Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

aglinsky
Андрюха,да ловить можно палкой от забора. А надо?
Вот этого за минимум денюх - скокахочешь и обсуждать это бессмысленно.
Ты себе купиш то,что сейчас порекомендовал? Нет. А нафига рекомендуешь?Все кругом лохи ,а ты один в шоколаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
Так посмотри ниже. Я ж ссылки дал на хорошие бюджетные комплекты.

Причём на которые сейчас распродажа идёт. Если кредитки нет, попроси купить того, у кого есть. Меня например. Но только через магазин :))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по бюджетным спиннам есть специальная конфа. Называется Магазины. Там сидят наши товарисчи продавцы-эксперты.


эти с позволения сказать эксперты посоветуют то, чего щас на складе больше всего. И на что наценка выше всего.
Тебе что, десять лет??? :biggrin:
И где ты в магазинах видел палки под брендом "кабелас". А этот и-нет магазин под своей маркой откровенного фуфла не продаёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
к сожалению не ты первый,кто оплёван Стас"ом. Надеюсь хватит ума не брать в голову и не судить по одному альбиносу.

если Франклины(а это ещё совсем недавно любимая марка Стаса) у вас меньше 2,5 кр. - значит это "гл2". самый глухой и шланговастый, раньше он был с металлической гайкой катуходержателя. За эти деньги в городе можно взять БХ Ривер Хантер и наверно ещё на пару приманок останется.
зайди в конфу http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=50 и поспрашай прайсы. здесь о ценах не принято вслух..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
Так посмотри ниже. Я ж ссылки дал на хорошие бюджетные комплекты.

Причём на которые сейчас распродажа идёт. Если кредитки нет, попроси купить того, у кого есть. Меня например. Но только через магазин )))))))))



Я как-то не привык пользоваться интернет магазинами. И брать вещь которую в руках не держал, опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
я те зупп даю, шо те комплекты которые я написал ниже лучше гл2го франклина. особенно последний.
При цене в 2 и 4 тыссяси рупплей они ещё и катушками укомплектованы. вполне себе рабочими. аналогичные в магазинах Питера будут 5-10 тышш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
к сожалению не ты первый,кто оплёван Стас"ом. Надеюсь хватит ума не брать в голову и не судить по одному альбиносу.

если Франклины(а это ещё совсем недавно любимая марка Стаса) у вас меньше 2,5 кр. - значит это "гл2". самый глухой и шланговастый, раньше он был с металлической гайкой катуходержателя. За эти деньги в городе можно взять БХ Ривер Хантер и наверно ещё на пару приманок останется.
зайди в конфу http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=50 и поспрашай прайсы. здесь о ценах не принято вслух..



Именно этот и есть.
Зайду, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не привык пользоваться интернет магазинами. И брать вещь которую в руках не держал, опасаюсь.


зря.
при несколько ужатом бюджете это оптимальный вариант. если уж совсем не понравится - всегда можешь за эти деньги продать.

Я себе почти всё купил в штатах и жапани. у нас в 2-3 раза дороже.
Простой пример - год назад купил себе на распродаже в Штатах куртку Браунинг, на гортексе и т.д. и т.п. С доставкой обошлась около 6000р. В ТЦ "Гулливер" на метро старая деревня такая висела в то время за 19600р.
Вроде вполне прилично сэкономил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
я хорошо был знаком с гл2 9" 10-40(?) или 45. Эта палка несколько лет была у моего другана(С-жереха). Только под колебло и вертухи, джиг и прочий дёрг - ну просто отвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
не пугай людей и-нетом. с непривычки реально страшновато лохануться.
да и пакупать вслепую не всем нравится. Не обязательно будет плохое(в смысле некондиция), вполне достаточно, что может просто не понравится (строй/тест/фасон). тогда тысяча экономии может вылиться в несколько тысяч попадоса + испорченные нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно будет плохое(в смысле некондиция),


На этот случай Кабелас даёт гарантию.

вполне достаточно, что может просто не понравится (строй/тест/фасон).


я ж те написал - продать легко.
если б мне экзист не понравился который я себе купил. Он очнь долго бы висел по 13500руб в обьявах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
не надо "я", " мне"..
я лично тебя знаю давно, лично мне ты помогал и не раз, и не только мне.
но человеку с ником Технарь это врятли о чём-либо говорит.
есть желание и возможность помочь - ходите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выбор (НЕ)дорогого спининга :) Посмотрел по двум магазинам Гамбурга-Инстант фишерман рулит в полный рост и Шмано во высокомодульном стекле- для продвинутых. :)
Правда есть очень качественные джиги для моря и вообще вся морская серия- на уровне. Троллинговом. При весьма не бедных людях, но прагматиках бездушных :)
Для Технаря- езжу на 8-летнем Уазе, пальцы не загнуты неправильно. Спининги последнее время нравятся небюджетные, а почему?- Время ездить в рыбные и невыбитые места напрочь отсутствует. В основном- залив и окрестные пруды\речьки Юго- запада СПБ. Там есть два варианта рыбалки- забрасывать пофиг что пофиг чем и дышать свежим воздухом. Летом вполне можно в хороший клев наловить рыбы- скажем на микроджиг и на Страйки/ колебалки. Очень бюджетно.
В неклевое время на запрессингованых водоемах-будет только свежий воздух или случайное везенье.
Как показал опыт, там-же, при правильном выборе спининга и приманки + некоторый, лучше приличный, опыт можно поймать очень много рыбы, спящей, неклюющей, не сопротивляющейся при вываживании, но реально много!. (всю отпускаю)
Кайф стоит некоторых вложений, сопоставимых с заправкой авто за 2 недели или нескольких штрафоф в гаи. Все ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь

