Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Еремин Андрей
есть такие предчувствия, что ты сам это попробуешь :) , скоро..

зы а чего ИТМку продаёшь? длинновата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал

попробовал много разных коротышек , но приятней 842 в плане одноручного кистевого заброса так и не нашёл..



ГЛ 6010 ИМХ с АТ-шками пробовал ?
с ув .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Да, это так. :) Мне там нравится сам видеоряд - всё чётко, динамично и понятно - в формате "Дискавери". Спецы... Профи... Наши бы наснимали... мыльную оперу на дрожащих ручонках из-за плеча... :)
ФМА
Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Hobbit
862 глх - оч гут!
Правда до чегожь не удобно ловить на переплюйках коротким. :) Фчера с Технологом ездили.1141 поймал бы не слив раза в два больше и закидывал бы легче. Ну кто придумал на ЧМ ограничение до 2,7 м. :mad: Нифига нормально приспособится не могу.Все неудобно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал

Правда до чегожь не удобно ловить на переплюйках коротким


А мне так очень нравится ловить полутораметровым слоу , до 5 гр , который в статике работает как 1141 :biggrin: - Талон В-772 ИТМ .

На фото - в сборке Б_Воблера
Идеальный заброс легких парусящих приманок в тяжелейших условиях .
ФМА написал

это садомазо,махровое

Если речь о перевозке то- да :biggrin: В остальном - все очень гуд , особенно твич всякой мелочевки .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

1141 поймал бы не слив раза в два больше и закидывал бы легче. Ну кто придумал на ЧМ ограничение до 2,7 м. :mad: Нифига нормально приспособится не могу.Все неудобно. :)



Позвольте в ваш итим вставить и своё мания величия: снизу ОТРЭЖ! Сделай к ручке съёмный аппендицитик бланком в бланк/ для не спорта/... :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы выслушать мнение о Shimano Cardiff 11 футов 14-56гр. или 20-70гр.
Толко реальное исползование без предложений альтернатив (моретан бранзино в наличии есть, но для особых случаев). Лет 13 не было Шимановских палок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто ловил треску в нашем Финском заливе? И где? Есть информация, что она тут есть, правда поголовье уменьшилось...


"Уменьшилось" - это мягко сказано. :cool: Если не изменяет память, во второй половине 80-х наш доблестный Рыбпром под эгидой того, что она якобы сожрала всю салаку в ФЗ, объявил ей войну и выловил ее всю тут к "чертовой бабушке", несмотря на "вопли" финов, шведов и пр. прибалтийской братии. :thumbdown:
В результате, салаки в промысловых масштабах нет до сих пор, трески тоже. Раньше была. :)
В "любительском" смысле ловили ее так. "Адмиралтейский" дрын, леска с палец, на конце приманка. "Дураком" называлась. :) Представляла из себя дверную никелированную накладку длиной см 15, залитую свинцом и с впаяным крюком из гвоздя или стальной проволоки. Сам процесс ловли очень простой - приманка опускалась ко дну и дергалась. Рыбалка очень уловистая.
Ловили на банках, с борта судна. Глубина , на сколько помню, не менее 15-20 м., потому что когда ее вытаскивали из воды она была раздутая как пузырь (из-за перепада давления).
А вот как сейчас, не знаю. :(

на дорожку за Приморском, причем, имхо, сложилось впечатление, что чем ближе к границе, тем вероятность поймать больше...


Ясен перец, рыбка то морская. ;) Только вот, как это на дорожку она у тебя клевала - она же донная. :)
Модераторы - сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Подбираю палочку под жиг, руке переглянулась Daiwa PHANTOM TROUT 1002 тест 7-28. цена 4750р.
Хотелось бы узнать ваше мнение о ней или посоветуете что то другое в этом ценовой нише.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаил
В общем - да, нынешние дайвовские палки такого уровня несколько проигрывают палкам от более "легких" брэндов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Когда меня спрашивают, какая у меня любимая женщина, - я и тут теряюсь ;) . И тем более не могу объяснить, почему. А уж спиннинги - тем более. Может, Гатти-девятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ
А там их несколько? Я знаю одну унцовую девятку. Сейчас лень рыться в скоплении палок или лезть к Сандро на сайт, чтоб уточнить все индексы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простит профана)))
Объясните что цеке-"возьми лучше 10-ку от Банакса до 35грамм." не нашел.
И если не сложно то поподробней фразу -" В общем - да, нынешние дайвовские палки такого уровня несколько проигрывают палкам от более "легких" брэндов. "
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему самый беспонтовый тес



