Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Выбор спиннинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Во-вторых, при переходе от лайта к УЛ они представляются тяжеловатыми.

А если в титане? :cool:
кстати, а что можно сказать об их близком аналоге от kigan - серии Z?

Поделиться сообщением

NUG   
Куда дели пост :mad:
Повторяю свой вопрос, какие непонятки у Meloman`а с тестами по приманкам у GL, и какие параллели при этом он проводит с допустимым перегрузом? На своем опыте: на 1141 при силовом забросе 14 гр. груза со стримером, удочка уже заваливается, но не сломается и при 20 гр. ну и как это трактовать?

Поделиться сообщением

ФМА   
KK
при всём уважении не хотелось бы разводить здесь логистику.
есть такая веточка http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=623
если бы Вы туда кинули список ненужного - всем было бы удобней.
зы чем автографы писать будете? у бильдеров есть интересные решения
ззы наверно оптом мог бы забрать ваш "резидент" в СПб ака бокоплав и здесь раздать страждущим( а может и лоировским подросткам

Поделиться сообщением

ФМА   
БАВ Sparo
в личке трите, потом КК здесь отпишитесь. мусорить закончили

Поделиться сообщением

Sparo   

Sparo
Главная, по опыту, сложность - логистика передачи палки в СПб.

Ближе к концу недели брат может подъехать и забрать.
Так что логистика есть.
Константин Евгеньевич, а куркового под легкие воблеры, твич нет ничего? :)

Поделиться сообщением

Pilot   

Pilot сравнивать удочки...

Во-первых. Не было сегодня ни слова про сравнения.
Во-вторых. Сравнения таки имеют смысл, но не абстрактные для понтов, а по конкретным параметрам в определенных условиях на воде.

Pilot сравнивать удочки с приблизительно равными параметрами (рост-тест) смысла нет - каждому своё)

И в-третьих, объективно и все же независимо от того, какие у нас разные руки, спиннинги проектируются разными людьми, делаются на разных по технологии производствах, разными по квалификации рабочими и с разным контролем качества, даже перевозятся по-разному и т.д. А ты говоришь "тест- тест" :) смайлсписей

Поделиться сообщением

Meloman   
Pilot сравнивать удочки с приблизительно равными параметрами (рост-тест) смысла нет - каждому своё) Сравнивать палки с разными характеристиками - вообще не ясно зачем. А с гариком происходят непонятки по двум причинам:
-оригинальный тест
-возможность перегруза. Этот вопрос ни у одного бренда так остро не стоит. Мне проще - я тест никогда не превышаю, но в то же время люблю, когда есть запас.
Проводка - у каждого свои руки) Приманки - туда же (в равной степени))

На самом деле всё так и есть, но поспорить уж больно иногда охота =)

Поделиться сообщением

БАВ   
KK
Доброе утро ,Константин Евгеньевич !
Спасибо за отклик !
Подождём решения варианта логистики , с другом Sparo .
Если тот сегодня не сложится , то завтра попробую найти "московскую подругу" моей супруги .... .
Но она , как "человек искусства" , будет в шоке от поездки в метро со спиннингом ! :biggrin:

Поделиться сообщением

KK   
БАВ
Палка для начинающего мультовика под средний джиг и колебло есть. Нужна "логистика".

Поделиться сообщением

KK   
Касательно К-колечек. Отношение к пока сложное. Во-первых, декларированное их свойство реализуется лишь частично - петли на них, бывает, захлестываются. Во-вторых, при переходе от лайта к УЛ они представляются тяжеловатыми. Есть, например, ТК-250 - кто знает эту палку, думаю согласится, что колечки там с бланком очень гармонируют - какие-то банально-корейские. Смысла менять их на К не вижу никакого.
От лайта и выше - тут мне как-то все равно. Я даже не очень помню сходу, на каких моих палках К, на каких - другие.
По-моему, пиар-компании тут больше, чем содержательной части.

Поделиться сообщением

Pilot   

Любое хобби - это собирательство и одновременно отсеивание самого самого, по ЛИЧНЫМ ощущениям.
По сему я никогда не пойму отдельных войнов, кому-то что-то пытающихся здесь доказать.

Действительно, доказательства в стиле: "Это зе бест, а все остальное г..." - скорее всего субъективны до безосновательности.
Но с другой стороны, почему бы не отстаивать аргументированно свое мнение о том, что удочкой с определенным набором характеристик реально удобнее ловить в конкретных условиях... определенной проводкой... приманками...? Тем более, если оно(мнение) подкреплено "живым" опытом.

