Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

балалайкин
Не похвастал, потому что без толку людей зря дразнить, нет больше этих удочек ни в производстве, ни в продаже, мне последнюю собирали. Правда у Графитлидера появилась очень похожая по параметрам и ощущениям от работы с ней, а возможно и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похвастался тестом и не озвучил палка?.


смысл?
в и-нете мелькали фото тайменей, которых 842ым уговорили. Андрей Соколов на кольском сёмгу нахлыстом 3го класса ловит...
Тут больше от рыбака зависит.
Дорогая удочка - это для личного удовольствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрюха согласен с тобой. Любой удочкой можно крупную рыбку уговорить, если мухи в руках не .....)))) но за то какой кайф именно этой удочкой уговаривать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Она, она )))) но повторюсь у Графитлидера в серии Белеза, есть две палочки очень и очень удачные и очень похожие на эту Шикарьку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но за то какой кайф именно этой удочкой уговаривать ))))


А мне вот что то перестало нравится лайтами крупную рыбу вынимать. Во первых ее потом отпускать тяжело - реанимация занимает больше времени, чем само вываживание. Во вторых как то рыбу перестаешь чувствовать - то есть оно там где то плавает, а ты сидишь как дурак и ждешь, пока спиннинг сам ее укачает. Вот вынимать например в прошлом году девятку удочкой короткой бассовой до 21г (по нашему граммов до 40-50) понравилось куда больше, чем рыбок 5-10кг на удочку до 15г. Или даже Талоном унцовым - им хоть рыбой руководишь и рывки все в руку. А сопельками лайтовыми рыбков почти не ощущаешь - просто кирпичик висит и рывки все прутиком гасятся.
В общем не очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Вот ты в рассуждения пустился ))) я не об этом, я хотел сказать, что в принципе хорошей удочкой приятно работать......и то, что у меня в приведенном случае лососька попался, это не значит, что я за лососями с 5-ти граммовым ультралайтиком охочусь......я в тот момент мирно ловил хариусят на вьюновские вертухи, а этот разбойник напал......я по жизни за АДЕКВАТНОСТЬ )))) во всем большими удочками - больших рыб, маленькими маленьких )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принцип ПО - то ультралайт на крупняк - это способ мучительно рыбу убить. Это обсуждалось в тч на заграничных форумах. Там еще нахлыстовиков попинали - со слов кореша как мерзких садистов, любящих за губу по полчаса таскать до инфаркта рыбьего.
КК ультралайт игнорирует... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это способ мучительно рыбу убить


Не убить конечно, но помучить да. Если с рыбой правильно обращаться после вываживания - то все нормально будет.
Но например вынимать судака мощной удочкой с 10м глубины - еще более хреново, чем делать то же самое легкой удочкой.

ультралайт игнорирует...


Ультралайт - это ловля легкими снастями. Это не ловля трофея на маломощные снасти. Не колом же от забора ловить 50г окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с рыбой правильно обращаться после вываживания - то все нормально будет.


Проверял диспансеризацией? :biggrin:
Это к ихтиологам...
Вскрытие показывает что у лосося после 15-30минутного вываживания вместо сердечишка - гарантированно лохмотья...
Хотя он вроде еще живой и бьется.
Он же не человек...
Карповые и окунь-щука - поустойчивее, не спорю.

КК и судака не ловит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Интересуют мнения о спин DAIWA E-Gee EG80 до 25g. Нужен лодочный универсал с уклоном для ловли щуки. Спин смотрел, он понравился - довольно легкий; игривая и подвижная вершинка; высокая конусность бланка - magnum type. Все это говорит о том, что, вроде бы, спин можно использовать и под джиг, и под колебалки, и с крэнками, и допускается силовое вываживание. Цена тоже неплохая. Несколько смущает, что сама Daiwa позиционирует его "для ловли донной рыбы и кальмаров на снасточку с мёртвой рыбкой, а также на приманку, которая напоминает известную у нас поролоновую рыбку". Поэтому и решил поинтересоваться, что за девайс на самом деле...
P.S.
:) ... когда смотрел спин, на бланк упал луч солнца из окна - спин показался полупрозрачным и бланк как бы светился изнутри бордовым цветом, было так красиво - первый раз такое увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько смущает, что сама Daiwa позиционирует его "для ловли донной рыбы и кальмаров на снасточку с мёртвой рыбкой, а также на приманку, которая напоминает известную у нас поролоновую рыбку"


