Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

есть телефоны,а есть Нокия. есть палки, а есть СПИННИНГИ ( ГЛумис).


Есть паранойя. а есть бытовой идиотизм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти (или заказать) у нас верхнее колено к 1141глх - вообще оказалось нереально,даже с моими знакомствами. Теперь имею лишнее нижнее колено к любимому спинну. Всеравно прикупил бы еще верхнее.



А как же, личный друг Гари, не может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти (или заказать) у нас верхнее колено к 1141глх - вообще оказалось нереально,даже с моими знакомствами.


Странный ты человек :)
Правда не одинок :)

Все лумисовские палки имеют пожизненную гарантию для первого владельца. отправил поломанную палку на завод, потом получил или с новым коленом или просто новую.
Нет, блин, колхозить чё-то начинают - в ремонты нести, колена покупать...
чудики...
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:Найти (или заказать) у нас верхнее колено к 1141глх - вообще оказалось нереально,даже с моими знакомствами.

Странный ты человек
Правда не одинок

Все лумисовские палки имеют пожизненную гарантию для первого владельца. отправил поломанную палку на завод, потом получил или с новым коленом или просто новую.
Нет, блин, колхозить чё-то начинают - в ремонты нести, колена покупать...
чудики...



Aндрей, увы, Шиманщики уже шару прикрыли и ввели новый порядок-
http://www.gloomis.com/publish...etime.html Более того, они уже ввели годовую гарантию
Теперь можно надеяться только на Нормарк. Короче на Бога надейся и сам не плошай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Помнится у Вас была идея сделать "крутой тюнинг" из Питерского "алюминия". Идея не воплотилась в реалность? Очень бы увидеть хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, а хлс-ка это кто? весьма аккуратно сделаная палочка. понравилась..



В каком смысле - "кто"? Фирма? Если фирма, то - СДродс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, Шиманщики уже шару прикрыли и ввели новый порядок


вот уроды. хорошо, что все мои лумисы куплены до этого нововведения :biggrin:
а значит обладают пожизненной гарантией :biggrin:
а ведь ещё летом придавленную детским креслом удочку менял :biggrin: :biggrin: :biggrin:
куда катицца мир....
кто там из приличных грандов остался?
перехожу на винстон с томас-томасом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
еси я не ошибаюсь, но годовая гарантия обычно распространяется на палки произведенные в Китае?..у ламикаЮ кроя- это точно так... ашо с Гарри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Вот сегодня поймал 6 щучек на 1141.Думал,а что у меня сходов так сегодня много? К концу рыбалки выяснил,что у меня смитик с крючками с подогнутыми бороздками. :biggrin: А щучки и свечковали и головами трясли.
Вот это показатель качества спиннинга,а не срок гарантии. ИМХО последнее скорее реклама.
Ну не сделал ГЛ ничего нового с уходом Гарри. А оно надо? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

DK
еси я не ошибаюсь, но годовая гарантия обычно распространяется на палки произведенные в Китае?..у ламикаЮ кроя- это точно так... ашо с Гарри?



Если это вопрос, то, то смело можно отвечать исходя из вот таких фактов.
Шиманы, сняли производство бланков, которые были весьма востребованы, значит они сами отказались от прибыли и в кризисное время. Сказать что они сумадшие не получается............
Бланки, были единственной продукцией на паспорте которых ставилось Made in USA.
Деньги, вроде потеряны, но убран значёк Мade in USA.
Деньги, никто не хочет терять. Значит их собираются с лихвой вернуть.
А какой есть способ при таком раскладе? Только один.......
Не знаю как у Кроя, а у Ламика, после нового года осталось на заводике 12 человек. На работу людей не принимают.
Вот и крутит одна тётенька в Вудленде по Имени Джина колечки для всех. Она конечно не одна, но в Вудленде очень популярна. Заказы то падают. И Талон вместо 600 удочек, по прошлому году, заказал у неё 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Игорь, а хлс-ка это кто? весьма аккуратно сделаная палочка. понравилась..


