Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Val
Думал об этом на полном серьезе.Причем не только я,но и Макс с Колей Г,когда в свое время страдали темже. :)
Я отговорил пилить,тк придется и катушку вперед двигать.2,7 одноручнег - ИМХО нонсенс,да и тест до 10,5гр великоват.
862 глх вроде всем устраивает кроме длинны.Вот на ЧМ,где рыба по-крупнее и приманки по-больше и тяжелее, можно и нужно гр до 10-12.
Однако там я знаю что хочу и еще добраться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпилил ручку у китайца 270.
В эти выходные ловил им абсолютно комфортно.
Спиннинг как продолжение руки.
Мне лично ручка лежащая в ладоне комфортней комля по полметра.

Советую всем обладателям спиннигов по-крайней мере попробовать короткую ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

ссылки на меня для тебя только с моего разрешения. письменного и единоразового. так сложно вычленить из твоих перлов зёрна истины, ты уж не абижайся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, может кто пользовал St Croix Legend Elite 1,83 0.87 — 5.25 г, как палочка? Пойдет ли для ловли форели на малых реках, как по строю, не соплива ли? Есть вариант взять Эвид AVS56ULF2,но думаю по сравнению с первой, Эвид будет мягковат из-за разницы графита. Как считаете?
ПыСы: Для средних речек есть ГЛ 842-2GLX, требуется палочка (похожая), но меньшей длины, для речек 3-4 метра шириной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша И та и другая подойдет,в зависимости от предпочтения приманок..Элит порапиристей из-за модуля,что для форели не всегда плюс...
зы Ау Вас ловля форели разрешена????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я так и не понял ты че лунакию до 10 грамм сломал?:)...там треха тож есть...гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы....перестань с ГЛом уже гнать, ибо жесть такая шо я даж сцылки на твой коммент давал..особливо мне про басса понравилось..


з.ы. вырвать из контекста два слова и на нем построить утверждение о бассовости 842, эт фишка гениальная..очень похожа на идею Геббельса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша И та и другая подойдет,в зависимости от предпочтения приманок..Элит порапиристей из-за модуля,что для форели не всегда плюс...зы Ау Вас ловля форели разрешена????


Прастите, а вы шо элитом до 5.25 ловили..очень интересно более конкретно рассказать о ней.....
а то ведь "траутовая" палочка оказалась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша
по деньгам как?...япошек пасмари 56( Тенрю сиери к примеру..очень внушаить, робяты правда не на течке но на 1.5 уговаривали, правда платник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подходящий момент, чтобы купить себе, наконец, нормальный спин, а не шиману катану.


О-о-о великий Joik неоценима помощь твоя, спасибо за столь мудрый совет.
Кажись не в ту конфу.
Всем доброго здравия и н.х.н.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Они обе в понимании пиписочников-не траутовые...
Я ловил форель на Дайку Агрейшинал..На потрях-кол...
А как точно 2 грамма посылала...И форелю до 1200 из струи без проблем..Хотя о чем я?? Ты ж на струях не ловишь.... :cool:
А на платник-хоть Тенрю..хоть прессо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Если, вдруг, будешь смотреть в сторону Финеззы и учитывая п.4 в твоем запросе, глянь вот это:
Finessa Prototype 83UL-T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDA

щас насоветуете и будете адназначна виноваты,когда саснёт. пусть сам мучается. Вот если бы кто другой тут вопрос этот поднял Станислав Владимирыч на пару диссертаций лехко бы уже отписал,причём доказал бы лехко и на пальцах,что все импланты = частичное гавно(не полное только из-за цены :) .
Лунакию обломает ещё чутка и в бой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
правильно я понял- ты не ловил на Элит до 5:)..все больше вопросов нет...дайка здеся ни причем.....
может не буим лезть не твою и не в мою рыболовную тему?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDA

Согласен с ФМА полностью. :biggrin: Ты думаешь ему не советовали ее? :)
Теперь все, во всех пройгрышах будешь виноват ты! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joik написал:Это подходящий момент, чтобы купить себе, наконец, нормальный спин, а не шиману катану.

О-о-о великий Joik неоценима помощь твоя, спасибо за столь мудрый совет.
Кажись не в ту конфу.
Всем доброго здравия и н.х.н.ч.


