Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

сеня
Банакс Мега
В РП можешь посмотреть, там вроде цены были недорогие:)
SER
Кто сказал что быстрая палка это тока джиг?
Тут кстати не важен строй, а всего лишь жесткость...
я советуя Мегу не говорю про джиг, а говорю про блесны...тем более шо колебло и незацепляйки продирать через траву удобнее на быстрой и жесткой палке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега - хороший вариант, но не лучший в своей ценовой нише. У того же Банакса сейчас должна пойти серия Айсберг - если с ним не перемудрят, то будет чуть дороже Меги и качественно лучше под самые разные сферы применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
На 9000-3S у меня поначалу столько приманок улетело навсегда :), пока не приспособился :)
Для обычных блёсенок и воблерков (не твичинга), всё-таки комфортнее помедленнее удочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня
А если ты из Питера, то просто приди в РП, спроси Алика или приди в НР, спроси Серегу (скажи что от Макса) и попроси подобрать спин под деньги и нужды. И вопрос решится сам собой. А перед самой покупкой возьми в руку и потряси. Главное - что б самому нравилось, а что типа профи говорят - это начхай и разотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K.K
Константин, а шо за катуха была в воскресенье на Санрайзе у тебя...очень интересна( как я понимаю из бюджетных серий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Я из Питера но, (конфужась ещё больше) не знаю РП и НР, а закупаюсь всегда в комспорте на комсомольской и в РС на Васи Алексеева (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня
РП - Рыбацкое подворье, Фрунзенский универмаг, 4 этаж. НР - Настоящая Рыбалка, Павильон перед входом на Полюстровский рынок, пл. Калинина. Петрович, ничего что я влез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 30 Нояб. 2005,16:13)
Вот Вы писали о Титаниуме, как о эталоне сверхчувствительного спиннинга, а тот титаниум, который стоит у меня дома - самая тупая и тяжёлая палка из всех, которые у меня были и есть. Но это моё личное мнение.

Да, сколько людей, столько и мнений... На меня ламиковский Titanium не произвел дОлжного впечатления тоже. А вот Эсприты нравятся очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
В воскресенье у меня была "Финесса". Отчасти - по стечению обстоятельств: на магниевом "Твине" стоит Про-Джиг самый тонкий, не хотелось его гробить на Помойке, потому намотал другую тоненькую ниточку на другую катуху. Очень даже ничего вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 30 Нояб. 2005,16:26)
GORE
На 9000-3S у меня поначалу столько приманок улетело навсегда :), пока не приспособился :)
Для обычных блёсенок и воблерков (не твичинга), всё-таки комфортнее помедленнее удочки...

А вообше как от этого "хотшота нулевой мощности" впечатления? У меня просто сейчас очень похожая палка дома лежит, мне кажется, что ея удел :) - джигитовка, твитчинг, попперки наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Твичинг и поппинг, джиг менее комфортен - на мой вкус, несколько коротковата.
Самый кайф это ловить на попперы.
У меня, если точнее - HSR9000-3S GLX 1/4-1/2oz Ex.fast Длину не помню, что-то вроде 2,40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 30 Нояб. 2005,17:15)
rockit
Твичинг и поппинг, джиг менее комфортен - на мой вкус, несколько коротковата.
Самый кайф это ловить на попперы.
У меня, если точнее - HSR9000-3S GLX 1/4-1/2oz Ex.fast Длину не помню, что-то вроде 2,40...

Понял, спасибо.

Длина должна быть 2.29 (7'6") А у меня - Cabela's XML. Что интересно, когда получил бланк, на пакете, помимо наклейки с кабеласовским кодом, была еще одна: HS9000 HML. Насколько знаю, такая аббревиатура - HS9000 - встречается только у Лумиса... Поэтому и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (K.K. @ 30 Нояб. 2005,17:14)
Всем - пока! Поехал туда, где басс и спиннинги...

