Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Stas написал:

Остальное типа мега.


Стас! Человек же русским языком написал,до 100 уе :cool: Он и хочет что нибудь типа Меги,а она сейчас наверно дороже соточки ;)

С уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж опять Мегу вспоминают : лично мне 8" с тестом 5-20(или 25 - я не помню точно окончание) не понравилась сильно. Намного интересней была с тестом 4-18..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Vittorio Я бы советовал (покуда не сезон ) посмотреть в обьявах на форумах- типа продам...
Вот как раз наткнулся на одном форуме на сообщение некоего zerg а
Продаются спиннинги:

1. Team Kuzmin S-260 2.60m 5-20g - 2000 руб
2. Team Kuzmin S-275 2.75m 10-30g - 2000 руб
Прекрасные спины-по уровню повыше Меги и стоили от 4 до 5и тыщов...
А за такие деньги -ваще халява..Причем под патронажем самого КК..
Рыкомэндую :thumbup:
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=24.0
зы там и Мега имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

раз уж опять Мегу вспоминают : лично мне 8" с тестом 5-20(


Это точно,я помню что Мегу 2,40 с тестом 5-25 по магазинам было не найти :(

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И любопытный факт: на "Осеннем Бассе", откуда вчера вернулся, не сломал ни одной палки. Вроде как ничего особенного. Но на последних четырех "Бассах" и ЧМ в Мексике - непременно ломал от одной до двух палок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Типа раритет? Почему отмалчиваетесь? Ничего не советуете? Дяденька КК, земля наша, питерская, велика и обильна, но порядку в ней нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И любопытный факт: на "Осеннем Бассе", откуда вчера вернулся, не сломал ни одной палки


здесь 2 обьяснения
1 Осенний басс переживает осенний криз и мало сопротивляется
22 КК стареет- здоровье уже не то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
1 Басса действительно стало меньше, но палки ломаются в 9 случаях из 10 не на нем, а при самых разных обстоятельствах.
2 Судя по тому, что я наматывал по горам и мудорезнику на этом ОБ километров несколько больше двух третей участников соревнований, дело не в здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Когда я пользую тестовые модели ,то ловлю себя на мысли ,что спецом ставлю спин в "пиковую" ситуацию,а когда билдерским "под себя"- уж звиняй-жалко...от рыбнадзора отмахиваться :) Вероятно второе тебе неведомо... ;) Сиречь-расходник..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. А ни у кого нет отзывов о палочке Major Craft Restive RTS 902M 7-28. Уж больно в руку легла, в одном известном магазине. Она вроде чуть помягче остальных Restiv ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Vittorio

Джексон-Астрал 2,90м. 5-20гр. Очень бюджетно. Сейчас со скидкой, в "Рыболове", можно взять за 1250р. Палки серии Астрал, очень кидучие на дальность, с запасом прочности. Сам использую под определенные задачи, две палки из этой серии, а именно, когда нужен дальний заброс, при береговой ловли, и не жалко палку в экстремальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчёт удилища за 500р. без проблем взявшего 10-ку?! См. фото.
А насчёт телескопа за 450р.? На его совести - 5,500!
Shimano Alivio 1050р. - до 6,200!

Лучшее - враг хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкл
Так ее можно и с руки, и с банки консервной, и просто палкой (даже не от забора). А оно надо? В чем тут смысл "хорошего" по отношению к рыбалке? А, тезка? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы иметь в коллекции :) параболик (именно параболик ,а не средне быстрый)до унции под колебло для ловли с лодки,с хорошим графитом.Что посоветуете посмотреть?Бюджет от 5000 до 10000р.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
К;ак любитель параболиков скажу - таких нет.Параболик с хорошим графитом много дороже среднебыстрого и быстрого спинна тогоже класса. Причины: делают меньше,технологически труднее и товар не массовый.Ловить им сложнее технически и на массовость претендовать не может.
Весами до унции параболиком я ловлю Эндурансом ГЛ. Который 9,6 и по надписи на бланкедо 18,5гр.
Тут такая тема. Заброс параболиком(эффективный по дальности) апсалютно другой по технике,по сравнению с быстрым и среднебыстрым. Потому понятие верхнего теста сильно размывается. Например я кидаю параболиком Рейншедоу до 8гр вес в унцию апсалютно спокойно(у него длинна 3,5м еще до кучи :biggrin: )
Реально унцовый параболик из графита типа глх или близко - это мечта! :biggrin: Ее просто ни за какие деньги нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкл Палка от забора - вообще бесплатно. Десятку вытащу запросто. А в этом есть кайф? А что ты еще ей поймаешь кроме случайного кракодила? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LAMIGLAS CERTIFEIT PRO X10MHXC 10,5-46.305.Хорошая джигговая палка для ловли с берега.DAIWA RYOGA 2020HL.Супер Мульт Одним Словом.UNITICA PS,POWER JIGGING PE.Джиг,отвод,воблер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху , Stas написал:Далее US-80UL - палка от забора.