Если бюджет спиннинга примерно до 2т.р. обсалютно не надо здесь спрашивать, надо идти в магазин и брать тот, который нравится и лег в руку, естественно сообразуясь с тестом своих используемых приманок и удобным ростом.

И брать вещь которую в руках не держал, опасаюсь.



Тогда тем более не надо спрашивать совета здесь. Особенно тогда, когда никто из здешних не знает ассортимента ваших магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бюджет спиннинга примерно до 2т.р. обсалютно не надо здесь спрашивать, надо идти в магазин и брать тот, который нравится и лег в руку, естественно сообразуясь с тестом своих используемых приманок и удобным ростом.


Во первых: Если сам можешь понять что необходимо
Во вторых Если ассортимент магазина не завязан на конкретном бренде
в третьих Если уровень подачи продавца внушает...Или имеешь с собой товарища ,которому доверяешь полностью...
Зы и в досотенных кущах попадаются жемчужные зерна ,уступающие вечнотрущимся :cool: процентов на 10-20
Зызы Абсолютно не понимаю людей ,купивших что-либо ,а потом здесь спрашивающих -я хорошо сделал??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
Если хочешь брать L@F, то имей ввиду, те что в GL2 годятся для колебла и вертух, в GL3 можно уже джигом пробовать. Проверено собственноручно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфа гниёт. Она ни разу не дружелюбна к любому рыбаку, решившему её посетить и задать вопрос

И рыба гниет оттуда же... :cool: Валерий!! Что за пессимизьм?? Я понимаю- отсутствие солнца ,осенний авитаминоз и депрессия :eek: Но так низзя!!!
Lanser Не совсем так...Но путь примерен...
Дизайн-основополагающая приманка для новичков ,чем и пользуются известные бренды для своих дешевых планок...
Как женщина выбирает машину?? Красненькая ,симпа-атичная ;)
А мужчина- ходовая...подвеска...Ну и здесь будьте мужчиной..
Не фетишизируйте спиннинг-главное удобство ,а не тюнинг или лейбл ,к которому быстро привыкаешь, а недостатки работы вылезают наружу.
Так или иначе со спиннингом ,как и с женой со временем притираешься...Поэтому ,чем брать один за двадцатку ,вполне возможен разноплановый "гарем" в те же деньги...
Но жениться на страшненькой ,потому что сразу дала :cool: - тоже не стоит..Со временем всё одно будешь вспоминать ,другую на которую стоило потратить время (или деньги) Проще- из двух спинов подходящих по работе надо брать тот который понравился сразу..Если разница в цене не в парсеках...
Спиннинг (повторяюсь)-всего лишь инструмент..Ловить будете Вы..Поэтому конкретизируйте задачи под свои пристрастия /возможности..И вперед!!!
Зы Или потратить сезонный бюджет на рыбалку (в глазах жены) на 1141 :eek: и кричать .что это лучший варьянт..Потому что другого не на что :) И Стас не будет против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что заглянув на форум с вопросом о выборе спиннинга, его не отправят в ветку рыболовных магазинов и не будут моск вскрывать с запредельными для него ценами, и не будут "старчески" и назидательно вдалбливать в голову мысль о покупке девайса за хз сколько долларов (иначе не в кайф всё будет).


А почему нет? Это тоже мнение и совет, и не самый плохой в некоторых случаях (про ветку с магазинами). Корысти тут нет (у "старика" в том числе), есть чей-то личный опыт и убеждение (про хз долларов и кайф). Почему среди опытных гуру мало (или нет вовсе) убежденного приверженца и знатока дешевых снастей? Мне кааца понятным. Поэтому поневоле это прерогатива продавцов. Логично, что они и ориентируются лучше среди обилия бюджетных девайсов.

Конфа гниёт. Она ни разу не дружелюбна к любому рыбаку, решившему её посетить и задать вопрос.


Конфа живет своей жизнью. Она не может быть одинакова к Любому, так не бывает.

Мне кааца было бы интересно, впервую очередь для начинающих, в опросе Кто чем ловит, штобы каждый проставил цены снастей. Возможно это как-то сориентирует людей плохо знающих рынок и покажет РЕАЛЬНО кто по чем ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
а эта ветка только для комфорту начинающих :eek: ?