Удачной поездки! А у нас тут - только ротаны и закидушки... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
привсем уважении(искренне) к вашему афторитету и опыту по ГЛ не согласен про джиг.Я уже писал здесь неоднократно и с ГОРом в машине спорил до хрипоты(старый дурак).Джиг всеж разный в разных условиях ловли.У нас на Неве,Дамбе,в меньшей степени Волхове и части Ладоги своя специфика.Большие глубины(до 20м),сильное течение,необходимость максимально дальнего заброса,веса от 36гр и выше,специфические условия по вываживанию и большая вероятность(а как обидно бывает слить!)реально трофейной рыбы, накладывает свои требования на спин.
ГЛ2, в бюджетной части ,безусловно подходит под эти требования,плюс ,на мой взгляд,идеален  под тяжелую колебалку ,вертухи и воблерки-поперки,те универсален.Плюс кидучесть,тк прилично кидает приманки всего тестового диапазона,а главное - хорошо даже ниже нижнего теста.По чувствительности в руку(поклевка и по дну)этого графитика вполне хватаетво всем тестовом диапазоне (я говорю о 10,5 - 42гр,10,6 длина),причем я слепой и не вижу конца спина,тк очки под поляроиды одевать неудобно,те не джигую по концу.И еще,я никогда не понимал,зачем нужен быстрый спин для джига в этом тестовом диапазоне - только сходов больше при вываживании.ГЛ2,с его графитом,на вываживании позволяет зажать фрикцион и выводить рыбу силой из проблемных зон быстро,почти как на слоу,компенсируя ужимки и прыжки рыппа за счет работы бланка.Он не дает шанса крупному рыппу.Это если по джигу,а товарисч ваще спращивал универсал,а тут ГЛ2 однозначно.Следующий ЛФ,который везде чуть похуже,но сохраняет одно немаловажное для рядового пользователя свойство - неубиваемость.Еще надо помнить,что мы всреднем(на основных водоемах)тяжелее Москвы по реально удобным в ловле приманкам приманкам,по джигу гр на 30.У меня на джиге приманки от унции до 2х и оч часто выше.Банаксы ,на мой взгляд не катят.Быстрые не нужны,а как поведет себя модерат(слоу я думаю в этом тестовом диапазоне не сделают,а жаль) - надо еще проверять.Альтернатива ГЛ2,очень у нас популярная - это Вискер ,но он потяжелее и лично для меня не подходит рукоять,но многие ловят и хвалят,хоть и имеют оч продвинутые палки и люди не бедные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша, ты попробуй как-нибудь этот HML 9000. При всей строгости и жесткости он больше под воблеры, чем под джиг. С воблерами он вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига под воблеры жесткий(это быстрый?)спин?Он только кидать хуже будет и никаких преимуществ.Чтог вас на быстрых циклит?Возмите реальный слоу,недельку покидайтесь,те научитесь им закидывать и проводить приманки(от джига до твичинговых),поймайте пару приличных рыпп и вас будет не оторвать от такой палки,а все быстрые - раздадите пижонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Спасибо за хороший ответ на глупый вопрос. Заморочился на УЛ для ловли некупной бели и травянки, на мелкое железо и микровоблеры. Для джига (есть небольшой опыт) предпочитаю что-либо потяжелее. А ловлю в основном на Ладоге (ЮБ) и НЛканале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты забываешь самое главное....у нас спецов по НВ больше чем у вас спецов по Неве...а на НВ схожие параметры ловли....
У Мамбы спроси:)
я те там фотки сбросил -пасмари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
Ты друх и я не собирался пиписьками меряцца,а условия ловли(если сравнить Неву и МР) - эт как день и ночь.Я ловил и там и там,а ты много на Неве ловил?А на Дамбе?риезай,выпьем-половим,потом обсудим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruha
Лучше всего под попперы :) 9-титысячник юзать....
Такого кайфа (именно в попперах) ни от одной палки не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Подолью масла в огонь :)
Что лучше для проводки поппера - болонская удочка или арматурина? :)
Тест не трогать - у палок Big game тож медленный строй :), однако они вообще не гнутся на наших приманках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Для твича вообще нельзя пользовать ни длинные ни медленные палки. Это либо бред, либо жесткая необходимость (пару раз я твичил палкой 8'6").
Во-первых, не получится правильного рывка, чтобы воблер рыскал носом в сторону.
Во-вторых, контроль за приманкой ухуджается.
В-третьих, длинная падка с длинной ручкой будет мешать всегда.

Для воблера быстрая палка это не смертельно. А при ветре и течке даже лучше. Быстрой палкой пробить ветер проще. И на течке, когда на приманку и леску действует сила течения, гнущая удочку, у быстрой палки есть запас для подсечки, управления.

И рыбу правильная палка будет держать не хуже.
Хотя, чисто для воблеров, исключая твич, я бы взял среднюю или средне-быструю, но помодульнее, чтобы была нужная жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruha:

Андрюш, в том-то и прикол, что тот бланк, который у меня оказался, прилично быстрее твоего (я ж твой помню).

