Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


Не... Это "масло масленое".


Вот поэтому ничего менять НЕ НАДО!ИМХО

Это я к тому,что мнение одного не есть факт для другого.Я считаю что более правильный выбор всё таки,то что в руку легло,а не то что насоветовали


При этом хорошо бы знать и понимать ЧТО щупать(из чего выбирать что подходит под эти цели а для этого надо знать ответы на вопросы анкеты а все начинающие хотят универсал что бы ловил ВСЕ и ВСЕМ а так не бывает
и что бы это понять надо чем то половить и с чем то сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не панимаю смысл сегодняшенего флуда.....


патамушта ты фигню с ФМА спровоцировал



с утра пришлось убирать намного больше грязи,которая была абсолютно не по делу. сейчас всё вполне конструктивно, может и решение придёт разумное и компромисное. а убрать потом несложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
А мне не надо запрещять писать в выборе бюджетного спинна. Я там и так не пишу и все сказал,написав внизу. :biggrin:
Меня раздражает только одно,что никчемные обсуждения,повторяющиеся изо дня в день, тупо занимают время и место. Вот охота кому пообсуждать бюджетники - сделать соответствующую конфу(хоть и глупость это,тк обсуждать там нечего,а надо тупо указывать,где купить,вывесив отзывы раз и на всегда). Я там писать не буду,как никогда и не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт форм - логично, только проблема в том, что новички обычно не читают ни "шапки", ни "факи". Во-первых на любом новом сайте структуры отличаются и сразу в них "въехать" порою сложно, а во-вторых, у новичка на первом месте стоит свой вопрос, который "застит" всё. И, главное, это всё естественно и бороться с этим бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас, будь мусчиной и просто не пиши,когда тебя не спрашивают - когда вопрос задают про снасти дешевле твоей планки.
и будет тебе любовь и уважение всенародное.
как только напишешь "я ловил норстримом - кал" , так сразу и сотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает только одно,что никчемные обсуждения,повторяющиеся изо дня в день, тупо занимают время и место


Видишь ли ты не один на форуме других тоже надо уважать
Раздражает не пиши-все просто Но ведь ты не можешь промолчать если кто то пишет ТО С ЧЕМ ТЫ НЕ СОГЛАСЕН
Каждый имеет право на СВОЕ мнение согласен ты или нет
И самое главное те кто ловит палками дешевле 200 у.е. тоже люди и кстати рыбу они (не которые из них) ловить умеют не плохо поверь
А что бы ловить хорошой и дорогой палкой надо еще "созреть" дойти понять что ему это надо и почувствовать разницу между дешовой и дорогой палкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в связи с обсуждением здесь некая флудливость образовалась, СЕР терпит скрепя зубами..

призываю соблюдать приличия и обходится без провокаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у новичка на первом месте стоит свой вопрос, который "застит" всё.

Правильно написал- фокус на своем-остальное -абберировано :) ..Или 3 тыщи..или Судака..или малая речка..
Только одного не пойму..Как это отдельная конфа для новичков??? :cool: А для кого эта??? Опытный спиннингист будет ЗДЕСЬ выбирать себе спин??? Максимум про терки новинок..
А про прямую зависимость цена-качество ..Бред сивого.... :cool:
Просто надо "подобрать под себя"..-Не факт ,что это будет пятнаха :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:
4.Если выше 9тр,то заходи поговорим.

А о чем говорить? По моему мнению,если человек созрел на покупку дорогой палки(от 10т/р)то он уже не новичок,и понимает что он хочет за эти деньги купить.А вопрос типа "Посоветуйте мне что нибудь за 14 косорей,только что-бы хорошая была" выглядит гораздо смешнее чем вопрос о спине за 1000

С уважением!


