Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

baiker
я тут довольно много крупняка понавываживал. Ловил своим МастерПайком 210 до 40г. У него ручка сильно короткая. Он у меня изначально был заточен на всякие хитрые забросы, поэтому ручка была короткая. А тут был классический джиг. И в итоге было неудобно. Но рыбы после пятой как то привык и потом уже об этом не думал. А потом дал удочку напарнику, который всю дорогу ловил мультом на Лумисе с длинющей ручкой. Он пару рыб поймал и сказал что ну оооочень неудобно вываживать - кисть устает. Пришлось ручку удлинять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Проблемка вылезла при вываживании большой рыбки В одной руке подсак в другой палка была бы ручка подлинней можно было под мышку зажать а так пришлось кистью держать...


короткую тоже можно под мышку, если руку в локте чуть согнуть, но обычно ручка просто под локтем лежит. Не так часто мы по ТюменЯм разным ездим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Он у меня изначально был заточен на всякие хитрые забросы, поэтому ручка была короткая....


ИМХО очень важный и приятный нюанс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут довольно много крупняка понавываживал


Да я внимательно смотрел все видео :thumbup:
Привыкнуть конечно можно но вот как ловить" Сенкроем Бармалея" с такой ручкой не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короткую тоже можно под мышку, если руку в локте чуть согнуть, но обычно ручка просто под локтем лежит. Не так часто мы по ТюменЯм разным ездим


Когда за компом сидишь ВСЕ можно :biggrin: А вот на воде не ВСЕ получается :(
Ну Йода при вываживании не очень то подмышку или в локоть упирает у него рука по локоть в воду уходит бывает :biggrin:
Да трофеи бывают не часто тем более обидно опустить Будем ручки удлинять а кисти КАЧАТЬ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
сеня вечером скину...
а в чем фишка у меня щаз на хате ни одной кастомной палки(т.е. под себя) все заводское и предсерийное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
я все таки думаю, что в наших условиях (нечастых раздачь и хреновенького клева) лучше ориентироваться в эргономике ручки именно на удобство заброса и удобство анимации. Удобство вываживания - уже на третьем месте. Ну мне лично так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Так это снасть на мелкий рып.На нормальную рыббу есть и нормальные снасти с нормальными рукоятками.
Бармалей.
Показать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкнуть конечно можно но вот как ловить" Сенкроем Бармалея" с такой ручкой не представляю



А кто сказал - ловить? Исключительно на стену или в сервант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да трофеи бывают не часто тем более обидно опустить


ну короткая ручка наоборот, упустить не даст. Там же дополнительная степень свободы получается и все рывки гасятся лучше. Это если б трофеи за 50 переваливали - тогда другое дело - там кисть может и не выдержать:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Под мясорубку или под мульт 822.5?


Повторюсь... :)

...Меня интересует только для мясорубки, к мультам равнодушен, я бы сказал- подбешивают...


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
ха...тады личное мнение выскажу- одноручники люблю в весе до 5 грамм, все что дальше -достаточно длинная рукоять. мне очень нравица длина рукоятки у ТХ7 до 9. у палок в тесте выше 20 грамм и длине 76 и далее люблю шоб по локоть. в росте 9 и выше дальше, в тесте унция и дальше локтя. т.е. средний размер ручки которая мне нравицО начинается от 25 см(до держака длина) до 40 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Форму верха какая больше нравится ?
Такая

