Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

у Зерга Мастер...самое высокое кпд у мастера.


Да, читал. Но он пишет: "после определенной доработки ручки родбилдером..." http://www.badger.ru/club_experts/tests/32774.php

А вот другой человек про другой спин этой серии пишет: "Больше всего в этом спиннинге меня разочаровала рукоять! Мало того, что она разнесенная, так на ней еще стоит и плохой катушкодержатель. За два года использования моей китайской катушки с ней ничего не случилось, а тут за пять рыбалок система крепления начала сдирать краску с лапок катушки...Сам материал пробки тоже достаточно низкого качества, об этом свидетельствуют выпавшие кусочки пробки, один из которых я заметил и приклеил обратно, а другие потерялись, и теперь их место свободно для накопления грязи...
Внимательно осмотрев все «части тела» я обнаружил, что нижняя часть бланка, если смотреть с торца, в середине имеет смещенный центр, то есть толщина одной стенки больше другой примерно на 1 мм...Также видно то, что закручивающаяся часть катушкодержателя смещается примерно на 2 мм по мере того, как она закручивается на пологую лапку катушки. Поэтому, рукой постоянно чувствуется небольшая ступенька запирающего кольца."
http://www.badger.ru/club_experts/contest_spinning/33470.php

Собственно, интересно:
- Почему у этих удочек ложемент катушки сделан из клееной пробковой крошки (ведь ей свойственно сминаться, что и ведет к перекосам)?
- Как переделана ручка у Зерга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB
про разницу стенки в миллиметр это здорово!
про ручку Зерг сам лучше раскажет. я просто скажу -она удобнее родной.
крошкарезинопробка в отличии от обычной пробки намного жестче и прочнее. именно по этому многие производители(и бильдеры) заканчивают ей торцы и прочие сильно трущиеся поверхности.
а перекос идёт из-за конуса с обратной от катушки стороны держака. Без этого конуса (в ровный торец) закручивать было бы сложней.
на тему расчленёнки ни чего сказать не могу ,кроме как идиотская дань ипонской моде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ, уважаемый....вас просили..."взвесьте талончик, пож-та".Ну взвесьте, ......пожалуйста.


Так говорил же, что у нас это не продают, и у знакомых нет. Приобрету ежели (через интернет), так и взвешу. Но если Вас вес интересует срочно, Вам наверное быстрей узнать у того, у кого уже есть :)

про разницу стенки в миллиметр это здорово!


Так отзыв лежит на сайте Баджера - значит, Баджер не считает его клеветническим.

крошкарезинопробка в отличии от обычной пробки намного жестче и прочнее


Ну не знаю. У меня в детстве был спин с ручкой целиком из крошки, а кольца просто скользили поверх, так что катушку можно было ставить в любое место. Так при установке, кольца конкретно врезались, а после съема катушки оставались вмятые следы и от ее лапки, и от колец.

Вот мне и непонятно, почему было не поставить под катушку дерево, как другие делают, например http://www.norstream.ru/images/products/rods/2/8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB
у меня в детстве были зубы -они не болели и сами вываливались
у БМП такая политика - он отзывы не редактирует. нет цензуры,понимаешь? и если счастливый владелец померил штангеном стенку и написал миллиметр разницы - значит так ему повезло(со штангеном

хочешь полено в держаке - купи СР СК заславского. но она самая глухая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот мне и непонятно, почему было не поставить под катушку дерево, как другие делают, например http://www.norstream.ru/images/products/rods/2/8.jpg


А зачем нужна деревяшка в бюджетной палке?
и вообще зачем она нужна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, давайте по порядку :)

GLX 2000 мне пока не надо, да и говорить про 57 тыр. в этой конфе как понимаю офтоп :)

Зачем делают деревянные держаки - вопрос наверно не ко мне, а к производителям. По моей же мысли, твердый держак должен лучше фиксировать катушку, чем "резинопробковый".

Мой же интерес в другом: имею пальцы длиннее стандартных, поэтому держаться за что-то потолще обычного винтового держака, мне было бы комфортней. А дерево или что другое - несущественно, лишь бы удочка не теряла в чуткости.

