Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Олег А
Честно сказать я бы действительно присмотрелся бы к рокфишевским палкам.Там же не у всех вклейки.Есть солиды(вклейки) и тубулары(просто крашенные вершинки).У самого есть Фенеза Прототип 762UL-T 0,6-7гр доволен как слон.В руках игрушка но рыбу уговаривает на раз.Правда цена конечно.....
Если модератор не против то могу дать ссылку на новый Мидовский сайт для ознакомления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Леш, модератор, конечно, будет против :) , но кому надо - тот и сам найдет!
А сайт очень приличный получается, кстати. Мелкие технические косячки подправить осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Вот, вот, как раз на нее и поглядываю. Можно поподробнее о ней. С какими весами и как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
Мелкие воблера типа 35-ого Риджа вообще не проблема как в забросе так и в проводке.С колеблом так же все ОК.Вертушками я особо не ловлю но 2-ух гр спинер чувствует великолепно.Микроджигом я тоже не особо увлекаюсь,но как то балуясь на платничке поставил 2-ух гр головку с маленьким твистерком и поймал себя на мысле что касание дна я не только вижу но и чувствую.При этом ловил 0,09 Про-джигом,а если поставить что то потоньше то будет еще лучше.Правда погодка была штилячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил 2-ух гр головку с маленьким твистерком и поймал себя на мысле что касание дна я не только вижу но и чувствую



Ну, ты бы хоть постеснялся... :) Или просто не написал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Вот, вот, как раз на нее и поглядываю. Можно поподробнее о ней. С какими весами и как работает?


Для микроджига лучше Финезы я на сегоднешний день ничего лучше не держал. Если есть лишнии деньги бери прототип, он действительно чувствительней чем обычная финеза как по дну так и по поклевке. Говорю уверенно так как специально проводил тест. Правда эта чувствительность не пропорциональна разнице в цене.
Ай роком сам не ловил но люди которым я очень доверяю характеризуют его как более мягкий (лапшистый).
Но всетаки перед покупкой надо определится какие веса будут основными, так как solid и tabular это емного разные палки.
Если коротко то solid максимум до 4гр. tubular с 3гр.(естествинно ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю где есть все Finezza по цене -20-25% от нижеупомянутого сайта+все TSR-ы,в том числе и 801 и 861 по цене +10% от MSRP , все SR, все STR и т.д. и т.п.

Естественно,что написать здесь не могу,но в ЛС охотно отпишусь.

Если нарушил правила форума-заранее прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я не говорю что стучит как отбойный молоток,но еще раз повторяю что действительно чувствовал касание дна.Если будет возможность то сам попробуй только не Фенезу а именно Прототип и палочку держи вниз к воде с максимально расслабленной кистью руки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и палочку держи вниз к воде с максимально расслабленной кистью руки



Я так ловить не умею. :biggrin:
Пробовал я ее у украинских товарищей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Леш, модератор, конечно, будет против , но кому надо - тот и сам найдет! А сайт очень приличный получается, кстати. Мелкие технические косячки подправить осталось...



Попробуйте найти новый сайт миды через любой поисковик. Если не знаете точного названия - не найдете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:

Если кто-то докажет, что ловить спиннингом весом 350гр. лучше и полезнее для здоровья, чем тем который весит 160гр. при прочих одинаковых ТТХ, я подумаю о целесооразности своих трат


Один из моих спинов весит 97 грамм,при длине 2,29 и тесте 3-21,у вас есть что-то легче? :cool:

Просто некоторые форумчане говорят, что названий таких не слышали, и предлагают жить скромнее и не понтоваться


Не надо передергивать,мне абсолютно поровну как вы живете,это ваше личное дело,просто ваши вопросы задаются с такой иронией и сарказмом,как будто все собравшиеся здесь начинающие чайники,а вы один Дартоньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Ни когда не был интернет шиздаболом,и верят мне или нет не моя проблема.Лично мне не стыдно за то что я написАл потому что не чувствую за собой лжи :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр

не пытайся обьяснять эти фокусы любителям "косички". у них руки не под то заточены..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих спинов весит 97 грамм,при длине 2,29 и тесте 3-21,у вас есть что-то легче?


