Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ИНБ
А-а! Этот вопрос.Сейчас дома 9шт.
Pilot
Вот 1141 легко и приятно пользоватся по назначению. :biggrin: ,те ловить рыбу.
Удобство держаниея в руке(хоть у 1141 с этим все в порядке) или удобство совершения разных движений - это вопрос привычки.Если цель поймать(а у меня так),то приходится ломать привычки,чтоб использование по назначению было более эффективным.
Спинн - для повышения эффективности ловли,а не для удобства рыболова.Человек легко перестраивается.Дизайн - ф топку,даешь свойства ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 1141 легко и приятно пользоватся по назначению. ,те ловить рыбу.Удобство держаниея в руке(хоть у 1141 с этим все в порядке) или удобство совершения разных движений - это вопрос привычки.Если цель поймать(а у меня так),то приходится ломать привычки,чтоб использование по назначению было более эффективным.Спинн - для повышения эффективности ловли,а не для удобства рыболова.Человек легко перестраивается.Дизайн - ф топку,даешь свойства !


Только че то у тебя с 1141 очень уж много рыбы сходит на тренировках и на соревнованиях :biggrin: :biggrin: :biggrin:
странная видать палка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я не решаю за других.Я свое мнение высказываю.Вот я за тебя сейчас что-то решал? :biggrin:
По-порядку:
1. Самый популярный тест думаю 5-25.
2. Мне наплевать на сегментацию рынка рыболовными фирмами.Причем глубоко. К рыбалке и выбору спинна это не имеет никакого отношеня.
3. Психолог написал,что это для Российского рынка.Меня это покоробило,тк подобное говорил про Нордстримы и Шаня с Макаром.Причем по-моему при тебе на Иваньковском.
Это бред и тфта полные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша,спинн сам не ловит,даже если это 1141.А там где я сливаю у многих вообще бы не клюнуло.Причем ни разу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а! Этот вопрос.Сейчас дома 9шт.



Нет, ты не понял, сколько у тебя спиннингов, на которых написанно от...до 100гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я за тебя сейчас что-то решал?



Конечно. Ты отослал Пилота ко мне, вместо того, чтобы ответить самому. :)

думаю 5-25.



Ты так думаешь. А ты прав или нет в этом думанье?

Мне наплевать на сегментацию рынка рыболовными фирмами.Причем глубоко. К рыбалке и выбору спинна это не имеет никакого отношеня.



Видишь, ты отрицаешь очевидное и не разбираешься в проблеме, а споришь уже на второй странице, что такого не может быть.
"Видишь зеленого суслика? А он есть!"(С) :biggrin:
Ты просто еще много не знаешь в этой жизни. :biggrin:

И еще, ты все время уводишь разговор в сторону. Я понимаю, это твое любимое занятие, заговорить проблему, если ты понимаешь, что не прав, но в данном случае, мы не говорим о качестве какого то спиннинга или конкретной палки, а в целом, о возможности какой-то фирмы делать палки под страну, если страна маленькая. А в нашем конкретном случае, страна большая и соответственно под определенный сегмент рынка в нашей стране, т.к на всех не угадишь и страна большая со слишком разнообразными условиями, опытом, предпочтениями, культурой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не решаю за других.



Решаешь, т.к. говоришь, что дизайн никому не нужен.
Ты же говоришь не про то, что под тебя фирма не может сделать, а говоришь, что под Россию нельзя делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
какую же пургу и чушь ты опять несешь... хочешь, я тебе на пальцах объясню, как это бывает и почему...

1) давай возьмем для примера твой 1265? Знаешь вообще для чего это удочка? Для лосося. Для какого метода?! Поплавок и троллинг. Так ее задумали. Но ты ловишь ей не лосося, а судака и щуку. не в Британской Колумбии, а на Неве. Не на поплавок, а джигом.
Аналогично и с 1141. ты им еще и совершаешь некие пасы, которые ты называешь твитчем.
Вопрос, кто дурак?! Проектировщик, американский рыболов или ты?!

это к тому, что есть удочки под рыбу и условия...

2) есть некая американская фирма Тери Даммис. Хорошая, именитая фирма. Номер 1. Вот приходит однажды к Тери его давний литовский друг Алекс и говорит, мол, у тебя такие супер удочки, тебя все знают, ты такой классный, но почему-то не делаешь того, что я так бы классно продавал в Питере и прочих чухониях. Сделай же только для меня, а я с тобой деньгами поделюсь щедро. Отчего ж не сделать, подумал Тери, раз я такой талантливый, а моя деревенщина ловит на стоячку бэкбаунсами, да часами бороздит озера и моря с планерами, а эти чудные славяне слоняются по берегу и ищут странных рыб диковинными приманками, неизвестными простому янки. И ударили они по рукам. И появились на свет новые Тери Даммисы, о которых никто и нигде больше и не слыхивал, кроме как в районе действия хитрого Алекса... и довольны остались его покупатели, на форумах рыболовецких стали расхваливать, стали еще требовать всяких разных...

