Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Pilot
петелька и кусты это две несовместимые вещи.


Оочень удобно совмещаю. Ни одной ляжки не повредил :)
Жаль, что не прислушались :(

сколько так хожу/плаваю - ни одной вставки не повредил.


это только пока.... на самом деле, не желаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петелька и кусты это две несовместимые вещи. её делают слишком близко к форгрипу, а соответственно к твоей ляшке и прочим частям тела.



право, ужасы какие рассказываете, сударь ! :eek:
я, безусловно, ходил по кустам намного реже, и пока никаких посягательств (тьфу-тьфу) на ляшки и прочие части тела со стороны петелек не было :)

лично мне петельки очень не хватает при ловле на резину на офсете - цепляние такой приманки на лапку разбалтывает резину намного быстрее. чем цепляние на петельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник

Модель - девятка унцовка. Джиг, нева (разные глубины, течка и дно)... по мне ТК 300 12-40 гораздо звонче, бросковее в тех же условиях...

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне петельки очень не хватает при ловле на резину на офсете - цепляние такой приманки на лапку разбалтывает резину намного быстрее. чем цепляние на петельку


согласен,с мелкими крюками тоже бывают траблики с однолапым титаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Да что-то в магазинах не встречал...
На Кабеласе, делал заказ, задумался - "чего бы еще?", тут вспомнил, "о - петелька!" :) :) :)
вот такая вот:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Мне лично не принципиально есть она или нет,но уж если есть то мне удобнее не складная

Всё ИМХО

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Cаня,мне нравится как у Нижегородцев,хотя проще все бюджетное отослать в Магазины. Быстрее,ответственнее и качественнее для людей будет. Надо просто определить,что считаем бюджетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Отец_А
Про петельки. Если ее нет штатной,то удобней всего резинка. Повесил ее на бланк и что хочеш цепляй. Даже с поводковой удобно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

Про петельки. Если ее нет штатной,то удобней всего резинка. Повесил ее на бланк и что хочеш цепляй.


" Лёлик! Но это же не эстетично" /с/ :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


активней высказываем мнения по "ВАЛоризации" выбора спиннинга


По мне, так не надо ничего разбивать, делить, будет только сложнее ориентироваться. Есть тема Спиннинг, в ней, Выбор спиннинга, всё ясно и понятно. Тем более на Нижегородском форуме все показательно:
Ценовая категория до 3000-4000 рублей.-69 ответов
Ценовая категория 4 000 - 9 000 рублей.-6 ответов
Ценовая категория свыше $ 300.-0 ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
шоб не парить моск, можно спокойно открыть конфу- Спиннинг новичкам- или выборспиннинга новичкам...
так шо сразу решицо и стоимостной фактор и не будут люди учить других как им отвечать на вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Лёлик! Но это же не эстетично"


Ага, а еще - крюк о бланк тереться будет.
Надо еще подумать, МБ петельку закрепить не вниз, как обычно, а вбок, в сторону, противоположную от эээ ляжки :)
Примотать гламурными нитками :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активней высказываем мнения по "ВАЛоризации" выбора спиннинга


А меня устраивает все как есть, только без ругани :)
Ориентирование на цены имеет один неприятный момент - собственно, отсутствие фиксированных цен, что приведет к путаннице, на том-же волгафишинге, в категории "от 4 до 9" - 3-й пост:
Вадь, сертифайд сейчас не влазит в категорию до 9 тыр , рекомендованная розничная цена данной модели 11835р.

А для удобства, МБ стоит создать форму для задающих вопрос, что-то вроде:
-вес приманок
-тип приманок
-лодка-берег
-водоем
-бюджет
и т.д.
Чтобы сократить количество наводящих вопросов.
Разместить в шапку с рекомендацией новичкам - спрашивать, опираясь на эту форму.
Эта мысль уже не первый раз приходит в голову, когда вижу когда просят совет о выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Точно!!!! Создать своего рода шаблон,спрашивающий заполняет соответствующие графы,и уже исходя из этого получает рекомендации. :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Точно!!!! Создать своего рода шаблон,спрашивающий заполняет соответствующие графы,и уже исходя из этого получает рекомендации.

С уважением!


