Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Не совсем так. У ВН есть серии, которые дороже 200


Да Константин я знаю но имел ввиду общее отношение к китае-корейским спинам. Типа норстрим и т.д. У меня был Страйкер,продал и очень об этом жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vektor6
Кстати, из трех твичевых Д-2 - 3-15 - на мой взгляд все же наименее удачная модель. Она как бы призвана закрыть нишу "и нашим и вашим". Нет, в принципе, палка - очень приличная, но как-то 5-25 мне нравится гораздо больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Напомню (уже не по секрету - инфа проходила) историю: дайвовцы хотели перекупить некоторые серии Норстрима, дабы запустить их под своим лейблом. Цена бы тогда выросла минимум в 1,5 раза. Но стороны - не договорились. Это я к тому, что так ли того требует душа, чтобы платить больше?

2
Похоже на бред.
Никогда Российская сантехника не появится на итальянском чёрном рынке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Пока есть люди, которые так думают, у дорогих брэндов не будет серьезных сложностей. :biggrin:

ЗЫ Я эту историю немного изнутри знаю :)
ЗЗЫ Про сантехнику - ничего не скажу. Не спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда Российская сантехника не появится на итальянском чёрном рынке



Почему? Под лейблом франции вполне возможно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit Какими палками ты ловишь ? Поделись впечатлениями. А то, букв много, а конструктива и смысла маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛЭК ХОЛЛ по СТАСУ тоже гуано. Как МЕГА БАНАКС.



Позволю с вами не согласиться. Есть серии и палки в некоторых сериях, которые вполне конкурентны и с более дорогими брендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit Какими палками ты ловишь ? Поделись впечатлениями. А то, букв много, а конструктива и смысла маловато.


Напиши в личку, а то вдруг кому-то опять не понравится. :biggrin: .Расскажу, поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Пока есть люди, которые так думают, у дорогих брэндов не будет серьезных сложностей.

ЗЫ Я эту историю немного изнутри знаю
ЗЗЫ Про сантехнику - ничего не скажу. Не спец.


Есть у меня кому заняться коньюктурой рынка и не впарить Норстрим вместо Дайвы :) . Нет у Норстрима того , что я ищу у других, а если понадобится можно и по индивидуальному заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛЭК ХОЛЛ по СТАСУ тоже гуано. Как МЕГА БАНАКС.



Стас просто не умеет ими ловить. Типа "Конца не вижу..." и прочие отмазы... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если понадобится можно и по индивидуальному заказу.



и индивидуальному ценнику... и без гарантии тех же ТТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Ну, на такие случаи есть один простой вариант. Берется билет до Нариты. В почти произвольном токийском рыболовном магазине можно найти палку хоть "с перламутровыми пуговицами". И цены никак не поддерживают легенду о Японии как дорогой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit На тебя работает группа аналитиков, которая даёт рекомендации при оптовой закупке палок ? КК не входит в их число - квалификация не та...? Уважаю ! Расскажи подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Лабракс - это Дайва? Тогда явно не японского рынка. В японском нет звука "Л".


Дайва, японец. По крайнер мере четко для японского рынка. Классический Seabass, по строю и ттх - упрощенный Morethan. Замена снятого c производства SeaHawk. Джиг - глухо, как и Morethan. Воблер на прямой проводке, вертушка, колебло. Неплохо кидает и выглядит ничего. На этом все прелести кончаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit На тебя работает группа аналитиков, которая даёт рекомендации при оптовой закупке палок ? КК не входит в их число - квалификация не та...? Уважаю ! Расскажи подробнее.


Оптом не занимаюсь, только для себя, но поскольку регулярно ловлю спиннингом с 1973г. есть свои личные хотелки, да и давние товарищи по рыбалке в самых разных местах и странах тоже рыбу ловят.
Ничего личного, но КК независимым экспертом не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK написал:kit
Лабракс - это Дайва? Тогда явно не японского рынка. В японском нет звука "Л".

Дайва, японец. По крайнер мере четко для японского рынка. Классический Seabass, по строю и ттх - упрощенный Morethan. Замена снятого c производства SeaHawk. Джиг - глухо, как и Morethan. Воблер на прямой проводке, вертушка, колебло. Неплохо кидает и выглядит ничего. На этом все прелести кончаются.


