Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

балалайкин
спин. Travel XTS703 Mod/Fast, 213 см, 3-част, 7-14, 6-15 Lb
спин. Travel XTS704 Mod/Fast, 213 см, 3-част, 7-14, 8-17 Lb
спин. Travel XTS865 Mod/Fast, 259 см, 3-част, 14-49, 12-25 Lb
спин. Travel XTS7025 Mod/Fast, 213 см, 3-част,10,5-42,12-25 Lb
каст. Travel XTC7025 Mod/Fast, 213 см, 3-част,10,5-42,12-25 Lb
каст. Travel XTC865 Mod/Fast, 259 см, 3-част, 14-49, 12-25 Lb
каст. Travel XTC704 Mod/Fast, 213 см, 3-част, 10-21, 8-17 Lb
каст. Travel XTC7030 Mod/Fast, 213 см, 3-част, 14-42, 15-30 Lb
спин. Travel XTS7030 Mod/Fast, 213 см, 3-част, 14-42, 15-30 Lb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД У ламико нет трёхчастничко?..



Есть, в серии G1000 - XTS 865. Заявленный тест до 49 г, но есть маза :) что это только заявленный :biggrin: Длина - 259 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
А сплав титана с чем? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ваще-то сплавы титана чаще стоят дороже чем титан и апсалютно бессмыслены.Самый распространенный и широкоиспользуемый - титан-магниевый.Он уже денег сильно стоит.Правда очень смишными свойствами будет обладать.если титана 20%.
Свистеть и кампастировать мозг народу когда закончишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху :biggrin: Стас !! Дятел Вуди обратился к сопромату и сопряженной с ним экономики???? :biggrin:

Ваще-то сплавы титана чаще стоят дороже чем титан и апсалютно бессмыслены.Самый распространенный и широкоиспользуемый - титан-магниевый.Он уже денег сильно стоит.


Какие сплавы стоят дороже.?? Все??? :cool:
Где самый распостраненный титано магниевый??
зы Название темы-то прочитал?? А то я заодно титановую лопату Дайвовского воблера ....протестил... :cool:
правда магний нигде не обнаружен... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, поищи Харди. тебе понравится..


особенно ценник:)

GORE к сожалению экспертизане конкретизировала этническую принадлежность сплавазы


можно фотокопию экспертизы:)..панимаишь ли есть ОЧЕНЬ большие сомнения в твоей правдивости:)!.....в общем как всегда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Тебе ..,Миша- без проблем... :) После твоих фото с рыбой или хотя бы с некоторыми спиннингами ,о которых ты столько ...щелкоперишь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
я ужо все выкладывал, ты там с умным видом в конфе размышлял какими спинами пользовался какими нет...как всегда гнал туфту...также как и по рыбе...это ничего не изменило...ты всегда сЪезжал с темы...причем не только со мной но и со всеми....
твой нынешний бред про ЭКСПЕРТИЗУ, которая ПРИ ТЕБЕ определила госпринадлежность ТИТАНА(т.е. официальное ответила каким заводом был произведен материал), является полнейшим бредом, какого даже от Стаса я ни разу не слышал....
Прости конечно, но ни одна экспертиза так и не смогла определить завод производитель у материала подшипников Шимано:)...также и скольцами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Мишенька ..Под вечер клинит напрочь???..Где написано об принадлежности материала заводу или чему там ???
Как стас совсем стал- лишь бы брякнуть :thumbdown:
зы Где выкладывал...?? ссылку ..плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

зачем трехчастник?


