Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Fred, проблема в том, что фактических пользователей ГрандВьюС, насколько понимаю, здесь нет. Все отзывы сторонние - положительные. Знаю одного человека, кто эту палку пользует - Гранда. Ежель заглянет в конфу - скажет, думаю, слово.
А чем тебе Вискер не подошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fred
Сам лично два года пользую ГрандВьюС, но 270 см, тест 5-21. Купил по совету хорошего знакомого лет десять торгующего Daiwa, когда искал универсальное удилище. Он оказался прав, классный универсал (на мой взгляд). Кидучий, не супер быстрый, но при этом звонкий. Спойно выдерживает перегруз - кастмастер или чебураху до 40 гр. Конечно это не очень хорошо, но когда лень или некогда расчехлять более мощное дубье - очень полезно. Нижний тест - 5гр кидает также отлично.
3,3 метра, если не ошибаюсь значительно медленнее по строю.
Лично я под цели описанные тобой взял TornadoZ 3.3 м тест 20-60 гр и доволен. Дешево и сердито. При весе джиги от 40 гр и выше покупать что то крутое на мой взгляд - гурманство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фред
дык я и писал,что он фактически (3.3м) соответствует ГЛ2 10,6,только по цене чуть дороже.Я люблю небыстрые палки,потому скажу - брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл М.
Да ни кидает он не фига....уж хоть я люблю дайву но  Гранд серии С- такая фигня- под наши условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Айронов у нас немного покупали, но по мне Техна лучше...спраси на бороде- вроде парочка товарищей с Физерами была тама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич
Кидуч ровно на свои деньги, мне хватает. Здоровья тоже хватает. Есть конечно гораздо более легкие и хорошие удилища, но и стоят совсем других денег. Я не часто такими весами пользуюсь и не вижу смысла в пылящейся в углу дорогой палке. В основном пользуюсь тем же 9 футовым ГрандВьюС, а он полный отстой оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл М,
спасибо!
Присматривался к этой палке.У самого есть Торнадо 2,74  15-50.Для джига с  лодки лучше,ИМХО,не надо.А с берега пользую Мегу.Бросает хорошо,но хочу ещё дальше.Вот и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Grand Viev-S (напомню:  3,3м, 10-65 Г). Хочу поделиться впечатлениями. На шнуре Суффикс Геркулайн 15lb стучать в руку начинает на дистанции 60-80м с 20-22Г, в кончик с 12Г (меньше не ставил). Очень легкий. Часа полтора джиговал, рука не устала. Вот с забросом действительно не очень. Больше 48Г не бросал, но на 100м вряд-ли получится. Правда мужики у Троицкого моста сказали, что ничего бросает, но может это из вежливости? Что важнее в тяжелом джиге заброс или чувствительность? Когда пишут что Вискарь стучит в руку при 50-60Г это как-то не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фред
На тяжелом джиге - чувствительность по дну получицца на чем угодно(более 40 гр) и по поклевке тоже,тк не пиписок ловим.Самое важное на Неве,Дамбе - это дальность заброса.А вот насчет очень легкий - эт ты погорячился.Хоть мне палочка и понравилась.Для Невы - нармальный бюджетный спин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фред
Согласен со Стасом. Бросает твоя палочка, бросает, и проводка вполне комфортная (я про 32 гр говорю), а вот вес у нее для меня не комфортный. После Меги тяжеловата показалась. Хотя каждому свое. А так лови, только шнур поменяй, или поаккуратней с зацепами. Ты нам уж больно плохую соплю на память оставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О многомудрые, подайте весть! Заморочился на ультралайт. Посоветуйте, что брать. более двух т. деревянных платить не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хвост

Наверное - Banax Mega. Но это совсем немного, но дороже...

P.S. А вообще, если на UL действительно "заморочился", то про "платить не хочется" придется забыть :))) Даже если тебе на данный момент кажется по-другому. Проверено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. господа фишеры! Хочу сделать себе подарок на НГ и не знаю какую палочку выбрать. Посоветуйте плз.
Требования:
-длина 2,7;
-в основном на Плюссу и Нарвское
-приманки: колебалки, воблеры, незацепляйки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Спасибо за совет. Banax знаком, не по лайтовой, правда, категории. Вкусная палка. Сам долблюсь по лету L&F 7-30 среднебыстрого строя. Оптимально кидает приманки среднего диапазона развесовки, а вом менее 9и грамм  - уже проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хвост
УЛ - это вроде до 3гр
А если до 9 - потряси Shimano Traut Rise 1-7гр. Сам не ловил, но подержал, показалось что универсальный спиннинг. Правда одноручный. И стоит совсем не намного больше указанной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Просто_Рыбак @ 30 Нояб. 2005,12:19)
хвост
УЛ - это вроде до 3гр
А если до 9 - потряси Shimano Traut Rise 1-7гр. Сам не ловил, но подержал, показалось что универсальный спиннинг. Правда одноручный. И стоит совсем не намного больше указанной суммы.

