Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ИНБ написал:Димон,Орша написал:А что с кольцами?


GORE написал:Тетанчеги тама поставить




Как ни крути, все дороги ведут к Легенде элит, там вроде "тетанчеги" стоят, да материал выше.



Извиняюсь, шо влез:

На Легенд Элит стоит СиК в нержавейке, правда внешне цвет ножек напоминет титан, но это не он:).

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша Перетряс всё что было....
Я взял бы ЛЭ или старый 66й Авид до 3/8 uz....
SYSка(Дайко) - самый рапиристый вариант 180..0,9-5,5..Скорее джиговая
Фазервейт до 8 неплох..На я всеже взял бы ЛЭ....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша Перетряс всё что было....
Я взял бы ЛЭ или старый 66й Авид до 3/8 uz....
SYSка(Дайко) - самый рапиристый вариант 180..0,9-5,5..Скорее джиговая
Фазервейт до 8 неплох..На я всеже взял бы ЛЭ....ИМХО


Спасибо, я к ней тоже склоняюсь. Тряс именно ту которая 1,83 до 5,25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша да..коротышку...Оченно приятная...


Если можно, расшифруй "очень приятная", так как будут покупать заочно, то есть не глядя.... Как на потрях, строй, тест соответствует ли, мелковоблерный твич возможен ли, пойдет ли, на твой взгляд, под пеструху... Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша Ну трудно ощущения описать...Откат не колообразный ,но очень быстрый..Думаю в этой длине титан был бы лишним..Всегда выбираешь между тем ,что не дотягивает до того .что хочется по динамике потряха и тем ,что перебарщивает...А вот ЛЭ- для моих пристрастий- в десятку...
Сам джигит ,но откровенно негнущиеся не нравятся..И твич и пеструха- вполне..если не пиписочник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД Спасибо, именно так я и представлял, сам тож "джигит", люблю палочки сухие-звонкие, но не колы... Из последних приобретений Элит 86-ой до 3/4, очень порадовала, по началу к ее звонкости не мог привыкнуть. Думаю, что нижеописанная "зубочистка" :biggrin: не разочарует. Как середняк, думаю вполне. Форелевых рыбалок у меня в году не много, не более десятка-полтора, так что не хочется тратить большие деньги на палку, которая будет использоваться "эпизодически" ;)
зы: Рыбки у нас влетают неплохие, из последних 42, 44, 45 см, чаще 30-35 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша
О! Какие люди! Под "Дюймовочки" и"Пикадорчики" палочку выбираешь? :biggrin: Шучу конечно - просто мимо проходил. Не буду мешать, потому как выбор палочки - дело серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Добрый день.
Могли бы Вы порекомендовать палочку 100% под джиг, грамм этак до 10-12 и длинной желательно около 2,4-2,6м (если таковые есть). Цена не принципиальна.
С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удилище спиннинговоеnorstream Dynamic II DY 80 LF, дл. 2,40 м (8'), вес 152 гр, тест 3-15 гр, допустимая леска 4-8 LB, штекер 2 секции, строй быстрый, кольца Fuji Alconite???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
от скольки?
Реально вряд ли получится, потому, что в низком диапазоне весов у каждого своя личная чуялка...
Сам причем еще ищу, хотя тот же Мистик вроде устраивает на все 100...но как всегда душа требует нового...пока из понравившегося- Легенд Элит 76 до 10, Авид 7-ка до 10

в качестве универсала всегда привожу в пример Талон ви+76 до 10....Очень прикольная палочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Желательно конечно грамм от 5-ти хотя бы. Эта легенда колышек наверное конкретный? Не знаете, в бланках она бывает?
С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша
О! Какие люди! Под "Дюймовочки" и"Пикадорчики" палочку выбираешь? Шучу конечно - просто мимо проходил. Не буду мешать, потому как выбор палочки - дело серьезное.


Привет! Сразу и не признал :) Под них конечно, а под кого еще... Вот только, обновить ассортиментик железный надо, а то в столице выбор невелик. А к нам в Оршу, автобус прямой из Риги, два раза в неделю.... ;) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинной желательно около 2,4-2,6м


тот же Мистик вроде устраивает на все 100...но как всегда душа требует нового...пока из понравившегося- Легенд Элит 76 до 10, Авид 7-ка до 10 ...в качестве универсала всегда привожу в пример Талон ви+76