А пишком в Тюменскую область. :)
rockit

G1000 - XTS 865. Заявленный тест до 49 г, но есть маза


А 45 грамм им зашвыррить кафортно? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья Дредд написал Гору :
Как стас совсем стал- лишь бы брякнуть Гор написал Дредду : является полнейшим бредом, какого даже от Стаса я ни разу не слышал....
У двух непримиримых антагонистов явно наметились
точки соприкосновения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья
Пришло время "отчитаться" кто какие спининги опробовал в этом году и поделиться накопленной информацией с товарищими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришло время "отчитаться" кто какие спининги опробовал в этом году и поделиться накопленной информацией с товарищими


А где можно почитать анализ по 2008 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее это вопрос к SER, а не ко мне. Не, я, конечно, могу ответить... как мне каацца... Но, я себе не враг. :biggrin: Подождём SER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее это вопрос к SER, а не ко мне


Эт вопрос к "ТОВАРИЩАМ" :)

Не, я, конечно, могу ответить... как мне каацца... Но, я себе не враг.


"Ууууу как все запущено" :eek: :biggrin:





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
Ели можно верть Д.Ш. :)
то на вопрос можно ответить примерно так
В этом году вся продукция пришла с Оклендской фабрики, получаеться так что фабрика работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин baiker
С анализом и сводной малость затык получился (свободного от работы времени мало), но сделаем обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
Если никому веры нет, то на сайте
http://www.cdrods.co.nz/
Есть e-mail Марти, можно напрямую у него спросить.
А на счет Китая не все так страшно, rainshadow тоже в Китай перенесли, но пока на ухудшение качества особо никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
Если никому веры нет, то на сайте
http://www.cdrods.co.nz/
Есть e-mail Марти, можно напрямую у него спросить.
А на счет Китая не все так страшно, rainshadow тоже в Китай перенесли, но пока на ухудшение качества особо никто не жаловался.


Просто психологически тяжело покупать китай такие деньги. Может качество и не упало но и подешевления тоже не заметно. Хотя ,как я понимаю, перенос именно и нужен для снижения стоимости продукции а не для улутшения качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто психологически тяжело покупать китай такие деньги


Вот поэтому и пишут Сделано в Японии и цена как за японские Хотя где сделано на самом деле многие не знают но покупают как "Японские" :)
"Меньше знаешь -лучше спишь" (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сезон ещё не окончен, но кое-что уже оформилось..
первая половина прошла под знаком Форслайта и 1141 .
Форслайт для Невы, в грустное межсезонье. Обычная дубина,не моё в принципе.Кидает и стучит отлично, рыбы не поймал ни одной,пока..

1141 гликс. Как только ожили пруды и прочая стоячка он был в деле.Переделана ручка и палка стала визуально мощней, за что и был несколько раз наказан счукой в лопухах. Про эту палку написано много и разного, так что имха будет краткая : не судак, не счука в джунглях, не переплюйки. Остальное с огромным удовольствием. Королева стоячих вод..

потом решил попробовать 842 гликс. Палка очень своеобразная. На данный момент самый любимый одноручник. Афигительно приятный заброс, очень удобный дроч, чуткий (для не солида) кончик и изрядная глухота в руку. Но это неизбежная жертва в угоду забросу :( .

без дела остались дублёры - Мистик и МК ТОУ 2, практически ими не ловил

следующая новинка МК Рестив 8" до 35ти. Палка бралась под замену СК до 35. Крик был глуховат в джиге и чутка длинным для комфортной перевозки. Первый раз попробовал МК на Неве у Димы ДМТ и понял. что именно ОНО мне надо. На данный момент это любимый агрегат для тяжёлых дел. И джиг в городе, джиг с лодки, счука в борще.
Очень прилично кидает и отлично стучит. Приличный запас мощности позволяет бороться с приличной рыбой с "первых тактов"..

сейчас взял обкатывать 89-й Мистик. Интересно понять,что получилось у кетайсев с длинным и лёхким. Пока вполне пристойно, но дикий ветер не позволил прочувствовать все прелести/недостатки.

из катушек пробую новый Лювис . Очень приятная в работе,хотя пара раздражающих моментов имеется :
1) шнура 0,13 Капитан ,намотаного под самый край хватает только на двуручный заброс с 842го
2) под облицовкой задней части сквозные дыры в корпусе.