изрядная толика участников сегодняшних прений даже не удосужилась внимательно прочесть исходное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,посоветуйте.В следующем году есть желание попробовать ловить мультом.Посоветуйте удилище,веса грамм до 30-ти. Денег тыщь 5-6. Да, в углу давно пылится удилище с кольцами на 2-х опорах,может его попробовать,вдруг "мульт не пойдёт"?






"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт, причем тут судьи? Реальное наслоение за цать лет "своего имха" в этой ветке. Ты мне скажи, положа руку на самое дорогое - начинающему спиннингисту комфортно в этой ветке будет?


Судьи не причем. Всё остальное неизбежно и логично. А вот плохо или хорошо не знаю. Для меня нормально. Я мало пишу, но читаю.
Новичку здесь будет комфортно, если он заходя (как в чей то дом) постарается понять и принять правила, которые вы (мы) сами же и сформировали за цать лет. Кому не понравится, кто не найдет себе круг общения - свалят. Это же КЛУБ, Валера!! Кто заходит сюда как на поисковую систему, тому тем более с продавцами проще пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
если палка давно пылится - есть шанс, что она шланговатая. Кольца/курки для мульта не столь важны, как мощность(или жесткость) и длинна рукоятки.

попробовать всегда стоит, не рискуешь ничем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
если палка давно пылится - есть шанс, что она шланговатая.

Да уж...,"шланг" имеет место быть.Понял,спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт, а ты когда раньше обращался в эту конфу, тебя в другую ветку посылали? И были правы?


Ой Валер, по всякому было! Но в этом и кайф общения с людьми. А я сюда не удочку покупать пришел, а с людьми общаться!!! Знаю зато кто чего стоит (по моему мнению). Я за дружелюбие.... и за общение, а не за практологические консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята
А идите вы в Пообщаемся.
Любой флуд после моего поста = ЖК предупредил.
ИНБ, Пабло, ГОР, Дредд
Последний раз прошу по хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак что на счет указания цен на девайсы в опросе? Мне кажется интересно и для начинающих и для остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ещё раз прошу не полениться и принять участие в ежегодном опросе по снастям.
результаты двух предыдущих лет можно посмотреть в шапке темы.
не дайте традиции засохнуть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

я боюсь шо зайдя к тебе человек выйдет тока с Д2...причем нужно ему это или нет


А ты не бойся... :biggrin: К сожалению в магазине где я работаю нет ни Д2 ни вообще Норстрима :( так что тут ты не угадал ;)

адекватных продавцов, ловящих и не сидящих на определенном бренде- я видел пару тройку раз.


Ну и на каком бренде я сижу? :cool: Зайди в опрос 2009 и почитай ;)

хотелось бы объективности..а ее как раз и не бывает


Где не бывает? :cool: В Москве??? :cool: У каждого человека,который хоть немного уже понимает что к чему в рыбалке,есть свое мнение по поводу тех снастей которые он хотел бы приобрести,и переубедить его в том что его мнение не совсем правильное можно,но сложно.Вот прочитает он здесь(Стаса)что можно,а главное удобно джиговать длинным слоу,и попробуй ты ему доказать что это не так.Вот если человек не знает чего он хочет,тут вопрос другой,тут и проявится сущность продавца,либо ты продаешь ему какую нибудь "каку"(аля-много на складе) и человек поняв что его развели больше к тебе ни ногой,либо при нормальном отношении к покупателю,он становится постоянным клиентом ;)

Модераторы! Больше не буду,честное слово!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал.
Вот с выбором бюджетного спинна - в ветку рыболовных магазинов однозначно.
Это не снобизм. Это просто удобно и рационально. Тут не ответят нормально,тк бюджетным основные участники конфы давно не ловят. А там и ответят, и помогут ,и скидку дадут.
А то у нас тут так:
Вопрошающий(В)- Где и какое купить говно?
Молчание на дня два,с обсуждением ГЛ,какой Стас придурок,как ГОР нифига не понимает и тд и тп.Потом вдруг:
Отвечающий (О1) - А фигзнает,но лучше Это.(Но таким лет 5 не ловлю.Про себя и тихо :) )
Отвечающий(О2) - Не-е,лучше вот Это,тк это говно гавнее.(но тоже им года 4 не ловил. :) )
Вобщем прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

Вот с выбором бюджетного спинна - в ветку рыболовных магазинов однозначно.


Бюджетный это до скольки? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал.
Вот с выбором бюджетного спинна - в ветку рыболовных магазинов однозначно....


Не согласен!
Во-первых, продавцам и сюда вход не заказан. Вполне смогут обоснованно подсказать и ответить на вопросы по техническим параметрам и здесь.
Во-вторых, как уже отмечалось, полагаться только на мнение продавцов - недостаточно.

Чем больше адекватных ответов и мнений - тем объективнее и ближе к реальности будет описание обсуждаемого(выбираемого) спиннинга. Независимо от цены!
Кроме того, участвуйте в опросе "чем ловим", анализируйте результаты, спрашивайте и делайте выводы. Самому и раньше, да и теперь инфа очень помогает.

ЗЫ Слово "продавец" употреблял по тексту с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...