Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Stos
A я бы попробовал для крупного головля UFM STB-962HS-Ti, у меня есть наподобее, но помощьнее. Будет отлично, если не понравиться- скорее всего буду рад со скидкой приобрести ;)
Ловил крупного 2- 2.7 кг головля на Оке. Именно на 1141 GLX - заброс в струю за бакеном. Если удочку задрать вверх при поклевке- подсечьке- сход почти всегда. Тут как приловле лососевых- задирать нельзя, это не счука в траве. Крюки побольше, но тонкой серии от Овнер- сходов немного. Если приноровиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Хорошо, чтобы фраза была более корректной.....по-моим личным ощущениям 9-ки Гатти это лучшее что я видел по сенсорности среди моделей других производителей в этой ценовой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Привет! А спининговых 1143 нету и это недобываемо- чего писать-то?, хотя и бюджетней и универсальней. UFM будет легкое кидать подальше, как говориться на все деньги, а их немало надо будет...достаточно длинное, абсолютно не сопливое и легкое удилище
психолог - не, пока только через наркодилера :) Подумай о 862GLX- буду добывать, себе кой-чего, цена отличается от оптовой как простое "да" и клятва любви :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искуситель раскосый, приезжай скорее..
иначе поздняя весна окончательно перейдёт в раннюю осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что то перестало нравится лайтами крупную рыбу вынимать...
Во вторых как то рыбу перестаешь чувствовать - то есть оно там где то плавает, а ты сидишь как дурак и ждешь, пока спиннинг сам ее укачает. Вот вынимать например в прошлом году девятку удочкой короткой бассовой до 21г (по нашему граммов до 40-50) понравилось куда больше, чем рыбок 5-10кг на удочку до 15г. Или даже Талоном унцовым - им хоть рыбой руководишь и рывки все в руку. А сопельками лайтовыми рыбков почти не ощущаешь - просто кирпичик висит и рывки все прутиком гасятся.
В общем не очень понравилось.


ексель-моксель. Ну наконец-то дошло. :) Я ж те про это еще четыре года назад говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то дошло.


Я б вообще все лайты б выкинул, если б только за крокодилами ездил бы. Но 90% моих рыбалок - это пиписня до пары кил, а их ловить жесткими снастями не прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
А статистика поломок Гаттей имеется?Разница по чуялке между серийной и билдерской есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Разница есть, какая зависит от того что хотелось. Обычно ставят в первую очередь более легкие кольца, отчего палка конечно становится быстрей.
Статистика поломок - единичные случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купил себе по многочисленным отзывам Лумиса SR842-2 IMX. По-началу палочка не впечатлила: ни тебе понтов как у Шиманы, ни красивой упаковки как у Дайвы..так, целофанчик потёртый. Но половил и я в неё влюбился. Один недостаток - если схватит крупнячок, то может поломать "мою любимую" :( Поэтому большими приманками и щучьими корягами не увлекаюсь.. :)
Вопрос: посоветуйте что-нибудь покрепче, эдак на рыбу 2-4 кг длиной до 8 футов тестом до 12-14 г (наверное). Ловлю в основном воблерами разного веса где только есть рыба. Почитал здесь много но не всё понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: посоветуйте что-нибудь покрепче, эдак на рыбу 2-4 кг длиной до 8 футов тестом до 12-14 г (наверное). Ловлю в основном воблерами разного веса где только есть рыба. Почитал здесь много но не всё понял..



ничего вашему лайту не будет, это же Гарри Лумис. ловите спокойно. С ним люди на тайменей ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня были лишние двесполовиной сотни зелени для эксперимента, то я не сильно бы переживал.. а так всё-таки в одном месте зум-зум, особенно когда голавль грамм на 700-800 хапнет и в траву :) Что-то не очень верится в сказочную крепкость этой палочки :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ты созрел для 1265 в гл2! :biggrin:
Stos
А нифига не надо на крупного головля,кроме 1141.Причина слива простая - тройники.Поменяй тройники на одинарники,на размер больше стояших тройников и тонкие.Сам будет насаживаться.И еще.Крупного не надо подсекать.Это ошибка.Ты просто вырываешь мелкий тройник.Это кажется,что 1141 весь согнулся.При этом он уже оказывает мощное давление(спинн мощный,просто кажется тростинкой).Ты еще подсекаешь и вырываешь.Размера тройников просто не зватает,чтоб пробить нормально.
shlepa
ГЛ9000 в имх или глх и будет тебе счастие.
Прощяюсь со всеми на неделю до послебана. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
842 не слишком крепкий спинн.Не насилуй. Крепкие в слоу. 1141 сломать на рыбе крайне сложно,хоть он близкий по тесту.
Если нужна именно корчевалка,то потряси ГЛумисы в гл2-имх.Они будут лапшеваты,но однознак неубиваемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
842 не слишком крепкий спинн.Не насилуй. Крепкие в слоу. 1141 сломать на рыбе крайне сложно,хоть он близкий по тесту.
Если нужна именно корчевалка,то потряси ГЛумисы в гл2-имх.Они будут лапшеваты,но однознак неубиваемы.