это к вопросу о том, что есть удочки Тери Даммис, которые были сделаны для Алекса и его рынка.. и называться они стали соответсвующе..

3) И вот однажды попадает в руки московскому бизнезмену удочка Терри Даммиса. Покрутил он ее в руках и плюнул. Подумал, ну кто ее будет покупать такую страшную и с кольцами из простой проволоки. Поеду-ка я к японцам своим, в МФЮ, они мне сделают такую же, но гораздо лучше. И поехал. И поставили ему японцы на удочку кольца голд кермет, деревяшку красивую из дорогого дерева выточили, да технологию хитрую использовали и получилась удочка легка-легкая, дорогая-дорогая, и стали ее покупать безумные русские..

а потому что эти русские думают, что Япония это хорошо. а хорошо = дорого. А дорого платить русские привыкли, богатые же все и на рыбалку денег не жалко.

4) Но оказалось, что не все русские богатые, да и жадных среди них оказалось много. Но надо же и им чем-то ловить. И поехали один за другим коммерсанты на китайские заводы Шимайвы заказывать там похожие на Даммисов и МФЮ удочки, но попроще чуть-чуть... а оказалось, что многие даже лучше Даммиса-то будут. И сказали спасибо коммерсантам за заботу жители Краснодара, Тюмени и прочих Чебоксар.

а в итоге превратилась столица в рай для рыболова. Нигде в мире нет такого изобилия как у нас. и нос мы воротим и от того и от этого. капризничаем-с... и стало нам хорошо.

только вот рыбы ... нет. для этого русские спиннинги и сделаны. для того, чтобы поймать последнюю.. на любой цвет, вкус и кошелек! самые лучшие! "НАШИ"!

ЗЫ а вообще-то конечно странно, что ты о этом всерьез говоришь.. )) как и о многом другом.. феномен-с..
ЗЗЫ есть классная премия Дарвина.. предлагаю учредить премию Стаса.. не придумал номинации и за что, но что-то в этом есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Но оказалось, что не все русские богатые, да и жадных среди них оказалось много. Но надо же и им чем-то ловить. И поехали один за другим коммерсанты на китайские заводы Шимайвы заказывать там похожие на Даммисов и МФЮ удочки, но попроще чуть-чуть... а оказалось, что многие даже лучше Даммиса-то будут. И сказали спасибо коммерсантам за заботу жители Краснодара, Тюмени и прочих Чебоксар.


Но многие из коммерсантов скрывали происхождение тех удочек, и считая что качеством они "даже лучше Даммиса" - ценник устанавливали соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo А еще есть такая штука полезная - Интернет, со многими поисковиками, и всякие программы- переводчики, которые по конски, но даже с японского переводят понятно. И видео можно найти, посмотреть как рыбу ловят всякими диковенными способами. И прикупить чего- нибудь полезное, катушку экзотическую и палку (Японскую или Американскую) под те условия , которые нужно. И по ценам, близким к тем,какие Русские коммерсанты для Русских рыболовов придумали на Китайский товар. Хлопотно, но реально. Иногда, а со временем много чаще просто в десятку попадаешь :)
Чутка подредактируй пост, в месте про количество рыбы в России, целиком согласен, просто чтобы модераторы не возмущались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Я Ваш пост подредактировал, пока бесплатно. Все последующие редакции будут стоить ЖК
karelii
Я рано просыпаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joik

Я, правда, не в курсе на каких рынках majorcraft еще присутствует... все-таки не такой раскрученный бренд, как некоторые другие..


вообще-то Major Craft - ТРЕТЬЯ компания после Шимано и Дайвы в Японии по количеству проданных палок.....надеюсь о раскрученности Шимано и Дайвы говорить не нужно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Я не понимаю предложенного Лехой термина российские условия.


Дорогой мой, я тебе сейчас объясню )))
Вот посмотри на обложку японского каталога Major Craft, кто нарисован....окунь, судак....может щука ?)))

10561_5ihj09.jpg.654e29e22d58bf9f1eaec59715a869a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Вот ты можешь объяснить,что такое эти условия?Чем они отличаются от американских,европейских или африканских?
Условия в России много более разнообразные,чем например в Европпе.
Что значит,что Рестивы сделаны под Российские условия?


