Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Наверное что-то мощно-стилхедовое?


Это тыл ГЛХ одночастник спиннинговый 180см с верхом до 8г. Но ручку на него налепили тяжеленную и снять не очень вышло, поэтому удочку укоротили и перебрали под каст. Вышло что то в районе 165см. 8г по верху там и не пахнет - комфортный заброс 15-18г. Я ей щучку в траве ловлю. иногда джигую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Честно говоря пока этим вопросом не занимался, все отложено до зимы.
Но если говорить не о джерковых палках, то у того же Мейджера и Графитлидера с выбором класнособранных уже в заводском варианте все в порядке и что-то менять уже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Я заказываю билдерам сборку удилищ в большей степени из эстетических соображений, технические характеристики удочек меня вполне устраивают (говно для себя не подбираю ))).....а эстетически спиральная расстановка колец мне не нравится ))) поэтому мне лично не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо тем, кто откликнулся.
Вот и дело-то все в том, что бланков, с нужными характеристиками, не так уж и много. А хотелось бы все-таки сборный, а не фабричный. Кроме ТХ и 842 ИМХ на ум особо ни чего не приходит. СD легкие как-то не рассматриваю. Правда сейчас появились Матаги легкие и вот еще Хёрти Раиз будет, правда не знаю, будет ли в них что-то легкое. Возможно к следующему сезону еще что-то будет. Но пока склоняюсь к ТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Спасибо за совет. Тряс я ее по-моему в Посейдоне и не впечатлила тогда не одна палка этого бренда. Тут конечно на вкус, но не мое. Плюс к этому у Мейджера настолько широкая и разнообразная линейка, что просто не вижу смысла искать что-то у других брендов. Да и честно говоря я очень чувствителен к названиям, даже телевизор когда покупал, купил Томсон, потому что название понравилось больше чем остальные. А тут Herty Rise - у меня четкая ассоциация с со словом (высказался нецензурно) )))) мои тараканы, но плачу тоже я......хотя название Herty Rise не худший вариант на рыболовном рынке, в журналах постоянно мелькает бренд Амундсон....вообще не понимаю о чем думают люди выводящие бренд с таким названием на российский рынок.....в любом случае спасибо за совет


:biggrin: ну что есть, то есть ) а не возникло дежа вю по Райзам и Мэйджорам? морские сибассовые линейки по-моему одинаковые...

психолог написал: А тут Herty Rise - у меня четкая ассоциация Задумка, надо сказать, была неплоха:"Hearty Rise" в переводе с английского сильный(энергичный) подъем(восхождение). А с ассоциациями у нас завсегда и смех и грех


вообще-то Herty Rise переводится как - отличный клев, сильный выход (рыбы) и прочее.. :biggrin: а не мощный подъем ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хёрти Раиз будет, правда не знаю, будет ли в них что-то легкое



Там уже давно есть легкое.

СD легкие как-то не рассматриваю.



Просто интересно - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
Все очень субъективно.Для того,что бы выбрать нужно просто половить этими палочками.Матыги специфичны.Если джига катухой-они могут показаться глуховаты,если удилищем-очень звонкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вообще-то Herty Rise переводится как - отличный клев, сильный выход (рыбы) и прочее.. а не мощный подъем ))))))))



Вариантов переводо там действительно много.... Но про клев ты сам додумал? :)

PS Учитывая назначение девайса - это наиболее точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Вариантов переводо там действительно много.... Но про клев ты сам додумал? PS Учитывая назначение девайса - это наиболее точно.



да нет, не додумывал. спросил Шабалина, как эту абракадабру надо трактовать, не поверил и полез в словари.. ))
http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=rise

сам все время норовлю одну букву выкинуть из слова, а ведь правильно же heArty... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
На Матыгах вершинка очень тонкая и жесткая.При проводке удилищем вершинка больше нагружается.При касании джиги дна отыгрышь вершинки и дает ощущения,,в руку,,.Когда проводка катушкой,все несколько по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СD легкие как-то не рассматриваю. Правда сейчас появились Матаги легкие и вот еще Хёрти Раиз будет, правда не знаю, будет ли в них что-то легкое. Возможно к следующему сезону еще что-то будет. Но пока склоняюсь к ТХ.



я не в коем случае не настаиваю, но Д.Ш. отозвался крайне положительно о новой ХЛС-ке 7-ке до 10 гр, в том смысле, что из всех его новых лайтов, она ему больше всего понравилась. я такой отзыв мимо ушей не пропускаю как правило...буду собирать! про легкие Матыги лучше пиписочнегов поспрашать на их форуме, моделей много и все довольно специфические. У меня легких не было, кое-что пару раз держал только в руках. У Херти подобного ничего не видел - все самое, на мой взгляд, интересное там мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам все время норовлю одну букву выкинуть из слова


Ну наконец то я додумался, как Психолог переводит это название:) Блин, точно как до жирафа доходит:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:сам все время норовлю одну букву выкинуть из словаНу наконец то я додумался, как Психолог переводит это название Блин, точно как до жирафа доходит



:biggrin: :biggrin: Психолог! :biggrin: :biggrin:

хотя, конечно, от правильного кастома заторчать не грех! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проводке удилищем вершинка больше нагружается



Но тогда это можно говорить о любом удилище. При резком дерганье палкой, любая вершина нагружается больше. Мне кажется, что в таких случаях про чувствительность говорить, по меньшей мере, не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
Настоятельно рекомендую посмотреть Бенейро Меджеровскую и Велоче от Графитлидера о которых я написал ниже, может и собирать ничего не захочется, а 842 ты в принципе не соберешь, т.к. бланков нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
щас в отъезде обладатель 862 гликса(Карелий).
палочка для Лумиса весьма необычная и под чистый джиг интересней 42го и ТХа (ИМХО). правда с дурацкими кольцами и валуёвской ручкой..