Т.е. спинн за 12500т/р полное ....слово не подобрать ?
Ты же недавно тут писал,что купив палку дороже 9000,вероятность попасть на "отстой" минимальна Или это как раз тот случай?
А Динамиков,как я понял ты в руках не держал,не лайтового,не до 25
Интересно бы было что-бы ты по ним сказал Ну судя по отчету о Стэйдже....

С уважением!



А почему бы и нет?
Приведу пример ценообразования одного ну очень серьёзного и маститого бренда:
дилер получает удочку в РФ за 5500р. (в этой цене уже сидит прибыль компании, затраты на рекламу, само производство, налоги, транспортировку, экспертов и т.д. и т.п.).
Дилер обязан продать эту удочку по опту +50% (требование производителя). И магазину категорически рекомендуется сделать наценку в 130%.
Итого цена для конечного покупателя - 18985р.
Если что, "за базар" могу ответить :)
Это действуют так умеренные в аппетитах европейцы.
Что касается нашей раши, то менталитет бизнесменов от рыбалки - срубить бабла с первой поставки. Потому и удочка за несчастные 12тыр от рассейских хозяев может быть полным.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действуют так умеренные в аппетитах европейцы.



Андрей, не обобщай.
В основном на ценовую политику никто на западе не давит.
А вообще, в до китайские времена, был распространен принцып: доллар производителю - доллар оптовику - доллар рознице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

илер обязан продать эту удочку по опту +50% (требование производителя). И магазину категорически рекомендуется сделать наценку в 130%.
Итого цена для конечного покупателя - 18985р.
Если что, "за базар" могу ответить


закупочная цена оптовика 5500-это оочень хорошая удочка.....
130%-магазинной для удочки от опта-инреал..НЕ бывает..Возможно в единичных случаях.Обычно 35-50..% ..На дорогие обычно меньше...
До 1000% магазинной наценки на мелкие расходные товары.... Раньше были крючки ,грузила всякая шелупонь...Станки для вязки индийские,к примеру- 800%...На спинах такого (кроме стартовых новых вливаний-например Заславский) на моей памяти не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1000% магазинной наценки на мелкие расходные товары.... Раньше были крючки ,грузила всякая шелупонь.


Именно поэтому тот же Овнер в рознице ТАМ, можно взять меньше евро за упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще такие темы -не варьянт :thumbdown: всенародного обсуждения
Ессно хочется подешевше,поэтому группы формируются вокруг оптовиков и знакомых знакомых этих оптовиков. Возникает смешанная субкультура ..И потом презрительные посты -я за такие деньги ЭТО не возьму.А остальные ,истекая слюнями ,думают- какие разборчивые.... :thumbup: Или единичный вариант собственных прямых заказов...Но это еще уметь надо ..И найти..
Так может знающие люди всенародно опубликуют возможные цепочки прямых закупок от производителя????
И все станут покупать вдвое- втрое дешевле!!! ;)
Зы Раньше купец ,уехав на корабле с товаром в тот же Константинополь,приезжал на трех (минимум) груженых..Продав, обратно мог уже 10 снарядить..А в Индию ваще круче раза в 3 было скататься...На таблетках в фармакологии минимум 5-10 тысяч процентов навара... :cool: А уж гашек от проиводителя :eek: ваще халява :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Просто последнее время много разговоров о ценовых категорих палок и Глинский прально написал, что все от печки - цена не гарантирует уровень, особено у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак может знающие люди всенародно опубликуют возможные цепочки прямых закупок от производителя????


