Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Val
Не-е. Не буду и ни разу не говорил. Давно предлагаю сверху повесить объявление ,что по спиннам до ... руб - в Маагазины. Это рационально и удобно пользователям. Причем всем.
И еще. Если ты думаешь,что людей в основном интресуют бюджетные спинны,то ты сильно ошибаешься. Я пробежался тут по конфе и понял,что небюджетных спрашивают больше.
По ним важнее обсудить и тут легче получить квалифицированный ответ.
Сейчас теряется и то ,и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Да дело не в этом. Тут ответы потеряются(как и вопросы),тк основное обсуждение другое. Реально человеку удобней будет сразу идти туда,тк (если покрутишь назад) все всеравно закончивается отсылкой туда . В 90% случаев. Если вообще заканчивается вменяемым ответом,тк вопрос по- сути дурацкий.
Пойми,это не снобизм. Это просто рационально и сократит реальным людям время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

Тут не ответят нормально,тк бюджетным основные участники конфы давно не ловят.


Зайди в опрос 2009 и посмотри,из тех кто уже отписался,почти у каждого есть спин,а то и не один дешевле 200 евро,даже у ФМА ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми,это не снобизм. Это просто рационально и сократит реальным людям время.



Понял.
Но и за других решать не стоит. Каждый выбирает для себя, что ему рационально: сразу на рынок или спросить совет по выбору. Еще раз повторюсь: независимо от цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Есть,но они ими ловят мало или не ловят. А ужь в новинках бюджетных - ни уха ни рыла. Большинству тут отписавшихся это давно не интересно.
знаю только одного страстного любителя бюджетников - это Бауков,но ему надо,чтоб он еще обязательно сломанным был. :biggrin:
Реально сечет в бюджетниках КК,но он редко сюда ходит. Вот Костя сечет в них профессионально и думаю сейчас главный в стране по ним эксперт.
Следующие по уровню понимания - продавцы из магазина,которые если ими и не ловят,то сталкиваются каждодневно по долгу службы.
У меня снизу написано ,что я про них думаю. :biggrin: Большинство тут пишущих ПРОСТО СТЕСНЯЕТСЯ написать снизу тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

А ужь в новинках бюджетных - ни уха ни рыла.


Так может это и хорошо,что здесь хоть кто-то будет освещать бюджетные новинки ;) Ну у кого они есть :)
А вот скажи мне,спинн дороже 200 евро,может быть г....о ???? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
Если хочешь брать L@F, то имей ввиду, те что в GL2 годятся для колебла и вертух, в GL3 можно уже джигом пробовать. Проверено собственноручно.



Спасибо, из всего мусора, что я здесь прочитал, единственный дельный совет, который проверен собственным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Вот тут и заложена системная ошибка(когда не зависимо от цены вопрос задается). По дорогому - реально ответят,тк компетентны,по дешовому - нет, тк просто не знают и будут продолжать тереть свое.
По дешовым надо задавать вопрос там,где на него реаьно вразумительный ответ получить можно. Обычно людям покупающим бюджетник не особо нужно знать тонкости.Им просто нужен спинн,причем купить по-быстрее и по-дешевле.
Другое дело,когда человек задает вопрос,чем ловить то-то и то-то,каким и как проводить то-то и то-то. Это строго говоря не выбор спинна,тк канкретика не особенно интересует,а скорее интересует тип спинна. Может следует еще конфу открыть - типа Спиннинговые проводки.
Я где-то внизу вывесил мнение Андрея Питерцова по типу спинна для твича дипами. НИКОГО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО. Лучше канечно пообсуждать какое дешовое говно говнее. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не ответят нормально,тк бюджетным основные участники конфы давно не ловят.


Пипец. Элита . Остальные в ж.... пардон в магазин.
Прения закончил. Бесполезняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
А вот скажи мне,спинн дороже 200 евро,может быть г....о ????

Может и легко ;) Гаття например...

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
В КОНФУ МАГАЗИНЫ!
И что,например Алик в Рыбоклюе неквалифицированно ответит по бюджетным спиннам? Ну не гони .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше канечно пообсуждать какое дешовое говно говнее


А ты не обсуждай тебя кто за язык тянет? Хочешь ответить -ответь не хочешь - промолчи! Вопросы что тебе лично задают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КОНФУ МАГАЗИНЫ!
И что,например Алик в Рыбоклюе неквалифицированно ответит по бюджетным спиннам? Ну не гони


Если бы все продавцы были такие как Алик а магазины как РК здесь бы вопросов ни кто не задавал Люди сюда идут после общения в" мАГАЗИНАХ с пРОДАВЦАМИ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

По дорогому - реально ответят,тк компетентны,по дешовому - нет, тк просто не знают и будут продолжать тереть свое.