такая форма для меня самая удобная, двичить щуку на югах им очень удобно, этим Гариком собственно в основном только и твичу. Много кому давал попробовать, всем удобно. Длина верха тоже считаю здесь оптимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Talon ITM 7`6"LF2 6-12lb 1/8-3/8 oz,легкое,чуствительное удилище,хотя я ожидал большей чуйки в руку,самое универсальное удилище из тех что я пробовал.Твич и джиг -очень хорошо,при этом комфортный заброс колебла и вертушек.Перегружал до 14гр без последствий.Рыбу не сливает.Строгий дизайн,ручка удобная,но выглядит откровено дешево.
2,Lamiglas 8 6"X86LS 6-12lb 1/4-1/2 oz.Параболик,идеально под колебло и не рывковые воблера,очень комфортный заброс.Очень чувствительное при этом мощное и надежное.Терпим к перегрузам.Для лайта тяжеловат.Ручка могла быть и по нарядней.
3.MaJor Craft Airligyhts AL-672MH 6 7"1-7гр 3-6lb Легенькое чувствительное удилище.Быстрый по строю.Твич хорошо граммов до 5 потом проваливаеться.Джиг от 3гр на стоячей воде.Не плох с вертушками.Удобная ручка веселенький дизайн.Известная всем надежность.Вообщем добротный середнячек и по цене и по свойствам.
4.Black Hole Shot Gun 245 5-25гр Средне быстрый,легкий ,нормальная чуйка.Хорош под колебло,твич и джиг на троечку ,но привыкнуть можно.Не плохой дизайн,но ручка с гайкой с верху оказалась очень неудобно
5.Banax Mega MS86MF2 5-25грНедорогое надежное угольное удилище под колебло,с очень приличной чуйкой на поклевку.Твич до 12гр плохо,тяжелей вообще мученье.Джиг на стоячей воде на тройку ,на реках типа Невы ,по мне, на двойку.Классический дизайн,ручка удобная но по мне длинновата.Удилище само по себе тяжеловато.
6.Silver Strem-SN902 5-40гр композит и эти все сказано.Хеви джиг на Неве.Дешево и надежно
Катушки Shimano Technium FB 1000 ,Shimano Technium FB 2500.Ryobi Applause 1000, Okuma Metoloid 4000
Шнуры Power Pro красный 0,1; 0,15,FireLine 2.0:Аквалон 2,0
Леска Шимано 0,25;0,2,Страйк Про 0,16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamiglas Certified PRO 90 MHXS (10,5-46) Тяжелый джиг..Индивидуальная сборка..Классный девайсик..Чуйка от 12..
Lamiglas Certified PRO 90 MLXS (4-17)Индивидуальная сборка При мощи сертов -нормально бросает парусящие легкие веса..Лучшего из работающего ,как с 4 мя ,так и 20 граммами -не встречал.На данный момент в переборке
Lamiglas XMG 86 Супернавороченная сборка (ева,Ваховский держак и тп)Даже при моих скоростных данных-слишком быстр..хотя рыбу не сливает.При тесте 7-17 бросает от 12-14 грамм..Наиболее часто используем в этом году
Дaiko Agresion AGS-602 UL 180 0,9-5,5 ничего лучшего пока не встречал (из UL)И джиг и воблеры и крупная рыба..Но в условиях ограниченных возможностей..заброса (волей случая заменена на SYS-602 -примерно то же но чуть быстрее)
Cabelas 70LF Рокитовской сборки Пока лучший спортивный девайс..И московка и Lджиг и воблерки..Ч СПБ выигран им.Паша еще раз- спасибо!
Rainsyadow xst 1084F 10,5-21 гр 270 Поводковые,воблера..Чувствительность на очень хорошем уровне в заявленном тесте...Неубиваемость,универсал
Rainshadow ist 993F 7-14г -прекрасный лодочно- речечный универсал.
Джиг ,воблер,колебло..Перегруз .форсвываживание- без проблем.
Аналога по возможностям в этом тесте ,даже близкого не встречал.
Lamiglas . XMG50 EXS106MH (до 35 гр) береговой джиговый на смену Дайки

ALBAKOR MAESTRO 270 15-45 Несерийная Джиг на Ахтубе (хотя Lam.MHXS лучше) Дорожка (Марафон ,Онега) d 2009 не пользовалась -вероятно бум избавлятся/
Легенд Элит до унции,Блейд (банакс),Херти Райз -не воткнули в эксплуатации..

