Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ФМА написал:

из того, что ты вырвал - предпоследнее.


Эт почему это? :cool: Обоснуй,я надеюсь ты не будешь спорить что быстрый спин точнее кидает чем слоу? :cool:

но что бы о вкусе омаров - надо себя заставить попробовать


Нет уж,спасибо,ты знаешь я вот почему то замечал,что всё полезное,невкусное и наоборот :biggrin: А слоу(не 1141)я наловился....давно это было,была такая серия у Джэксона,Дженезис настоящий параболик :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупая 1141 (врать не стану -знакомство с этой моделью весьма поверхностное и отметенное сразу)даже в GLX ,вы фактически приобретаете тюнингованый moderate,местами схожий с mod /fast
Поэтому моё ИМХО-ловля подобными спинами- либо очень узкая необходимость (пока не встречал),либо панты ,либо много денег и патриотическая приверженность...
В планке практически любой корейской фирмы ,а сейчас уже и китайской.(наверное) можно найти недорогой спин mod или mod/fast(та же Мега 5-25),которая в нужной длине даст Вам необходимые возможности и сэкономит 2/3 денег..А баланс уравновесить соответствующей катушкой...Да не спорю-вес поболе будет..Но настолько ли это критично для рыболова иногда много км рюкзак по заросшим речкам таскающего.
А вариант дорогого соплезубого -(ИМХО)-удел сибаритствующих чайников ,которым забросить примнку подальше и ждать ,когда ж рыба начнет на том конце дергаться



Прав ИНБ, надо эту ветку вычёркивать из списка просмотров. Ничего личного, но читать тошно. :thumbdown: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777

вопросов было два, и они не мои.

надеюсь Вам это в практических целях ?
если интересуют бюджетные эрзацы 1141 - это любая с подходящими надписями на стволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Спасибо.
1.8- это, конечно, диаметр трубки. На Кобеласе нашел ссылку для расчета, но боялся ошибиться с переводом дюймов в миллиметры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сравнивать что ту ,что другую с 1141 гликс


Значится так -постоянно вспоминать -значит пиарить.. У меня очень хорошая память на ощущения...Ловил я ей-вернее побросал-минут 10..
Никаких кардинальных отличий от подобных тестируемых корейцах и китайцах-не ощутил..Ессно чуть полегче и возврат побыстрее..
В год через руки много проходит...Я не идеализирую свой опыт..но
ИМХО- абсолютно бесполезный для ловли агрегат
зы Хотя возможно разница в изделиях- из тех 5и 842 в GLX только один оказался интересным
зы Если морозы на следующей не грянут возьму 1141 исравню с аналогичными по тесту..Есть у меня один прид..знакомый ,попавший под прессинг форума... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопротивлючих приманках могут быть разночтения.
если речь про упрямые воблеры- существует ударная техника,для которой гибкая палка намного удобней. в этой технике лови хоть дипом, хоть поппером


Плиз- поподробнее-можно в другой теме :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
и тяжело вздохнув упал на клаву..
иэх, Шура :)
иногда и микстуры бывают вкусными. Терпи до весны,там попробуешь и будешь иметь своё собственное,но честно заиметое имхо.
далеко и точно - не это проблема. С мясорубкой проблема точно кинуть близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт почему это? Обоснуй,я надеюсь ты не будешь спорить что быстрый спин точнее кидает чем слоу?


в руках дело. вернее в привычках. а вернее в привычных местах ловли.

Миша, подтверди. ты ж видел как я 1141ым кидаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:

Хотя возможно разница в изделиях- из тех 5и 842 в GLX только один оказался интересным


:eek: Неужели это правда? :cool: Сегодня уже от второго человека слышу что у 842-го в ГЛХ нет похожих удилищ :( А как такое может быть? :cool: Солидная контора вроде,или всё таки инфа не верна????? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777

вопросов было два, и они не мои.

надеюсь Вам это в практических целях ?
если интересуют бюджетные эрзацы 1141 - это любая с подходящими надписями на стволе.


Не имею ничего против того, что вопросов было два, так же не имею ничего против того, что вопросы не Ваши Александр.
Просто нет желания цитировать многобукв.
Есть вопрос, к конкретному человеку, по данному высказыванию.
Если конкретного ответа нет, то оч жаль. Если есть, то хотелось бы прочитать.
В практических ли целях?, конечно Да!
На самом ли деле есть более дешевый дубликат 1141GLX? или всёж ....
На самом деле считаю, что это оч хороший вопрос!
Будет ли ответ, после изречений?
Сорри если (можбыть) не корректно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:

Прав ИНБ, надо эту ветку вычёркивать из списка просмотров. Ничего личного, но читать тошно.