Cамое главное чтобы отвечали, а не посылали................. в магазин.
Я за создание шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Я за шаблон! Причем сразу автоматизировать. Если денег меньше,чем 200 уев,то автоматически в магазин к Алику и оттуда сразу персональный ответ ,с указнием когда заходить за девайсом. :biggrin:
ОБСУЖДАТЬ-ТО будет НЕЧЕГО! ОТВЕТЫ ТАКИЕЖЕ СТАНДАРТНЫЕ ,КАК И ВОПРОСЫ.
Можно сразу сверху повесить,что давно предлагал.
Типа :
1. Если до 1000р то идти на.
2. Если от 3-5тр,то к Алику .Спысок возможных вариантов прилагаецца:
(Мега,Мистик,Дристик и тп)
3. Если от 5до9тр ,то к Алику за советом автоматически и по шаблону.
4.Если выше 9тр,то заходи поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
можно создать что угодно, но пользоваться им новички не будут.

кстати о ..
не вижу обильно участвующих и болеющих душою в нашем опросе. стесняемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
можно создать что угодно, но пользоваться им новички не будут.

кстати о ..
не вижу обильно участвующих и болеющих душою в нашем опросе. стесняемся?


ну тогда разбивка по ценнику, с запретом заходить в ветки что ниже 200 евро Стасу :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

1. Если до 1000р то идти на.


А это куда? :cool:

то к Алику


А если Алик заболел?Или на рыбалке? :cool: То что делать? :cool:
А Алик всеми бюджетными спинами половил? :cool:

Если выше 9тр,то заходи поговорим.


Тогда есть вариант проще,оставить ветку как есть,а создать ветку " Выбор спина от Стаса" Как такой вариант? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

можно создать что угодно, но пользоваться им новички не будут.


Саня! Да и ради бога,только тогда ты с чистой совестью можешь молчать,каков вопрос таков и ответ!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

4.Если выше 9тр,то заходи поговорим.


А о чем говорить? :cool: По моему мнению,если человек созрел на покупку дорогой палки(от 10т/р)то он уже не новичок,и понимает что он хочет за эти деньги купить.А вопрос типа "Посоветуйте мне что нибудь за 14 косорей,только что-бы хорошая была" выглядит гораздо смешнее чем вопрос о спине за 1000 ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за шаблон! Причем сразу автоматизировать. Если денег меньше,чем 200 уев,то автоматически в магазин к Алику и оттуда сразу персональный ответ ,с указнием когда заходить за девайсом.



оффтопик:: В джунглях что-то там накосячил питон.
Собрались звери на общее собрание, решают, что ему будет.
Мартышка - "Предлагаю отрубить удаву голову!!!"
Лев - "Не, ну это жестоко, голову - не надо, может - хвост отрубим?"
Мартышка - "ДАДАДА!!! Я СОГЛАСНА!!! РУБИМ ХВОСТ!!! НО - по самые уши"

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно спокойно открыть конфу- Спиннинг новичкам- или выборспиннинга новичкам.



Cамое главное чтобы отвечали, а не посылали................. в магазин.

А там то кто отвечать будет?-могу предположить НИКТО :(


Тогда есть вариант проще,оставить ветку как есть,а создать ветку " Выбор спина от Стаса" Как такой вариант?


А может проще ничего не менять ? Может проще Стаса с Гором успокоить?Запретить им писать про палки дешевле 200 у.е. :biggrin:
Все остальные то вроде нормально отвечают ИМХО