Поэтому меня этот Мастер не скрою что заинтересовал, первоначально из-за теста по леске и именно толстой ручки. После отзыва Зерга про чуйку - заинтересовал еще больше.
Но удочка должна надежно фиксировать катушку и не портить ее. Поэтому после отзыва про родной держак (да и разностенный бланк), интереса поубавилось...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помницо на распродаже 2000-ки были баков по 400-500


Думаю гонишь! Ты Миша правильно понял о чём речь??

Мой же интерес в другом: имею пальцы длиннее стандартных, поэтому держаться за что-то потолще обычного винтового держака, мне было бы комфортней. А дерево или что другое - несущественно, лишь бы удочка не теряла в чуткости.

Поэтому меня этот Мастер не скрою что заинтересовал, первоначально из-за теста по леске и именно толстой ручки. После отзыва Зерга про чуйку - заинтересовал еще больше.
Но удочка должна надежно фиксировать катушку и не портить ее. Поэтому после отзыва про родной держак (да и разностенный бланк), интереса поубавилось...


Хочется комфорта и чуйки за 2 копейки ? И чтоб ничего не переделывать? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
да у глинского такая есть...он мне в свое время предлагал кады распродажа была у оптовика...в экотехнологии вроде

ты удивишься но я мля и Калькутту ДС получил за 200 евров ...благодаря нахождчивости Глинского...так шо кто гонит и куда мона ишо поспорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB
мля...да уж давно бы в магазе бы пасмарел бы баджера....
по рассказам сложно палку определить, особенно в недорогом диапазоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочется комфорта и чуйки за 2 копейки ? И чтоб ничего не переделывать?


Комфорта, чуйки и идеально шоб всё :biggrin:
ВВ
Так небывает(наверно даже если это жапан)
С такими предпочтениями нужно, скорей к тем ребятам, у кого золотые руки, для воплощения твоих идей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Как переделана ручка у Зерга?



http://zerg71.users.photofile....265503.jpg

Делал Женя Матвеев (Xavier), особых изысков я не просил, ограничился ясным и простым заказом "сделай удобную" :) родбилдер был отправлен в свободный полет фантазии :)
Спросил лишь длину кисти и где обычно держу указательный палец (на бланке)


вот кстати его ручка на Мистике 3-14
http://zerg71.users.photofile....791030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал Женя Матвеев


Спасибо.

мля...да уж давно бы в магазе бы пасмарел бы баджера....
по рассказам сложно палку определить, особенно в недорогом диапазоне


Вашими бы устами да мед пить :) Нет у нас в продаже таких, провинция-с. Поэтому мои действия на данном этапе - только сбор и анализ информации, увы.

Хочется комфорта и чуйки за 2 копейки ?


Вовсе нет - ведь изначально я присмотрел удочку, которая, судя по питерским инет-ценам, в этом разделе тоже офтоп. А в Мастере его бюджетность меня как раз таки смутила. Но поскольку моя цель - не понты, а хорошая удочка, то рассмотрел и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у глинского такая есть...он мне в свое время предлагал кады распродажа была у оптовика...в экотехнологии вроде

ты удивишься но я мля и Калькутту ДС получил за 200 евров ...благодаря нахождчивости Глинского...так шо кто гонит и куда мона ишо поспорить....



помницо на распродаже 2000-ки были баков по 400-500



Миша :thumbup: :thumbup: :thumbup: красавчик ты, ну а Глинский тем более, только зачем вся эта инфа всей остальной аудитории...
наверно для того чтоб ты почувствовал себя мегачелом :) Миша - ты мегачел :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Но поскольку моя цель - не понты, а хорошая удочка, то рассмотрел и его.


Тогда совет-хорошая будет та, которую можно взять попробовать на половить-у друга или приятеля.. и она в руку ляжет по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
нет мля..эта инфа чисто для тебя...шоб не вставлял такие слова как "гонишь" в текст...я не Стас..
при желании половина этой аудитории могла бы получить ГЛ по нормальному ценнику...правда щаз это уже для некоторых избранных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ что можете сказать о палке Banax"TIN FISH" рост 244,тест 7-28,пробовал кто нить ей ловить на ладоге? не слабовата будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..правда щаз это уже для некоторых избранных


Каких ? Утром смотрел ГЛ в опте 6500 курковый , модель не помню ибо конина :biggrin: мне неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Спиннинг Graphiteleader (Япония), BOSCO, GLBS-602L, 1,83м, Fast, 0,75-7gr
2)Спиннинг Major Craft, Corcish, CKS-602L, 1,75-7 гр, 183 см, Fast

Расскажите кто имел дело с такими палками,хочу для твича взять одну из этих?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша ну если уж на то пошло...то может нам САМ Глинский скажет , были ли 2000ки по 400-500 доллариев. Мне как я помню он называл цифру в 1000доллариев или даже чуть больше (якобы он за эти деньги покупал) ??? :mad:
Это что касается гонишь ты или нет...