Будем узнавать у кого галифе ширше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:

Будем узнавать у кого галифе ширше


Нет,это относится к тому чем

лучше и полезнее для здоровья,

;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Ни когда не был интернет шиздаболом,и верят мне или нет не моя проблема.Лично мне не стыдно за то что я написАл потому что не чувствую за собой лжи



Да ты не обижайся. :) Это все скорее шутка. Особенно, когда ты описал, как надо сделать, чтобы почувствовать дно, то в голове возникла картинка - стоит рыбак на берегу, спиннинг к воде низко опустил, голову склонил к бланку, непременно правым ухом, пробор прически при этом должен быть только на левую сторону(иначе никакой чувствительности), правая нога должна быть поднята и распологаться исключительно паралельно воде, ступня повернута на северо-восток. И вот тогда, когда наконец умолкнут птицы и муравьи прекратят свою беготню, вы ПОЧУВСТВУЕТЕ КАСАНИЕ ДНА! :biggrin:
Мне так не дано ловить рыбу, это высший пилотаж. Завидую! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

А хто такие любители косички?


Отвечу за Саню,это те кто любит ловить на поводковую оснастку ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг 2009 1) HEARTY RISE BASS FORCE BC - 602 L - 1.80 (3-10гр).line(3-10 lb) - универсальный лодочный спиннинг . 2) Banax Thunder TH - 76 LX F2 2.28 (3-14) line (4-12lb) - джиговый спиннинг . 3) MYSTIC SportMax 70 LS - 2.10 (1-9гр) line (1-6lb) - микроджиг. 4) Major Craft TripleCross TC - 902ML - 2,74(10-30гр) line (8-14lb) - дальнобойный универсал . 5) Banax MEGA MC 90MH F2 - 2.74 (7-35гр) - кастинг . Катушки - Ryobi Appause 3000 , Tica Libra SA 2500 ,Banax Tova 600 L ,Banax Sounion 304L . Плетёнка - Unitica PE Salt Water 0,15 - 0,17. FireLine 0,17 . Penn DUNABRAID 0,16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ловим-2009
спиннинги:
TALON VI PLUS 74MXF2 2,25м 7-28г лодка - джиг.
SHIMANO CARDIFF XT 83ML 2,5м 7-25г универсал.
ST. CROIX AVID AS90MHF2 2,7м 10-35г береговой джиг.
ST. CROIX AVID AS76MLF2 2,3м 3,5-14г джиг, твич, попперы, уокеры.
ST. CROIX WILD RIVER WS76MLF2 2,3м 3,5-14г воблеры, вертушки, колебалки.
ST. CROIX AVID AS80MLM2 2,4м 1,75-8,75г - для души...
TEAM KUZMIN TK S-205 2м 1,5-7г ручьи и речушки.
катушки:
DAIWA SSII 3000C
SHIMANO ULTEGRA 2000SR
SHIMANO SENSILITE SC 2500
SHIMANO BIOMASTER SC 1000
SHIMANO SYMETRE SY-750FI
плетёнка: PP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так не дано ловить рыбу, это высший пилотаж. Завидую!


