Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Гарантии :


1 G.Loomis

http://www.gloomis.com/publish...etime.html

2. Sage


http://www.sageflyfish.com/Resources/Warranty/


3.St.Croix

http://stcroixrods.com/category/service_and_warranty




Можно прочесть и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
еще раз спрашиваю: где производит Глумис, если все остальные американские производители которые пишуть шо гарантия один год- производят в китае(финик-1 год, ламик-1 год, Шедоу-1 год, крой- 1 год- все в китае,) а шо лумис? ответь честно



Всё производят, пока в Америке.
А где будет прозводиться напр. в следующем году, это уже можно у Шимано спрашивать.
Часть Кроя производили в Китае. В прошлом году, после продажи Кроя, часть стали производить в Мексике.

По поводу диллерской гарантии Судья ДРЕДД тебе всё прописал.
Ну а что из этого следует, понять несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
производят в китае с прошлого года. премьеры.

Судья ДРЕДД
причем здеся диллерская гарантия? :eek: :eek: :eek:


ИНЕ
ок понял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Насчет гарантии на rainshadow, не знаю как в других странах, но так как мы живем в России и покупаем, в основном, тоже здесь, то гарантия такова:
Часть бланка, верх, низ, без разницы, если сломан, то обойдется в половину стоимости, поломанной части, не важно сколько раз обращаться.
На официальном сайте о гарантии написано так:
http://www.batsonenterprises.c...Itemid=178
Можно сравнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo производят в китае с прошлого года. премьеры.



только тогда к твоим словам будет доверие, когда они хоть раз чем-то будут подтверждены. иначе ты просто как пылесос слухов...

четай.
http://www.stcroixrods.com/content/craftmanship

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К опросу 2009:

Из того, что появилось у меня в 2009.
1. Major Craft Corkish CKS-652 L 1,75-7гр.
Нужна была короткая(!), лайтовая и нелапшеобразная(!) палочка для твича (а заодно юзается и под форель на переплюйках, т.к. это в общем не моя тема) по относительно вменяемой цене, т.е. не за 10-ку, а пределах 7-ки (если по рознице и без скидки). Пересмотрев все возможные варианты (которых, кстати, не так много) остановился именно на этом. Полностью устраивает.
В комплекте с ним используется 1000-й эльф. Катушка не нравится (устраивающей меня намотки так полностью и не добился), но пока стоит... Шнур Captain pro.

2. Talon ITM 7'4 MXF2 7-28гр
Нужна была чуткая и достаточно мощная джиговая лодочная палочка, которую, в случае чего, можно было бы использовать как лодочный универсал. Полностью устраивает.
В комплекте с ним, как правило, ставится старый проверенный заубер 2000. Шнур Captain Pro.

Из того, что было раньше, но останется на следующий сезон:
1. Lamiglas Certified PRO X10MHXS 10,5-46гр.
Любимый спин для тяжелого берегового джига. В комплекте используется с Daiwa SS-II и шнуром Captain Pro.
2. St.Croix Avid 7'6" (старый) 3.5-14гр.
Используется как универсал. Возможно, в следующем сезоне у меня появится нечто похожее, но более чуткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша!! В России дилерская сеть не поддерживает гарантии производителя..Был в начале века единичный эпизод с ЛОТТа ОЛТ обьявившей пожизненную гарантию на Реддингтоны и Фенвики..Через год-полтора ...скуксилась...
Еще раз спрашиваю ты отвечаешь за свои ,всероссийски выставленные слова ,что Ламиглас и Крой делаются в Китае????
Только без уходов - Да или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
скажем так- ламик заявляет о корее, крой о мексике. возможно, не буду оспаривать официальные заявления хотя лично видел фотки с адного кетайского завода где в одном ряду стояли финики, крои и ламики. в тоже время, один человек уверял шо кроя и ламика видел в корее. в принципе мне более важно шо палки производятся "аутсайд стейтс". важен этот пункт. именно на него стоит обратить внимание. ибо не зря Жо шима открыла заводик в кетае в 2007 году......:)
ишо раз спрашиваю- че ты мне уши трешь с диллерской гарантией?...на фиг она мне нужна, когда речь идет о фирменной.
я и говорил шо при переводе производства в другую страну( я говорил о кетае, но это не сильно большая разница- мексика, корея, кета) сразу же гарантия из лайфтайм лимитед( у большинства производителей) переходит в уан йер уоранти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
сам вспомни как ты три месяца отрицал перевод производства СД...сыпал сцылками и т.д....че потом оказалось?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

че ты мне уши трешь с диллерской гарантией?


