Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Stas

Как раз сейчас, дружественные нам страны, спорят(чуть ли не до драки) от том, что лучше - Шимановский Лазертач или СД БР, оба до 100гр. :) Не хочешь присоединица? :) Они, как раз спорят, какой из них, вертушку №2 луше бросит.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Лезаш видел(правда на палке с серьёзным тестом во входное кольцо и палец не пролез), а что такое Лазертач? на слух вроде знакомо,но вспомнить не могу,окромя мебели :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь напрягся в ожидании ,Стас осваивает короткое и быстрое.
осваивает ессно повторно,вспоминает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну канечно приходтся осваивать.Сам фчера видел ,как слил щупачка с перепугу. :biggrin: Взял под берегом,на 1141 - хрен бы он у меня убежал,а на коротком 862 с перепугу выдернул из рта . :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили на спин, лопнуло 3-е внутреннее кольцо, сам "держак с лапкой" цел, господа подскажите менять полностью или достаточно только внутреннее. Спин Catana BX 240 L.
P.S. Прошу прощения, наверняка обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Гы! Может и не довел,но миношка чуть раньше бы на верх пошла,а не на самом меляке.Щук раньше бы и клюнул и вываживание вообще камфортным было. :)
Дело у меня в другом.Я среагировыал рефлекторно слишком быстро и мошьно,как на длинном и медленном.Это уже в подкорке заложено.Потому и вырвал ентот пиписочный Тини Фрай из рта,тем более ,что крючечки там явно не на эту щуку.
На 1141,даже чуть зацепившись за один крючечег ,она уже никуда бы не убежала. :) На коротком и быстром коротыше,на такой случай,надо совсем фрикцион опускать на катушке.Иначе сход неизбежен.
На 1141,даже с предельно затянутым фрикционом,спинн бы отработал.
Да ты сам уже знаешь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
Кетайчег твой сделан из низкомодульного графита.Реакции бланка на нем,как на 1141 слоу(хоть он и из высокомодульного). Разница в том,что чувствительность на кетайце никакая и он много тяжелее.
Я ловил не 1141глх,а 862глх.Он короткий и быстрый,хоть и траутовый.Стереотипы реакции человека(меня канкретно :biggrin: ), на ловлю в такой ситуации ,разные на короткий быстрый и длинный медленный.Я привык к 1141(длинны и медленный).Если ловил бы им,то такого быстрого движения (рефлекторно) при подсечке не получилось бы( длинный слоу прощяет ошибки) и на техже маленьких крючках Тини Фрая счук бы повис и никуда не делся.Для 1141 движение было нормальным.
На коротком 2,1м,быстром и мошьном(мощьнее ,чем 842ой ) 862м такое рефлекторное действие привело к вырыванию крюка(мелкого) с полетом примнки практически в лицо. :)
Вобщем на разных спиннах разные движения и разная оптимальная техника всего.Как заброса,так и проводки, и подсечки.Надо привыкаь.Вот поэтому я сейчас и ловлю любую рыбу,на всех рыбалках 862глх,тк на отборах по фореле на ЧМ(будут 19 октября) правила такиеже,как на ЧМ,те ограничения по длинне спинна, и 1141 к сожалению не катит,тк длиннее положенных 2,7м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого быстрого движения (рефлекторно) при подсечке не получилось бы