какие твои годы, пока тут бураны и вьюги можешь дома тренироваться.
держишь лапку катушки между мизинцем и безЫмянным палчиком,указательный лежит на бланке. Кисть расслаблена,пальцы слехка скрючены,но не судорожно сжаты и весь шмурдяк просто лежит на них. Можно блаженно закрыть глаза и поприкасаться тюльпаном к чему-нить твёрдому, потом к мяхкому.
время до открытой воды у тебя есть :)
дно читается при желании и определённом навыке вполне явственно,но как шевеление снасти в руке(как зимой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА - с уважением :cool: Тандер имеет строй extrafast . Кол :thumbup: но при этом хороший заброс . Джиг 3 гр только по вершинке(слабо ). Веса от 6 гр стучит в руку ( чебурашка 6 гр + силикон ) при шнуре 0.17 . Идеально при 8 гр . Поклёвка чётко в руку . Верхний тест занижен . Украинцы кидают им и 20 гр . Судака сечёт на ура . Сходов мало . Очень точный заброс . Ручка - неудобная ( для твичинга ) ИХМО . Весной могу предоставить для тест - драйва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keks
я думал это гром..))
запомнил из ощущений слабый конус, тяжёлый бланк и высокую жесткость.
то есть не солома. а что с ручкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА - Что Thunder - судак - видел в инете ( обманули :mad: ). Ручкой можно натереть мозоль ( твичинг ) . Но решается просто - напильник :eek: Тяжёлый - относительно - безмен показал 100гр с копейками ( не верю ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keks
Да? А я всегда думал, что Thunder - это Туньдер - спецразработка для оленеводов. Не боится мороза -40 и может быть использована и как погоняло для собачьей упряжки :) .
А насчет мозолей, это кто-то, интересно, мой самый первый отзыв тиражирует, или эта проблемка не только у меня была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
Только соблюдай меры при вынимании и запихивании палки. Чехлы у японов очень жесткие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keks написал:

Своё название Thunder ( Судак ) - полностью оправдывает .


Я конечно дико извиняюсь,но разве судак по аглицки не Zander ? :cool:

С уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Штрих] написал
Один из моих спинов весит 97 грамм,при длине 2,29 и тесте 3-21,у вас есть что-то легче?[/q]

Ближайший к Моретан Бранзино это:
SG-96-M
2.93 163 7-30 8-16
MT BRANZINO 109ML 3.28 160 7- 45 6 - 16
Думаю торг тут неуместен. Тем более у STAGE нет близкого по строю и характеристикам...и никогда не будет.
У SG-96-M 1 метр погонный ---55,63гр.
У MT BRANZINO 109ML----------48,78гр.
Так что у меня легче. :biggrin:
Начало следующего года посвящу поиску палки аналоичной Вашей , но весом грамм 80, максимум 85 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:Иногда на рыбалку жалко брать хороший спиннинг (есть такие места) , поскольку о Лабраксе 11М мне тут никто внятно не ответил, остановился на Бранзино. Может кто-то держал в руках близкое к MT BRANZINO 109ML, не говорю об аналоге, где-нибуть в 1/2 его цены .


Штрих
По поводу иронии и сарказма.
Мною был задан конкретный вопрос (см. выше ),на который я не получил внятного ответа, да впрочем и невнятного тоже. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Самое любопытное, что в англоязычных странах судака нет. Поэтому немецкое "Zander" - оно довольно условно. Нет, кстати, и жереха. Соответственно, нет и узаконенного названия. Чаще он походит как "Asp" - от латинского корня, но иногда - как "Rapfen", т.е. по-немецки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Походя замечу, что бум дайвовских палок (Вискер, Аморф, Сима, Сильвер К Крик и др.) пришелся на конец 90-х - начало 2000-х, когда у народа, с одной стороны, уже было понимание реального уровня и ценности этих изделий, с другой - на рынке не было заметной конкуренции, прежде всего пророссийски ориентированных марок, которые давали позже более отвечающие нашим реалиям изделия по меньшей цене. Разве не заметно, насколько сейчас уменьшилась доля пользователей дайвовских спиннингов в сравнении с периодом 8-10-летней давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:поставил 2-ух гр головку с маленьким твистерком и поймал себя на мысле что касание дна я не только вижу но и чувствую
Ну, ты бы хоть постеснялся... Или просто не написал...



Осенью купил по случаю за тыщщу рублей такой вот "рокфиш"

http://www.daiwa-cormoran.info...-model.htm

130 грамм, 2,4 метра, кончик х.з. какой, но не очень сопливый. Так вот, на слабо заиленом дне без течения 2,5 грамма + дюймовый твистерок в руку чувствуются. В штиль, конечно. Плетенка - СЭБ 0,08. Про поклевки с плетенкой не говорю даже. С моно дайва прессо 0,128 поклевка полкилошной щучки - четкий тычок в руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Согласен, но среди спиннингв не общего назначения всё равнно (на мой взгляд) есть безальернативные---это например GL 1141 IMX и MT BRANZINO 109ML :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...