Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Если Samma Ran - можно...И бОльшим..насиловалось


Точно-Сама Ран :)Значит будим насиловать и большим :biggrin: Раз спец по Ламикам рекомендует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo Ну особо-то не упорствуйте!! :eek: Чтобы потом специалиста по ламикам не мочить в сортирах :) А тирольку 35 -пользовал достаточно часто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр

На сайте Миды семерки до 14 в графитеITM не нашёл, есть до 10. Это оно? Присоединяюсь к вопросу о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смею Вас уверить очень много спинов за 3-4 тысячи по рабочим возможностям ..нисколько не уступят столь любимому /Вами 1141


Не хочу быть настырным, и вновь разжигать страсти, но ВСЁ-ЖЕ хотелось бы конкретики вот по этому посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
сижу вот и ломаю голову,что взять. 842й удобней,потому что короче,1141 удобней потому что длинней, а таскать две - неудобно. ужас,пытки выбора.
а ты с ерундой пристал.
кольца есть, держатель есть, продеть,закинуть приманку и вытащить рыбу может - рабочие возможности совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
ты с ерундой пристал.
кольца есть, держатель есть, продеть,закинуть приманку и вытащить рыбу может - рабочие возможности совпадают


Ну так бы сразу и сказааааал :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр А я облегчил бы Вячеславу задачу. Тебя удовлетворит список палок не хуже 1141, которые Бокоплав продаёт за 3-4 тысячи ? И не важно за сколько он их купит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВМ
Модель 7LF.На сайте немного с тестом ошиблись.

Толстяк
Впечатления самые положительные. Палочка очень живинькая с информативной вершинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
У него близкопохожей нет ни одной. :biggrin: Говорю уверенно,тк такого типа палочками по строю он просто ловить не умеет.
А вот услышать про аналоги,да еще дешовые,очень бы хотелось и мне. Нужны. Я не знаю аналогов,пересмотрев,перепробовав и собрав много палочек такого типа.
В слоу должен быть очень хороший и высокомодульный графит. Иначе они мгновенно теряют ряд полезных свойств,сужая область применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.

Нужно заменить на спине тюльпан. диаметр вставки 7мм, внутренний диаметр 1.8мм

http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true

Вроде то. Но там размер 4, 4.5, 5, 5.5 Какой мне требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр А я облегчил бы Вячеславу задачу. Тебя удовлетворит список палок не хуже 1141, которые Бокоплав продаёт за 3-4 тысячи ? И не важно за сколько он их купит сам.


А он что? Торгует палками? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-где видел в продаже 1141 в гл2?
Нужен под колебло и кастмастеры. Было раньше много,а сейчас решил взять и найти нигде не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Идея была другая. Бокоплав покупает дорогущие палки (не хуже 1141) и продаёт их нам по 3-4 тыс . . Таким образом, мы помогаем ему выйти из трудного положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Идея была другая. Бокоплав покупает дорогущие палки (не хуже 1141) и продаёт их нам по 3-4 тыс . . Таким образом, мы помогаем ему выйти из трудного положения.


ААААААААА......... во тормоз то( это я про себя). На энто я согласный :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр :biggrin: Вообче-то я в личке уже дважды отвечал, кому надо было..Но -Вам ,Петр-ессно отвечу..чуть позже..Сейчас разгребу пора дел-и попытаюсь ...пообстоятельнее :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Вообче-то я в личке уже дважды отвечал, кому надо было..Но -Вам ,Петр-ессно отвечу..чуть позже..Сейчас разгребу пора дел-и попытаюсь ...пообстоятельнее


Слава. буду весьма признателен.( без ёрничества)Да............... а с каких это пор мы с тобой стали на Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жутко рад за ВАс!! ..Или Дайва- это наше всё???
Извините непосвященного-не знал.


Ну вот к чему это юродничество, Слава?!
Мысль проста - не надо бояться говорить. Про россисТское ценообразование в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините непосвященного-не знал..уже более 5и лет ни Дайвой ,ни Шимой не ловлю



Это про спины или катушки? Если про спины, то разделяю. У меня воще только одна затисалась Ван Спешиал Троут до 5 гр, соблазнился на 50 % скидку (што еще раз мою мысль про ЦЕНУ и ЦЕННОСТЬ подтверждает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр ну значит примерно так
1 Разграничим рабочие характеристики и тюнинг
Параболик (SLOW)-спин при забросе гнущийся до рукоятки (прим.) имеет определенные преимущества и недостатки
Преимущества
возможность заброса приманок менее нижней границы
Дальний заброс парусящих приманок и первой половины теста
Хорошо держит и утомляет рыбу
Хорошее распределение нагрузки-не боится перегруза
Недостатки
Необходима широкая подсечка
Невозможность хорошего управления сопротивлючими :) приманками
Точность заброса на дальнем выбросе-никакая
Форсированный вывод невозможен..То бишь из процесса вываживания рыболов исключен-только крутит катухер..Ты потянул-согнулась- рыба потянула тоже самое
Чувствительность здесь понятие абстрактное,поскольку до взаимодействия (засечки)рыбы проходит уйма времени..Чаще всего
ощущаются уже рывки самозасекшейся рыбы