За сезон не поимел ни одной петли , очень грамотная форма шпули/гайки.
Ручку поменял на складную и более длинную.

итого основной набор для лодки :
1) 842+ Лювис+0,13 Капитан - всё лёхкое и дергливое
2) 9000+ Стелла 2000+ 0,19 Капитан - средний дёрг
3) МК Рестив + Риобиевидный 3000к + 0,19 РР - тяжкий джиг и колебло в борщах
4)иногда на большую воду беру как мультяшку Сер Ручей СК 86 до 35гр +Шима калькутта ДС 201 + Стрен 10лбов. это "для души" и только джиг от 14гр. палка не мультовая,но с длинным прикладом и очень бросковая и мощная, хотя весьма глуховата. Если бы ещё и фрыкциён был "музыкальным" было бы вообще прекрасно. Но он молчит,совсем..
зато джиговать именно катушкой намного приятней,чем с мясорубок.
фигу не показываю, катушка леворукая.

береговая :
842 + Лювис +0,13 Кэп или 1141 + Стелла + 0,19 Кэп

попробовал много разных коротышек , но приятней 842 в плане одноручного кистевого заброса так и не нашёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH написал:
Просто психологически тяжело покупать китай такие деньги

Вот поэтому и пишут Сделано в Японии и цена как за японские Хотя где сделано на самом деле многие не знают но покупают как "Японские"
"Меньше знаешь -лучше спишь" (с)


Ну и бог с ними с китайцами. В принципе мне CD нравятся, товарищ должен привезти новые серии, посмотрю, пощупаю может и выберу че нибудь, хотя у заводских сборка конечно не очень. А нет так возьму Vigor от Grapfiteliader вот уж где и Япония и со сборкой полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы, но думаю информация именно при постановке вопроса в этом разделе гораздо быстрее отыщется. А вопрос такой:
Коллеги, а кто ловил треску в нашем Финском заливе? И где? Есть информация, что она тут есть, правда поголовье уменьшилось, но все же ловится. Поделитесь кто, что знает.
Или перебросьте где у нас обсуждается эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Треска несклько раз попадалась в улове (ловил вообще судака) на дорожку за Приморском, причем, имхо, сложилось впечатление, что чем ближе к границе, тем вероятность поймать больше... Но могу ошибаться, т.к. целенаправленно не ловил ее ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
не помню нумерацию дайвы, тысячник с мелкой шпулей.
влезло ок 70 метров наверно. 14 гр колебло,заброс с двух рук и видно днище сквозь паследние витки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Понятно. Но вот это тоже интересно. Также и полное название катушки (типоразмер). Мне, во всяком случае. Чтобы представление о снасти иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
И как 842 относится к 14 гр. колеблу? Нет ощущения что сейчас разлетится на куски?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по "Дискавери" смотрел, как дядька делает из бамбука удилища (правда нахлыстовые). Из шести треугольных в сечении бамбучин склеивал, нитками обматывал, предварительно нагревал над огнём, стачивал лишнее и т.д. Распиливал, приклеивал стыки, тюльпан, покрывал 3 слоями лака. Но перевод там... Катушкодержатель два раза обозвали катушкой, к-ю приклеивают... :) Кольца нахлыстовые называли направляющими (но м.б. так оно и надо?). Всё равно интересно. :thumbup: Жалко больше не показывают изготовление удилищ из углепластика. Познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но перевод там... Катушкодержатель два раза обозвали катушкой, к-ю приклеивают... Кольца нахлыстовые называли направляющими



Да это обычная ботва :cool: В том, смысле, что приглашают на перевод профессионального (в смысле знания иностранного языка) человека, который при этом совершенно "не в теме" по специфике предмета... Но это, скорее, не делает чести тем людям. кто того переводчика пригласил ( поскольку сами, судя по всему, знакомы с предметом крайне поверхностно), нежели ему самому, IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
предрассудки всё это, суета.
лучше погибнуть в бою, чем быть проданой в рабство..)) за ненадобностью

Спин
лювис 1003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...