Давай не будем уходить в сторону, мы говорим о японских палках, сделанных по разработкам российских экспертов для российский условий......т.е. сравниваем условия России и Японии......что в основном ловят в Японии ? насколько, я знаю - басса, форель, рокфишевских рыбок ...........что ловят вРоссии ? щуку, окуня, судака, жереха, сома, голавля............есть разница между условиям в ловле этих рыб ? есть......до определенного момента наши оптовые компании просто смотрели на каталоги японских производителей и везли сюда, то что может подойти под ловлю наших рыб, например те же бассовые палки, которые многие применяют в твиче например.....но позже с набором опыта компании стали задумываться о создании серий конкретно под наших рыб......Россия согласен, страна большая с очень разными условиями.....поэтому например у Рестива 24 позиции, чтобы охватить.....какой-то регион один диапазон забирает, какой-то другой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Все подобные палочки подходят под бедного , далеко не продвинутого в свой массе ,российского потребителя.


А что ты скажешь о том, что сейчас к следующему сезону готовится новая серия Terrier, которой также не будет ни в одном каталоге японском, она только для нас............стоить будет в районе 20000 руб. и тот же Питерцов, опытный образец уже 8 месяцев не выпускает из рук ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Рестивы - обыкновенны.Хороший середнячек


к тож спорит......дай бог что такими середнячками ловила основная масса наших коллег-рыбаков......пока к сожалению, большинство ловит палками намного хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

тот не раскрученный бренд занимает второе место по объемам продаж в японии


Мишань, по моему третье.........или я уже чего-то не знаю ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joik

А мы о конкретной линейке ведем речь? Или о конкретном спиннинге?
Чем будут отличаться наши условия и финские, польские, американские? Предпочтениями рыболовов? Так тогда это уже не российские условия, а наши предпочтения, и это не одно и тоже.


Наши предпочтения - это часть условий....странно, что это не понятно.......предпочтения они же тоже не с балды, япошки например почему предпочитаю т ловить басса, а не судака например ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог

вообще-то Major Craft - ТРЕТЬЯ компания после Шимано и Дайвы в Японии по количеству проданных палок.....надеюсь о раскрученности Шимано и Дайвы говорить не нужно ))



Второе, Леша, второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог

Давай не будем уходить в сторону, мы говорим о японских палках, сделанных по разработкам российских экспертов для российский условий......т.е. сравниваем условия России и Японии......что в основном ловят в Японии ? насколько, я знаю - басса, форель, рокфишевских рыбок ...........что ловят вРоссии ? щуку, окуня, судака, жереха, сома, голавля............есть разница между условиям в ловле этих рыб ? есть......до определенного момента наши оптовые компании просто смотрели на каталоги японских производителей и везли сюда, то что может подойти под ловлю наших рыб, например те же бассовые палки, которые многие применяют в твиче например.....но позже с набором опыта компании стали задумываться о создании серий конкретно под наших рыб......Россия согласен, страна большая с очень разными условиями.....поэтому например у Рестива 24 позиции, чтобы охватить.....какой-то регион один диапазон забирает, какой-то другой.....