Я могу и спинку потереть!! :) Ты это-не виляй...
Ты подтверждаешь свои слова ,что все ламики и крои НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ В АМЕРИКЕ??? Нахрен мне твои силогизмы и выводы ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Идем далее... :cool: Здесь или на других форумах- много говорят об этих переведенных сериях???? Насколько мне известно -основа-Сертифайд ,ХМG,Титан ,Авид и Легенда(Элит)
Какие из этих серий делаются в Китае (обоснуй) и на какие пожизненная гарантия???
зы Если следовать твоей логике-годовая-Китай
зызы Миш-ты добьешься ,что у тебя будет пожизненная наценка +50 к рознице :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE GORE написал:че ты мне уши трешь с диллерской гарантией?

Я могу и спинку потереть!! Ты это-не виляй...
Ты подтверждаешь свои слова ,что все ламики и крои НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ В АМЕРИКЕ??? Нахрен мне твои силогизмы и выводы ...



Фото сделано в Вудленде. В магазине Ламика, при заводе.

11304_78j39s.jpg.ccd5e76856bad7115086b4d2845b6261.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK Спор немного не о том..Ключевое слово ВСЕ...
На форуме мало кто знает (обсуждает) Норвег Спешл или G-1000..
И никто не скрывает ,что в Банаксе серия Хатланд -ваяется в Китае...
Карла Маркса еще никто не отменял :)
Зы А Форды делаются в Всеволожске :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
это наглый черный ПР:)....мне ваще интересна ситуация с лумисом...
но блин барыги решили встать на защиту своих брендов....:)

Судья ДРЕДД
я кстати ужо представляю, как ты звонишь Синеву и показывая пальчиком чуть неплача говоришь вон он плахой....

Слава, ты из-за своей зашоренности не видишь зачем я поднял эту тему..
в 2005 году мне манагер по связям с общественностью из Ламика( в принципе фамилию могу сказать) написал три серии, которые производились в Корее.все нормально, но за 4 года ОЧЕНь сильно изменилось все на ламике и ваще в мире.
ЕЩЕ раз для нерусских повторяю, шо тема КИТАЙ- не является основной, а главной темой является производство "АУТСАЙД СТЭЙТС"...все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искал для ловли на поводковую с грузом 6-14.


Из недорогих: L&F UXL 270 2-18. Не "макаронина", указанные веса кидает прекрасно, от 6-ти грамм на нормальном дне - "в руку". Дружит с ветушками и небольшим колеблом. Стоит ~ 3500р. Продается в Акве.

Да и вообще как по мне, под поводок особо изощряться смысла нет.. донка, она и есть донка..


Полностью согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша !! Еще раз поясняю- Здесь в основном трутся достойные палки..Нафига появиться и щелкнуть клювом :) - кЕтай..??
Я сам ловлю Шэдоу и не комплексую по поводу нацпринадлежности..Но ежели тот же Синев в Америке торчит 2 месяца в году-НАФИГА???
Чтоб поесть гамбургеров??? Мысль понятна???
Зы Я пальчиком не буду...Отловлю ,упакую и..подарю... :)
Можа Пантуун обломится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2005 году мне манагер по связям с общественностью из Ламика( в принципе фамилию могу сказать) написал три серии, которые производились в Корее.


Миша!! Во всем мире принято общественности все нюансы не доводить..
А тебе :eek: менеджер выложил все тайны золотого ключика???
Смысл?? Ведь в 2005 -страны 3го региона не пользовались популярностью...Тож "каменщик"?? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
панятно шо для тебя понятие "репутация бренда"- это всего лишь слова, а для нормальных людей- это очень серьезно.
Кстате могу дать адресок джоша купера(еси он там еще работает)..он тебе честно и официально ответит.

з.ы. на такие запросы в Штатах и в японии отвечають максимально быстро и главное официально.
на 2005 год 10% палок делалось в корее...от ламика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша!! твоя абберация..а проще "растекание мысию по древу"..Как бы ни о чем...Я спросил конкретно. Наиболее часто поминаемые здесь ламики и крои- произведены в Китае???