Складывается такое ощущение,что все "основные" :biggrin: родились с ГЛХсами в руках,ты сам то с чего начинал? :cool: Я вот например помню свой первый спин(ну кроме Адмиралтейца)стоил он...не помню точно,но мало,потом был вдвое дороже и т.д. я думаю что каждый прошёл этот путь,и ты в том числе(Лумис&Франклин)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Элита - это КК. Он компетентен и адекватен. А Стас... У всех есть тараканы в голове, но зачем же так настырно подсаживать этих благородных насекомых в чужие черепушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Ну и что? Ты начинающий(представим). Тебе просто надо купить спинн,чтоб начать ловить. Ну нафиг не надо сюда идти! Идешь в конфу к Алику и покупаешь,с квалифицированным советом, и ЛОВИШ! Все делаешь за пол дня. Идешь сюда и получаешь взрыв мозга. Ну и нафига?
baiker
Ну и придут сюда и прочитают у меня в низу. Ну и что? Причем я мнения не поменяю,тк в этом убежден,как и многие другие,которые просто не пишут об этом и потому просто никак не ответят. Те ,кто отвечает по сути пишут: - Грузин лучше,чем Армян. Чем? Чем Армян.
Я вижу тут следующие задачи:
1. Обсуждение спиннов,которые малознакомы,редки по тем или иным причинам(не обязательно не бюджетные, например обсудил бы отчет ГОРа по Мистикам. Есть еще очеты по канкретным новым спиннам).
2. Обсуждение типажа спинна(а не канкретного спинна) под те или иные виды проводки приманки,ловле той или иной рыбы.Ну может с примерами.
3. Обсуждение каких-то новшеств в технологиях и конструировании и их влиянии на выбор спинна в духе п2.
4. Родбилдерство. Удобство тех или иных ручек,держаков,свойства колец,влияние всего этого на п2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в этом. Тут ответы потеряются(как и вопросы),тк основное обсуждение другое.


В настоящий момент вот это главная беда :(
Для того чтоб ее исправить, ввожу "режим жесткого модерирования". Обсуждаем только спининги (модели, предпочтения по использованию и т.д).
И не обижайтесь.
Stas
ИМХО. Ты не прав. Почему? Готов обсудить в личке или "Пообщаемся"
И все, на этом закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Я замолк и посмотрю,кто и что тут будет отвечать по поводу покупки очередного говнеца.
А чтожь вы все молчите,когда спрашивают?Отмотайте назад. Сколько раз люди переспрашивали и сколько других обсуждений прошло,прежде чем ответ получали? Да минимум по полстраницы. Вот уверен,что Алик ответил бы сразу и потом не терли бы на полдня какое говно говнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ИМХО. Ты не прав. Почему? Готов обсудить в личке или "Пообщаемся"
И все, на этом закончили.


А я считаю что Стас во многом прав! Многим просто нравится из стасова многословия гавно вытащить! Хотелось бы шоб не в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
КК уже несколько лет не ПОКУПАЕТ спиннинги. ему дают разнообразные, он о них пишет. разницо ОЧЕНЬ большое
Вон ВСВ пишет шо ему не понравился Гатти, при этом боюсь шо он его неправильно использовал:)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

Вон ВСВ пишет шо ему не понравился Гатти, при этом боюсь шо он его неправильно использовал


Чего-ж ты всего боишся то? :) В том то и суть,что скажем 1141 ГЛХ тоже не для всего подходит,а позиционируется как спин всех времен и народов ;)
А ещё есть личное мнение каждого пользователя,и не брать его в расчет тоже нельзя ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕХНАРЬ спросил про недорогой спиннинг- хрен ли вы ему не ответили


Ты знаешь, а вот реально не хочется уже давать советы по бюджетникам. Т.к. прибегут некоторые личности и начнется очередная тягомотина про "гавно


Было время я пытался давать советы по тем палкам которыми ловил-
в ответ я услышал-"А ты кто такой что бы здесь советовать"
Дык проблема то в том что вместо того что бы ответиь на вопрос ВЫ -те кто много знает начинаете сраться между собой от том что Мега(и все что дешевле 200у.е.)-гавно а 1141 -это предел мечтаний(для Стаса)
Проблема не в тех кто спрашивает а в тех кто отвечает ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отрезюмировать (без срача)
1. Бюджетную весчь - всегда советовал взять в магазине под залог, в правильном магазине - можно договориться, Нева есть в городе- на попробовать - 1 час достаточно.
Или взять просто, что понравилось, тереть неочем, ну совершенно.
2 В теже деньги можно уложиться и купить приличную весчь на Кабеласе, или в инет- магазинах. Непонятно как это делать- есть профессионалы, скажем Андрей Глинский. Шанс попадания в десятку-(что подойдет конкретному человеку)- очень высок. Не подошло- продать через объяву на "Объявлениях"- нету проблемы никакой ,если не кожилиться.
Никакого коца света нет, все можно поменять и подобрать, что точно подойдет именно Вам.
Просто нужен конструктивный подход. Совершенно нет причины нервы демонстрировать и быть "обиженным" :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
А вот скажи мне,спинн дороже 200 евро,может быть г....о ????

Может и легко Гаття например...