Леша,
не согласен ни разу. То,что ловят в Японии(и на что ловят) по типу проводки(приманкам),вываживания рыбы,забросу - ни разу не отличается от наших условий. Они также многообразны и также зависят ,прежде всего ,от рук рыболова.Никакой иной палочки,кроме уже существующей японской,НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Разработка новой мудели - это затраты.Затраты - означает повышение цены.Повышение цены - отсекает часть рынка наших рыболовов с одной стороны(более малоимущую,более жадную и меньше интересующуюся свойствами спинна) и ,также отбрасывает, другую часть рыболовов.Более продвинутую,которая не поймет за что платить больше за очень среднюю палочку(это как с Мегой,которая стоит больше,чем имеет свойств спинна).
В мнения наших экспертов я не верю. Они поголовно ангажированы,малопрофессиональны.Вот кого ты бы назвал у нас в стране экспертом? Не хорошим спиннингистом с именем,а именно экспертом? Кроме, с натяжкой, КК и Йоды я не знаю.Да и те или ангажированы,или в плену своих увлечений.
И главное.Я не знаю ,какие изменения нужно внести в существующие модели,чтоб они были более приспособленны к нашим условиям.ИМХО требуется приспособление не к канкретным условиям,а большее разнообразие,с целью приспособления к конкретным рыбакам,если говорить про продвинутых. Для непродвинутых вообще не надо НИКАКОГО преспособления под рыбака или местные условия.Он (даже если такие ,конструктивно ,появятся в спинне их не поймет. Я вот не понимаю,какими они должны быть эти особенности для России.)
По-моему вопрос только в цене.Для народного спинна надо ее тупо уменьшать.Это означает - минимальный дизайн,минимальная стоимость комплектации,никаких разработок специально для России(это профанация и голимая на.баловка,те чисто маркетинговый ход,с целью увеличения цены и числа продаж.Мега номер 2), и ,самое главное, просто увеличение объема закупок,что позволит реально уменьшить оптовые цены.
Это по народному и бюджетному,который я никогда не куплю.
По приличным спиннам. Тут другое.Я бы пошел путем заказа бланков.Большинство продвинутых спиннингуев покупает(заказывает) билдерские палочки,тк их никогда не будет удовлетворять серийная продукция.Всегда будут личные требования.
А вот переходную область надо перекрывать дорогими,проверенными ,качественными, известными брэндами.
Выдумывание идиотизма специально для России тупо оттолкнет покупателя от магазинов и заставит покупаь среднеценовые брэнды в инете,что активно и происходит. 90 % моих знакомых,не начинающих, именно так и поступает.В городах( и не только) это уже очень большой процент спиннингуев.Их кол-во только увеличивается.
У меня вывод ,на основании вышесказанного - вы делаете все,чтоб потерять рынок.
Малоимущие и жадные уйдут в кетайские телескопы(это общяя тенденция в Европе-Америке). Не новички - в инет.Продвинутые в инет и к билдерам.
Вобщем идея (чисто коммерческая) российского спинна - глупость по свойствам спинна с точки зрения рыппалки и провальна коммерчески.Будет минивсплеск на новизне и потом яма.
Все ИМХО канечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
этот всплеск идет ужО 10 лет...начиная с Вондера и баджеровских поделок....
хрена себе всплеск:)
вот ни фига ты не в экономике ни в финансах не шаришь...
Самое интересное шо разработчики моделей под Россию, это ни фига ни люди тестирующие палки на выходе...понимать, моделировать и объяснять инженерам на заводе это не тестить, как это делают КК, Питер и Шанин......
Это совершенно другие люди четко понимающие че они хотят получить...

з.ы. мне кажется сам процесс ты не понимаешь....

з.з.ы. Все остальное, что ты напиасл об одинаковости ловли и проводки у нас и у япошек- ну полный бред- изучай матчасть...фильмов достаточно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Я четко понимаю,что палочка под Россию - это,в лучшем случае,приклеенный лейб.
Вот назови мне хоть одну конструктивную особеннось палочки для России,со всплеском,который идет уже 10 лет. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Чего такого у жапанцев не было,а тут вдрух появилось? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Что такого особенного появилось на техже Рестивах ,специально для России и чего до этого не было?
Ответ - НИФИГА.
Фсе остается по прежнему. Три типа строя(чего у Рестива кстати нет,тк нет слоу),обычное разнобразие по тестам(не слишком кстати),ну и не слишком интересный набор длинн бланка(выраженные коротышки и длинные отсутствуют).НИАЧЕМ,с учетом графитика так себе.Это касается и всех других поделок под Россию.Апсалютно всех.По делу ни разу не интересно.Все это есть у жапанцев,без всяких глупостей про специально для России. Увеличь объем закупок,урони закупочные цены и работай на проходке,а не на умножении магазинной цены минимум на 2,по сравнению с входной.
Сплошное кампастирование мозгов причем всем.Причем продавцы умудряются и себе мозг закампасировать. :)
Тупо купить апсалютно тоже в жапании минимум вдвое дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas,
Gore прав - ты абсолютно не смыслишь в том, о чем так рьяно рассуждаешь. Я, конечно, понимаю, что ты смотришь со своей колокольни, но она так высока, что ты ничего не можешь с нее разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDA
А разъясни мне тупому,что в Рестивах сделано специально для России?
Какая такая конструктивная особенность? Только канкретно,что и зачем.
Я искренне не понимю,как и в других палочках,которые позиционирутся ,как сделанные специально для Росси.
Пойму - первый напишу,что появилась такая ахринительная вещь,что стало сразу всем поголовно удобно и замечательно.
Кстати это былоб и в рекламных целях полезно,чтоб народ понимал за что денег платит.
По делу я пока не увидел ничего,кроме слов и маркетингового хода.Я рассуждаю ,как канкретный пользователь.Вот что,какая конструктивная особенность,мне может дать в этом спинне специально для России,по сравнению с аналогичным для жапанского рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сообщаю.
Вчера был на апрашке у китайцев и видел там вершинки по полметра.
По-моему, их вполне можно использовать для ремонта.
Если такие вершинки продаются везде, можно считать это сообщение лишним.
Я вообще не хотел писать, но думаю, что кому-то это может понадобитися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стасег, плиз вазьми к примеру ТИРО, Коркиш и Рестифф....еси хоть на одну из этих палок концептуально похож Рестифф- с меня бутылка коньяка!!!:)