тему-то читаешь?? Я о себе не говорю...Ваще самодельными ловлю...
А вот брендовые катаклизьмы...чем паче в стакане поднимать не стоит
Зы и мой кот так же считает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
это наглый черный ПР....мне ваще интересна ситуация с лумисом...
но блин барыги решили встать на защиту своих брендов....

Судья ДРЕДД
я кстати ужо представляю, как ты звонишь Синеву и показывая пальчиком чуть неплача говоришь вон он плахой....

Слава, ты из-за своей зашоренности не видишь зачем я поднял эту тему..
в 2005 году мне манагер по связям с общественностью из Ламика( в принципе фамилию могу сказать) написал три серии, которые производились в Корее.все нормально, но за 4 года ОЧЕНь сильно изменилось все на ламике и ваще в мире.
ЕЩЕ раз для нерусских повторяю, шо тема КИТАЙ- не является основной, а главной темой является производство "АУТСАЙД СТЭЙТС"...все.



Да уж 1,5 года, я не работаю с ГЛ. Успокойся.

DK Спор немного не о том..Ключевое слово ВСЕ...
На форуме мало кто знает (обсуждает) Норвег Спешл или G-1000..
И никто не скрывает ,что в Банаксе серия Хатланд -ваяется в Китае...
Карла Маркса еще никто не отменял
Зы А Форды делаются в Всеволожске



Так и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE , Судья ДРЕДД
Спасибо. Нового прикупил.

Стасу,Карелию, мне и ещё многим здесь присутствующим нравятся некоторые спиннинги этой марки. прошу нас извинить за причинённые всем остальным душевные страдания(надеюсь это не банальная зависть)


Саня, о какой зависти речь? Да хоть бланками украшенными стразами лови. Ровно и параллельно. Поймаю любую рыбу на любую палку. "Адмиралтейцем" пользововаться не разучился, фетишем не страдаю. :) Речь немного о другом. Люди, которые эту конфу начинали и развивали, теперь напрочь вытеснили вопросы начинающих о выборе спиннинга. Т.е., произошло самое худшее - насаждение в конфе своего видения палок за "цать" лет. Ты себя перечитай спереду темы:

Доцент
На Лумисе свет клином не сошёлся.Если бы Речку 10-35 делали б 3-х метровой,я взял бы без раздумий,хоть и кольца не последний писк.


Конфа-то умерла. Люди уже в личке по поводу бюджетных палок давно вопросы задают. Зная, чем их вопрос закончится. Тут только "гуру" читать осталось.
Стаса, с вариантами - "нужно покупать сразу Лумиса, чтобы денег не тратить", прошу не беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конфа-то умерла. Люди уже в личке по поводу бюджетных палок давно вопросы задают. Зная, чем их вопрос закончится



имхо ты шибко преувеличил. вопросы в личку идут не только в связи с застенчивостью (цена вопроса), причина "интима" зачастую савсем другая.


пока люди пишут и реагируют на чужие вопросы(не говоря уже о опросниках) - конфа жива. хочешь посмотреть на агонию - сходи на Бородатые :( .

спорили мы даже не с Доцентом, а если память не изменяет - с ДДД.
и он оказался прав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo сам вспомни как ты три месяца отрицал перевод производства СД...сыпал сцылками и т.д....че потом оказалось?



Попробуй потрудись и найти где я отрицал перевод! Очевидно, что не найдешь. Ибо говорилось о другом, а конкретно о том, что фабрика в Окленде работала параллельно с новой, хотя это и противоречило официальной информации с сайта. Просто я владею в силу определенных причин инсайдерской информацией, а ты - нет.
в отличии от тебя, за все свои слова - отвечаю. И мне не лень каждый раз на любом форуме ткнуть тебя прилюдно носом. Потратить на тебя время, но ткнуть, чтобы люди, которые тебя читают, знали, что знания твои настолько поверхностны, что не заслуживают доверия. Неужели тебе приятно, что тебя шпыняют на каждом ресурсе, где есть мало-мальски понимающие, думающие и опытные люди? Почему? Потому что ты балабол!
*Дайте мне жолтую карточку, мне этот цвет идет!*

Да уж 1,5 года, я не работаю с ГЛ. Успокойся.