Катушки TWIN POWER 3000 101 sd,4000PG
Daiwa Сertate 2500,1500
DaiwaSS-2 2000
Шнуры Streen ,Climax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу удалось немного побросаться Рестивом 3-кой до 35 грамм. Очень обидно, что палка не пошла в серию. Самый дальний заброс, который я видел трехами до 35-42 грамм, самая лучшая чувствительность на весах от 18 грамм.палка просто вещь, очень жаль, что в единственном экземпляре:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нового в 2009 году:
Спиннинг
G.Loomis FLSAR 1143 S IMX ForceLight тест по приманке 7-56 гр. тест по леске 10-20 lb, длина 292 см
Катушка
Daiwa Certate Hyper Custom 3500
Шнур
Daiwa Morethan 16 lb
Сбалансированная получилась снасть, потраченных денег не жалко.
Ловил на джиг на Волге - одно удовольствие - поклевки звонкие и четкие.
С тяжелыми вертушками на жереха тоже проблем не возникло.
Катушка - это просто "лебедка" :)))
6-кг щуку с 12 метровой ямы на течке выдернул без проблем :)))
Все отработало на Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
В москве трехи( в тесте до 40 гр) непопулярны, чисто рыночный подход:)...там еще в линейке рестивов были приличные модели, которые не пошли в серию:(...
Возможно в бланках будут, еще кстати там должна была быть похожая 9-ка, но ее не пробовал и не ловил, еси все компаненты 10-ки там сохранены и она в серии, то это тогда шедевр:)...но нужно сначала пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Володя,
тут посмешило объявление там у нас - Мож нада кому Lamiglas Esprit 9.6" 6-10lb 1/4-1/2 мало б.у. в хорошем состоянии оригинальный тубус. - 5000р. Или меняю на Мистик 3-15гр. - :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Про 76й ЛЭ не забудь.Типа впечатлений,как про Мистик.


для того шоб 76 лег в арсенал нужно продать две любимых палки в ентом тестовом диапазоне...пока не хочу...легче взять у кого-то покидацО:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка отменяется
На таможенном посту "Морской порт Славянка" в ходе таможенного оформления и таможенного контроля были задержаны товары, обладающие признаками контрафактности. Рыболовные снасти: спиннинг для рыбной ловли (19 штук), катушки для спиннинга 13 моделей (40 штук), различных размеров рыболовные крючки (1342 упаковки по 10 штук), маркированные товарным знаком "SHIMANO", производитель "SHIMANO CO. LTD", Япония, были ввезены в Россию нашей соотечественницей в коммерческих целях.
Товарный знак "SHIMANO" включен в таможенный Реестр объектов интеллектуальной собственности и подлежит правовой охране на территории России. В соответствии с главой 38 Таможенного кодекса Российской Федерации выпуска товара был приостановлен. В ходе переписки с представителем правообладателя выяснилось, что рыболовные снасти "SHIMANO" перемещались через таможенную границу без разрешения правообладателя и являются контрафактными.
За незаконное использование чужого товарного знака в отношении нарушительницы было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП России. В октябре Хасанским районным судом принято решение о назначении наказания в виде штрафа в размере 1500 рублей, конфискации и уничтожении контрафактного товара.

Пресс-служба ДВТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok
нормарк борется с левыми поставками...они это обещали два года назад ужо. ...интересно какая контора погорела?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбалансированная получилась снасть, потраченных денег не жалко.


Снасть- зачотная :thumbup: , дополнить можно второй шпулей, запасной, тюнинговой от RSC, специальной под PE шнур. Чуть потоньше шнур, под жереха - кидать будет очень здорово. + идеальная намотка, можно почти под самый бортик шпули, сброса петель не будет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Тут увидел ГЛ палочку из новых в каталоге - ST 961-2 .Параметры такие - 9,6 1/16-3/8 слоу. Ничего не напоминает? :biggrin: Знать бы еще какой материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно какая контора погорела?



"Морской порт Славянка"



Хасанским районным судом



Писец, а раньше весь Хасанский район была сплошная и строго запретная зона. :biggrin: И в Славянке стоял полк морпехов. :)
Миша, я думаю, что это какой-нибудь магаз во Владике тащил для себя с японского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФД
Валера, СПАСИБО




ПРИ ВЫКЛАДЫВАНИИ СВОИХ ОТЧЁТОВ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОПИСЫВАТЬ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СВОИХ СНАСТЕЙ И ОБЛАСТЬ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ!


спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Напоминает :) Чего сказать- вовремя купили в GLXе- мешанина наверняка непонятная. Но посмотреть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...