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Да не по Стасу!
Ты пойми,что все советы по спиннам от 4 до 9 известны и озвучивались по 100 раз. Тут нет прамблеммы какой выбрать(ловить ими всеми можно) ,тут прамблемма ГДЕ БЫСТРО ПОСМОТРЕТЬ И КУПИТЬ.
Реально помоглоб,если вверху сделать фигню с кликом,куда жмешь и там отзывы по конкретным спиннам. Типа - ГОР - Отчет по Мистику,Штрих - отчет по этой твоей шняге за 5500(типа спиннинг Чемпиенов имени Поппера с Макаром,тряс ,ловил,меня не вперло), ИНБ - Типа маи любимые СДюки, РРВ - Отличные Рейншедоу, ФМА - Еще одна жуть зубочисточная и ТП.
Человек входит туда,читает,думает и К Алику,Штриху,ИНБ и в другие наши любимые лобазы обращяецца надругой ветке сайта(тамже и переход повесить. ВСЕ! В этой ценовой категории (5-9тр) ГОВОРИТЬ БОЛЬШЕ НЕОЧЕМ. Все остальное не по делу будет.
Сюда в Общялку ходить по редким и/или дорогим палочкам,где надо найти владельца(ов) и поспрошать детали.
Все,что дешевле 4тр,то срапзу в Магазины,тк там обсуждать вообще нечего и надо просто найти,где купить. Необязательно Алик,дай сцилку на себя. Я тебе точно в этом вопросе доверяю на все 100.
А сюда заходить с вопросом типа:
- а какую по типу надо палочку под эту рыбу/ловлю?
- а как проводить этой шнягой эту шнягу?
- а есть эксклюзивная задача зашвырнуть керпич на 100 метров,чем?
- а что почувствует укус малька на глубине 100м и в км от беренга?
- и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Тут многие уже пообещали, а достается опять Стасу :)
"Не нравится запах, отойди в сторону" /Жван./
Похоже многим нравится :)
Кол-во постов у Стаса примерно равно сумме постов его аппонентов.
Он уйдет - ветка зачахнет. Ровно на 8 тыщ ответов :biggrin:
Пусть пишет. Чуть не написал будьте снисходительны и доброжелательнее к Стасу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
патамушта ты фигню с ФМА спровоцировал. Вся эта обсуждалка должна идти в другой конфе,которая касается сайта. Пока фсе тут дружно страдают фигней уже пропала,канула во флуд информация,которую реально обсудить былоб интересно.
Вот мне апсалютно побарабану ответят кому-то про покупку какашки за три рубля или нет. Вот ни разу не интересно. Это работа(отвечать на такие стандартные вещи) и это должны делать специально обученные люди в магазине. Наше дело только порекомендовать куда обратиться,чтоб человека не кинули. Для этого достаточно написать это сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Так он очень болезнено и однообразно реагирует на вопросы из категории "до 200 евриков". А так можно для новичков его подпись здесь в "шапке" вывесить как "Мнение Стаса". И овцы, и волк... Остальные и так знают его взгляды на выбор спиннинга. Ничего нового на эту тему он здесь не поведает. Как же его не банить?! Тока так. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
я не панимаю смысл сегодняшенего флуда.....
на всех сайтах есть раздел "Новичкам"
думаю очень перспективный раздел, где я с удовольствием буду лицезреть рекомендациии ВАЛА, Монолита и байкер перестанет смущацо начнет советовать нормальные вещи.
Как раз там не нужны будут ни Стас, ни Пабло, ни Дредд, ни ИНБ, ни я, ни ты....даж кстати можно буит доступ запретить "недостоиным придуркам свыше 200 у.е."
харошее решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
суть в дроблении конфы.
причём все понимают, что один из сиамских близнецов после ножа обречён как минимум на инвалидность, но все хотят крови. А тут и дедушка Ху со своими вековыми подвернулся..

а как поделить конфу так, что бы без ущерба пока только один вариант вижу я (йода отдыхает :) )

1) выбор спина ,цель покупка, консультации
2) обсуждения своих любимцев,пиписькомер

и не надо делить по стоимости и фабричности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

ИНБ - Типа маи любимые СДюки, РРВ - Отличные Рейншедоу, ФМА - Еще одна жуть зубочисточная


А у тебя не бывало в жизни ситуаций,когда ты ловишь и всё тебе в кайф и заброс хорош и чуялка,твой знакомый покупает такой же девайс,и на твой вопрос "Ну как?" Он тебе говорит "Да хрень какя-то,глухая и не кидает не фига" Не случалось? :cool: Это я к тому,что мнение одного не есть факт для другого.Я считаю что более правильный выбор всё таки,то что в руку легло,а не то что насоветовали ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Когда ты пишешь отчеты по палкам мне нравится Даже когда ты пишешь про то чего не знаешь мне то же нравится и твое мнение мне интересно
НО мне не нравится когда ВЫ начинаете "сраться" между собой(Стас Судья)
Пы.Сы. Со спинингами так же как и с самолюбием у меня все в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а как поделить конфу так, что бы без ущерба пока только один вариант вижу я (йода отдыхает :) )

1) выбор спина ,цель покупка, консультации
2) обсуждения своих любимцев,пиписькомер


Если уж делить то так
- Выбор спининга
-Обсуждение спининга
Только поверьте это не поможет все будет по прежнему потому как фигуранты одни и те же :) Но Выж не сможите(не будете запрещать ) Писать Стасу только в той или иной конфе? (ничего не изменится)ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) выбор спина ,цель покупка, консультации
2) обсуждения своих любимцев,пиписькомер

и не надо делить по стоимости и фабричности



Для меня логично. И модераторам проще будет, особенно в первой ветке.
И еще вот это:

А для удобства, МБ стоит создать форму для задающих вопрос, что-то вроде:
-вес приманок
-тип приманок
-лодка-берег
-водоем
-бюджет
и т.д.
Чтобы сократить количество наводящих вопросов.
Разместить в шапку с рекомендацией новичкам - спрашивать, опираясь на эту форму.



Подкорректировать вопросы и для спрашивающих будет удобно и для отвечающих. Тока будет все сухо и коротко. Но я так понимаю ВСЕ этого и хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...