ну, на это не стоит смотреть :biggrin:
горячо мной любимые 1141 и 9000 от гари лумиса предназначены для ловли на икру и троллинга , соответственно :biggrin:
так что, если нравится - берите. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Уважаемый.такой вопросик.Вам собирали Ламиглас Титаниум?Или я что-то напутал?
Видел на бородатых....
Как впечатления?Остались негативные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Хорошая удочка. Но смотря по до что её использовать... Мне очень понравилось в волжских раскатах на него щуку ловить - там он был зе бест...
Я её сейчас продаю, как и некоторые другие. Если интересно - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести палочку для ловли голавля и жереха в порогах, на ОЧЕНЬ сильном течении. Ловлю на воблеры. Вес приманок 1,5-8гр.,вес рыбов до 3кг, заброс очень дальний, короткие(меньше 9-ки) палки не люблю, ловлю в данный момент на 1141GLX, устраивает всё, кроме количества пустых поклёвок, тройники везде хорошие, поэтому грешу на черезчур мягкий строй. Кто- нибудь может подсказать палку от 260 см, комфортно бросающую 1,5- 8 гр., подходящую под данные условия? С уважением.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обсуждалось какое-то время назад - и задача признана была обчеством нерешаемой. Длинный несопливый УЛ - пока технологии отстают от желаний. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stos
Мягкое удилище не дающее сделать резкую сильную подсечку, что особенно важно при ловле крупного голавля не единственная причина
а переход от 9-ки к 8-ке действительно критичен и неприемлем или может попробовали бы ? сильной разности в дальности заброса не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stos
9000glx - один из самых бросковых спиннингов до 14 грамм.
при этом он достаточно жёсткий на подсечке.
есть ещё талон проф 3х метровый лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stos
имхо ессно..
1) желаемое,но в большем тесте встречал только раз, в УФМе у Карелия.
есть ли в линейке этой модели Ультрики я не знаю. Хозяин палки в отьезде , может "дилер" чё подскажет(Глинский).
2) воблеры от полутора грамм. Может здесь "сабака парылась" :)
сам неоднократно плевался от тройников тим дайвы и риджа. не для взрослой рыбы они. А чуть больший по размеру Хикори уже не сливает,ибо тройники савсем другие,от рожденья.
3) вот по судаку 1141 точно слишком гибкий, для другой рыбы в самый раз.
4) щас твой пачти тёзка предложит любую из своих палок и как дважды два докажет, что они оптимальны ,так как СЛОУ.(а начнёт с гээльдва :biggrin: ,через бедро и бегом от речки..
5) у месье Балалайкина был вроде ненужный Ламик ЛЛС,он пожестче 41-го.

Стас, сорри за флуд,но в Посейдоне твоя любимейшая Триссня лежит,и денюх немногих стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
ты зачем меня так обозвал?! я ж тебя шутя и любя, а ты меня на полном сирьёзе. спасиба,хоть не минагером или мырчиндайзиром..
я чуть не разорился, тебя пиаря с мегафона. неблагодарный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stos
думаю при данных обстоятельствах- 86 Гатти до 14 грамм..то шо нужно..в качестве эконом варианта могу конечно порекомендовать МК Рестифф 8ка до 15 грамм, но гатти лучше по-любому:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stos
думаю при данных обстоятельствах- 86 Гатти до 14 грамм..то шо нужно.


86 Гатти до 14 грамм не пробовал.а вот 9-ку до 14 грамм имею.ИМХО по голавлю в забродниках на перекате то,что надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклёвка крупного голавля на 1141 выглядит как мгновенное сгибание палки в дугу, подсечку сделать вообще не получается, а "самосёком" реализуется процентов10-15. Мелочёвка- та виснет сама, и подсекать не надо. 86 гатти-не знакомая палка и фирма. Кто ими торгует в питере и примерная цена вопроса?
Спасибо всем, кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stos
а что за приманки весом в 1,5 грамма используются при ловле крупного голавля на очень сильном течении?

если изначальные требования критичны, то промышленность предложить вам ничего не в состоянии... да и в любом случае одинаково приемлемой работы от удилища в диапазоне 1,5 - 8 добиться нереально. таких удилищ просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за приманки весом в 1,5 грамма используются при ловле крупного голавля на очень сильном течении?


"волосатый педераст", например :biggrin:

З.Ы. модератору - это англорусский словарь... так переводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stos
Крупного голавля нужно очень жестко просекать и чтобы это происходило обычно ставят более мощные и крупные по размеру крюки и более жесткое удилище....крупный голавль совсем другая рыба в отличие от того что до кило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stos
Гатти, итальянский бренд с очень чувствительными и приятными бланками. Для джига например мое мнение что они лучшие по сенсорности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
8-ка тоже самое но пожестче, получше по-моему мнению для обсуждаемой темы


Мне думается тоже пожёстче, но тем не менее,что имею то имею.... П.С. Правда не фабричны вариант ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
Ты имеешь отличную палку, остается только за тебя порадоваться

...заставляете краснеть,сорри....Просто нравятся удилища среднего строя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Приветствую.
На Гаттях фурнитура сейчас прежняя?Нахлыстовые металлдержаки и колечки алконайтовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Я бы не сказал, что палки Гатти именно ЛУЧШИЕ по сенсорности. Но они (как минимум некоторые модели) - среди лучших точно. И общее исполнение определенно радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...