Далее..Тюнинг..При достаточно высоком модуле материала ,пружинистость бланка возрастает ,но с этим и меняются возможности..То же самое при облегчении кольцами....
Фактически при тюнинговании slow вы получаете работу moderate ,а зачастую и mod/fast.
Нюансы каждого случая обсуждать бессмысленно
Зная лумисостроение :) уже более 15 лет..не хочется впадать в точечные склоки- авот у этого так..а этого- эдак.
Лумис ,на заводе Ламигласа работал дизайнером нахлыстового отдела
И конструкцию бланков в основном строил на прямом конусе...
Исключения были (но кто ж не воровал идеи??).....Поэтому

Покупая 1141 (врать не стану -знакомство с этой моделью весьма поверхностное и отметенное сразу)даже в GLX ,вы фактически приобретаете тюнингованый moderate,местами схожий с mod /fast
Поэтому моё ИМХО-ловля подобными спинами- либо очень узкая необходимость (пока не встречал),либо панты ,либо много денег и патриотическая приверженность...
В планке практически любой корейской фирмы ,а сейчас уже и китайской.(наверное) можно найти недорогой спин mod или mod/fast(та же Мега 5-25),которая в нужной длине даст Вам необходимые возможности и сэкономит 2/3 денег..А баланс уравновесить соответствующей катушкой...Да не спорю-вес поболе будет..Но настолько ли это критично для рыболова иногда много км рюкзак по заросшим речкам таскающего.
А вариант дорогого соплезубого :) -(ИМХО)-удел сибаритствующих чайников ,которым забросить примнку подальше и ждать ,когда ж рыба начнет на том конце дергаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
таки я не понял, а хде 3-4 модели...ты вроде как обещался назвать...
а тут опять уход в другую тему...

"Необходима широкая подсечка"- я вот честно скажу- в нахлысте не разбираюсь, но че та тама особо широкой подсечки я не видел:)....а палки то медленные....может стоит праильные крючочки ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rainshadow IST1382F M 11’6” 2 4-8 lb. 1/16-1/4 oz. 0.370 4.5 Slow L 2.18 oz.
вот такой знаю,ибо держал в руках и бланк,и спин.
На ОООчень большого любителя Слоу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слава спасибо за ликбез, но.............. если честно я ждал немного другого. Достаточно было перечислить те палки, характеристики которых по твоему мнению приближены к характеристикам 1141 и на этом закончить.Или это блеф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


к отчёту "чем 2009"

2009 год.
BaNax 5-25, Byron 7 - 35 2,1 m , Blaek Holle 10-45 , 2.75m, всем суперзачёт. Палки что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

1 Разграничим рабочие характеристики и тюнинг
Параболик (SLOW)-спин при забросе гнущийся до рукоятки (прим.) имеет определенные преимущества и недостатки
Преимущества
возможность заброса приманок менее нижней границы
Дальний заброс парусящих приманок и первой половины теста
Хорошо держит и утомляет рыбу
Хорошее распределение нагрузки-не боится перегруза
Недостатки
Необходима широкая подсечка
Невозможность хорошего управления сопротивлючими приманками
Точность заброса на дальнем выбросе-никакая
Форсированный вывод невозможен..То бишь из процесса вываживания рыболов исключен-только крутит катухер..Ты потянул-согнулась- рыба потянула тоже самое
Чувствительность здесь понятие абстрактное,поскольку до взаимодействия (засечки)рыбы проходит уйма времени..Чаще всего
ощущаются уже рывки самозасекшейся рыбы

Далее..Тюнинг..При достаточно высоком модуле материала ,пружинистость бланка возрастает ,но с этим и меняются возможности..То же самое при облегчении кольцами....
Фактически при тюнинговании slow вы получаете работу moderate ,а зачастую и mod/fast.
Нюансы каждого случая обсуждать бессмысленно
Зная лумисостроение уже более 15 лет..не хочется впадать в точечные склоки- авот у этого так..а этого- эдак.
Лумис ,на заводе Ламигласа работал дизайнером нахлыстового отдела
И конструкцию бланков в основном строил на прямом конусе...
Исключения были (но кто ж не воровал идеи??).....Поэтому

Покупая 1141 (врать не стану -знакомство с этой моделью весьма поверхностное и отметенное сразу)даже в GLX ,вы фактически приобретаете тюнингованый moderate,местами схожий с mod /fast
Поэтому моё ИМХО-ловля подобными спинами- либо очень узкая необходимость (пока не встречал),либо панты ,либо много денег и патриотическая приверженность...
В планке практически любой корейской фирмы ,а сейчас уже и китайской.(наверное) можно найти недорогой спин mod или mod/fast(та же Мега 5-25),которая в нужной длине даст Вам необходимые возможности и сэкономит 2/3 денег..А баланс уравновесить соответствующей катушкой...Да не спорю-вес поболе будет..Но настолько ли это критично для рыболова иногда много км рюкзак по заросшим речкам таскающего.
А вариант дорогого соплезубого -(ИМХО)-удел сибаритствующих чайников ,которым забросить примнку подальше и ждать ,когда ж рыба начнет на том конце дергаться


Вот это все типичный свист человека,который понятия о слоу спмнинге не имеет.
Не хотел выделять всего,но тут просто нет ни одного слова правды. Типичная попытка ввести в заблуждение и поумничать.Апсалютно без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава спасибо за ликбез, но.............. если честно я ждал немного другого. Достаточно было перечислить те палки, характеристики которых по твоему мнению приближены к характеристикам 1141 и на этом закончить.Или это блеф?



