с В РАЗЫ большим и широким модельным рядом Норстрима.

Какая разница между двумя недоспиннингами?


А это тупо хамство???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Замечу походя, что лучший по тактильной сенсорике Л-УЛ, коим я ловил это Норстрим. Серия Ультрасенс. Правда это более 10тр, но стоит этих денег. И сильно дистанцировано от всяческих мистиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...