Ну дак если ЕСТЬ под рукой внутреннее - то просто его на секундный клей и вставить чтобы не мыкаться с перестановкой всего кольца. если вставится...
Шансов кольцо на Катане на рыбалке сломать мало - дубье там материалец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Я вот на Элит УЛ не ловил, а на Авид ловил, думаешь стоит на Элит за кучу бабла попробовать? Лучше будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
56 авид старый...был классикой у начинающих УЛ...эт потом были , смит, кардиф, пресса, Тенрю, уфм, рестафайн....но сначала почти у всех был авид от 56 до 66.....классика.....могу препологать шо не стоит брать элит..но не ловил- не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK А какая у тебя?
Vadim MIDA
Спасибо. Будем посмотреть.У Лехи в Рыбаклюе есть?Где живьем можно глянуть?
ГОР
Миша,Лунакия у меня 1-12гр (те тяжеловата по тесту для Краснодарских пиписок по приманкам и 3,05м,а можно по правилам только 2,7м.
А по 842-2 я написал - по-моему . Мне он никогда траутовым не казался.Сцилку выдернул случайно,тк собирал подборку для себя про 842е и она в компе первой висела под номером о 842,ровно как и вставил из подборки по интересным мне ГЛумисам.В голове отложилось,что бассовый еще давно.Апшибся.Суть моего поста (сравнение SR842-2glx и TSR862 -2glx) ни разу не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От комля оставляешь место стыка , сантиметров 15 -25 бланка и одинарную ручку. На хлысте входное кольцо меняешь на бОльшее и однолапое.



Кто-то недавно писал, что ему не нравятся кривые удочки.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша И та и другая подойдет,в зависимости от предпочтения приманок..Элит порапиристей из-за модуля,что для форели не всегда плюс...
зы Ау Вас ловля форели разрешена????


Приманки в основном вертушки 2-3 г, иногда мелкие воблера не более 5 г. Понимаю, что для форели нужно помягше, но мне больше нравятся удочки "джиговой направленности". Точный заброс, в стесненных условиях, ими сделать легче.
зы Форель под запретом....Но, нахождение на форелевой реке еще не означает ее ловлю. Поймав, обязан отпустить, так "говорят" правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша
по деньгам как?...япошек пасмари 56( Тенрю сиери к примеру..очень внушаить, робяты правда не на течке но на 1.5 уговаривали, правда платник)


Да по деньгам вроде нормально. Посмотрел, на картинке вроде нормуль, правда катушкодержак меня честслово расстроил, не люблю металл. По душе классика американская, а может из Дайки что-нибудь подскажешь под эти условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я вот на Элит УЛ не ловил, а на Авид ловил, думаешь стоит на Элит за кучу бабла попробовать? Лучше будет?


И как Авид? Речь про 56-ой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша
Пасмари не дайку а Кардифф ХТ 3-5 грамм....но рост на скока помню все таки 6-ка...есть и меньше но их я даж в руках не держал...а 6 ка приличный колышек...

56 Авид еси старый- очень прикольненькая модель, но точность понятие относительное особливо при сравнении его с Кардифом даж простым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа я так вижу. я уникальный. у меня все иначе


Так это хорошо для дискуссии, иначе скучно будет, скажем статьи в рыболовной периодике- строго ортодоксальны, с души воротит. И PR - тоже временами не туда заводит, завязанный на коммерцию- особенно. Не нада так яростно- это Вам вредит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нада так яростно- это Вам вредит



Зная Пашу я бы сказал - "это Вам не идет". :)

karelii

Ник то какой видишь? Горячий южный парень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша написал:И как Авид? Речь про 56-ой?


Я бы взял этот бланк и переделал все, особенно кольца.


А что с кольцами? По картинке, входное великовато, или еще что? В живую я его не видел, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша
Тетанчеги тама поставить и усе буит в поряде....там алконайт стоит..тяжеловаты колечки выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша Сейчас как раз еду в Москанеллу-посмотрю еще раз визуалом..Приеду -отпишусь...Приоритеты понял- сам такой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша написал:А что с кольцами?


GORE написал:Тетанчеги тама поставить



Как ни крути, все дороги ведут к Легенде элит, там вроде "тетанчеги" стоят, да материал выше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...