Рестифф- это концепция АБСОЛЮТНО неяпонская....конусность, толщина стенок и т.д.....
Она больше американская( как я понимаю вадим вложил туда самое хорошее от 10 лет сотрудничества с Талоном и то, что не удалось с Талоном выполнить)...

Точно также создавались и Талоны ТХ- абсолютно неТалоновская модель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша, складывается впечатление, что Вы со Стасом говорите на разных языках. Если я правильно (что вообщем то не просто) Стаса понял, ему хочется знать чего такого есть в "палке для России", чего нет в палке для Японии. Конкретно. Ты пишешь "конусность", "толщина стенок" и т.д., но не поясняешь почему изменены эти параметры именно "для России". Кстати я тоже этого не понимаю. Мне все одно для какой Гондурасины сделана палка, если она мне подходит, легла в руку - то значит это то что мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Я искренне не понимаю нафига эта концепция нужна,тем более для бюджетного спинна.Я понимаю изыски для дорогого,где соответствующего уровня рыпполов ищет ньюансы под себя(да и в этом случае интересен будет только бланк,а не спинн).
Для бюджетного спинна тупа нужна ниже цена и все. Любой существующей концепции бланка вполне достаточно для ловли в любой точке России и любой рыбы.
Если мы говорим о продвинутом спинне,то Рестив ни разу не нужен,тк у него тупо графитик гуано.
Я бы понял принципиально новую концепцию бланка на суперграфитике.Этому (правда не массовый) покупатель всегда найдецца.
Относясь с огромным уважением к Vadim MIDA и его творчеству в спиннингостроении я против только одного - использования слов СПИНН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ. С рыболовной точки зрения - это чушь собачья. С коммерческой - наверное хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас

А разъясни мне тупому...


Неблагодарное это занятие. Для того чтобы тебе что-то объяснить, надо чтобы ты слез со своей колокольни - иначе бесполезно. А я знаю, что не слезешь. Так зачем мне тратить свое драгоценное время на бесполезное занятие.
Но одну вещь скажу. "Специально для России" в первую очередь означает, что эта серия поставляется только в Россию и её не встретишь на внутреннем японском рынке. А вот уже каждая модель в серии предполагает удовлетворить определенные потребности спиннингистов, которые нельзя было удовлетворить с помощью моделей с японского рынка. Как это сделать я знаю гораздо лучше тебя - это моя работа. Под твои потребности там ничего нет и не будет.
Ты лучше объясни, как ты умудрился купить себе Рестив так, чтобы Психолог об этом не узнал? Да еще такую быструю модельку. Может ты что-то путаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER

Мне все одно для какой Гондурасины сделана палка, если она мне подходит, легла в руку - то значит это то что мне надо.


В том-то и дело, что вероятность того, что, например, для ловли щуки в закоряженных и заросших местах тебе с большей вероятностью ляжет в руку что-нибудь из того, что для этих целей и задумывалось, чем что-то для ловли сибасса, рокфишей или мультового флиппингового дрына. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Серега, любой спиннинг, впрочем как и любая другая вещь ценен в совокупности параметров, причем важна не просто их сумма, а целое......которое ты как раз и воспринимаешь, когда берешь в руку и пытаешься понять твое не твое.......как бы мы не различались между собой, очень много похожего в пристрастиях иначе под каждого отдельного рыбака нужна была бы отдельная удочка.......эта похожесть в разных странах и регионах различается, иногда очень сильно......и проф. дизайнеры, знают потребности, вкусы и знают, что должно быть на выходе, чтобы в этом регионе удовлетворить......а производитель уже сам там мудрит и замешивает, чтобы на выходе получить заказанные качества.....на данный момент в производстве было довольно ощутимое разделение.......изюминка американских палок в бланках, в них все заложена....но у них серьезный косяк....у всех....никакой дизайн.....у японцев наоборот....дизайн и качество сборки ни придраться, но бланки уступают американским.......в Рестиве Вадим попытался совместить лучшие качества.......для нас, для рыбаков важно в данном случае, не то что изменено в самой конструкции, внутренностях и т.д а в том что получилось на выходе на выходе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...