Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Don Pablo
если это так,то очень грустно.
щас воспользовался случаем и перетряс "ГЛТ" :ультрик,лайт и полторашку . вот это точно гадость. дорогущее,тяжёлое и шланговатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
ну почему же? насколько я понял те же TSR как раз уже так и сделаны.. а отзывы вполне даже ничего... Про подложку из стекла это вроде фраза самого Гарри, но сейчас не могу найти, где это я выудил.. Стоит ли по этому поводу рвать на себе волосы - не знаю... ))

ну а ГЛТ это вообще товар от конкурирующего бренда... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamiglas Titanium.Чуялка Фантастическая.


Хороший дрын :thumbup: ,но ХМG ..почуятельнее вродь...Ну мне так кажется ;) Хотя сам считаю лучшим материалом Сертифайд-по совокупности качеств :)
зы А люмисы пущай инвалиды гласности и ветераны перестройки обсуждають :cool:
зызы Хотя признаю- бывают (случайно )получаются неплохие палки (не серии) Не далее .чем позавчера юзал 842 в GLXе...Неплох,показался ,хотя Кабеласу немного уступал в верхней части теста .Прикольно ,что 3 ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ спина -были ..другие :eek: соплезубо-концевые..А этот -стройненький..
Это о серийности..И ручка убогая до невозможности
Лумис-это из серии Зенит-Чемпион!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
кстате о питичках... вот источник которому можно верить... )) советую всем почитать... никаких мифов и сказок..
http://www.tackletour.com/reviewinterviewgaryloomis.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


из серии Зенит-Чемпион :) !!


Вот это зря!!!! :mad:
Модераторам сорри не сдержался :(
Ну ненравятся ГЛ так обоснуй почему, нахрен сравнения такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Вова, ты бы сразу пояснял , что в титаниуме тебе нравится только трубка, остальное идёт в мусорное ведро :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
главное в межсезонье - не поддаваца на провокации. успокой нервы здесь
http://www.brik.org/24/showthr...il&page=92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Прочитал. Ничего нового для себя не услышал. Ты о чем?
Это история жизни.а не разработки спиннов. Я ее слышал(те части,про которые спрашивал) из первых рук,за рюмкой водки. По технике в интервью ни одного слова.Кстати подобное интервью не первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, а мы про телевизоры здесь трём? если весь этот лёхкий срач пополнит ряды обладателей Лумисоф ещё парой-тройкой пиплов - кому похудеет?
лично я не расстроюсь,даже если кто-то хамэге прикупит, или тетанчиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
перестань публиковать чужие сплетни.

МФД, будешь подкалывать - попросим выделить угол для фанатов :) , точнее "зомбаков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Прочитал. Ничего нового для себя не услышал. Ты о чем?Это история жизни.а не разработки спиннов. Я ее слышал(те части,про которые спрашивал) из первых рук,за рюмкой водки. По технике в интервью ни одного слова.Кстати подобное интервью не первое.



ну не все имеют щастье болтать с самим Гари за рюмкой.. Ваш диалог наверно напоминал оные из "Особенностей национальной охоты", да?! Ты ему по-русски, он тебе по-американски... Алкоголь же самый лучший толмач, верно?!
какие интервью можно еще почитать в оригинале?! пожалуйста, будь добр подскажи..
а еще твой вариант содержимого второй части статьи... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроили из конфы лумисофильню. На брике она хоть честно называется, а не "Выбор спиннинга".



нет, открываем "широко закрытые глаза" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хде наш 2008 год?


Саня, здесь он - http://fisher.spb.ru/Club/contest/08.html
Сложно пока, на все времени не хватает. Если скомпилируешь, выложу сразу без вопросов. Да и основная страница по годам насколько другая будет. Чтобы не спрашивать - а где 2009? Сейчас доделываю.
Кстати, пробегись взглядом по 2008 и прикинь процентное соотношение используемых GL. Т.ч. не все так уж, как некоторым хотелось-бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ненравятся ГЛ так обоснуй почему, нахрен сравнения такие?

Так раз 5 ..основал :cool: Зенитовцы не слышат... :eek:
Первый лумис 320см от 1,75 до 3 гр был куплен моим знакомым..
Вся планка проходила через руки от первых ИМХов,Поноев Варзуг и тд..
Питерский псевдопатриотизм -то понятен..Все америкосы в Москве,а Гарри наш-питерский..Но в сравнении с гибкостью других американских торговцев/производителей..как-то не катил..Несмотря на дружный хор отоваривавшихся в Экотехнологии по оптовым ценам адептов..Позже по мере проникновения рынков Москвы и Питера , друг в друга картина мало изменилась..
Негибкость по моделям , планкам и тд стала все явнее..Хотя несколько моделей вполне работоспособны по нашим реалиям..Опять же оговорюсь- как в случае с 842 в GLX (весьма недешевая модель)-4 палки побывавшие в руках- разные,что тоже показатель..
Много лет наблюдая за питерским рынком ,создается впечатление ,что основная масса руководствуется в цензе выбора не реальными сравнительными характеристиками ,а возможностью взять по " более оптовым" :) ценам..Тогда друзья ЭКО ..Сейчас обсуждается (к примеру)друзьями " Рыбаклюя" сначала Талоны ,А потом Рестиффы (80% постов0 и " околобаджерцы"- типа мистики..Исключение -Стас..
Он полюбил Лумиса ,потому что я его на дух не переношу.. :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
главное в межсезонье - не поддаваца на провокации. успокой нервы здесь
http://www.brik.org/24/showthr...mp;page=92