Абсолютно согласен :thumbup:
Стас ну какой мне прок от твоего ответа типа- "весь сент крой говно" если я понимаю что половиной тех спинингов, о которых ты разсуждаеш , ты никогда не ловил(максимум тряс в магазине).
Но в принципе я понимаю что ты хочеш сказать. Сам прошел этот путь, когда сначала покупаеш одно говно, потом второе, потом третье и когда в итоге покупаеш хорошую снасть, то понимаеш что на все это говно потратил денег в два раза больше чем если бы сразу купил нормальный спин. Поэтому теперь ствараюсь не советовать дешовые спининги даже новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Нордстримом ловил - не вперло. Причем разными,многими,отнимал потрясти пошвыряцца у Поппера и Артема тестовые. :biggrin:
Это так же,как Мега в свое время. На общем уровне кала в области 4-9тр,всреднем чуть лучше. Не айс. :)
Заметь,что кал не написал.Старалсо. :)
А обсуждалку бюджетников точно надо в отдельную конфу. Пойми .это будет и удобней и спокойней.
Опять пойми - бюджетник важнее хорошо купить,чем хорошо выбрать. Основной совет по бюджетнику - это где взять дешево. Остальные от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
Вопрос даже не в этом.
В бюджетном спинне главный вопрос - КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ,тк свойств супер от него может ждать только душевнобольной.
В небюджетном спинне главный вопрос - А ПОЧЕМУ ИМЕННО ОН,тк платиш денег за необходимые тебе свойства.
А про 200 ненаших,дык это очень средние спинны в эти деньги в ЛЮБОМ бренде. Даже не топовые. Топовые начинаются от 500.Однако 200 - это именно некая гарантия для начинающего. Начиная с этих денег катастрофически плохих спиннов не бывает.Ну и не надо понимать строго буквально до цента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
испаследних сил..
Это твоё мнение, что бюджетники все одинаковы. Это не так, но знать ты этого не можешь, ибо не ловил и их не знаешь..
если мне на рыбадке люди дают покидаться их недорогими снастями - я с удовольствием это делаю. Мне интересно узнать, что нового и в бюджетном классе. Тебя это реально не интересует, ну так и не встревай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то что сейчас происходит у вас на форуме это не только ваша проблема а проблема большенства подобных форумов. Постоянные, наиболее активные, участники подобных общалок не любят новых людей, тем более новичков. Своими "дурацкими", с их точки зрения, вопросами они только отвлекают их от обсуждения важных тем, типа что лучше Талон или Лумис.
Посмотрите как это выглядит со стороны:
Человек задает вопрос типа что лучше взять для джига Мегу или Конгер, ему кто то из старожил дает какойто невнятный ответ . Потом другой говорит возьми лучше это, тут же третий не мол это фигня. В итоге через десяток постов уже никто не помнит с чего все началось, и все опять сводится к обычной пикировке и демонстраци своей эрудированости между все тем же ограниченым кругом постоянных участников форума. Про человека задавшего вопрос никто уже и не помнит.
С уважением. Никого не хочу обидить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бьюсь об заклад, что гуру Стас не отличит "говно" от "неговна" если заклеить этикетки. Лейбак на бланке для него - всьйо. По нему и судит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже говорили об этом - что по десятому кругу ползти? Надо вперёд двигаться. Не кто виноват, а что делать. Предложения нужны. Анализов уже много насобирали. И давно.
П.С. Это я до Дона Пабло написал. Не ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нордстримом ловил - не вперло. Причем разными,многими,отнимал потрясти пошвыряцца у Поппера и Артема тестовые.


Дубль два. Раз уж ты в упор не заметил мой предыдущий вопрос про Мистик и Ультиму..
А какими именно Нордстримами ты ловил?! Что конкретно не вперло?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH

Вообще то что сейчас происходит у вас на форуме это не только ваша проблема а проблема большенства подобных форумов.


проблемой это становится только тогда, когда это начинает напрягать кого-то, вот для него с того момента это и проблема, для кого-то может быть проблемой, что кто-то выше его ростом, а кто-то к этому спокойно относится

Постоянные, наиболее активные, участники подобных общалок не любят новых людей, тем более новичков.


неблагодарное это дело говорить за других, с огромнейшей вероятностью ошибешься, как в этом утверждении
желаемое за действительное выдаешь
поэтому лучше о себе....мне не нравится то и это, я чувствую то и это......про себя......а другие за себя сами скажут

Про человека задавшего вопрос никто уже и не помнит.


а кто сказал, что конференция выбор спиннинга, это красный крест.........какждый должен о себе сам позаботиться, в клювик в этой жизни никто не принесет, если нужно человек, пусть напишет еще раз, спросит еще раз.............как институт благородных девиц, прям вот за ручку по жизни проведи, все расскажи, поцелуй и спать уложи....тут есть такие же разные люди как и на земле,кто-то как Стас в одну сторону смотрит, кто-то прям спаситель и каждому хочет причинить добро и т.д. разные люди.......тот же Саша ФМА например никогда не откажет в совете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех, кто не понял еще




основная функция этого сайта - это удовлетворение

потребности в общении



не стройте иллюзий, что получение информации на первом месте



а общение людей оно разное и как тут не ходи с кнутом и не придумывай схемы, засунуть в них не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему мнению спиннингист проходит несколько стадий взросления
первая - стадия привыкания, когда он н и х р е н а не понимает и вне зависимости от того, что у него в руках, он пока еще не понимает получаемых ощущений
вторая, стадия понимания,он научился пользоваться снастью, он начинает понимать ее предназначение, он начинает понимать, чем этот спиннинг отличается от другого
третья - сравнения, он начинает ловить разными палками, он на уровне ощущений понимает, чем они отличаются, он понимает разницу в ощущениях в зависимости от строя и др. качественных характеристик спиннинга,
четвертая - мастерства, он выбирает наиболее идеальные палки для того или иного вида ловли, но комфортные для себя, обычно это более дорогие модели, чаще топовые,
и пятая - независимости, до сюда редко кто добирается, здесь человеку уже неважно какая палка у него в руках, он с любой из них получает самые качественные ощущения и результаты, его ловля и ощущения уже не зависят от модели строя и других параметров интсрумента