Модель, как ловил, в каких условиях? Расскажи, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p/s давайте карточку


Давайте карточку.



Попрошайки. Ниче своего не имеют)))))))))))))))

Вообще споры о том что "советовать" ведутся каждое межсезонье. Так что проще смириться, чем кое-кому объяснить.
Другой вопрос - что обсуждение "недоступнозаоблачных" палок не дает возможности общаться здесь молодым и неопытным, а значит увеличивать аудиторию конфы - это, ИМХО, плохо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига вы развоевались :)
удалено

ТЕХНАРЬ
Есть у меня L&F 240 5-25 - да, универсальная палка в свои деньги. Офигенный плюс - когда сломал верхнее колено (сквозняк, блин, дверь хлопнула под второе кольцо) без проблем купил в Акве новое.
Успешно отловил пару сезонов.
Потом купил Banax Mega такого-же роста, с тестом 2-12. Ощущение на воде - от музыкальных инструментов страшно далек, но - как будто вмето контрабаса в руки взял скрипку :) Поэтому позволю себе предположить, что если ее приобретете, то эта палка будет не последняя в Вашем арсенале. Если есть желание - могу предоставить L&F на тест.
ЗЫ Ничего против контрабасов не имею в принципе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой удалено купил Мегу 2,1 до 18. удалено Да и цена была "докризисная" - из старых запасов ещё. Ну, вот что сказать? Нормальная рабочая палочка. Но удовольствия я от неё не получил. Но, главное, очень её хотел (благодаря положительным отзывам КК (когда-то давно) удалено и сам очень плотно попробовал. С лодки.
удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему никто не посоветовал МИСТИК, есть выбор, хочешь щучий спиннинг, ростом 210 до 40г, довольно мощный, я им ловил, да и отец им на югах щуку с лодки в траве ловит, очень доволен, модель LSP70.Если нужен вариант полегче, рост 240 до 28г. модель LS80.
Ну еще, на выбор можно МИСТИК ростом 210 до 15г. для щуки до 2 кг. хорошо подойдет, модель SM70L. Да они подороже Аквы, но если человек хочет что то лучше Аквы, не уверен что ЛФ это тот вариант.
Мистики почти все распроданы, только непонятно кому ? Неужели в Питере кроме меня никто не купил? Почему нет отчетов про эти удочки ? Да и времени было достаточно вдумчиво половить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему никто не посоветовал МИСТИК


Не в бюджете вопрошавшего, был бы бюджет Мистика, можно было бы больше всякого присоветывать.

Неужели в Питере кроме меня никто не купил?


Я купил :)

Почему нет отчетов про эти удочки ?


Успел взять на 2 рыбалки всего, маловато для отчета, хотя эмоции - только положительные пока. Колечко для цепляния приманок едет с Кабеласа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
все отчеты по мистикам ужо давно вывешены в нете....

разница в ценнике от аквы 1500-2200 и мистик 4500....как то сильно напрягает когда советуешь это начинающему.
лучше уж банакс мегу, и то щаз на нее тож ценник поднялся...

так шо Айко рулит в недорогом диапазоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Колечко или петелька для "цепляния" приманки ИМХО весчь очень полезная в двух случаях: ходить по кустам и ловить с лодки не одним спинном.
А лапы колец не для того. Во-первых однолапые могут согнуться если шнуром за сучок какой зацепился, да и леске и шнуру и керамике не полезен контакт с металом крючка-приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volgafishing.ru/forum/forum64.html?showforum=64
Нижегородцы несколько раз трансформировали свой "выбор палки" и пришли пока к "трёхэтажному" строению конфы.

такая разбивка по ценам всех бы устроила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volgafishing.ru/forum/forum64.html?showforum=64
Нижегородцы несколько раз трансформировали свой "выбор палки" и пришли пока к "трёхэтажному" строению конфы.
такая разбивка по ценам всех бы устроила?


По крайней мере это конкретизирует людей.
Очень даже хорошая идея, и для начинающих, и для продвинутых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Не вижу никакой разницы, что ловя "по кустам", что с лодки не одним спиннингом.
Никогда с этим не сталкивался (сгибанием "одинарной" лапки кольца при зацепе шнура за что-либо). Мобыть, у моих лапки очень мощные? :)
При этом у меня ни шнур, ни леска, ни вставка кольца с крючком не соприкасаются ни разу. Даже не понимаю, как сие возможно. :)
Короче - ничего из аргументов не понял. Вернее, не принимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
петелька и кусты это две несовместимые вещи. её делают слишком близко к форгрипу, а соответственно к твоей ляшке и прочим частям тела.
вот с лапки первого кольца снять приманку одеждой(да и кустами) намного сложней. сколько так хожу/плаваю - ни одной вставки не повредил. Зато тройников из чужой одежды вынимал достаточно(не своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,колечко пусть будет(если его нет)вот только зачем его заказывать с Кабелоса? :cool: Это что дифицит? :cool: Или там какое-то определённое? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...