Да, Стас, пора избавлятся от дурных привычек. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Просто не могу найти достойного спинна с параметрами до 8гр и длинной 2,7м. Причем давно ищу. Или чувствительность никакая (СД,.опа Негры,Раиншедоу),или длинны не хватает (Мегабас,Дайка) ,или тест большеват,или палочка не траутовая.
862 глх всем хорош,кроме длинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Впечатления.
842 более комлистый ( по-моему это бассовый спиннинг) с более живой вершинкой.Однако рабочаяя часть (вершинка) как-бы короче,чем у 862.
862 менее комлистый(он траутовый),рабочая вершинка какбы длиннее,переходящяя более плавно в комель.Весь бланк работает на вываживании,тренировал на разводных килушках-полторашках.
При этом,если забыть про вываживание,то в тесте на строй(об потолок,те гнем без нагрузки :) ) 862 кажется более быстрым.
Сравнивать вообще трудно,тк 862 более мощный по леске.
Далее.862 более чувствительный в руку по мелким приманкам и паклевке мелкого,но хуже кидает легкое(ну естественно,тк более быстрый в статике) .
Про заброс и ФМА по вчерашним экзерсисам заметил(он был с 842). :)
А вот с середины теста 862 будет реально перебрасывать 842 ,тк при одинаковом тесте просто мощьнее.
Ручка более длинная,чем у 842.Мне очень удобно,ФМА она кажется длинноватой.Я бы сказал,что 842 - типичный одноручник,а 862 назвал бы полутораручником. :) Бросать им двумя руками еще не очень удобно,но уже возможно,по сравнению с 842.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Пробовал.Очень глухой.По паклевке мелкого и работе мелких приманок. На 1141глх я работу вертушки(вьюновки) 00 в руку чувствую(на течке канешно),на нем нифига.
Беда в том,что при длинне 2,7 надо тест максимум до 8гр чтоб реально реализовать все шансы по правилам по спинну.До 10-12 гр я сам тебе с 10к палочек назову.
Ловля в оновном приманками до 3-4х.гр,но и запас в забросе и мощьности надо иметь(чувствительность канечно обязательна).
Вот и выбираешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Да смотрел.Видимо придется на нем остановиться.Ну очень он мне в руку не лег(именно Финеза).Не люблю я разнесенку.Я держу спинн значительно ниже катушки и попадаю на скос к дырке.В идеале ручка - тонкая классика,а переделать уже не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заброс и ФМА по вчерашним экзерсисам заметил(он был с 842).



С каким шнуром он был и катушкой, и с какими ты был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:842 более комлистый ( по-моему это бассовый спиннинг) Ах.....неть. Других слов нет....



а что ты хотел-то? самый настоящий бассовый. у ГЛ же как - нет спиннов под рыбу и условия, они все универсальные. от краппи до тарпона, от мушки до джерк-бейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Ну вот тебе описание 842 -This is a two-piece version of our ultra-light trolling rod for trout and kokanee. It's a little more powerful, with a 4-8 pound line rating. But, just like the 841, it allows you to utilize the new low-drag/lightweight trolling rigs that make light-line trolling a whole lot more fun. This is also a great small spinnerbait and grub rod for small bass and a neat little rod for shad and panfish. If you've been looking for a little casting outfit for trout, this is it. Look out White River.
Паскольку УЛ троллинг не рассматриваем :biggrin: ,то остаецца только rod for small bass and a neat little rod for shad and panfish.
Ну и что смишного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал.Очень глухой.По паклевке мелкого и работе мелких приманок

Я думаю-вряд ли пробовал,если так пишешь БО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе описание 842



Да эти описания от....туда...Они ваще:

УЛ троллинг



они все универсальные. от краппи до тарпона, от мушки до джерк-бейта.



:)

У него даже мой 783 джиговым является. Пипецц. А ведь некоторые верят. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Here's a real nice small-river trout and grayling rod. Ideal for 6-pound test, it has sufficient backbone to handle small bonefish and works well for shad. Spinner anglers will appreciate the light tip and fast action for fishing small to medium-size blades.

конечно на самом деле пох, от какого спиннинга описание вставлять..
от CR842C или от SR842-2.. тебе вообще не за чем опускаться на бренную землю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Игорь, да описания - нормальные. Просто кому-то пох абсолютно что нести, лишь бы нести.. суть-то в этом..

а потом можно всегда многозначительно выдохнуть - типа я так вижу. я уникальный. у меня все иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы помогли советом.
Под условия отборов по водоему(на подобном мелком,давольно широком и с сумашедше быстром ловил не раз) мне надо:
1. тест до 8-9гр.
2. строй (на таком тесте) быстрый.
3.Длинна не более,но максимально приближенная к 2,7м(чтоб не подымать руки вверх сильно и не подпрыгивать,когда надо приманку над камнем или меляком провести,тк глубина всреднем см 30-50).
4. Графитик(а читай чувствительность) топовая по максимуму(я слепой и мне трудно работу воблера или лепездка вертухи по концу отслеживать).
5. Ручка лучше классика,тонкая.Пробка или ева - пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Прекрати искать велосипед. Макс уже хренову тучу лет назад, такие же вопросы задавал и в результате ловил Файнезой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...