Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ФМА
Саня, а как тебе Рестив 8-ка до 35 гр., ты вроде купил уже ? Твой отзыв по параметрам хочется услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1141 - это просто очень медленная удочка из высокомодульного хорошего материала. Поэтому она не провисает сама по себе (как это бывает на аналогичных дешевых девайсах).
Пожалуй лучшая удилка для береговой ловли на открытой местности любыми приманками любой рыбы. Допускает применение чрезмерно тонких лесок.




Классное определение :thumbup:

Я бы только слеганца отредактировал,с учетом того.что fast-это не быстрый ,а гнущийся на 1/3,при заданных условиях, от вершинки спининг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только слеганца отредактировал


Да у меня последнее время каша какая то в голове от этих фастов, слоу, злых, сопливых, в статике, в динамике...
Перестал для себя использовать все эти термины, так как физически их не понимаю и так как на рыбалку они не действуют. То есть для себя пользуюсь второй частью своего определения, начиная со слов "Пожалуй лучшая ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
дык я вроде ВСЕ у вас скупил..))

за эти деньги,если коротко, лучше два рестива,чем один 74й итм
чутка расстраивала ручка(острый край и много шпакли), щас обстругал и нормально. а так мне очень нравится,кидучий, стучачий ,мощный и дешовый(хотя это видно :(

реально расстраивает только "травмоопасный" чехол. хреновая задумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каша какая то в



Нечто подобное есть практически у всех,т.к. в основе всего этого технический сленг,с амереканизмами,вместо английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo даже не знаю,что сказать. 74й ИТМ,только более кидучий , лехче тестом и очень "в руку". если конкретней - самое мелкое копыто на 842ом не вибрирует, на 9000ке почуешь сразу работу хвоста на быстрой проводке. Но пиписьки чисто из-за лени, береговая и всё одной палкой.а основное - жыг от 3,5 до 22 уверенно , рывковые и колебло в джунглях. правда толще 0,19 капитана на неё не одеваю. по Шиме - 2000к оптимально. Родная рукоять откровенно неудобна.Самая удобная в плане первозки. Слова не помогут,надо бы денёк плотно отловить.


все понятно, спасибо. 3,5 жыг, конечно, перебор )), но что хотел сказать этим я понял )). Да и катухан, наверно все же мелковат.. По шиме туды магниевый С3000S сам просится.. негде тут взять его, нету ни у кого..

Оба спинна явно с заниженым верхним тестом(ну для ГЛ это характерно вообще,правда нижний всегда честный)Я бы определил СД ,как унцовый.

т.е. я правильно понимаю, что на ГЛумисе надо так тест смотреть - нижний - честный, а верхний - умножаю на два и получаю искомое. Получаются опять самые уникальные спиннинги с так любимым народом безразмерным тестом. Просто мечта каждого продавца... )) Стас, так какой в итоге СД-то был?! А то вдруг окажетсо Санрайз 9 МЛ.. твой типаж один в один.. ))


Stas не впечатлило. вот менсон на Бородатых, вот это да,это Рассказчик с большой буквы. ты просто мелкий фантазёр..))


Да уж, сектанты, что с них взять... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня так вроде Рестивы и не позиционируются, как премиум класс со всеми вытекающими....с одной стороны и если посмотреть на палки того же премиума, акромя япошек премиума (например Графитлидер) дороговизной не пахнет ни откуда......поэтому меня характеристики только рабочие интересуют. Насколько я понял по технике тебе нравится. А на рыбе как ? И по-твоему мнению есть ли изюм в этой палке, как например в 74-м ? В чем она хороша? Для чего бы охарактеризовал ее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
щас обзовут барыгами чую..))

понравилась и всё этим сказано. Очень приятно кидать,особенно коротким "плевком". Приятно отстукивает дно,даже с конусом.
Про паклёвку и говорить не стоит, судачья-как молотком.
чехол бы перекроить, и форгрипп я бы сделал чутка длиннее и не такой острый. Для тех,кто привык держать спереди не очень комфортно руке(даже когда мизинец ЗА ножкой), а резкое ребро(торец) хоть и выглядит красиво, но мешает пальцу лечь на бланк.
это джига, а вторая её жизнь - счука в джунглях. Ставил 3000к и 0,19 РР. Изумительно удобно с такой мощностью ловить. Хотя если успевает залезть в куст приходится плыть. Но и с джэрковой оглоблей яйца были те-же..

итого: сухая,мощная но надёжная(не соломинка). это второй мой Мейджэр и оба очень нравятся .

http://fotki.yandex.ru/users/m...95/?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговорились.Показал фотографии.Уважаемый человек. Сказал, что его спиннинг, якобы, ипонический/под двадцатку в денежном размере/ и заполнен внутри бланка типа пробкой на заводи. Рази такое бувает? :eek:
Мудрёно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня мне честно говоря все равно кто как обзовет.....мне срочно нужна вторая лодочная палка и пока Рестива 8-ки нет в наличии я не могу ее попробовать в деле, вот и спрашиваю.....чтобы понять взять 74 в ВИ+ (ИТМе уже есть Рокитом собранная) или все таки Рестива дождаться
А жабу в траве как выдерает, в смысле до какого веса нормально корчует ? 74-й наверное до полторахи нормально, а тут как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите палочку,реально имеющуюся в Питере,с тестом до 7-8 гр. ,до 2.10 до 10000 тыр.Не Banax.Строй ближе к fast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
74й 6+ имха мяхковат будет для джунглей. там сам же знаешь-если сразу на глисс не вывел-зароется.
тем более один 74й у тебя уже есть.
рестивом больше 38+жирная резина я не кидал,верхний край не подскажу,сорри.
вторую лодочную хочешь потяжелей?


