Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

От! Это и перетрем. Все остальное тяжелое и ломучее.


от тяжести спасает тетан в раме. с ломкостью прецедентов не было. и сик не пилитсо ни при каких обстоятельствах.
остальное можно перетереть без меня. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
А ты смайлы ваще не видишь? Прям, как Стас. :biggrin:
Ладно, замяли. Смысла в выигрывании в весе, а уж тем более в дальности заброса при применении колец из "провалаки" никакого не вижу. Разница в 0,5 метра выходит в полирокву запилов.
ИМХА, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:
дальше три варианта :
1)не пакупать
2) пакупать и ловить
3)пакупать и переделывать


1) Эт правильно. Каждый решает сам.
2) Тут не понял. Потому как, каждый покупает чтобы ловить.
3) Возвращаемся к вопросу - "А занафигом?" Сколько стоит сей девайс? Три рубля? Я еще должен что-то переодически контролировать, полировать и улучшать?



1) я не говорил "правильно / не правильно" . я сказал "не пакупать" и имхо это НЕПРАВИЛЬНО, если проблемы только в ТВОЁМ третьем пункте (я ещё что-то должен).
2) что тут непонятного. довольно много людей начинают воспринимать вещь,как свою,любимую, только когда что-нить в ней изменят, улучшат(или испортят). Но апсалютное большинство прекрасно обходится "штатными" вариантами.
3) лично для меня цена девайса ни как не влияет на возможность его апгрейда,тюнинга, перелицовки. да называй ЭТО как хочешь :)



Don Pablo
на своём Фенвике я так и не смог перетереть даже тюльпан,хотя ловил Фаером и весами до унции. В большинстве ситуаций вес был в пределах 10 грамм, особо "упрямых" приманок правда тоже небыло. Но не протёр...
А за счёт высоких ножек и большого диаметра колец моя девятка кидала очень достойно даже савсем лёхкие и парусячие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно много людей начинают воспринимать вещь,как свою,любимую, только когда что-нить в ней изменят


Сань, мы о штатных девайсах говорим. А не о родбилдерстве. Штатный девайс по умолчанию, должен чему-то соответствовать. И покупают его, исходя из определенных пристастий в ловле. Эти девайсы и разделены по пристрастиям. Если мне, после покупки девайса, нужно будет его обрабатывать напильником, невольно возникает два вопроса:
- умею ли я держать в руках напильник?
- зачем такой девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, и исчО. По поводу пропагандируемого некоторыми лозунга - "купи топ брэнд и забудешь обо всем на свете! Тебе денег больше не надо будет тратить!"
Да не поймет ничего купивший. Ему сравнивать не с чем. Просто тупо купил. А сравнения ни с чем нет. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, всё просто : нет голых бланков в гликсе,ну нету..
и можно до усрачки трендеть про перламутровые пуговицы и идиотов, но к сожалению для себя я ни чего похожего на гликс пока не нашёл. Те новые палки Гарри,которые тряс на мой вкус дрянь, а у других производителей похожего и небыло..
я не теоретик, мне пиксели до звезды, я про "пружину" говорю,которой каждый раз при забросе НАСЛАЖДАЮСЬ.

отсюда плавно вытекает один очень простой вывод - надо покупать гариков сейчас,пока они ещё есть. и не 2-3-имхи, искать и пакупать гликсов.
ну а дальше жизнь покажет, менять ли им кольца/ручки , или оставить такими кондовыми и надёжными,какими их спроектировали..


на счёт

А сравнения ни с чем нет

- не стоит для сравнения покупать прессованую из крошки кожу ,можно и на слух поверить,что в такой обуви ноги будут вонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачиму?! )

ЗЫ есть и пара Зипп, есть и Дюпон. но люблю и пользуюсь BIC.
ЗЗЫ терки как обычно возникают из-за юношеских фантазий седобородого Стаса..


В переводе - любители Зиппо - Американцы :)
ЗЗЫ- Стас тут не причем, просто сайт- Питерский, сложно перемаркето.. тьфу - перемаркетить -во :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SJ721 (GLX) 6' 1 6 - 10 4.5 0.407 Fast Light 23341-01 $210.00
SJ782 (GLX) 6'6" 1 6 - 12 5.0 0.47 Fast Medium 24090-01 $260.00
SJ842 (GLX) 7' 1 6 - 12 4.5 0.505 Fast Medium 27590-01 $270.00
MB782 (GLX) 6'6" 1 8 - 14 5.0 0.47 Fast Medium 24514-01 $260.00
MB783 (GLX) 6'6" 1 10 - 17 5.0 0.535 Fast Med-Heavy 23338-01 $260.00
MB843 (GLX) 7' 1 10 - 17 5.0 0.574 Fast Med-Heavy 25649-01 $270.00
MB844 (GLX) 7' 1 12 - 20 5.0 0.589 Fast Heavy 23339-01 $275.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

идёшь в хороший магазин и трясёшь 1141. сначала имховый,потом гликс.
все остальные вопросы только после этого.

Толстяк
ты меня с Максом попутал :) . У нас действительно во многом вкусы схожи, но одночастники я терпеть ненавижу.Вся их прелесть напрочь убивается транспортными траблами


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
А ты смайлы ваще не видишь?