отсюда, вопрос


какого х р е н а, мы находящиеся на разных стадиях, должны кого-то выбрасывать из цепочки и куда-то отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
сайт одно, а вполне конкретная узко специализированная конференция - чутка другое. И обьём полезной информации в ней должен быть на первом месте.По крайней мере мы к этому стремимся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Даже когда ты пишешь про то чего не знаешь мне то же нравится


примеры плиз!!!
очень интересно
ибо максимум чего я позволял, то ссылаться на мнение моих товарищей, стиль ловли которых я знаю...
вот хочу шоб ты примеры привел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бьюсь об заклад, что гуру Стас не отличит "говно" от "неговна" если заклеить этикетки. Лейбак на бланке для него - всьйо. По нему и судит.


самое смешное, шо отличит- "неговно это модерейт":)....да и лумисовские палки в ИМХ или ГЛХ отличны от Ламика, также как Ламик отличен от кроя, а крой от Талона....такшо я думаю американцев он отличит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех, кто не понял еще




основная функция этого сайта - это удовлетворение

потребности в общении


не стройте иллюзий, что получение информации на первом месте



а общение людей оно разное и как тут не ходи с кнутом и не придумывай схемы, засунуть в них не получится


Вот с этим полностью согласен. Информация тут действительно не на первом месте :) . Но к людям надо быть как то терпимее что ли, по крайней мере в рамках форума. А потребность в общении можно удовлетворить и в аське, правда там этого ни кто не оценит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
сайт состоит и набора таких узкоспециализированных конференций, его можно превратить в информационно-направленный ресурс и он умрет, общение все же первично, хотя я не утверждаю, что наполнение информацией и удобная возможность получения ее не нужна

И обьём полезной информации в ней должен быть на первом месте.По крайней мере мы к этому стремимся..


не знаю кто вы, я например так не считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH

Но к людям надо быть как то терпимее что ли, по крайней мере в рамках форума.


вот прям пришел человек по жизни не терпимый к другим на сайт и сразу стал терпимым.....здесь те же люди, что и на улице, кто-то более терпимый, кто-то менее, кто-то ростом два метра, а кто-то метр пятьдесят.......это нормально, до тех пор пока не напрягает, а если лично тебя напрягает чья то не терпимость, вопрос к себе, чего это тебя так задевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Есть шапка форума, ее и нужно наполнять информацией, для тех кому она нужна, оттуда ее удобно брать
а сам форум он для общения, этот узкоспециализированный, для общения на тему выбора спиннинга, но все же общения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

И обьём полезной информации в ней должен быть на первом месте.По крайней мере мы к этому стремимся..


психолог написал:

не знаю кто вы, я например так не считаю


Ну если уж модераторы не могут придти к консенсусу,то чего уж тут об остальных говорить :(

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать ветку "Лучшие спининги и катушки", я где то такую видел, где те кому это интересно могут удовлетворить свою потребность в общении и поделится с другими информацией по соответствующим девайсам. А "выбор спининга" оставить таким каким он есть. Мне кажется это бьудет разумным. Те кому не интересно советовать недорогие снасти плавно переместятся туда и все будут довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Вот думаю,что гуру ДОН не отличит говно от не говна.Он тут раз показывал на фотке рапирообразный отстой и все ,что на него похоже позиционирует,как хорошее.Причем всегда заранее считает,что ГЛ - говно. Тут ему предлагалось 9000 попробовать,дык он писал,что говно даже не видя. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог ФМА
Леша,Саня, а теперь серьезно.
Мне кажется,что отделить бюджетные спинны в отдельную конфу мысль апсалютно здравая.
Соображения такие:
1. Можно будет чисто технически помогать покупать соответствующие девайсы. Еще раз в этой категории людям важнее купить дешево. ЭТО главное.Нужно только правильно организовать,чтоб была связь с магазинами,экспертами оттуда. Это люди ,которые наиболее часто сталкиваются с этой категорией спиннингов и реально могут правильно посоветовать и ПОМОЧ КУПИТЬ.
2. Я не психолог,но мне кажется,что психологически будет людям легче задавать вопросы там ,ГДЕ ИХ БУДУТ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ И ГРАМОТНО ОТВЕЧАТЬ.Попросить взять ее под контроль Психолога, Штрих , ИНБ,Дредда,те людей реально связанных с торговлей,чтоб пустой болтовни не было,а были канкретные советы - ехай туда,бери это,скидка такая. Вот ничего другого по бюджетным больше не надо.
Бюджетные спиннинги - это по нонешним магазинным ценам до 9 тр.
Вот и собрать по ним отдельную,специальную конфу,которую назвать ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ. Именно такая конфа(судя по вопросам ) актуальна и востребована.
А эту конфу оставить такой,как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему самое правильное отвечать новичку на его вопрос о той или иной палке или её возможностях если ты её имеешь :cool: ,сразу флуда будет меньше :), а советовать спин за 2тр или 20тр, по моему бесмыссленно(кошелёк у всех разный),короче писать надо чем ловил и свои впечатления о ловли тем или иным девайсом, а не то что в магазине продаётся и не важно сколько этот девайс стоит.
Кстати, завтра попробую своё новое приобретение Daiko Featherweight FW762UL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я перечислил людей,которые подобные магазины знают профессионально.Что еще надо?
Dushniy
Ты прав на все 100. Беда только в том,что большинством бюджетников ,представленные в этой конфе люди, не ловят и ловить никогда не будут.
Я имею в виду серьезно ловить.В руках то многие держали.
Впрочем это и не так важно,тк они практически одинаковые по свойствам,а отличия по строю и все с этим связанное понятно и так.
Скорее рекомендации от реально ловящих нужны на спинны,типа как ты назвал в предыдущем посте.Вот о таком интересно мнение реального пользователя. ИМХО канечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