Да, спасибо Александр!
По этой ссылке уже был, когда решил себе купить палку свыше 8-12 т.р. Очень много таких споров в нете, это то и оттолкнуло от ГЛ.
Пока что остановился на Талонах, а там будем посмотреть.
А по поводу провокации...сорвалось из-за последних событий.
Сам не фанат, но тут думаю об этом не стоит.
Респектуха за доходчевое видео!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенитовцы не слышат...


Не о выборе спиннинга.

Первый лумис 320см от 1,75 до 3 гр был куплен моим знакомым..


Это знакомый пишет? В связи с ощущениями от палки?

Вся планка проходила через руки от первых ИМХов,Поноев Варзуг и тд..


Не совсем понял, в где проходила?

Питерский псевдопатриотизм -то понятен..


Причем тут Питерский/Московский/Дальневосточный патриотизм? Мы тут о выборе спиннига говорим, или о своем понимании "патриотизма", исключая название темы?

Все америкосы в Москве,а Гарри наш-питерский..Но в сравнении с гибкостью других американских торговцев/производителей..как-то не катил..


Это про торговцев, или о свойствах спиннинга?

Несмотря на дружный хор отоваривавшихся в Экотехнологии по оптовым ценам адептов..


Тоже не знаю, куда всунуть. Других адептов коробит?
Потом вроде про "выбор спиннинга" пошло. Без тараканов. Потом опять скатилось:

а возможностью взять по " более оптовым" ценам..Тогда друзья ЭКО ..Сейчас обсуждается (к примеру)друзьями " Рыбаклюя" сначала Талоны ,А потом Рестиффы (80% постов0 и " околобаджерцы"- типа мистики..


Бедная конфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенитовцы не слышат...


Это лишнее!

По палкам: кто как хочет, тот так и стирает свою ладошку!

Про Стаса я думаю, это надуманное, мания так сказать.( взгляд со стороны)

А ещё хотелось бы услышать, на что надо бы тратить своё внимание в плане не Питерских штампов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Да какие могут быть обиды.Ты думаешь что каждую палку от Талона я считаю уникальной и неповторимой :) . По поводу субъективности ты прав как и прав ИНБ что неповторимость для каждого своя.Но мнение Пабло по поводу удачных и неудачных моделей мне ближе.

Stas
Мне наверное неправильный 842-ой попался чтобы я мог полностью оценить всю прелесть тактильной чувствительности материала ГЛХ,как впрочем и те модели в IMX которыми я ловил и до которых другим производителям как до луны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь что каждую палку от Талона я считаю уникальной и неповторимой


Да вот тут Батареича с Юричем явно не хватает. В противоположность лумисофилам. Причем, молчат ведь скромно. А лумисофилы надрываются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Скучно?? -хорошо..
1Лумис 320- сопля соплею ,гнувшийся под собственным весом-непонятно для чего конструкция- рыба 300 граммов уже делала что хотела..
В GL-2/3-никаких положительных сторон .кроме неломучести и (кому-то нравится) шлангости :) При совсем немаленькой цене..Для сравнения в тех же планках Ламигласа серия G-1000 и Норвег Спешл горазд поинтереснее ,разнообразнее и дешевле..ПЕрвые ИМХы были тяжелее GL-3..Сертифайд(аналог)-имеет конструктивный ряд гораздо шире не только по применению,но и по надежности..И дешевле
Сравнивалось неоднократно....Хотя- с вами- клавишными.. спорить вряд ли рационально..Самому нравятся американцы..Но смог ли Гарри сконструировать что-либо подобное Ламику MLXS хотя бы в сертифайде?? ИЛи 86й МТСке??

Бедная конфа..


Ужасный мир.ужвсные сердца(С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера,а я то тут причем? :biggrin: Ты почитай назад и увидишь - моих ровно 2 поста и оба по делу.
Про Гарри написал только после прочтения его интервью по сцилке. И то не про него,а про то,что про разработку спиннов там ни слова. :)
Ты ужь это,ну поаккуратней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Согласен!! На фоне " рюмки чая" с Порше- знания машин не прибавится..Только легенды..А вот ткните меня.. моим свиным рылом :) в конкретные посты сравнительных характеристик строения бланков ,парабол изгиба ,нагрузочных..откатных..сенсорики..
Я пока вижу -А ,круче Б..отрыжка лучше...Пружинистость нравится и тп..
Или это и есть- "технические параметры"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
и так всегда..
с вменяемым человеком в данном формате и поговорить невозможно :( .
обязательно выскочит "неуловимый джо" и сведёт зарождающийся интересный разговор к своим проблемам и комплексам.