никто не нервничает. просто надо сказать, что работаешь с Норффорк ака Нью-Лумес. Чтобы люди знали кто есть кто. Светлее PR о этого не становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, что конкретно ты можешь предложить для "улучшения обслуживания" :eek: .
Ты ловил последний год-два палками стоимостью в батл конины?
ты можешь дать по ним развёрнутый ответ пользователя?
я не говорю, что даже в руки ТАКОЕ не возьму, я просто не стану выкидывать на ТАКОЕ деньги,что бы иметь шанс кому-то дурному ответить.
итак, что КОНКРЕТНО ТЫ предлагаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Миш, ща тебя камнями закидают.



Зачем кидать? Я дак наооборот радуюсь, когда такие мнения существуют. Рыбы больше останется. :)

У нас водилось два девайса - Адмиралтеец и стякло



Я еще ловил, какой-то склееной, шестигранной деревяшкой. :)


Конфа-то умерла. Люди уже в личке по поводу бюджетных палок давно вопросы задают. Зная, чем их вопрос закончится.



Люди, не только по бюджету в личку спрашивают, а по дорогим тоже.
А вопрос про спиннинг за 1т.р., не имеет смысла ВООБЩЕ, а тем более здесь. Потому-что за эти деньги можно брать ЛЮБОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бюджетных или дешевых ( кто как понимает). Что можете сказать про Аква Шторм 5-25гр 2.40м? Стоит брать для начала или нет. Цена 1300-1500руб.
Раньше пользовался Микадо Сеасайдстик тест30-60гр 2.10м. Ну он польский, вообще за 750руб покупал. Но хоть и на полторашку щуку на весу из малых речек поднимал легко, уж больно тяжеловат, за день намахаешься, руки устают.
Есть Лумисы в наших магазинах, несколько дороже, но я так понял, их тоже Аква делает. Есть и Шимано, около трех тыр, но в Шимано я не верю, считаю, что все они китайские подделки, тем более у нас в провинции. Хотя и выглядят ничего. Остается только Лумис или Аква Шторм. Пробовал их, тряс. Вроде одинаковые, и тестом и строем. Только Аква дешевле.
Что же лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл, спининг подбираю для работы по щуке, судаку, ну окунь может попадет. Ловля в основном с берега, малые речки и лесные озера. Иногда с лодки. Короче, более менее универсал. Приманки, в основном резина на джиг-головках малых весов, легкие и средние колебалки и незацепляйки, типа Куусамо, рапала миноу спун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
советовать Вам что-то очень тяжело..с таким ассортиментом.. а у вас нет выхода на каталоги или интернет-магазины.. просто если вы ищите что-то путевое, то при четко озвученном бюджете присоветовать Вам люди смогут. пусть недорогое, но проверенное.
а Лумис конечно не Аква делает. Это одна из самых, если не самая известная американская рыболовная марка. Стоят ее изделия соответственно.. а у вас там какие-то поделки пьяного Ли со схожим названием )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь Спишись или созвонись с Рыбаклюем - осенью у них была распродажа. Банакс и Блэкхол стоили очень недорого. Передача денег и палки - это просто, любой поможет. Кроме Стаса ( папа Ху) - у него от спинов дешевле 2000 евро начинается дерматит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь
нормальные,рабочие палки были Франклин &Лумис . Торговала ими действительно Аква, а вот на счёт её собственной разработки ни чего не скажу - не знаю.
Лодейка- не тридевятое царство, лучше повыбирать в и-нете и вполне возможно приехать на денёк в конкретный адрес(магазин).
ну или выбирать "из двух зол меньшее" :) .

а палки в каком графите? и скока стоят в Лодейке? Срашиваю, потому что вполне возможно цена окажется достаточной для более хорошей модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от новинок CD. Кому какая моделька понравилась ? Для каких целей ?
Почти все раскупили уже, а никто не делится впечатлениями :)
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл, спининг подбираю для работы по щуке, судаку, ну окунь может попадет. Ловля в основном с берега, малые речки и лесные озера.



Мужчина,
а купи себе вот такой комплект:
http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true

Оченно недорого. Зуб даю - вполне себе рабочая снасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...