Тезка, ты меня извини, я во всех этих спиннингах, конечно, не очень, но все же все ветки этого Форума стараюсь читать регуляроно. Так вот, иногда складывается впечатление, что ты читаешь их по диагоналим. :)
Ну вот скажи, хоть один из предложенных тобой спиннигов укладывается по длине в то что человек хочет, или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
главный момент был о джиге...86 палок до 12 грамм для джига ишо не сделали...даж86 проф хреноворо работал с 5-кой..
8-ка неудачная длина для палки до 12 грамм..не бывает обычно..почему не знаю...
обычная длина для палки до 12 грамм от 6-ки до 76....у япошек иногда бывають. но к джигу они имеют опосредственное отношение...я исхожу от задачи для чего палка...а не от ее длинны, тем более длина 10-20 см роли обычно не играет
Тем более "длинной желательно около 2,4-2,6м (если таковые есть). "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лавный момент был о джиге...86 палок до 12 грамм для джига ишо не сделали...даж86 проф хреноворо работал с 5-кой


А чо ??Талон-эталон?? :cool:
А вот девятка MLXS -за-амечательно с пятью граммами ..и так и эдак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Миша! С Днем рождения!!! :thumbup:
А ты ,оказывается старый совсем... ;) Аж на год меня старше :eek:
Желаю здоровья...ну и...всего побольше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Твои категоричные ни на чем не основанные заявления сбивают народ с толку. Много говорить не буду. Вот рядом стоит Абсолют, 83-й, до 10 г (по факту - до 12). Для джига - :thumbup: , для многого другого - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Спасибо, Саша. :)

Maik.spb Миша! С Днем рождения!!!
А ты ,оказывается старый совсем...


Это я по паспорту "старый". А так, вроде ничего еще. :biggrin:
Спасибо, Вячеслав. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Я бы немного переиначил:
...Много говорить не буду. Вот рядом стоит Абсолют 0,7 (по факту - уже 0,5). Для джига - хорошо, для многого другого - тоже. :biggrin:
Извиняюсь - сдерживался полдня, но после поста Майка уже не выдержал... :biggrin: С уважением к КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Кто что может сказать про новый CD rods XSL 2.13м с тестом 2-12. Интересует насколько точно он соответствует своему тесту и как дружит с твитчингом. Хочу собрать на этом бланке легкий мультовый комплект, в первую очередь для ловли на воблера.
Заранее всем благодарен.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Слегка разбавленный спирт - до 83 градусов. Хлопнул стакан - и любая палка покажется джиговой :biggrin: .
А если чуть серьезнее, то Дайко Абсолют, 8'3" до 10 г - это новая модель в известной серии японских палок. Балалайкин точен в деталях.
Хоть и проходит как воблерно-железистый инструмент, но для джига легенького - самое то. Но ценник - тотально антинародный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Тряс я этот Абсолют,чуть покидался и даже хочу сейчас взять. :)
Сложновасто с ним будет с джигом простому смертному. Реально он хорош на 7-10гр. на 5гр кончик еле шевелиться и смотришь больше по леске.
Я реально хочу его под форелю под железки и воблерки взять(палочка реально под ограничения по длинне на береговой ЧМ). Вот тут ну о-очень понравилось.
Вот только где взять не знаю. :) Кидался, взяв у приятеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А ты у Славы возьми. Он же с Москанеллой в хорошем контакте. :)
Под форельку, кстати, палка тоже должна пойти, хотя и отличается от форелевой классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Вопросик у меня имеется у меня на столе два Стэйджа одинн 86 4-15гр сделано в корее второй 76 3-21 гр сделано в японии :eek: Как жить кому верить? :biggrin: Могет это уже не Стэйдж а Мистик какой нить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Кто такой Мистик, я не имею представления. А по Стейджам все объясняется так: в разных партиях разные надписи на бланках, но "Япония" это все же не место производства палки как таковой, а первоисточник сырья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой Мистик, я не имею представления

:)

А по Стейджам все объясняется так: в разных партиях разные надписи на бланках, но "Япония" это все же не место производства палки как таковой, а первоисточник сырья


На том который кореец и написано Japan material Made in Korea
А на японце Crafted from Mitsubishi High modulus carbon. Made in Japan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попроси показать ГТД. :biggrin: Хотя и после этого не на 100% будешь уверен


Вот как раз ГТД это туалетная бумага надеюсь понятно почему :)
А уверен в чем? "Ну кто ж те правду то скажет"(с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Твои категоричные ни на чем не основанные заявления сбивают народ с толку. Много говорить не буду. Вот рядом стоит Абсолют, 83-й, до 10 г (по факту - до 12). Для джига - , для многого другого - тоже.


я вроде уточнял, шо это именно мое мнение...абсолютом до 10 не ловил...поэтому и не готов обсуждать...категорично я говорил о том шо ишо не нашел длинного лайта...
буит возможность обязательно попробую абсолют до 10 грамм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заборе вчера такую надпись видел!!!!...а ведь обманули сволочи


То что нас везде обманывают даже на заборе эт понятно :biggrin:
Но чему верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...