при желании половина этой аудитории могла бы получить ГЛ по нормальному ценнику...правда щаз это уже для некоторых избранных


Это ты опять к чему? К тому что нет у людей желания или знаний не хватает? Ну научи их... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша ну если уж на то пошло...то может нам САМ Глинский скажет , были ли 2000ки по 400-500 доллариев.


По опту:
Спиннинговая удочка+ нахлыстовая = 58000руб.
Кастинговая - 15000руб.
2 года назад.
Так что истина где-то рядом :)
А удочка которая лежит у Егора - ПОСЛЕДНИЙ из 2000ков....

калькутты с электроникой, т.е. Calcutta DC - были что-то вроде 7000-8000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ GORE

брэк. в смысле хватит !
у Глинского триптих. там три РАЗНЫХ 2000-ка. разных. и стоили(стоят) они тоже по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все до 10000 рублей


читай ниже.
По курсу в 23 рубля за бакс:
спиннинговая - 1250$
нахлыстовая - 1250$
кастинговая - 650$

Это оптовая цена.

Меньше десятки кастинговую купил ФМА, но там был один ньюанс. Захочет расскажет :)

и вообще к чему эти удочки обсуждать??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко-то спрашивал про Вигор Мэйджеровский? 14 гр, 14 лб?

Это бассовый кол. Кий бильярдный. Верх по джигу - мин 21 гр.

Никакого Слоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кастинговая - 650$



ГЫ.ГЫ. А я в свое время, два PENN - 2000 MILLENIUM джерковые по 1000 р. купил. Один сейчас продал за 1500р. Наверное попал :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко-то спрашивал про Вигор Мэйджеровский? 14 гр, 14 лб?

Это бассовый кол. Кий бильярдный. Верх по джигу - мин 21 гр.

Никакого Слоу.


Довелось потрясти?
Тут грят по-другому...
http://www.midacompany.ru/Boards/Topic.aspx?TopicID=7&p=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бомжа купил и что? мне - пофиг на паспорт


Да конечно пофиг! Мне такого не предложили :(
Я то ими ловлю, а не в шкафчике держу :)
А кастинговой тролю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ что можете сказать о палке Banax"TIN FISH" рост 244,тест 7-28,пробовал кто нить ей ловить на ладоге? не слабовата будет???

Моя жена...На Ладоге ,Нарове ,Финском..Щуки до 6 кг..Судаки до 3,5 ..Лососька большая-но ушла-не справилась с техникой вывода...(жена в плане) Ловля в основном джиговая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxus написал:Привет народ что можете сказать о палке Banax"TIN FISH" рост 244,тест 7-28,пробовал кто нить ей ловить на ладоге? не слабовата будет???
Моя жена...На Ладоге ,Нарове ,Финском..Щуки до 6 кг..Судаки до 3,5 ..Лососька большая-но ушла-не справилась с техникой вывода...(жена в плане) Ловля в основном джиговая


спасибо! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ
Не расстраивайтесь,не так у Вас все плохо.Могу сказать что пробка крошится и у более породистых палок,и катушка там так же царапается.В основном этим грешат сверху навинчивающиеся держаки.Представляете как приятно на палочку за 500-700 уе поставить не менее дешевую катушку а после рыбалки посмотреть на лапку этой катушки :biggrin: .И с деревяшками не все так просто.На недорогие палки ставят соответствующего качества и цены деревяшки (ну что бы догнать понта),но горе разработчики не думают что туда иногда катушка не лэзит.Вот и приходится потом дома со шкуркой доводить до полного удовлет.....ну что бы катушка влезла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с деревяшками не все так просто.На недорогие палки ставят соответствующего качества и цены деревяшки (ну что бы догнать понта),но горе разработчики не думают что туда иногда катушка не лэзит.



А ещё ставят вставки из нестабилизированной древесины. и через сезон эта вставка похожа на кусок гуано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...