2. Я не психолог,но мне кажется,что психологически будет людям легче задавать вопросы там ,ГДЕ ИХ БУДУТ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ И ГРАМОТНО ОТВЕЧАТЬ.Попросить взять ее под контроль Психолога, Штрих , ИНБ,Дредда,те людей реально связанных с торговлей,чтоб пустой болтовни не было,а были канкретные советы - ехай туда,бери это,скидка такая. Вот ничего другого по бюджетным больше не надо.


Я вот это предложил сделать в конфе по бюджетникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А по-сути для бюджетных это и надо. Там основной вопрос - это где дешево,а для большинства и быстро, купить. Ты проанализируй вопросы по таким в этой конфе.Надо просто сделать это мксимально удобно и ответствено,чтоб не было втюхивания,как в ряде мгзинов.
Нужно ,чтоб чеовек понимал,что эксперты в этой конфе реально отвечают а свои слова,тк они свои КЛУБНЫЕ, и купит он спинн максимально дешево,на сколько это возможно в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Лохотрон - это твое. В спорте особенно. Я к лохотронам отношения не имею и пишу всегда по чесняку.


А шо це таке "чесняк"?? А ,Станислав Владимирович??? Вдолбить количеством постов свои заблуждения массам?? Ведь любой мало мальски мыслящий человек проведя сравнения Ваших пристрастий по спинам за 300 евров (не имеешь деньги-нефиг и ловить) и катушкам
за полторы тыщи рублей (всё равно сломаются)-логики не найдет...
Механика,как раз и зависит от качества узлов и материалов,свледовательно и стоит..Конечно без фанатизьма :)
И смысл брать дорогой ..сопливый спин..??даже с хорошей чувствительностью?? Скорее попахивает полной некомпетентностью ,вкупе с агрессивной подачей.. :cool:
Смею Вас уверить очень много спинов за 3-4 тысячи по рабочим возможностям ..нисколько не уступят столь любимому /Вами 1141 :eek:
а вот ,к сожалению, ввести информацию в Вашу зависшую на 1141 ...систему уже не представляется возможным..Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
По бюджетным в принципе да.Одно плохо,что ты там слышишь мнение одного эксперта.Тут сможешь услышать мнения нескольких.Причем среди них будет очевидная канкуренция,что хорошо.
А потом ты сможешь сходить в выбор спинна и спросить о небюджетном аналоге. Многим в принципе не нужен бюджетник.
Получится одна конфа для начинающих и любителей бюджетных,где к их запросам будут относиться с большим вниманием,а другая для небюджетных,флуда-трепа вокруг производства,мерянья пиписками,обсуждения новинок и тп. Вход никому и никуда не заказан,у всех будет большая возможность выбора,а главное люди интересующиеся бюджетниками и начинающие не будут обижаться на отсутствие внимания.По-моему нормально может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dushniy Кошелек-то разный ,но и отношение к рыбалке разное..Я знаю много богатых людей ,которые спин дороже сотки баков считают дорогими..и не покупают ,а так же пару людей с з/п около 15хи рублев ,имеющих Абсолют и УФМ...
А Ваше предложения маловероятно ,хотя и правильно...

Слишком много (особо в бюджетных сериях) моделей не очень широко распостраненных ,и не факт .что из пишущих в конфе он вообще у кого-то есть или был...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...