Нет. Просто не каждый может сказать аудитории: - Мужики, я облажался! Извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



что бы не дублировать конференцию "спорт" рискну напомнить -
ЗДЕСЬ ПРО ВЫБОР СПИННИНГА,ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРОЧЕЕ, НЕ ПРО ЕГО ВЛАДЕЛЬЦЕВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist Блин!! Байроновское "ISATO",Мега ,китайский джексон,у Страйк Про подобные видел,Фламинго.Балзер.Любая фирма ,не могущая сделать превентивно быстрый бланк..Отличия-только в нюансах..
Сама работа одно...фигственна
Петр
Я уже давно ушел от ловли длинными соплями и если попадает в руки-откладываю в сторону...Поскольку (для меня) основа - управление приманкой и рыбой... ИМХО-какое -гуано гуаннее (по Стасу)-смысл сорта перебирать?
зы Возможно (много чудаков по россии)-кому-то и деффке аГурец
А все одно 10ку МТС хрен кто перебросит,а ценник- вдвое,
Ну не делает Гарри и расейский автопром приличные вещи..не делает
а 1141-спор о преимуществах москвича за сотку тыщ евров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..А все одно 10ку МТС хрен кто перебросит,а ценник- вдвое,
Ну не делает Гарри и расейский автопром приличные вещи..не делает../с/

10ка МТС кидает из-за сопливого конца и водопроводного комля намного хуже даже 96-х (путаю лс и ллс), да и то только после приложения титанических усилий, по чувствительности проигрывает примерно как и в цене

Гари и наш автопром действительно не совместимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Правильно ли я понял- ты не ловил ни одним из перечисленных слоу, ты не представляешь шо такое 1141( по -другому нельзя объяснить присутсвие здесь меги, которая в любом тесте и длинне даж являясь шлангом- не является слоу)
Слав, не делай плиз таких больше заявлений, а то мне стыдно шо приходится защищать Лумиса, тем более 1141......ЖЕСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10ка МТС кидает из-за сопливого конца намного хуже даже 96-х (путаю лс и ллс), да и то только после приложения титанических усилий, по чувствительности проигрывает примерно как и в цене


Мы сегодня не употребляли ??? :cool: А Вы его есть пробовали? (С)
хотя не скажу ,что тот же 1141 я имел ..темпераментно :) ,но за 15 лет подметания ковриков :cool:

Гари и наш автопром действительно не совместимы


с нормальным покупателем- согласен :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миш-я не пойму-почему у тебя еще желтая карточка???
При твоих заслугах- золотая медаль!! :thumbup:
Раздень Мегу MF и 1141-(девятифутовики)-найди разницу ;)
зы Не надо пошлых сравнений-ты и в женщинах ,видимо ,только форумный спец :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:

Не хотел выделять всего,но тут просто нет ни одного слова правды.


Судья ДРЕДД написал:

Хорошо держит и утомляет рыбу
Хорошее распределение нагрузки-не боится перегруза
Недостатки
Необходима широкая подсечка
Невозможность хорошего управления сопротивлючими :) приманками
Точность заброса на дальнем выбросе-никакая
Форсированный вывод невозможен..


А что и того что написано,вызывает у вас сомнения? :cool: Что здесь не правильно? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)1141 - 96й
2)померь диаметр комля у форгриппа,хотя разница в конусности и так видна.
3)не пил
4)10" мтс накидался, она у Ще была любимой. внизу водопроводная труба, сверху кивок корюшиный,на дорожку ловить прикольно.Взабросить можно,но с насилием.
5) была такая палка Атеми ,серия вроде называлась Селигер. рост 10" тест 3-15гр. она стоила половину Меги 10" 5-25 , но была куда интересней.
но сравнивать что ту ,что другую с 1141 гликс?
для твоего стажа непростительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
из того, что ты вырвал - предпоследнее.

но что бы о вкусе омаров - надо себя заставить попробовать :(

о сопротивлючих приманках могут быть разночтения.
если речь про упрямые воблеры- существует ударная техника,для которой гибкая палка намного удобней. в этой технике лови хоть дипом, хоть поппером

а вот на счёт лехкого и парусящего тоже не всё просто. с помощью жесткой или избыточно мощной по тесту палки минимальные веса тоже кидаются далеко(а зачастую и дальше), просто сил надо затратить намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу сорри за навязчивость! но
Вопрос остался вопросом и ..... или....

ФМА написал:
к Судья ДРЕДД - хотя бы три заменителя 1141GLX , можно даже дороже 3-4 т.р.

хотелось бы увидеть ответы настоящих мужчин,отвечающих за публично сказанное
Тоже очень интересно узнать!


Ну очень хотелось бы услышать мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...