Стас, я помру с тобой. :biggrin: Если ТЫ не ловишь в таких условиях, то это не значит, что таких условий нет. :biggrin:
Не всем дано ловить 1141 24граммами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
ни у кого нет опыта пользования Шимано Гейм AR-C 11ф 9-56гр 3-хчастник? что скажете? предполагается сбирулины и колебло штоб далеко. Или может для этих целей что другое посоветуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Лучше уж Моретанку вазьми 7-40...она и легче...и приятнее..

з.ы. гейм тока трогал- не ловил...просто тяжеловата она показалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK написал:А там их несколько?
Ага... Шесть ,если ничего не путаю.


Могу ошибаться, но скорее всего GATTI SRX903-2F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть счастливые обладатели G.LOOMIS SR782-2 в материале GL3. ?
Мой друг очень его хвалит:
Удочка на самом деле весьма и весьма зачетная. Нравится мне из G.LOOMIS
пожалуй больше остальных.
Больше всего нравится, что строй у нее РОВНЫЙ! Нет этого узла жесткости при переходе от одного колена к другому! Наличие стыка при изгибе вообще не заметно. Поверьте это редкость среди американцев в частности, да и вообще среди многих палок. Что интересно, именно в такой геометрии, как у 782, GL3
наилучшим образом себя проявляет. Колебаний паразитных практически нет, чувствительность точно не хуже графита RХ7, по весу бланки отличаются на 0.4.грамма.
По строю весьма комфортна быстренький строй, но не кол, Слава Богу, можно сказать форелево-быстрый.
По тесту удочка весьма широка она была моей основной для ультралайта, пока у меня не появился SP600 Forecast, при этом никакие там 781-е не подходили совсем.
Позволяет комфортно ловить с самыми маленькими приманками, несмотря на то, что модель вторая по мощности по заявлению G.LOOMIS.
Кстати насчет больших весов. Неоднократно ловил ей большого голавля. На перекатах верхней Волги. На пяти - шести сантиметровые фэты. На забросе, конечно, перегружается, но отрабатывает нормально, а как на ней вываживать голавля...
Опять же огромный плюс за надежность вообще не беспокоишься, ибо графит хороший и очень надежный.
Кроме всего прочего цвет этой серии мне очень нравится! Цвет у него пафосный темно-красного вина.
Я неспроста в своё время довольно долго ловил именно 782-м, а не 781.
В-общем, получается весьма универсальная удочка, закрывающая диапазон, начиная с двух нулей и заканчивая приличными приманками.
По техникам позволяет абсолютно все твич, попп все зачет! Окуней грамм по 500 на Ладоге отрабатывает очень хорошо ощущений МОРЕ от такого вываживании. Для окуней хороших на Ладоге спецом ее пользовал удочка для удовольствия!
В-общем, вторая в наборе по тестам после SP600 Forecast у меня была, за ней шел Rainshadow IST993F уже.
Есть кому подтвердить/опровергнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ

Опять же огромный плюс за надежность вообще не беспокоишься, ибо графит хороший и очень надежный.


я в сентябре абсолютно спокойно выудил щуку на десятку ТХ-м до 9-ти грамм, ловя на приманку весом 35 гр. Пишу это к тому, что так называемая надежность материала - это миф............у известных производителей у всех качество на таком уровне, что при вываживании сломать палку можно только по неосторожности или по неопытности самого рыболова, что к бланку не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
А вот что-то многовато сообщений о ломкости "на ровном месте" "Норстримов". Хотя "фирма" вроде как известная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Могу ошибаться, но скорее всего GATTI SRX903-2F

Неее Рома, не ошибаишься))) перемотанная синей изолентой))) стоит в чулане пылицо :biggrin: глухая пробка)))) хотя еси зимы совсем халодная буит - придеца ее использовать ... мультом ловить буит некомфортно... хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
Ну да, если нет удочек, то придется мучаться и ловить бюджетной Гатти на тетане билдерской сборки :biggrin:
Хотя для мульта тебе любая сгодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...