Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
Ахринеть! Без подкола.Не понимаю,как так может быть.Видимо тебе действительно что-то уникальное попало.
У 842 глх действительно бывают разбросы,но не по чуялке в руку.Причем эти разбросы - они по работе бланка под нагрузкой и определить это (просто заметить) может только квалифицированный спиннингуй,который подержит в руках штук 5.
БМП проводил тест по чуялке в руку массой похожих спиннов(тестила банда человек 10 и выставляла баллы).Вот никто 842 глухим не обозвал в этом класе по длинне и в сравнении с близкими по тесту.Причем груз был ниже тех границ,про которые ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня вторую лодочную хочу для ребенка, он в последний выезд сам знаешь куда, взял на 8050 жабку и тем самым заслужил для себя отдельную палку для личного пользования....

10169_tp9px9.jpg.375f1301c193d12f0e97cc0e67e5b9b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ну я обзывал, и щас не отрицаю. глуховатый. зато кивучий и очень комфортно бросающий. А игру мелких воблеров типа 38го ТФ на нём действительно на нормальной скорости не чуешь,только бегом.Он слишком "дребезжит" не самой верхней частью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

А в чем у них разница? Кроме как плюсовый тяжелее, я больше разницы в них не увидел. Санькин Рестив больше под траву подойдет.


Макс слушай я в последней поездке ловил попеременно 74-ми и ИТМом и плюсом, разницы в весе не почувствовал, звонкость да, а в весе нет....три дня сравнивал и на джиге и на незацепляйках и на поперно-уокерных приманках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
достойная смена :thumbup:
тогда не знаю, может действительно 6+ есть смысл взять, шоб юный бицепс-трицепс не напрягать в забросе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в последний выезд сам знаешь куда, взял на 8050 жабку



не совсем в тему, но пока ты здесь, ответь плиз :)
"сам знаешь где" вы на джиг в основном ловили ? а джерки как себя показали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Ну у меня то за счет легких колец 74-ый итм вообще почти колышек, то есть сам не кивает. А у ВАДа я попробовал Ви+ - так он мне кивучим показался - вот и подумалось что тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А ты думаешь мой 74 ИТМ от твоего чем-то отличается ? ....кроме розового цвета оплетки колец ))) у меня же тоже сборный, точно такой же как у тебя.....вот именно с ним и сравнивал и по весу не увидел разницы, вернее не почувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Лех, новый Талон до 35 гр. я пробовал, мне понравился, но мне кажется он для пацана мощноват будет. По бланкам Рестива запомнил спасибо, подумаю....я билдерские изыски люблю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Про мощность Рестива понял, но это в принципе нормально. Насколько я знаю Вадим Гиндин так и задумывал в концепции этой серии, чтоб в красивой японской палке была заложена мощность американских палок, думаю он отталкивался от мощности Талона. Мне интересно в чем изюминка этой модели, что можно точно сказать о ней, что вот в этом супер...или например просто хорошая рабочая лошадка....интересно мнение именно тех людей кто уже во всю пользуется, а не просто брал в руки на пару бросков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь мой 74 ИТМ от твоего чем-то отличается ?


А он у меня титановый:) А у тебя? Да и розовые кольца - они эротики добавляют, а поэтому "стоит" он более прямо:):):)
Я фиг знает, но виплюс мне показался более сопливым что ли... Хотя тоже нифига не гнется под рыбой:) Видяху смотрел, как Вад им вынимает рыб? Такое ощущение что вообще одним кончиком удочка работает. Дури в ней оченно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс, памяти у тебя совсем нет. Мой Пашка собирал в точности также как и твой, только розовой краски не осталось и гламура меньше ))))
я не говорю, что они не отличаются, я только о весе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лёша, если хочешь ребетёнку лодочную удочку подарить, из мейджеров, то глянь вот эту:
SL-802L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
лех а че паришься? вазьми Рестифф - он в принципе легче аналогов......еси именно вес лидирует, то палочки сухонькие должны быть....подумай...хотя я думаю кучеряво буит 85 рестифф на тетанах:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
а еще можно очень бюджетно, но вполне и очень даже сердито - Herty Rise из серии Boat Jig. И не потому что для ребенка, а потому, что очень прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Добрый день. Позвольте еще раз поднять вопрос о 842-м Как-то Вы говорили, что можете навскидку назвать несколько моделей спиннингов, которые будут не менее чувствительные, чем 842 GLX. Можете их сказать? Вопрос задаю не из праздного любопытства. Хочу на следующий год заиметь себе палочку с такими же параметрами. В основном под джиг до 7-8 гр. и реже под воблерочки. Талоновский ТХ до 9 гр. и Сенткроевские коротышки уже на примете , может еще что?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
думаю ТХ7ка до 9 и Крой 7-ка до 10(тока она в низах не особо буит), Ареал 66 до 10,
это навскидку....просто этот сезон в лайт классе у миня проходит под двумя тока палками- ТХ и Мистик до 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрюх- 66 эт ваще другая пестня...даж концептуально очень специфическая весчь по мне...