Мне Моретан побд колебалки и бомбарду очень подходит :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vektor6
Не писал ни разу,что .опа Негры гуано. Мега да,однозначно.
В .опе негры все верхние серии очень приличные,особенно в УЛ. Ну ужь не хуже верхних Норстримов точно.
Про Моретан и джиг.Кидался разными Моретанами. Под джиг(береговой именно,на большом водоеме с резкими свалами) подходит однозначно одна палочка - 3,35м тестом 7-40гр.
Ни разу не глухая в руку. Отбивает дно с 10гр.По паклевке супер. Все забывают,что она длинная. С 20гр вообще уже супер! Вот с 40 я бы поостерегся кидать со всей дури. Я бы характеризовал верхний тест ,как 35гр.Длинна помогает чувствовать дно,а по паклевке у всех Моретанов все в порядке.честно скажу - Моретан это единственная серия,палочка из которой мне понравилась,после классического и актуального до сих пор тяжелого Вискера.
Ни разу не писал про короткие Моретаны для джига.
Если поводковая(тяжелая),то однозначно по берегу Моретан лучший. Очень похожь аналогичный УФМ. он только 3,3м и чуть тяжелее спинн по весу.
Поводковые(сбирулина,покаток,просто поводковая,техасска) с Моретаном этим (3,35) просто супер! Тшательно опробовано и обловлено всеми способами.
Очень интересен на жерехе,с тонким шнуром и на дальнем забросе блесен типа кастмастер.
Ну не сталбы им ловить сома,лосося крупного. Под всех остаьных наших рыб - очень даже. Да,липкий к рыбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Теперь и остальные представляют, что такое Моретан.



Зачем же представлять. 3,35 у меня есть и сейчас. Были 76, 86 и 90.

11 в джиге на весах до 20 грамм - глухой абсолютно. Кончик передает все, поклевку чувствует, но вот структуру дна - увольте. Зато пуляет...

76 - не понял ни разу. Для твича - ИМХО - мягковат, для джига - глухой. Опять только прямая проводка.

86 - поинтересней. В добавок к прямой проводке можно ловить легким джигом и даже попперами.

90 - аналог 11. Со всеми вытекающими.

Общее впечатление по серии - Seabass он и в Африке Seabass. Его цели и задачи добросить воблер или колебалку на максимальную дистанцию и вытянуть серьезно сопротивляющуюся рыбу. Но на чистом дне, без коряг и прочих зацепов. Да, еще серия неплохо подойдет для некрупного лосося...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас просто не умеет ими ловить. Типа "Конца не вижу..." и прочие отмазы...


Да нет ,дело не в этом. Я уверен что ловить он может хоть палкой от забора,толькобез удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, из трех твичевых Д-2 - 3-15 - на мой взгляд все же наименее удачная модель.


Наверное да. просто на тот момент 5-25 не было в Питере.А когда увидел в Нижнем не было денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Напомню (уже не по секрету - инфа проходила) историю: дайвовцы хотели перекупить некоторые серии Норстрима, дабы запустить их под своим лейблом. Цена бы тогда выросла минимум в 1,5 раза. Но стороны - не договорились. Это я к тому, что так ли того требует душа, чтобы платить больше?


Хорошая сказка:)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит написал:kit Какими палками ты ловишь ? Поделись впечатлениями. А то, букв много, а конструктива и смысла маловато.

Напиши в личку, а то вдруг кому-то опять не понравится. .Расскажу, поделюсь.



если имеешь редкие вещи - тем более отписался бы в "опрос", что бы потом другой любитель экзотики не мучался в поисках знатока и ценителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:Монолит написал:kit Какими палками ты ловишь ? Поделись впечатлениями. А то, букв много, а конструктива и смысла маловато.

Напиши в личку, а то вдруг кому-то опять не понравится. .Расскажу, поделюсь.


если имеешь редкие вещи - тем более отписался бы в "опрос", что бы потом другой любитель экзотики не мучался в поисках знатока и ценителя.


Хорошо. Выпишу буковки и циферки, головуими не забиваю, и составлю отчётик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:Stas
Теперь и остальные представляют, что такое Моретан.


Зачем же представлять. 3,35 у меня есть и сейчас. Были 76, 86 и 90.

11 в джиге на весах до 20 грамм - глухой абсолютно. Кончик передает все, поклевку чувствует, но вот структуру дна - увольте. Зато пуляет...

76 - не понял ни разу. Для твича - ИМХО - мягковат, для джига - глухой. Опять только прямая проводка.

86 - поинтересней. В добавок к прямой проводке можно ловить легким джигом и даже попперами.

90 - аналог 11. Со всеми вытекающими.

Общее впечатление по серии - Seabass он и в Африке Seabass. Его цели и задачи добросить воблер или колебалку на максимальную дистанцию и вытянуть серьезно сопротивляющуюся рыбу. Но на чистом дне, без коряг и прочих зацепов. Да, еще серия неплохо подойдет для некрупного лосося...


