Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

tylo

Вообщем похоже без параболика УЛ необойтись ГЛ и графитлидер не потяну,до7000р что посоветуете посмотреть?



Если нравится GL 842-2 IMX подскажу где взять за примерно 200 гринов..
Лично мне очень понравился, душевный "инструмент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка коротковата. Содрал ручку и снизу добавил третье колено. Мелкие воблера кидает в улёт.


О как..НЕожиданно..А я наоборот , шестерку бы хотел с такими ТТХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf Укорачивать этот бланк низя да и верхний тест/ в данном случ./ упадёт, буит очень жёсткая.если только верхний хлыст посадить на что-то мехковатенькое, но из толстолобых америкосов, иначе/каких-нить японцев/ при забросе нижний хлыст разнесёт в лохмотья. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укорачивать этот бланк низя


Я это понимаю, да и не буду..Это фсе больше фантазии на тему :) .
Батлера пилил, пару Шиман пилил,подтачивал, ТХ -святое :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот и наступил крантец моему любимому Jackson Monster Brown 5-15... В кои-то веки посмотрел, как при забросе разлетается на три части японское удилище в 500 баксов... Непередаваемые ощущения. :biggrin: Видимо, где-то недоглядел. Жалко до безумия, лучшая палка, которой в жизни ловил.

Коллеги! Какое удилище можете посоветовать с тестом до 20 граммов (можно до 15-18) длиной 8-8,6', быстрого-сверхбыстрого строя в ценнике в пределах 10 000 руб. с хорошей чувствительностью. Назначение: крупный окунь, мелкий-средний щук. В принципе у самого наметки имеются, но хотелось бы выслушать общественное мнение.

ИНБ

К разговору в магазине - "А мне ничего не надо, у меня все есть", можете посмеяться! :biggrin:

Хави

Если увидишь сообщение, напиши в "асю" или позвони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Это случайно не вчера произишло,во время рыбалки в ЧЛ?

А то мы рядом проплывали с ACJ и у нас на глазах чел при забросе сломал хлыст на три части :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору в магазине - "А мне ничего не надо, у меня все есть", можете посмеяться!



Никокда не говори - никогда. :)

Какое удилище можете посоветовать с тестом до 20 граммов



Дык я тебе показывал. Если надо будет - звякни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

См. в личку.

ИНБ

Никокда не говори - никогда. :)



В точку. :biggrin:

Дык я лучше заеду тогда. Один фиг сейчас начнутся "разъезды-потряски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Это случайно не вчера произишло,во время рыбалки в ЧЛ?

А то мы рядом проплывали с ACJ и у нас на глазах чел при забросе сломал хлыст на три части



Да уж, выглядело это впечатляюще и ужасающе... :(
Что случилось то, перехлест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACJ

Да если бы... Причины поломки этого удилища видимо лежат где-то в предыдущих рыбалках. Вообще, в плане обращения со снастями я человек аккуратный, не думаю, что где-то удилище бил. Я предполагаю перегруз бланка, хотя швырялся вчера приманками в пределах теста. Короче, загадка. Понять не могу, отчего ж на три части и при забросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
спин. XMG50 EXS86MT ExFast, 259см, 2-част; 7-18, 8-17 Lb
спин, Avid IPC AVS86MF2 Fast; 259 см, 7-21г, 2-част
Или собрать Рэйншэдоу 993 (8,3 ф 7-14)Спроси Сашу Вострикова -он на Кубке ЛО ловил моим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое удилище можете посоветовать быстрого-сверхбыстрого строя



Или собрать Рэйншэдоу 993 (8,3 ф 7-14)




:eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

Или собрать Рэйншэдоу 993 (8,3 ф 7-14)Спроси Сашу Вострикова -он на Кубке ЛО ловил моим



:biggrin: И каков результат! По поводу собрать - это к Хави, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm Спроси у Саши...А у Хави вроде собранный есть..попробуй..Можа продаст..Очень своеобразная палочка..Но мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД , ИНБ