з.ы. и мне кажется универсальнее сравнивать заводские варианты...ибо билдерские можно подтянуть под необходимые параметры...а заводские они всем доступны и понятны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ни один билдер не сможет изменить свойств материала.
ттх удочки получше сделать - это да. за счёт фурнитуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
можно нагрузить и разгрузить вершинку и джиговая проводка как и заброс будут давать разные ощущения..так шо вопрос не совсем в свойствах материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Спасибо за совет. Тряс я ее по-моему в Посейдоне и не впечатлила тогда не одна палка этого бренда. Тут конечно на вкус, но не мое. Плюс к этому у Мейджера настолько широкая и разнообразная линейка, что просто не вижу смысла искать что-то у других брендов. Да и честно говоря я очень чувствителен к названиям, даже телевизор когда покупал, купил Томсон, потому что название понравилось больше чем остальные. А тут Herty Rise - у меня четкая ассоциация с со словом (высказался нецензурно) )))) мои тараканы, но плачу тоже я......хотя название Herty Rise не худший вариант на рыболовном рынке, в журналах постоянно мелькает бренд Амундсон....вообще не понимаю о чем думают люди выводящие бренд с таким названием на российский рынок.....в любом случае спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


....вообще не понимаю о чем думают люди выводящие бренд с таким названием на российский рынок.....



... а вот всякие кухонные аксессуары под маркой Pedrini вроде неплохо продаюцца :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
На вскидку из того что пробовал сам.
Про ТХ до 9 гр. вам уже написали, но если его сравнивать 842, то он лучше по-моему мнению будет для твичевой тематики.
Еще есть очень приятная палочка у Мейджер Крафта серия Бенейро BNS-632 SL 0,8-7 гр. очень хорошая чувствительность.
И у Графитлидера серия VELOCE 642 ML 2-10 гр. она по ощущению пожестче, побыстрее, но с отличной чувствительностью.
Итого уже 4 палки для сравнения, по-моему не так мало, чтобы сделать выбор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут Herty Rise - у меня четкая ассоциация



Задумка, надо сказать, была неплоха:
"Hearty Rise" в переводе с английского сильный(энергичный) подъем(восхождение).
А с ассоциациями у нас завсегда и смех и грех :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

а вот всякие кухонные аксессуары под маркой Pedrini вроде неплохо продаюцца :-)


не уверен )) во всяком случае ни у кого из своих многочисленных знакомых не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
Талон Тх семерка до 9гр больше воблерная палочка.Жесткая весьма.И с коротышами от Кроя-повнимательней,6,6 до 10,5гр-тож чисто под твич.
842-2 в IMX-очень не плох под джигу,да и для всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
7-ка ТХ под твич и воблерки идеален, а под джиг на четверочку, а 842 наоборот и при выборе между ними нужно просто учитывать каким способом ощутимо больше ловишь. Хотя вот я лично ловлю пополам напополам, но ТХ еще ни разу не разочаровал в ловле джигом. Правда у меня сборный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог Так я про это и сказал.Человек на джигу ловить собирается в основном.А что значит сборный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Сборный - это значит индивидуально собранный лично для меня )) , т.е. не в заводском исполненнии. Там ручка разнесенка, кольца немного по-другому расставлены и т.д. очень люблю эту палку и она у меня практически универсальна, хотя если бы продавались отдельно бланки для 842-х может и его бы попросил собрать, т.к. сборка от изготовителя вызывает рвотные позывы....особенно ручка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог.
А можно полюбопытствовать?Чего планируется?
MasterYoda
Наверное что-то мощно-стилхедовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...