Да конечно, для корчевалки лучше черенок от лопаты подойдёт :)
Понимаю, что 1141 достойная палочка, но уж больно она длинна. Три метра это уже слишком. По полю побегать это одно, а на перекатах в вейдерсах да под кусты бросать замучаешься..
Спасибо за совет, поберегу 842, а то второй покупать дырочку в ремне надо сверлить :)
Ну что остаётся, 9000? Или ещё есть варианты?
И это... где потрясти то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав Владимирыч, :) , такую сильную простуду за неделю врядли вылечат..
неделю тока на инкубационный период дают, а ты уже с готовым диагнозом, причём хроническим. пахнет месяцем и не амбулаторно..

но уходишь красиво :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
после счуки на десятку мне глубоко чихать на"]842 не слишком крепкий спинн[/q]"и другие подобные высказывания.
зы в булочную ходить тоже опасно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
после счуки на десятку мне глубоко чихать на"]842 не слишком крепкий спинн

"и другие подобные высказывания..[/q]
Фигасе!! Снимаю шляпу! Я понимаю, что это тема для мемуаров, но хотелось бы узнать некоторые подробности, в частности что за катушка, приманка и главное плетёнка стояла?? И какая тактика вываживания, вдруг пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
если трафик не пугает- поройся тут.
там тактик много,много палок. моя - самая простая ("с помощью лома(зачёркнуто) 842-го и какой-то матери"../с/)

http://www.maxfishing.net/index.php?category=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это тема для мемуаров, но хотелось бы узнать некоторые подробности


Да, подробностей было много, но 842 справился без труда. На самом деле КАК сломать удочку на рыбе - я этого не понимаю. Если ее в лодку или на берег не закидывать, то сломать как бы и нереально. А уж на всяких там 3-4 кило это и вовсе нереально.
Так что если 842 устраивает по тесту приманок то и не мучий голову - лови. Другое дело, что по приманке тест не надо бы сильно превышать - ломануть такую удочку реальнее именно на забросе. Ну или по дурости (дверь машины, помощь напарника,...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2 снизу кольце на креплении лак "побелел", микротрещинки появились. Скоро отвалится кольцо? Что мона сделать, или забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мона сделать, или забить?


Если эстетика на втором плане - то забей. Это лак, а само кольцо примотано нитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эстетика на втором плане - то забей. Это лак, а само кольцо примотано нитками.



Успокоил :biggrin: Просто палка не дорогая - Дайва Самурай, хрен знает как там всё сделано, на совесть или нет. По любасу на новый сезон буду вторую брать - посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa написал:Я понимаю, что это тема для мемуаров, но хотелось бы узнать некоторые подробности

Да, подробностей было много, но 842 справился без труда. На самом деле КАК сломать удочку на рыбе - я этого не понимаю. Если ее в лодку или на берег не закидывать, то сломать как бы и нереально. А уж на всяких там 3-4 кило это и вовсе нереально.



Бывает при вываживании крупной рыбины так распалишься, что и не соображаешь, что делаешь. Тут нужна "холодная голова, горячее.." ну вобщем всё сцуко как у чекиста.

Так что если 842 устраивает по тесту приманок то и не мучий голову - лови. Другое дело, что по приманке тест не надо бы сильно превышать - ломануть такую удочку реальнее именно на забросе. Ну или по дурости (дверь машины, помощь напарника,...).



Пока устраивает, но иногда хочется забросить что-нибудь по-тяжелее..
Напокупал тут красивых японских пол-унцовых воблеров, вот и боюсь :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол-унцовых воблеров, вот и боюсь


можно скальпелем и колбасу резать,он не сломается. но неудобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унцовый 74 ИТМ чувствует кренки от 4 грамм/чутка и миношки/, но кидает хорошо около и за двадцатиграммовые приманки. А 4-5 граммовые - без фанатизма. Никто не озвучит палочку не длиннее 2-20, мощную в комле/что рыбу, что приманку приходится драть через траву/, но чтобы "на ура" зашвыривала лёгкие воблерочки?.. Есть чего?.. Или не может быть в принципе?.. :) 9000-к не предлогать - длинный... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Спасибо, как же я сразу не догодалсо. Кстати, ножовкой я прошёлся по ТХ до 9 грамм и очинь успешна... :) А всё таки по поводу поданной заявки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я побывал на речке где мне бы пригодился ГЛ 1141 :) .И размахнуться можно ,ни что не мешает. :) приманкой управлять хорошо,камушки обводить,всякие :) и основная приманка на ней -вертушка№1. :)
Как же я обшибся взяв на Черное море Талон ИТМ 3-10гр :) Насколько он хорош с лодки по щуке и окуню,настолько же он плох на горных речках. Явно короток , слишком быстр по строю , слишком мощный для той мелочи что там ловилась :) Вообщем похоже без параболика УЛ необойтись :) ГЛ и графитлидер не потяну,до7000р что посоветуете посмотреть?

10316_7xvbgy.jpg.5562d32de21d4d9c3fbb3a61ddf54342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛ и графитлидер не потяну,до7000р что посоветуете посмотреть?


ГЛ 1141 ИМХ за 6500 в Объявлениях. :)
Я уже пару месяцев смотрю - размышляю - его же ведь и на пруд на карася с поплавком можно... Универсал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Эвид не будет выполнять одну из поставленных задач....вот эту

что рыбу, что приманку приходится драть через траву/


балалайкин
Коркишы и Рестивы от Мейджера я бы на вашем месте посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ножовкой я прошёлся по ТХ до 9 грамм и очинь успешна...


:eek: Надеюсь комель? В смысле ручка длинновата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf Палка коротковата. Содрал ручку и снизу добавил третье колено. Мелкие воблера кидает в улёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...