несколько дней назад я прямо сказал не сильно обременённому дензнаками рыбачку где купить. и началось - да мне пощупать нужно, да и стрёмно...
И тут как раз мне приходится вставать на сторону Стаса - неохота рисковать, хочется чтобы продавец облобызал с ног до головы, и при этом небольшой бюджет? Тыды или топай в лабаз и покупай откровенную фигню, себестоимость которой ниже себестоимости швабры или вылезай из-за компа и топай копеечку зарабатывать, чтобы в том же лобазе купить что-то приличное. Есть ещё третий вариант - б.у.
Усё....
И-нет доступен всем. есть желание - да хоть с Роном Аррой можешь пообсуждать ньюансы кастингового заброса. Или со стариком Лумисом попереписываться. Или с Алессандро Гатти. Очко жим жим? :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще такие темы -не варьянт всенародного обсуждения


На всенародном сайте почему нет?
Ущимляет интересы продавцов? Но ведь это не сайт продавцов! Или не только.
Но ведь цена неотъемлемая составляющая ТТХ любого распрекраснейшего товара.
На своем примере: много лет пользовался Шимой, т.к. имел приличные скидки. Как тока появилась возможность покупать "по Глинскому" - у меня появились Дайвы.
Ну и прелесно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
ГЫ! :biggrin: Вот поэтому у меня в низу соответственно и написано,а прав ты на все 100. Именно такое ценообразование в раше и идет.Именно потому,уверенно хорошая удочка в магазине, начинается сейчас от 15-20тр.
То .что у меня сейчас внизу написано - это минимум,меньше которого смотреть бессмысленно при покупке в магазине. ГЛУПО И БЕССМЫСЛЕННО. Это какнешно если серьезно рыбу ловишь.Спортивно или для вдумчивого удовольствия.
Все ИМХО.
Для себя понял четко градацию.
Если в рублях и у нас в магазине - все,что меньше 8тр - даже смотреть не нужно. Это трата времени в пустую. Реальные палочки 15-20 - уже уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Не 7"4 а 7-ка.Есть и в ITM и в VI+.Я этот бланк давно заказывал и эта палка перекочевала к Батарейкину :) . Сейчас МИДА повезли серийки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак любитель параболиков скажу - таких нет


Жаль конечно,думал ,под тяжелые колебалки докупить что нибудь.Пол унцовый Ламик я конечно перегружал до 20гр,но 30ью гр врятли его насиловать буду.
Для себя решил- спиннинг должен быть либо быстрым(твич,джиг) ,либо параболиком ,под колебло.Средне быстрые ,как компромисс уже неустраивают,покрайней мере из тех трех что у меня есть ,не люблю не одну. :) А с учетом того что 70% моих рыбалок -это ловля колеблом и вертухами на озерах,думаю хороший унцовый параболик не помешал бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очко жим жим?

да как бы -нет....А что такое страх??? :)
Во первых англо и компьютернотупой...Во вторых-что с Гатти ,что с Траббуккой (трижды чемпион мира) лучше поговорить не в инете..Они (импортные) и так лицемеры ,а в тырнете-то и ваще :eek:
цифры ничего не отражают....А не видя глаз собеседника -разговаривать не хочется..И по жизни-то..в глаза не смотрит- значит совесть нечиста...
есь еще и четвертый варьянт заиметь удилище -но моё ноухау-уж больно ..трудоемкое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем примере: много лет пользовался Шимой, т.к. имел приличные скидки. Как тока появилась возможность покупать "по Глинскому" - у меня появились Дайвы.


Я жутко рад за ВАс!! но не противоречит посту- группировки по скидкам ,а не по качеству товара..Или Дайва- это наше всё???
Извините непосвященного-не знал..уже более 5и лет ни Дайвой ,ни Шимой не ловлю..А уж если централизовать дешевизну- народный сайт превратится в магаз и не уверен ,что процент не подскочит....
Там-постинг дорогой ,модераторам надо платить.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Пол унцовый Ламик я конечно перегружал до 20гр,но 30ью гр врятли его насиловать буду.


Если Samma Ran - можно...И бОльшим..насиловалось :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...