Я имел в виду Моретан Бранзино 3.28 до 45гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда Российская сантехника не появится на итальянском чёрном рынке



Зато автомат КАЛАШНИКОВА красуется на гербе двух государств.
Сори за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное какое-то толковище идет!? Второй день читаю, о чём? :cool:
Ни одного логичного вопроса, ни одного ответа :)
КаКа непонятную активность проявил, в смысле как-то много и ни о чем (обычно редко, коротко и конкретно) :)
Какая-то джынса штоли?
А вот это воще не понял, кто кому? И почему Монолит должен написать в личку Киту и што? Какими палками ловит Кит?

kit написал:Монолит написал:kit Какими палками ты ловишь ? Поделись впечатлениями. А то, букв много, а конструктива и смысла маловато.

Напиши в личку, а то вдруг кому-то опять не понравится. .Расскажу, поделюсь.



Прикольно, наверно коорпаративы у народа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное какое-то толковище идет!? Второй день читаю, о чём?
Ни одного логичного вопроса, ни одного ответа
КаКа непонятную активность проявил, в смысле как-то много и ни о чем (обычно редко, коротко и конкретно)
Какая-то джынса штоли?
А вот это воще не понял, кто кому? И почему Монолит должен написать в личку Киту и што? Какими палками ловит Кит?
kit написал:kit написал:Монолит написал:kit Какими палками ты ловишь ? Поделись впечатлениями. А то, букв много, а конструктива и смысла маловато.

Напиши в личку, а то вдруг кому-то опять не понравится. .Расскажу, поделюсь.


Прикольно, наверно коорпаративы у народа


Просто некоторые форумчане говорят, что названий таких не слышали, и предлагают жить скромнее и не понтоваться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
По началу попробуйте не копировать предыдущее сообщение целиком: инфы ноль, места много. А в остальном, наверное, форумчане правы :)
Названий не слышали, понты не красиво :) А жить можено так, как хочется самому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в остальном, наверное, форумчане правы
Названий не слышали, понты не красиво


Тогда наиболее часто здесь присутствующим, так сразу и написать, что бы вопросов дурацких не задавал, ловил бы тем же что и основная масса, и вообще снасти дороже 400-500 уе тут не обсуждаются, а новинки только 2005 модельного года. Короче кроме Ламиков и прочих Мистиков с другими корейцо-китайцами нет ничего лучше. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, позольте немного разбавить Ваш разговор не о чем :biggrin:
Скоро НГ и нужно делать себе подарок :biggrin: Посему подъискивается палочка под чуть-чуть мелко и в основном микроджиг с желаемыми параметрами от 7и6 до 8 в длину и от 2-3 до 6-7 гр. по тесту. Пока что из того, что знаю, поглядываю в сторону всяких японо-корейских рокфишей типа финезз, эйролов и т.п., т.е. со всякими вклейками, но что-то меня останавливает. В идеале хотелось бы найти спиннинг, а еще лучше американский (ну или еще чей-то) хороший бланк под это дело. Прекрасно понимаю, что 2,3 да и 4 гр. в руку почувствовать не смогу, так что хотя бы на таких весах отрабатывал по концу. Собственно вопрос, есть ли такие? Буду очень признателен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
стандартная гамакатсовская головка в 3,5 грамма + резина на твёрдом дне и не сильном течении чётко ощущается рукой на многих лайтовых палках, не говоря уже про конец и совсем молча про шнур.
801й за нормальные деньги достать будет сложно,хотя палочка действительно очень приятная.
если смотреть бланки - наверно Талон.
хотя фабричный Талон ТХ до 7 грамм фабричному же 801му в плане джига проигрывает ощутимо, и чуйка и заброс головок от 1,2 до 3,5 гр + резинка.
Но здесь частенько появляется Алексей стр - он по Талонам лучше подскажет..

зы уж больно настойчиво нас склоняют к рокфишевским в последнее время, может и вправду попробовать :)

ззы поройся тут:
http://ul-fishing.com/ulf/modu...=8&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про выбор спиннинга. Перед тем как сегодня поехать на рио де Помойка, я должен был решить, что взять, палку одной марки, которую здесь не все любят, за 100$ или палку другой марки, которую здесь тоже не все любят, за 500$. Взял ту, которая за 100. Рыбы поймал - не поверите - ровно в 5 раз меньше, чем в субботу, когда ловил там же, но за 500. Интересно, а что было бы, если бы я взял Моретан Бранзино? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...