Dr Jig

зачем?


балалайкин
Борис,с твоими руками - какие проблемы. макрофлекс в любом строительном.
ипоны сдохнут от зависти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять 74 в ВИ+ (ИТМе уже есть


А в чем у них разница? Кроме как плюсовый тяжелее, я больше разницы в них не увидел. Санькин Рестив больше под траву подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог
Лех,этот Рестивчик поупористей будет 7"4-ого и для джунглей наверное поинтересней.У Талона есть 7-ка до 35гр.Я ей басса в Португалии ловил,очень занятный агрегат.Она не кол и грузится правильно. Кстати я не знаю как ты относишься к бильдерским изыскам,но просто так для инф-ции.У Вадика скоро появятся бланки Рестивов,так что если не устраивает что то в родной сборке то есть варианты... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА писал......".рестивом больше 38+жирная резина я не кидал,верхний край не подскажу".....
Пробую подсказать у меня Рестив 8.5 с тестом 8-35 бросает с разумной осторожностью и 50г....По чуйке в пределах разумного....более визуально чем тактильно, ....но внятно.Материал более вязкий, чем сухой уголь на норстриме твич-спешиал, ощущение мощной надежности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем у них разница


6+ кидучей и более визуал. итм значительно жестче и суше.
Акс
+1. именно это и пытался сказать .. не "солома".
с чуйкой странно, но скока рук-стока и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Да.Нижний ,как правило честный,а верхний у ГЛ всегда занижен.В двое это канечно перебор,но прилично.Тут другое.Если понимать под верхним тестом вес приманки,которую максимально далеко и комфортно можно кинуть,то тест занижен в 1,2-1,5 раза.Если понимать под верхним тестом вес,который можно закинуть прилично(но не на максимальную дальность) силовым забросом,то занижен где-то в 1,4-1,6 раза .Это для материалов глх-имх. Если это ГЛ2,то превышение может быть больше.
Ну и касается это палочек среднебыстрых и слоу.Просто по другим у меня в ГЛ меньше практика и экспериментов с превышением не проводил.
Тут ФМА с БМП скорее имеют опыт.
Для меня ГЛ - это чувствительность в руку и надежность.Многоразных перепробовал,найду более чувствительную палочку - отпишусь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
у 842 глх и в помине не было нижнего "честного"......ты эта все таки разделяй темы длинные палки(лайты) они более"честные"(еси так можно сказать) за счет гибкости...шо касается тестов именно лумиса у миня ваще твердая убежденность шо тест производитель определяет от балды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А как тыопределил,что у 842глх не честный нижний тест? По моему,как раз нижний тест он кидает супер. Особенно по джиговым приманкам.Воблерки да,похуже.ну дык он и по строю не приспособлен хорошо кидать легкие объемные приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стасег, за 4 месяца ловли на 842 я все таки думаю смог бы определить нижнию его границу....не забывай самое главное- кидать- не значит чувствовать....я к примеру унцовым элитом кидал 4 граммовый воблерок...и даж его чувствовал...но это не отменяет фишки шо нижний тест у него 7 грамм...:)

я че та сомневаюсь шо у тя хотя бы 5-ок рыбалок было с 842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
в догон- 842 чисто вертушечная палка....я конечно понимаю шо вертушка это необъемная приманка:) но мне кажется шо она намного ближе к воблеру чем к джигу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну дык ты тут не Бокодреддь,а ответь по существу. :biggrin: Как ты определил ,что у 842глх нижний тест завышен?
По-моему он джиговой приманкой нижний тест кидает здорово.
Чтоб это пределить - достаточно половить им один раз(хоть у меня было много больше рыбалок с 842 :biggrin: ).
И еще.А как ты определил,что эта БАССОВАЯ палочка для вертушек? Я чейто не знаю,чтоб басса целенаправленно на вертухи ловили. :)
И еще.Ловля на вертуху(в моем понимании) требует от палочки максимального заброса.842глх не забросная палочка(в смысле дальнего комфортного),да и по строю (под дальний и просто комфортный заброс вертухой) нужен среднебыстрый,как минимум,но никак не фаст.
И еще. ГЛ,как все нормальные брендованные спинны, делаются под рыбу и пригодны для ловли любой приманкой.Исключения - троллинг и хотшот. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стасег, ты не смеши народ определяя СР842 глх как бассовую палочку...а то дядя лумис буит смеятся...он ее делал под лосося а ты говоришь про басса:)
по поводу нижнего теста- он занижен....джиг палка чувсвует с 8 грамм, по кончику с 6...в болерами- минохи менее 5 грамм на проводке почти не чувствуются(еси к примеру сравнивать с тем же норстримовским ареалом или талоном с похожими ростовками и тестом)....