Что конкретно,привело в уныние? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко и точно - не это проблема. С мясорубкой проблема точно кинуть близко.


дык даааавно придумали снасть кидать и далеко и близко и даже за угол :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже от второго человека слышу что у 842-го в ГЛХ нет похожих удилищ


это не совсем верно. есть ньюансы.

А как такое может быть?


материал капризный. делают то без подложки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
за палку ещё раз СПАСИБО, но мульт- только для джига с лодки . после этого года окончательно определился. Жаль только случайно выкинул миниджэрковый мясной к-т,придётся зимой опять кулибничать.
С мини понравилось чисто визуально,как времяпрепровождение..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:eek: Неужели это правда? :cool: Сегодня уже от второго человека слышу что у 842-го в ГЛХ нет похожих удилищ :( А как такое может быть? :cool: Солидная контора вроде,или всё таки инфа не верна????? :cool:


Я с пристрастием попробовал 4 шт уже имея такую инфу от ФМА. Ничего подобного. Возможно мне "неповезло". Хотя вполне допускаю подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
за палку ещё раз СПАСИБО


да я те не про мульт талдычу :)
Эх не поехал ты со мной на куусинки в этом году....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!! Байроновское "ISATO",Мега ,китайский джексон,у Страйк Про подобные видел,Фламинго.Балзер.Любая фирма ,не могущая сделать превентивно быстрый бланк..Отличия-только в нюансах..
Сама работа одно...фигственна


Я все понял - мы говорим о разном и на разных языках. Если сюда Мега попала, последний вопрос: ты знаешь анекдот с В.И. Петькой про нюанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже имея такую инфу от ФМА.


я предупреждал о возможном "искривлении пространства",которое лично видел ,причём не раз, и передал слова Гу и Йодля о нескольких им щупаных разных.
так что здесь я "передаст" и не более. что касаемо этих слухов - запросто могло изначально пойти из-за схожести цыфр у 842х. там ещё вроде и поппинговый был, вот он больше похож на бассовый /с/ Стас. но там и тест другой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пристрастием попробовал 4 шт уже имея такую инфу от ФМА. Ничего подобного. Возможно мне "неповезло". Хотя вполне допускаю подобное


Правильный - 5й...Остальные ,как у Батарейкина.. :)
ну ладно- конфа проснулась..а мне-пора :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предупреждал


Да ну Саш, я по существу просто вспомнил. Меня даже искривление пространства на палке не пугает - на практических действиях не сказывается.
Но Мега и 1141 - это неправда!!!!! Так можно всё в одну яму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный - 5й...Остальные ,как у Батарейкина..


Подожди спать-то! У Батарейкина разве в ГЛХ ? Я же им неделю целую ловил... Или ты именно ЭТО и хочешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно- конфа проснулась..а мне-пора


Дааа., Очень сложно тут общаться :(
Хотелось услышать ответ, ан нет 2 раза, видать, я не достоин правды, жаль!
Складывается особое мнение о .... :(
Если вдруг, кто то имеет представление о том, что 1141GLX это заурядная вещица, то хотелось бы услышать наименование более бюджетных клонов. Пжалуста!
Ну, очень не охота платить в тридорого, за скажем так приемлемый агрегат.
Уважаемым модераторам сорри, за сложившуюся ситуювину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist Да вроде в GLX..был ..Он тогда как раз продавать его собирался..года полтора -два назад...Мы с ним у Русской Рыбалки на Крестовском пересекались..Я часа полтора им ловил..Спроси..Может у тебю уже другой??? Батарейкин быстро к женщинам :) интерес теряет :)
Но вот честн ,положа руку на серце-не помню-вроде в этом материале...
Остальные 3 идентичные -точно в G...Который на переборку отправил в Москву -так же..Ручка неудобная ,короткая,кольца- железо-сверху покрытие.сборка-ужасная..Билдер долго ругался..Но бланк- форева...
Не хуже моего Кабыласа..и почутче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
да нет аналога.
и точка.
есть ламик LLS, но он абсолютно другой.
есть япошки, которых тут 0.000001% людей в руках держали, но и те меньше по длине - 8 и 8,6 фута. и по ценя несколько дороже...
что воду то в ступе толочь?
не обращай внимания на троллей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777 я ответил- любая параболина не совсем стеклянная ..ФМА не согласен..
Самая похожая ,что последний раз смотрел- Балзер за 2500 вроде...
Только баланс страдал чуть и кольца не очень
Зачем Вам-то параболик ....машина на педалях :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца - сик.
если нет, то можно у компании пари миллионов отсудить. ну не играют там с такими вещами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Сик (sic)-это вставка,а я про металл..Билдер врать ,думаю ,не будет..Железо с напылом..Могу письмо его переслать-если не веришь
зы А ты давно в руках Байрон держал или Балзер????
Или может Хадланд...за 2 штуки (рублей)..панты..панты.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
да нет аналога.
и точка.
есть ламик LLS, но он абсолютно другой.
есть япошки, которых тут 0.000001% людей в руках держали, но и те меньше по длине - 8 и 8,6 фута. и по ценя несколько дороже...