Поделиться сообщением

БАВ   
Доброе Утро !
KK Sparo
Если Вы найдёте вариант "логистики" , то не могли бы вместе помочь начинающему "мультовику" и передать для него в Питер что-нибудь для бросания средне-тяжёлого джига и колебла с лодки ?! ;)
Борется во мне желание продолжить освоение "мульта" и "жаба" с опаской финансового краха , если не подойдёт он под мои руки и реки . :(
Катушку имею ... дешёвую ... ,а палки бросковой нет и не пойму , что приобретать ... . :(
Советы - такие противоречивые ... . И ,в основном, для прожженных профи .

Так-что , если найдётся возможность "подтолкнуть" меня к освоению новых горизонтов - буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !

Поделиться сообщением

Meloman   

моего и старшего поколения, молодеж и спортивная туся их не жалует, протягивав руки к новым разработкам...

ну я тоже молодое поколение. Но сам с удовольствием бы вдумчиво половил 842-м (или 841-м), например (хотя кидался им минут 15 и даже окуня поймал в Неве =)) От себя могу сказать что мне и часа будет не достаточно, чтобы сделать вывод о палке. Так что свои ощущения по поводу 842 оставлю при себе.

Вот КК счастливый человек. Он имеет возможность иметь палок много и разных. Да и вообще снастей в целом. Любое хобби - это собирательство и одновременно отсеивание самого самого, по ЛИЧНЫМ ощущениям.
По сему я никогда не пойму отдельных войнов, кому-то что-то пытающихся здесь доказать.

Поделиться сообщением

hobbit   
Хомка
По весам колец , если не лень , поищи на http://customrods-club.ru/
. Искандер выкладывал таблицу весов почти всего ассортиммента Фуджи , востребованного в наших условиях

Поделиться сообщением

Хомка
Честно говоря пока ни откровенных плюсов и минусов не нашел.Но складывается мнение что Фуджи всех производителей на это подсадит.Сейчас например есть не все размеры колец и тюльпанов,но это ведь пока начало.Они действительно по моему немного потяжелей.
Вот Санчес пишет о плюсах при ловле с монкой и флюриком и я склонен ему верить.Этот лишний вес неприятен не сколько для лайтов,сколько для УЛ.
В Японии на стенде Фуджи был интересный атракцион.Стоял агрегат на котором находились два одинаковых удилища.Была протянута леска и она уходила в этот агрегат.Берешься за ручки удилищ,агрегат включается и начинает вибрировать.На одном удилище рука зудит на другом нет.Типа как кольца придают чувствительность.Впечатляет.Только потом Вадим мне рассказал что этот фокус был раньше,но с другими новинками от Фуджи :)

Поделиться сообщением

admin   

Миш хватит гнать на К-серию.

А что хорошего в К-серии? Основные преимущества? Серьёзно интересуюсь. Мне говорят, что они тяжёлые... Можно подробнее? Мне актуально. Спасибо

Поделиться сообщением

GORE   
алексей стр
я всегда подчеркиваю, что это мое мнение:)...

з.ы.но главное- запутывании это не помогает...на рокфишах очень хорошо прослеживается

Поделиться сообщением

GORE
Миш хватит гнать на К-серию.Это только твое мнение и то вкусовое.Если хочешь поупражняться я тебе покажу из последних на К-ашках лайт.Ты полови им,а потом поставь обычные и посмотри что изменилось.
И по поводу быстрых релаксаций не спеши с выводами.Я в выхи ловил по самому верху палки,была сильная тяга+такой же ветер.Так вершина практически совсем не релаксировала,а чувствовал аж в пятку.

xeD
Серег,на все сто согласен с Санчесом.По поводу Тиро это только твоя имха и не более.Вот тебе симпатизирует Мадхол,а мне лично 9000-ик вообще не впер,продал после первой же рыбалки ожидал большего.Хорошо что красиво собран был и с пирогами.

Поделиться сообщением

Sparo   
Если Вам не удобно почтой, найдется человек, который сможет подскачить к Вам.. главное желание

Поделиться сообщением

KK   
Sparo
Главная, по опыту, сложность - логистика передачи палки в СПб.

Поделиться сообщением

Sparo   

Константин Евгеньевич, так и нажиться на что то суперкрутое еще и нахаляву, цели нет!
Другое дело, что держать в руках то, чем когда то ловили Вы, это уже суперкруто :) А что там за палка, дело уже десятое... Ничего конкретного найти на вашем балконе цели нет :)

Поделиться сообщением

Половил карповой палочкой от Серебрянного ручья TAIFUN-CARP 3603 test curve 2.0LBS дальностью заброса вполне доволен,после 60-70 гр явно проваливается.Сравнивал по забросу и чувствительности с лумиком-уступает точно.Ищу что-то похожее,но не так дорого.Может кто подскажет? (для покотка)

Поделиться сообщением

KK   
Проблемка-то в том, что на балкон эти палки были сосланы от невостребованности в течение последних минимум пяти лет. Чего-то современного там нет. И половина из них - мультовые. Например, 86я Тика регулярного строя сгодилась бы для первичного освоения заброса.