Савсем ненамного дороже, всего лишь на две штуки деревяннных:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост
Я хоть до УЛа еще не созрел, но уверен, что дешевый УЛ надолго еще отвратит от этого дела.
Сеня
Стас прав, определись в деньгах. Я примерно в таких условия пользую L&F 5-25, а брат 10-30. Довольны оба. Самое крупное - жерех на 3500, щук на 5000, судак на 3800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Спасибо ВСЕМ за инфу. А какие есть мнения о SurfMaster с тестом 0 - 7? Держал в руках - понравилось, особенно цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост
Если просто попробовать ловить на УЛ - это одно(с этого надо начать).Но думаю,что сначала надо определицца,где на УЛ ловить собираешься,а главно кого.Если на микроречках,то не советовал бы с них начинать,тк это отдельное упражнение,которое называецца именно так - Ловля на Ул на микроречках.Это упражнение,в переводе на русский язык ,называецца - Как создать себе трудности и героически их преодолевать.Многим оно нравицца,но к ловле достойных экземпляров(даже в маштабах микроречки,успешно) имеет мало отношения.Если нормальная река,озеро,пруд - это другой вопрос.Далее - на что ловить.Если это компактные и аэродинамичные приманки(джиг,микрокастмастер) - это одно,если воблерки-попперки,блесенки - это другое.СюрфМастер - для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cеня,на мой взгляд СЕР усе праильно написал(за эти деньги),надежная такая палочка.Банаксы,шиммы - говно,а у бюджетных Дайв мы тут хором пронаблюдали,как у новой,ни разу не пользованной палки,кольца вываливаюцца(може конечно на о град.она и не предназначена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня
Разговор идет про Loomis&Franklin. Многие сейчас начнут говорить что это г.., но я им 2 года ловлю и менять пока не собираюсь. Если надумаешь, не бери с титановым катушкодержателем, лишние деньги, тяжелее и руки холодит в низких температурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
не знаю че вы там с ними делаете...но у мине 3 дайвы- и с ними проблем не было...тем более с кольцами...
Просто не фих брать куйню( это тоже бывает у серьезных производителей)...я четко сказал ЧЕ брать из дайвы....Гранд тама не значилось!

сеня
я думаю шо тебе стоит начать с Меги...Стас все равно ей ни разу не ловил...а так как я пробовал и лумис (ГЛ2..2 палочки) и мегу( 3 палочки) могу четко сказать- Мега оптимальный выбор и по денюжкам и по качеству!
В любом случае после Меги ты к лумису ниже ИМХ не прикоснешься....
Еси под лодку- ростик не более 2,59...еси под берег, то мона и треху
тест думаю тебе нужен или до 25 гр или до 35 гр- взависимости от веса приманок...еси в основном вес приходится за 10 гр- то бери до 35 гр...еси менее то 25....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша, ты прав. Только Мега стоит 3000р, а L&F - 1500. Для колебалок и незацепляек, вертух от 7 гр и средних воблеров разницы нет. Ты знаешь, что я Мегу для джига пользую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
в одном из не самых дешевых магазинов Питера (у Стаса там карточка 15% скидки) траут райс 3300 в розницу. В лоб дали (без карты) за 3100.
Так что всего 1100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня

Имхо, если не упирацца в жиг, GL2 Лумисовские весьма приятные палочки. Мега достойная палка, но для джига ну мож ещё твичинга.  А вот вертушечки с воблерками покидать приятственней мяхкой палкой, каковой и является GL2 серия. GL3 - "не пришей кобыле хвост" - вроде и денег стоит, но для вертушек, колебалок и т.п. слишком дорого, для джига туповата.... Жиг начинается и заканчивается ИМХ тяжёлый, ИМХ и ЖЛХ - лёгкий (у старика Гарри), но эт дорогое удовольствие.
Если есть 200$ - я бы взял GL2, вроде этого:
http://products.gloomis.com/gl....3948265

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега значительно уступает Глумису даже с Франклиным,просто более раскрученная.Я имею ввиду задачу,которая Сеней была поставлена.Мега еще покатит на джиг,да и то (оч сорри) в Маскве.Там (мода такая)любят быстрые палки и ловят ими на все не задумываЯсь.Универсал для речки,под все приманки, конечно ГЛ,потом ЛФ( я про бюджетные спины,по ГЛ это ГЛ2).Апсолютно солидарен с Аглинским,если более бюджетный,тогда смотри СЕРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
НЕ ГОВОРИ херни- вазьми мегу и полови, хотя бы 10-ок рыбалок- может поймешь шо ФЛумис ваще не палка, куйня...а ГЛ2 проигрывает Мега именно по ощущениям приманки на шнуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE, Stas
Не ссортесь дети, я подарю вам прялку /c/
Миша,
Стас любит ловить медленными палками, мы быстрыми, вот и все. Но я так понял. что Сене нужен аппарат для блесен, а не джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Извини, но это, мягко говоря, не соответствует действительности. ЛиФ проигрывает не только Меге, но и многим другим маркам своей ценовой нише. А ГЛ2 проигрывает почти всем, кому можно проиграть, в том числе вдвое более дешевым палкам. ГЛ2 и джиг - понятия, если и совместимые, то очень-очень условно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K.K.
А никто и не советует GL2 для джига.
Вот по эстетике и комфортности ловли не так много стоит палок рядом, по дальности заброса аналогично.
Но, возможно, у нас просто разные взгляды на то, каким должен быть спиннинг :)
Вот Вы писали о Титаниуме, как о эталоне сверхчувствительного спиннинга, а тот титаниум, который стоит у меня дома - самая тупая и тяжёлая палка из всех, которые у меня были и есть. Но это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега - это Банакс.
Франклин - он и есть Франклин - дешевый ширпотреб. ГЛ2 - надежный, но дорогой ширпотреб. ГЛ3 - нормальный и не ширпотреб. ИМХ и ГМХ - это удочки хорошие.
А за 200 уе (дешевле даже) можно взять псевдоДайву или ту же Мегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...