Огромное спасибо!, за толковую расстановку и объяснение!

А На счёт остального- да :( , сам уж понял, что есть на блюде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
если честно, палка эта очень специфическая, и чем пытаться найти её бюджетный клон - лучше и правильней купить что-нить совсем другое.
или 1141гликс в оригинале, или просто совершенно другое.
так же, как не видел прямых аналогов МТС-ки, с характерным складыванием буквой Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777 написал:

Если вдруг, кто то имеет представление о том, что 1141GLX это заурядная вещица, то хотелось бы услышать наименование более бюджетных клонов. Пжалуста!


Хотелось бы понять,а что ты собираешься делать(способ ловки)длинным слоу? :cool: Я может конечно со своей колокольни смотрю,но вот ни разу не могу найти применения такого рода удилищу :cool: Джиг с берега-нет,джиг с лодки-нет,твич-поппер-однозначно нет,незацепляйки в траве-нет,ловля по переплюйкам(мини речки)-нет.Возможно это ловля колеблом по открытой воде,или вертушками? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
и ветрушки и воблеры и сковородочки и джиг(РАЗНЫЙ). главное - не сильно густые заросли, и сверху и снизу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки, просветите, что за
cпиннинг G.Loomis Steelhead STR1265S Neptune с тестом 10 - 154. Что- то сумлеваюсь я. Нужно орудие для плотной ловли грузами в районе 100 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы понять,а что ты собираешься делать(способ ловки)длинным слоу? Я может конечно со своей колокольни смотрю,но вот ни разу не могу найти применения такого рода удилищу Джиг с берега-нет,джиг с лодки-нет,твич-поппер-однозначно нет,незацепляйки в траве-нет,ловля по переплюйкам(мини речки)-нет.Возможно это ловля колеблом по открытой воде,или вертушками?
С уважением!


Саш,
1. Просто хотелось конкретики, после высказывания.
2. (Мысли в слух) Более жёсткой палкой добываешь рыбку, мягкой ловишь кайф и минимум кол-во(рыбка минимальносредних размеров)
3. Способ ловки- любой (привыкаешь к тому, что есть в руке)
В принцыпе весь брызг в пункте 1.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

джиг(РАЗНЫЙ).


Саня! Я этого не отрицаю,но Джиг и Слоу,лично у меня не вяжется :( Я думаю у нас впереди не один совместно позновательный выезд куда нибудь в Ципу :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777 написал:

Более жёсткой палкой добываешь рыбку, мягкой ловишь кайф и минимум кол-во(рыбка минимальносредних размеров)


Вот это полный бред :eek: Кто тебе это сказал? :cool: Кайф от ловли,это когда снасть подходит под те задачи которые тебе надо,а не:

привыкаешь к тому, что есть в руке



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих puh77777
А я вот ловил, ловил судачка и щук тоже, с берега, правда было несколько сходов, и не думал, что есть круче спиннинг (YAD 3.05 5-20),но недавно его вытеснил 842GLX. Привыкать пришлось к короткому бланку, а уж когда распознал.... И кидает не слабее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харлей написал:

и не думал, что есть круче спиннинг (YAD 3.05 5-20)


Так правильно!Все через это прошли,только на такой стадии нет смысла думать о узконаправленной палке да ещё и за такие деньги :)
ПС puh77777 Вот ты сейчас на данный момент каким удилищем ловишь? :cool:
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

япошки , это надеюсь не сибасины?


не...
есть там свои спесифисиские рыбы. нормальные таки палчонки с тестом 1,5-10,5 росточком футов 8-8,6.
ценниками пугать не буду. а то все решат, что глх - для нищебродов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...