изначально диалог между мной и Валерой был о тайных прелестях пресловутого "гликса" . Я утверждал, что проник в эту тайну руками,в прямом смысле этого слова. Рабло вполне логично встрял и высказал правильную мысль про заменители. Их можно найти по чувствительности, по максимально возможной дистанции заброса...

НО
они(заменители) будут:
1) проигрывать по совокупности достоинств
2) заметно отличаться силуэтом и фасоном
3) 100% проигрывать по КОМФОРТУ заброса
4) в большинстве случаев изрядно дешевле
5) поголовно менее престижными и скандально известными

есть ещё несколько пунктов, но они не столь ключевые

зы мой талон жив,здоров и даже ни разу не ломался. был куплен задолго до первого моего гарика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый лумис 320см от 1,75 до 3 гр


Лумис 320- сопля соплею ,гнувшийся под собственны


А не соблаговолит ли уважаемый мэтр назвать конкретно "партнамбер" сего девайса,дабы у одного шизанутого апологета не возникло сомнений,в том числе и в компетенции мэтра ....
Просто в свое время примерно тоже писал другой не менее уважаемый мэтр и я уже запутался в мэтрах...А может то ,что они хают как раз мне и надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конкретные посты сравнительных характеристик строения бланков ,парабол изгиба ,нагрузочных..откатных..сенсорики..


А вот отсюда пожалуйста по-подробнее! :)
Что такое:
1. Парабола изгиба?
2. Нагрузочные ... откатные ... сенсорики ... - это что?
Опять людям лапшу на уши вешаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ужь это,ну поаккуратней


Стас, да вот и я о том. Ну встретился Стас на сейшене с Гарри. Вместе стопку опрокинули. Гарри даже может отдельный материал разместить - "я и рыболовы из Санкт-Петербурга, интересующиеся моей продукцией". Причем, будет прав. Гарии - производитель спиннингов. Это его бизнес. Любой бизмесмен, если он не больной на всю голову, никогда не скажет что его продукция мягко скажем уступает конкурентам. Ты чего хотел доказать этой встречей? Что с ним воТку пил? Верю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать мультовый спин-универсал для лодки, рассматриваю Talon ITM 7'4 MXF2 7-28 или DAIWA Heartland-Z тест 5-18. Катушка CORE Mg и Qantum PT. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А ты еще раз прочитай,что я написал.
Суть поста была в том,что в интервью НИЧЕГО не было про производство и разработку спиннов(по технике). Да интересная статья,с удовольствием прочитал. Спасибо Don Pablo за интересную сцилку,но это не про спинны. Это просто история.
И еще.
У спиннов есть следующие точные хар-ки :
геметрические размеры(длинна,диаметр комля,кончика и тп),тест,модульность графита бланка и цена. Все.
Остальное - вешанье лапши на уши. Личные и предвзятые ощущения. Предлагать по ним что-то сравнивать - треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Спасибо ,конечно ,за "мэтра" :cool: Но не тщусь- местные..метры- + Мишаня- вполне заслуживают э-э-э быть лицом уважаемого форума... :cool: Тот девайс (вот нумерацию вряд ли точно вспомню) был в GL-2 (другого Гарри тогда не делал)и если не изменяет память выставлялся в Ленэкспо году в 95-96..Купил его Сергей Борисович Истомин в настоящее время ,работающий в Дикой Реке *Басков 13/15)..Он был двухчастным 10,6 ft от 1,75 до 3,5 гр (могу чуть -чуть ошибиться-времени много прошло)) Если точнее -можете позвонить туда и осведомиться..Был ли он в серии-не знаю...Но по тому времени-первый Лумис,проданный в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bossman
Кого ловить и какие приманки преимущественно? Зачем мульт?
Мульт оправдан если джерки и с большими неудобствами иногда джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Стас..Ты просто не поймешь..Как варьируются параметры конструкцией бланка..Да тебе этого и не надо.
.

геметрические размеры(длинна,диаметр комля,кончика и тп),тест,модульность графита бланка и цена. Все.


Тебе хватит и лапши о миллионах единиц :cool:
А буквочки lb-как думаешь зачем пишут??И строй??хотя и это все достаточно относительно
зыМашину надо выбирать так...Большая ,..с колесами..красная.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У спиннов есть следующие точные хар-ки :
геметрические размеры(длинна,диаметр комля,кончика и тп),тест,модульность графита бланка и цена. Все.



А вес, толщина стенок и расстановка ( материал) колец? Хотя может и не очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть поста была в том,что в интервью НИЧЕГО не было про производство и разработку спиннов(по технике).



http://fisher.spb.ru/forums/in...0#pp494950
Еще ссылок подкинуть?

Остальное - вешанье лапши на уши. Личные и предвзятые ощущения. Предлагать по ним что-то сравнивать - треп.



Вот тут полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bossman
Кого ловить и какие приманки преимущественно? Зачем мульт?
Мульт оправдан если джерки и с большими неудобствами иногда джиг.


Ловить судака и щуку на джиг и в траве. Джерковая снасть у меня есть, ловлю иногда. Просто нравится мультом ловить. 1141 GLX у меня уже есть :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...