Поделиться сообщением

Sanchezz   
xeD
я думаю вопрос этот в плоскости нравтся/не нравится....по мне и строй понятен и применение колец.

Поделиться сообщением

GORE   
xeD
снайп чисто твичинговая мечта Мороза и еще 500 челов:)

Поделиться сообщением

ФМА   
Александр/e5e6
детёныш интуитивно правильно палку держит! маладца!

Поделиться сообщением

Sparo   
КК
Из Ваших рук,

KK
Почту за честь иметь любое из удилищ чемпиона мира

Поддерживаю. Почту за честь любое удилище из Ваших рук
Если есть, чего нибудь легкое, для твича :) Если нет, то что нибудь, в качестве трофея от чемпиона

Поделиться сообщением

KK Жерехового ничего нет. Может, что-то к весне следующей обозначится. [/q]
Хорошо. Подождем весны.
Сын, слава Богу, пока молодой.
Не забудете - буду признателен.

Поделиться сообщением

xeD   

чем меньше период релаксации палки при работе на джиге, тем звончее ток в руку, тем полезнее тактильные ощущения....любителям пялицо на конец- можно не дискутировать- тема не та

Мих,зенак снайп знаешь,да? так как этот твой период ваще отсутствует,а чуйка никакая,мягко говоря, так что атскачи,теоретиг.

Gore
Миша,скажи пожалуйста,Tiro762L убита кольцами?

Я хоть и не Миша,но скажу свою имху. Тира ваще убита. И не кольцами,а заурядным бланком с непонятным строем.
Но с Мишей не согласен категорически по поводу К-серии. У него просто на НС и МК гранаты не той системы.

Ну есть еще убитая в грязь "кашками" Finezza Nuovo :thumbup:

Нуово ваще шлак. Как на такое уё** ловить можно... Из "легенды"-финки сделали фаршмак. половив три рыбалки по часу-полтора только негатив.

по тойже причине не беру ЛТЕ 7ку до 14 грамм...бланков хрен достанешь

Меня спросить не пробовал?

Поделиться сообщением

KK   
Александр/e5e6
Жерехового ничего нет. В последнем гуманитарном транше, который я отправил весной в Ивановскую и Владимирскую обл., - было. Может, что-то к весне следующей обозначится.

Поделиться сообщением

admin   

психолог написал:
Причем если взять стастику, тот в подавляющем болшинстве Гариками ловят старперы ))

Они просто умные, старпёры эти! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

KK
Почту за честь иметь любое из удилищ чемпиона мира: подрастает сын, такой подарок для него будет много значить. Если не жаль - чего нибудь подлиннее, в жереховой перспективе.
Спасибо.

30121_o4jzqe.jpg.2db703552d0df5e0e2a0cdf7d10300e0.jpg

Поделиться сообщением

Просто здесь, на ветке, собрались любители ротации модных, легких, современных спорткаров.

Не. Я сторонник "дворянства". У них нет предрасположенности к родовЫм болезням ;).

Поделиться сообщением

Причем если взять стастику, тот в подавляющем болшинстве Гариками ловят старперы ))

Назовем их умеренные консерваторы.
Пожалуй, я и сам таков.
Да и всех нас условно можно поделить на новаторов и консерваторов.

Гарик вцелом такая же плохая палка как Мерседес - плохая машина.
Просто здесь, на ветке, собрались любители ротации модных, легких, современных спорткаров.

Может быть, кто-то считает, что поклонника и владельца Харлея вот так, в результате споров, можно переубедить пересесть на Хонду? ;)
Или кто-то считает, что здесь, на ветке, вообще кого-то можно в чем-то убедить?

Поделиться сообщением

Спин   
KK
Очень заманчивое предложение. Но мы в разных галактиках. Если б я жил в Москве...

Поделиться сообщением

KK   
Пока сегодня гадкий провайдер устроил без предупреждения "профилактику" часов на пять, решил убить свободное время - навести порядок на лоджии. И обнаружил там с полдюжины работоспособных вполне палок. Не Ламики и не Талоны, но все же. Один мультовый прут, который фигурировал в паре серий "Современного Спиннинга", и вообще я им очень много ловил в начале нулевых. Еще два мультовых инструмента. Остальные - под мясо. Хочу выкинуть. Если кому-то что-то надо, готов придержать и отдать в хорошие руки.

Поделиться сообщением