гавно - сломается.. ) да и уровень не "тот".. )

*между делом*
и только Норстрим тем временем бодро рапортует о скором факте продажи стотысячного спиннинга в России... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:

и только Норстрим тем временем рапортует о скором факте продажи стотысячного спиннинга в России...


А ещё вроде весной новая серия спиннов выйдет..... ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
да откуда.. нет, ничо пока не знаю, кроме официального слива..
но над названиями, конечно, работать и работать.. )) вот чем думают?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
это уже бывало и раньше. контора заславского (если верить продавцам и сайту) уже давно пол земли осчастливила.

на счёт хлски - я даже не спросил заводская/самодел , я просто написал, что сделано качественно,удобно и красиво.
в отличии от норстрима,который шибко напоминает кетайцкий автопром.
при этом ни слова не сказал про работу на воде, так как вдумчиво не пробовал всех вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*между делом*
и только Норстрим тем временем бодро рапортует о скором факте продажи стотысячного спиннинга в России...


время понятие относительное...
следующее тысячелетие наступит через мгновение по меркам вселенной...


ФМА
да отстань ты от барыг. им же продавать нуна? Нуна!
а что продавать это дело десятое.
плохо что серьёзные бренды уходят, а новых не появляется. везде засилье китае-корее мимикрирующей шняги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордстрим наделал палок. Йода наделал палок. По мне дык у Макса они и качественней и лучше во всех отношениях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo это уже бывало и раньше. контора заславского (если верить продавцам и сайту) уже давно пол земли осчастливила.


гы, так я поэтому и написал, что дежа вю... ) хорошо, что хоть это слова не манагеров, а писаки-прикормыша, который не гнушается фотографироваться с чужими рыбами и выдавать их за своих...

на счёт хлски - я даже не спросил заводская/самодел , я просто написал, что сделано качественно,удобно и красиво.в отличии от норстрима,который шибко напоминает кетайцкий автопром.при этом ни слова не сказал про работу на воде, так как вдумчиво не пробовал всех вместе.


я просто в нетерпении.. а то только Стас перепробовал столько моделей, что ни одну и вспомнить не может.. Может хоть твоя информация будет более или менее объективной.. но только после воды, разумеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордстрим наделал палок. Йода наделал палок. По мне дык у Макса они и качественней и лучше во всех отношениях.



Да што ты??! ты и Норстримы успел протестировать??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из небольших рыболовных магазинчиков из интереса спрашиваю: есть ли у Вас лайтовый спиннинг с тестом 3-12, а длиной 270 см? Продавец на меня посмотрел с искренним изумлением: кто же использует спиннинг с таким тестом и такой длиной? Причину недоумения уже я не понял. Чем длина 270 мешает ловить с берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius А потому что при нынешних приоритетах сделать подобный спиннинг (длинный ,не макаронина,и чтоб легкие кидал) могут лишь немногие серьезные фирмы ..Либо вклейка кончика (напр Кола Салмон) ,что проваливает средние веса...Из того что понравилось (не именно такой развес) ,а возможность кидать маленькие легкие приманки и достаточная мощность для управления выводом -Легенд Эдит (Сент Крой ) до 10 .5 г и Ламиглас МНХS (3,5-17)..Что-то другие не впечатлили и не отразились..А в маленьких магазинчиках обычно и ассортимент и знания консультанта -ограничены..Так что ответ-программируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искал для ловли на поводковую с грузом 6-14. Что касается "макарон", то Shimano Aliva - один из самых тяжелых случаев "макаронистости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искал для ловли на поводковую с грузом 6-14