Телефон Хави скиньте в личку, пожалуйста. Где-то записал и найти никак не могу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На отдыхе на прошлой неделе я в процессе падения с носа "Казанки" :( отломал кончик (примерно 4-5 см) любимого ультралайта Shimano Trout One Special 60 UL (180 см 3-5 г), и передо мной в очередной раз встала проблемма выбора спиннинга УЛ. Посетил сегодня магазин "Рыбаклюй", где уважаемый Леонид (Каа) посоветовал обратить внимание на спин Major Craft Beneyro, по-моему 632 SL (до 7г). Чисто на потрях спин мне понравился - сухой и быстрый, но, поскольку я еще не ловил настолько быстрыми удилищами, меня мучают несколько вопросов:
а) заброс мелких приманок (меппс 00, вобы минноу по 1,5-2 г) - будут ли они достаточно нагружать бланк (техника кистевого заброса у меня не отработанна, тем интересней научиться);
б) ловля окуня спортивного и чуть большего размера - не будет ли спиннинг слишком быстрым для них (про расслабленную кисть знаю из постов уважаемых мною ФМА и БМП).
Основной профиль ловли - твитчинг минноу до 6 см, вертушки до 2 лонга по меппсу, по рыбе - окунь, некрупная щука до 2 кг. Ловлю с берега и с лодки, поэтому длина спиннинга требуется не более 2 м. По ценнику хотелось бы уложиться в десятку. Прошу форумчан высказаться по поводу бенейро и подсказать возможные альтернативы спиннингов под изложенные условия (лумис 841-842 не хочу :cool: , хочу нормальную эргономичную рукоятку без резьбы под пальцами). Заранее спасибо.
P.S. Может быть кто-нибудь подкажет, где можно купить вершинку от trout one sp (в рыбаклюе сказали, что у нас это невозможно :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot1982
Да, Beneyro заметно отличается от Trout One.
а) По забросу сверхлегких приманок, возможно, будет небольшой регресс - в плане дальности. В плане точности - скорее наоборот.
б) Не будет. Важна и кисть, и отпущенный максимально фрикцион.
С Лонгами 1+ и 2 палка будет справляться лучше, чем Trout One. И щуку до двушника в не очень закрытых условиях держит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Большое спасибо, Константин Евгеньевич!
Уточню некоторые моменты:
У меня достаточно скверное зрение (минус много дп) и кончик спиннинга, даже настолько короткого, я вижу не очень хорошо (а приглядываться не хочу). Поэтому я привык доверять тактильным ощущениям, и ловлю чисто "в руку", глядя по сторонам. Как Вы считаете, насколько измениться сенсорика? (Я давно читаю этот форум и не хотел бы сведения данного вопроса к теме шлангов и водопроводных труб :) ;) ) Скажем так, здесь общается довольно много людей, ловящих спиннингами разных типажей в одно и то же время. Насколько удобен (или нет) переход к более быстрому строю в указанных видах ловли (твич минноу и вертушки, джигой не ловлю почему-то, не верю пока)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot1982
Более сухая и быстрая палка дает преимущества в тактильной сенсорике. Хотя я бы не сказал, что разница будет очень заметной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot1982 Советую посмотреть спининг Team Daiwa Tornado 662lfs 1/16-3/8 oz может вам понравится ловлю им уже несколько лет очень нравится. Строй быстрый под твич самое то. Рукоятка очень удобная. Стоит сейчас примерно 7000. Только нужно его еще поискать. Видел его не так давно в тк Меркурий . В Рыболов Профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лумис 841-842 не хочу :cool: , хочу нормальную эргономичную рукоятку без резьбы под пальцами



эргономика лечится домашними средствами, в остальном не готов бороться с твоими фобиями публично

разводить здесь очередной виток срача нет желания, если интересно моё имхо - заходи в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю бланк верх до 12 гр., рост до 2,3 м. Преимущественно джиг.

Пока рассматриваю следующие - Гатти до 14 гр., Матага Каишу до 10 гр. и RX8 - одночастник.