P.S. В чем ты всегда можешь убедиться лично, если только не привезешь мои воблерочки позже, чем я эту палку продам :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха
Гор тоже так считал,пока я ему кое-что не показал.Просто другая техника,которая ни на иоту не хуже.
Первые два пункта - все с точностью до наоборот(на медленном),просто этому надо научицца и будет не менее удобно.
Третий пункт с точностью до наоборот - именна, длинная и с длинной ручкой.Такой вариант наиболее управляем по обводке припятствий,вываживанию,а главно ловле в неудобьях.(для неудобий,те маленькая заросшая речка в лесу и кустах,лучший спининг - это 6 метровый телескоп. УЛ не трогаем - это отдельный вид спорта)
Далее.Про пробивку ветра - без разницы какой строй(техники заброса просто разные),эт скорей вопрос толщины шнура и веса-аэродинамики приманки.(опять - чем длиннее,тем в этом случае лучше).
Про изгибание на течке - не понял,тк на мой взгляд это вопрос не строя ,а теста,тк на мелких тестах,будет гнуцца вне зависимости от строя,а упровляемость - это вопрос длины.Чем длинее,тем управляемей,вне зависимости от теста.
Про держать рыбу - вопрос техники вываживания.Если ничего не мешает - то согласен.Если помехи(кусты,коряги,неудобье),то медленная однознак лучше,тк можно зажать фрикцион и не бояться обрыва или схода от резкого рывка,тк палка отыграет.У медленной ход конца несравненно больше чем на быстрой,плюс компенсация рывка,за счет всей длины бланка,а не кончика,как на быстрой,а дальше бревно ,жестко и обрыв или сход.
Модульность( высокая) чаще вредна ,чем полезна на быстрых палках,она очень нужна на медленных,тк от нее зависит чувствительность по поклевке.
Смысл в том,что низкомодульная быстрая или среднебыстрая  палка(например серия ГЛ2),за счет свойств материала,а не геометрии,начинает на выважиывании вести себя как медленная,что удобно.А жесткость - это тест.Возьми тестом побольше и будет тебе счастье.А твичинг,конкретно медленно палкой,я тебе покажу(ГОР уже видел и даже тут написал).
Мое мнение,и медленными, и быстрыми ,можно ловить на все ,проводтить все,просто разные техники,а ошибок больше прощает медленная.Есть только одна область,где быстрые палки необходимы - это УЛ джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Stas @ 01 Дек. 2005,16:00)
Андрюха
Гор тоже так считал,пока я ему кое-что не показал.Просто другая техника,которая ни на иоту не хуже.
Первые два пункта - все с точностью до наоборот(на медленном),просто этому надо научицца и будет не менее удобно.
Третий пункт с точностью до наоборот - именна, длинная и с длинной ручкой.Такой вариант наиболее управляем по обводке припятствий,вываживанию,а главно ловле в неудобьях.(для неудобий,те маленькая заросшая речка в лесу и кустах,лучший спининг - это 6 метровый телескоп. УЛ не трогаем - это отдельный вид спорта)
Далее.Про пробивку ветра - без разницы какой строй(техники заброса просто разные),эт скорей вопрос толщины шнура и веса-аэродинамики приманки.(опять - чем длиннее,тем в этом случае лучше).
Про изгибание на течке - не понял,тк на мой взгляд это вопрос не строя ,а теста,тк на мелких тестах,будет гнуцца вне зависимости от строя,а упровляемость - это вопрос длины.Чем длинее,тем управляемей,вне зависимости от теста.
Про держать рыбу - вопрос техники вываживания.Если ничего не мешает - то согласен.Если помехи(кусты,коряги,неудобье),то медленная однознак лучше,тк можно зажать фрикцион и не бояться обрыва или схода от резкого рывка,тк палка отыграет.У медленной ход конца несравненно больше чем на быстрой,плюс компенсация рывка,за счет всей длины бланка,а не кончика,как на быстрой,а дальше бревно ,жестко и обрыв или сход.
Модульность( высокая) чаще вредна ,чем полезна на быстрых палках,она очень нужна на медленных,тк от нее зависит чувствительность по поклевке.
Смысл в том,что низкомодульная быстрая или среднебыстрая  палка(например серия ГЛ2),за счет свойств материала,а не геометрии,начинает на выважиывании вести себя как медленная,что удобно.А жесткость - это тест.Возьми тестом побольше и будет тебе счастье.А твичинг,конкретно медленно палкой,я тебе покажу(ГОР уже видел и даже тут написал).
Мое мнение,и медленными, и быстрыми ,можно ловить на все ,проводтить все,просто разные техники,а ошибок больше прощает медленная.Есть только одна область,где быстрые палки необходимы - это УЛ джиг.

Стас, не передергивай:)...я так и до сих пор считаю...Андрюха праильно все сказал...то что я видел у тебя называется "мученье раненного оленя":)...вместо одного движения рукой ты дожен сделать два+приложить больше усилий чем я...вспомни у мине тады талон был до 10 грам...и булькал я непринужденно:)

По поводу пробивки- не знаю как ты ентой палкой (ГЛ2 до 42) пробиваешь ветер...кидает она так себе...в Москве у меня у знакомого такая же есть- вот я ей потом ишо покидал и понял что енто не у меня руки кривые(как я себя убеждал) а палка такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...