Не-не, все вижу, иногда в попыхах забываю ответные ставить.. ))

ЗЗЫ- Стас тут не причем, просто сайт- Питерский, сложно перемаркето.. тьфу - перемаркетить -во :cool:


если ты обратил внимание, в моих постах нигде и ни разу не мелькало противопоставление городов... а "перемаркетить" это вопрос только времени.. поверь.. )) я не говорю о марках, я говорю о подходе.. Скоро и у вас на ГЛ будет западло ставить апплауз... все, что касаетсо барыг - поверь, мне до фени.. хотя с некоторыми и дружу..

ЗЫ Стас при том.. как я говорил, таких "вредителей" всего трое.. ))

ЗЗЫ все, умываю руки.. остаюсь за сценой и пристально наблюдаю.. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
апчём и речь. дубьём одночастным пусть сами ловят.
я хочу 801. сегодня обкатывали такую палку Карелия и хочу сказать, что и на родных проволках более,чем гармонично. очень приятна в руке и в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, мне глубоко насмного на возможную бурю гнева народного.
попробую терпеливо ещё раз, лично для тебя :) ,но не в личке(может ещё кому пригодится).
возьми в руки две одинаковые палки 1141, сделаные в разных графитах и потряси вдумчиво. если разницы между имхом и гликсом не заметишь - дальнейший разговор беспредметен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне глубоко насмного на возможную бурю гнева народного.


Сань, да мне так-же. :)

возьми в руки две одинаковые палки 1141, сделаные в разных графитах


Брал. Еще раз повторюсь - не вперло. Ни в одном из гликсов. Единственный плюс - кидучесть. Все остальные "прелести" не прочуйствовал. Хоть убей.
Подробнее опиши, в чем ты меня пытаешься убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одном из гликсов.


Валера, я косноязычен говорят, но ты ЧИТАТЬ умеешь?
сравни палку в разных материалах в одном магазине, что бы впечатления были свежи.

а сказать хочу одну простую истину - гликс неповторим пока для всех остальных фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гликс неповторим пока для всех остальных фирм


Сань, а я другое хочу сказать. Ну не почуйствовал я этой самой "неповторимости". Почему у тебя и пытаю - в чем она выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ПРУЖИНА


Дык, я и написал -

Единственный плюс - кидучесть.


Остальные плюсы озвучь. Пока никаких не вижу.
Чувствительность оставляет желать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в тему- :)
Сегодня, наконец удалось полноценно ( было кого ловить и хорошая компания) поюзать TSR 801 GLX. По сравнению с однотестовым 841IMX- две совершенно разные палки. Вообще не похоже. Пока не приучил себя при забросе держать руку у самой шпули, чтобы вовремя "притормозить"- все норовил перекинуть речку, иногда удовалось :) (палку в конце заброса резко не поднять- кусты). Любимые Смиты весом 1 грамм. Приноровившись- очень комфортно, без замаха, стряхнул- и полетело. Очень для кустолазания хорошо. На 841- совсем другая техника заброса, там бланк нагружается весом самого бланка и легкое кидает тоже прилично, но не так. Рыба выше средней крупности- вываживается против приличного течения нормально, ничего не завязывается и не загибается. Но по сравнению с 841- кажется, что воще крока тянешь, не говоря о поклевке- сильный удар , а не толчек в руку. Под впечатлением :thumbup:

PC НА 841 IMX отловил 8 лет, аж привычка въелась, потому сравнение- корректное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
всё очень субьективно.
лично для меня интересны :
9000-к
1141
842
801
6400

862 тоже хорош, но у меня есть два его заменителя

без обид, Талон лично мне нравится только в 6+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сказать хочу одну простую истину - гликс неповторим пока для всех остальных фирм.



о, еще один зомби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
ГЛХ - это чувствтельность в руку.Материаль пока никто не повторил.Сколько не пробовал палочек других фирм,но по тактильной чувствительности им далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А что еще есть такого неповторимого в ГЛХ?



Для каждого человека неповторимость...она своя.
Я вот не фанат ГЛ, но аналог 783ГЛХ нигде не нашел. Для меня он неповторим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
ГЛХ - это чувствтельность в руку.Материаль пока никто не повторил.Сколько не пробовал палочек других фирм,но по тактильной чувствительности им далеко.



Стас, это потому-что ты другими спинами практически не ловишь. Хотя, может у нас разная сенсорика, но некоторые палки от других производителей - чувствительней чем ГЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, еще один зомби...



есть у нас традиционный опрос , вменяемые люди там не просто весь свой гардероб хвастливо перечисляют, а отписываются по новинкам своего сезона, СВОИМ ОТКРЫТИЯМ.
прошлогоднего пока нет в окончательном варианте, и сезон 09 ещё не расписан, но когда хотя бы три паследние года будут готовы - будет весьма интересно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

ну дело наверно в том, что у всех производителей есть удачные модели, выделяющиеся на фоне своих братьев-сестер. И которые по ряду показателей их лучше.

однако читать мнение вроде как вполне взрослого и опытного человека, что все модели разных серий из одного материала это что-то недостижимое для других производителей, честно говоря, очень забавно.. ))

кстати, тут где-то наткнулся на информацию, что Шимана перестала использовать в линейке ГЛХ-ов графитовую подложку и вернулась к стеклу.. так это или это чьи-то происки - не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...