Вопроса, собственно, два - что выбрать? и может еще на какие бланки обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть спининг Team Daiwa Tornado 662lfs 1/16-3/8 oz может вам понравится



Хорошая палочка, но все-таки не УЛ и бросать ей 00 не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
сорри шо немного запоздал, но по кидать-проводить-вытаскивать- 76 талон ви+ до 10 грамм- то шо надо....выдернуть из травы щуку до 2хи- НИ вапрос...давай договаравиайся с психолоом шоб дал на тест....
три года назад- лучше палки в данном контексте не существовало...щаз думаю тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76 талон ви+ до 10 грамм- то шо надо....выдернуть из травы щуку до 2хи- НИ вапрос...



ага, и на набережную... Миша, ты что, на токое тока Лумисы спасобны.. остальное - сломаетсо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Готов поддержать касательно 76го 6+ до 10 г. Палка определенно заслуживает интереса. Но применительно к другим ситуациям. В траве из Талона я скорее возьму 74-ю унцовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня подарили спин Гари Люмис, но на нём странная маркеровка, я такой не видел. Пишу подробно, начиная от ручки
Роспись ГЛ GLT (странного вида шестёрки) 6' 6'' 2-6 # Made in USA
1/32-3/16 Если можно разъясните маркеровку и хотелось бы услышать мнение о данной палочке
С уважением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отловил весь отпуск спиннингом Osprey, тест 2-12, 240 см.
Ловил от мизинцев до 2 кг.
Мепсами от 00 до 3, думаю, и с 5 было бы нормально.
Для меня с первого заброса стал как родной.
Правда, я обрезал ему комель, но это уже привычка.
В итоге сломал посередине верхнее колено, поскольку просто на него наступил. Сломалось оно ровно по кругу, дома отремонтировал его как на фото предатора, с изолентой. И снова ловил без проблем.

Не буду советовать специалистам, но тем, кому нужен дешевый и реально рабочий спиннинг - посоветую.
Цена его на апрашке - 1200 р.
Был вчера, купил еще такой же и на пробу Osprey 270 см тоже с тестом 2-12, за 1300. Правда, ручки у обоих уже отрезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
написал

Отловил весь отпуск спиннингом Osprey, тест 2-12, 240 см.
Ловил от мизинцев до 2 кг.
Мепсами от 00 до 3, думаю, и с 5 было бы нормально.
Для меня с первого заброса стал как родной.
Правда, я обрезал ему комель, но это уже привычка.
В итоге сломал посередине верхнее колено, поскольку просто на него наступил. Сломалось оно ровно по кругу, дома отремонтировал его как на фото предатора, с изолентой. И снова ловил без проблем.

Не буду советовать специалистам, но тем, кому нужен дешевый и реально рабочий спиннинг - посоветую.
Цена его на апрашке - 1200 р.
Был вчера, купил еще такой же и на пробу Osprey 270 см тоже с тестом 2-12, за 1300. Правда, ручки у обоих уже отрезал.


как говорится - плюспитсот ! Завтра же пойду покупать ! А ручку на сколько укорачивать ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укоротил наполовину.
Просто потому, что длинный комель не люблю и поэтому за лето, начав, отрезал уже шесть ручек.
Спинниги купил у китайцев в ларьке, в котором катушки при входе справа.
Пишу, потому что потом зашел в другой, где обычно два китайца и катушки слева. Спросили, за сколько купил (у конкурентов) и чего-то загрустили. Видно у них дороже.

Спиннинг - всего-лишь расходный материал и он должен быть дешевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit :thumbup: :)
mishem
Надо брать Адмиралтейский! На него можно наступать смело,не сломается,только погнется.Руками выпрямил и в путь.А если ручку обрезать,как у Вас,поставить на ручку португальскую пробку,на палку кольца Фуджи Сик,то всякие талонолумисы рядом не встанут :)
А также он проводит ток,поэтому в условиях Крайнего Севера можно использовать в качестве внешней антенны для вашего суперрадио :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг - всего-лишь расходный материал и он должен быть дешевым


А про катушку напишите,какую пользуете.
А вообще-то ,при таком подходе,БАНКА-правильный выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem Честно скажу , то что Вы написали - самое позитивное на этой ветке за последние года два ! :thumbup:
Творческий подход и независимость по отношению к снастям , это здорово .
" Не делайте из еды культа "( с) , как справедливо заметили классики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...