в любых раскладах все насоветованные палки желательно попробовать самому,на воде и ДО покупки.
с асортиментом РК в этом плане проще,там правильная политика для вменяемых людей, остальное лучше выцепить у знакомых и отстрелять.

зы руки у всех разные,головы тоже :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал: но Д.Ш. отозвался крайне положительно о новой ХЛС-ке 7-ке до 10 гр, Паша! А бланки пришли???



пока тока ждем-с! но лед тронулсо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 842 ты в принципе не соберешь, т.к. бланков нету


А разобрать и собрать по новой? :biggrin:
Не самый дешёвый вариант, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
От разбирания и собирания по новой Андрюх у меня ощущение примерно как от побывавшей в аварии и помятой машине, потом кузовщиками подделаной и покрашенной....брррррр....короче говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал: но Д.Ш. отозвался крайне положительно о новой ХЛС-ке 7-ке до 10 грДо 16гр намного интереснее.



ну вот видишь, а ему 10-ка больше глянулась.. а я еще вообще не ловил ничем новым ;(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видишь, а ему 10-ка больше глянулась..



Не пацанский это тест, сплошное пиписочество. :biggrin: До 16 можно и маленькими весами все делать, а вот до 10гр, большими не поработаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:ну вот видишь, а ему 10-ка больше глянулась.. Не пацанский это тест, сплошное пиписочество. До 16 можно и маленькими весами все делать, а вот до 10гр, большими не поработаешь.


ой, вам спортсменам, можно подумать, большие веса нужны.. )) еще скажи на крупную рыбу ))

мое же мнение такого, что до 10 тест оптимальнее в плане работы с мелочью, а лайт-веса можно закрывать чем-то более медиумным. тот же мой ЭС этот диапазон отработает хорошо. поэтому себе наверно именно до 10-ти в лодку буду брать как дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вам спортсменам, можно подумать, большие веса нужны.. )) еще скажи на крупную рыбу ))



А ты зря смеешься. :) С этого года, практически все соревнования с оооочень большими ограничениями по росту, а соответственно, и весу, и приманок, и рыбы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что до 10 тест оптимальнее в плане работы с мелочью


а можно и с крупненькой пободаться.
В июле ездил в лапландию, так на удочку с тестом до 12 грамм взят сиг 2,5, хариус 1,45, кумжа и щука под 3ку, ну и помене всяко-разно. Ещё бодался к аллигатором щучьего семейства, но не взял - надоело, да и на камнях больно упал...
И это на течке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
А я в том году (хвастаюсь) на Онеге, лосоську на 2800 (для лососьки малек конечно) на палочку до 5 гр. и леску 0,12 минут за 15 уговорил, правда пришлось побегать по лодке с вытянутой рукой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чем дальше в лес, тем больше дров. Я хоть и живу в Нижнем Новгороде, не самом последнем городе по размеру и количеству населения, но с выбором таких палочек у нас не легко. Возможно, как только появятся новые CD в бланках, тоже обращу на них внимание. Так что большое спасибо всем, есть повод для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас в отъезде обладатель 862 гликса(Карелий).
палочка для Лумиса весьма необычная и под чистый джиг интересней 42го и ТХа (ИМХО). правда с дурацкими кольцами и валуёвской ручкой..


В отъезде, факт. 862 GLX- мне тут очень не хватает, под местную маринку- 9000 ник слишком мощный, хотя тоже работает прекрасно.
По 862- ручка самая удобная из всех Лумисовских ручек, оптимальная длина для кистевого заброса, но можно подхватить второй рукой как двуручником, на 842 у меня вторая рука попадает на пустое место :) , очень ухватитстая, особенно при ловле в забродку и дождь-(мокрыми руками). гайка на нужном месте. ИМХО
Кольца- под Флудкарбоновую леску, с ней заброс замечательный, пока не пропилю их шнуром- буду пользовать, зато очень легкие, особенно мелочевка у тюльпана.
Спининг очень нравиться под чистый джиг от 3 гр. 4гр-отлично. 5гр- воще кайф!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii

под местную маринку...

Чё других девок нет? Форелия в писках казакстана? А 862чехолный или чехольно-футлярный?... :)
Евгений-М.А 9000 IMX тож в чихле - футляри?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё других девок нет?


Работы много, далеко не съездить, типа рыбалка в городской черте. Тут электрики поработали, крупной рыбы, в отличии от крупных девок :) - нет. Фсе 200 граммовое- маринка усач и чернопуз. Река Бадам.
862- в приличном чехле. Футляр- в Рыбоклюе, чутка не походит, но дают фирменный нож, можно подрезать пенополиэтиленовую нахлобучку в крышке тубуса, или, что для Вас привычней- сам спининг :) - а очень удобные и недорогие тубусы в РК есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог лосоську на 2800 на палочку до 5 гр.[/q]
Наверное, РК такими палками не торгует, - похвастался тестом и не озвучил палка?.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...