Я ишо раз повторяю- заброс- это не работат палки с весами....я 6-кой до 120 грамм спокойно забрасываю 20:)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б сказал, что он очень даже джиговый. И вертушечный. И воблерный. Просто хороший. Так и не пойму - ну в чем разница между вертушечным и воблерным спиннингами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

842глх не забросная палочка(в смысле дальнего комфортного),да и по строю (под дальний и просто комфортный заброс вертухой) нужен среднебыстрый,как минимум,но никак не фаст.



это один из самых комфортных в плане заброса одноручников.
Стас, уже даже не смешно.
ГОР
читаю тебя и только одно в ум приходит - может твой был не эсер,а попинговый :)
обычную голову ,идущую в магазинах под весом 1,8гр + младшее копыто(или Бф) 842й чётко показывает концом при падении на дно. 3,5гр вяло отстукивает. Какие 6гр? ты варежки-то сыми :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 6гр? ты варежки-то сыми



так БМП в свое время писал что у 842 все экземпляры разные :)
может и у вас с Гором так получилось ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычную голову ,идущую в магазинах под весом 1,8гр + младшее копыто(или Бф) 842й чётко показывает концом при падении на дно. 3,5гр вяло отстукивает. Какие 6гр? ты варежки-то сыми


Совершенно согласен. Ну можно найти что то, что стучит на том же уровне. Но найти стучашую сильно лучше - нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну дык ты это к чему сцилку -то дал? Ну и предназначен он по ней на вайт бассы,а типа еще фореля и санфиши всякие.Вот то,что он не форелевый в чистом виде - это однознак.
ФМА
Саня,дык ни разу не писал,что некомфортный.Написал,что для комфортно-дальнего заброса вертухой не айс.И по строю,и по однорукости.Ну сравни чем ты дальше и комфортней кинешь туже вертуху - 842 или 1141?
MasterYoda
Я тоже не понимаю.Апалютно любым хорошим спинном можно ловить апсалютна любой приманкой.
В моем понимании удобный(наиболее приспособленный) для вертухи - это кудучий(комфортно далеко,тк длинна проводки,особенно при ловле с берега вертухой на большом водоеме имеет большое значение,как впрочем и любой приманкой :biggrin: ) и дающий возможность хорошо контроировать вращение лепездка(хоть в руку,хоть по концу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но найти стучашую сильно лучше - нереально



не реально найти стучащую лучше,но столь же надёжную. беда в этом..
по ощущениям очень возбудил Стейдж, но явная "солома" + дикий ценник настораживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,но столь же надёжную. беда в этом..


Ну я это и имею в виду. Вон тут ребята с цурибитами маялись. Легкая, сухая, чуткая - а в итоге чуть что не так и пополам. А у 842 трубка толстая, материал как бы и вязкий и в то же время чуткий. Один фиг азиаты американца повторить не могут по сумме чуялка+надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, буит возможность попробуй 66 Ареал...вот там тактильность намного интереснее..не только на джиге....
Stas
Я тибе сцылочку дал именно для того шоб ты понял- пасмари какой это раздел в каталоге Лумиса- Салмон, стилхед, траут...спиннинговые удилища...так вот позиционирование спинудилищ данной серии- универсалы....но основная рыба траут и стилхед...КАКОЙ на фиг басс?....ты видно бассовых палок ни в жизнь не видел....встретишь ИНБ папраси- у него очень хороший примерчик есть в наличии....

и эта- уточни шо такое уайт басс...думаю всем буит смешно когда ты узнаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
И еще тогда. Миша,ты обьясни мне ,что такое нижний тест,если не забросная характеристика?


Стас я тебе привел ужо 5 примеров шо ЗАБРОСИТЬ любую приманку любого теста ниже указанной границы (до 1 гр ) я спокойно могу...не тормози

Нижний тест( как говорил товарищ лумис) это тест при котором комфортно работается с приманкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну тогда объясни,где ты видишь некомфортность работы с 1,5гр воблерком на 842? :biggrin: В чем некомфортность? Или с аналогичным джигом? Нижние границы у Гарриков четкие.Вот по 1141 - Вьюновка 1,7гр (самая маленькая,но с привешенным самым мелким твистерком) работает комфортно,хоть по забросу,хоть по проводке,хоть как.Вешаешь с мухой(около грмма получаецца) и заброс уже некомфортный.
На 842 точно также.Нижний тест отлично любой приманкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ
я в отличии от Стаса читаю и буковки разбираю нормально...а в чем проблема-то?:)....ну не покатил он мне и шо...поэтому когда мне говорят шо все лумисы очень хорошо работают ниже нижней границы теста это вызывает саркастическую улыбку....ибо это бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я не чувствую 38 и 50 фрай на проводке....этого достаточно?....56 еще куда не шло...но даж 1061 на проводке нормально не чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, между прочим, они реально все разные. Может ,ГОРу попался неправильный? Хотя ручная чуялка должна быть все равно высокая, а вот концевая может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...