Значит вопрос изначально неправильно ставился (в магазине)
Если груза до 14 (а возможно понадобится и чуть боле) 3-12 мало..
Чувствительность будет зависеть от материала- поэтому оливии,нексейвы и другое китайское стекло-ниочем..Нужен быстрый вариант ,но не рапира..Возможно (ессно) не все мацал..Но именно такие параметры- длинный лайт отслеживаю уже давно..Из того ,что понравилось- перечислил...Хотя я рекомендовал бы обратится к Хави ..Он и в магазине и любитель поводковой..Можа чего подешевле моих варьянтов посоветует..Или здесь Паша чего предложит Don Pablo
зы он хоть и москвич ...но не 412й :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
да а что я тут могу присоветовать? Да ты определенно прав, тестик надо поболе.. Ну там до 15-17, по типажу конкретному уже надо смотреть.. Кто-то любит на отводном более сглаженные проводки, и как следствие более регулярный строй, кто-то, наоборот, предпочитает крайне жесткие подергивания.. поэтому, если в одном случае вполне и 9-ки пойдут, то в другом длиннее 8 с копейками в таком тесте и строе и нет ничего.. Да и где ловить.. На реке сподручнее более длинные - управляемость чуть лучше, в стояке - монопенисуально.. Но коротыш всегда чувствительнее.. Да и вообще как по мне, под поводок особо изощряться смысла нет.. донка, она и есть донка.. уж поклевку или повисшую рыбу всяк почувствуешь.. подобрать рост, строй, тест и вперед.. лейбак тут не особо важен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Ага. Причем одним из первых.


нет, ну ты давай-давай, рассказывай.. а когда? а какие? а то ведь заяву-то очередную громкую сделал, а я вот опять в недоумении и ожидании присел и замер.. Мистикам от роду без года - неделя, а ты Норстримы одним из первых попробовал.. сколько ж воды за это время утекло.. и впечатления свежи..
Значит ли это что Мистик заборет Ультиму?!

*запасся попкорном в зернах. на сайт захожу каждый раз приготовившимся*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал: Don Pablo Ага. Причем одним из первых. Поскромнее надо бы...



там харизма отросла настолько, что с таким размером скоро и ходить тяжело будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то любит на отводном более сглаженные проводки, и как следствие более регулярный строй, кто-то, наоборот, предпочитает крайне жесткие подергивания..



На мой взгляд, нужны разные палки, причем это зависит не от предпочтений человека, а предпочтений рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
еще раз спрашиваю: где производит Глумис, если все остальные американские производители которые пишуть шо гарантия один год- производят в китае(финик-1 год, ламик-1 год, Шедоу-1 год, крой- 1 год- все в китае,) а шо лумис?:) ответь честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможность кидать маленькие легкие приманки и достаточная мощность для управления выводом -Легенд Эдит (Сент Крой ) до 10 .5 г


оба..значит ты пробовал...ну ка расскажи, очень интересно, как палочка работает на воблерках:)
очень интересно послшать:)..головля случаем не ловил?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, нужны разные палки, причем это зависит не от предпочтений человека, а предпочтений рыбы.


это ты Стасу расскажи. Он тебе исполнит любую мелодию одной нотой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все остальные американские производители которые пишуть шо гарантия один год- производят в китае(финик-1 год, ламик-1 год, Шедоу-1 год, крой- 1 год- все в китае,


Мишенька !! гарантия производителя или дилерская??
За слова отвечаешь??? :cool:

а..значит ты пробовал...ну ка расскажи, очень интересно, как палочка работает на воблерках
очень интересно послшать..головля случаем не ловил?


Я ей ловил хариуса..600-700грНа Ладоге..нормально.. :cool:
Но думаю супершадрап не потянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Учи матчасть, Миша. Ты палишься! Каждый раз палишься!
Крой не делает ничего в Китае. У него пр-во в Мексике.

ЗЫ "еси"(с) быстро штота писать все время можно мало перед этим подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еси я не ошибаюсь, но годовая гарантия обычно распространяется на палки произведенные в Китае?..у ламикаЮ кроя- это точно так... ашо с Гарри?



3. Where are your rods built?
All of our rods and blanks are hand crafted here in Woodland, Washington.


http://gloomis.com/publish/con...ducts.html
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...