Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Don Pablo написал:учитывая соотношение цена/качествоА я блин не понимаю в рыбалке этого соотношения. Это ж хобби. Скока на хобби можешь денег выделить - стоко и трать. Цена\качество может быть у сковородки - на хреновой без пригара приготовишь 10 раз, а на хорошей качественной 100 раз. Тут можно расчитать что выгоднее. А по спину - как расчитаешь? Результативность то от удочки мало зависит, а зависит лишь удовольствие. А его баблом хреново мерить. Можно "замутить" с моделью, но это будет 1000 баксов. Можно со страшненькой девочкой - вообще бесплатно. А можно выбрать соотношение цена\качество и за недорого пообщаться с неочень страшненькой Как то мне это соотношение не нравится.


хобби, конечно. только в хобби все еще сложнее, т.к. разочарование от "не того" спиннинга напорядок сильнее нежели от неправильной сковородки. И дело далеко не в цене, хотя и она играет роль. Смысл покупать то, что откровенно переоценено и при наличии других более интересных вариантах - пусть и дороже или по той же цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про женщин у него лучше выходит.


Так а я их это... ну типа больше люблю, чем сковородки:) Но старею уже конечно. Все больше и больше сковородками увлекаюсь:)

если ты про нашу розницу -нунах. если про то,за сколько можно достать - согласен.


Так я в розницу только еду покупаю. Все остальное так или иначе "достаю". А уж про рыбалку - очень редко беру что то в рознице, да и то в знакомых магазинах и со скидкой и не больше чем на 100р (заводных колечек каких нить).
А на самом деле - а скока тот же 842 стоит в розницу? Рублей 10? Если да - то столько и должен думаю. А если б на него япошки примотали фурнитуру и засунули в нормальный чехол - то должен бы был 15р стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл покупать то, что откровенно переоценено и при наличии других более интересных вариантах - пусть и дороже или по той же цене?


Ну то есть мы имеем 1000р и покупаем на нее максимально хороший спиннинг. А не пытаемся купить чутьчуть чуть хуже, но за 500р. Я именно так к вопросу подхожу (пока кризис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чехлы у них-единственное до чего не дое....ся


Да, но тока в ГЛХ. А серии пониже - в полиэтилене, как телескопы кетайские. А япошки еще б и в тубусик гламурный положили бы и мулек 24 штуки бы прилепили. И ценник бы вырос сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть мы имеем 1000р и покупаем на нее максимально хороший спиннинг. А не пытаемся купить чутьчуть чуть хуже, но за 500р. Я именно так к вопросу подхожу (пока кризис).



аналогично. кризис просто чуть снижает планку или заставляет больше думать головой ))

MasterYoda написал:засунули в нормальный чехол Зря.. вот чехлы у них-единственное до чего не дое....ся


чехлы зачетные! +1! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
хватит пороть чушь!!!!
ты мегой не ловил...а у меня к примеру не только 10-ка в руках была но и 9-ка до 35 и 8 ка до 18...одно могу сказать-цена\качество наилучшие...о каких барыгах ты говоришь- наценка у нас минимальная( по рынку)...все остальное фуфло в данной ценовой категории даж не катит..был в свое время один конкурент( разговор идет о палке- до 100 баков) джексон - и тот после перевода в китай скуксился....в мн и м(до унции) ниче подобного нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛумисы настолько круты, что для них даже чехлы не делают и строй еще не придумали. :)
Pilot
Ты зря со Стасом. Бесполезное занятие. Старшина сказал люминь, значит люминь! © :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
А я до кризиса вообще не смотрел на цену - выбирал только что нравится самому, а цена уже вторична. А щас аблом - приходится уже ставить планку. А это сложно. Уже 3 месяца не могу эхолот купить. Хочется хороший - денег нет, есть деньги на средненький - а его не хочется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но тока в ГЛХ. А серии пониже - в полиэтилене, как телескопы кетайские


Ну а у ламиков и кроев по другому??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у ламиков и кроев по другому??


А это тоже спиннинги?
:)
Да нет, у них у всех. Американцы - че с них взять. Барыги. Фермеры. Нет в них жилки созерцательства красивой вещи:)
Я ваще не понимаю, как девайс за 300 баксоф можно паковать в помятый полиэтиленовый пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo А я до кризиса вообще не смотрел на цену - выбирал только что нравится самому, а цена уже вторична. А щас аблом - приходится уже ставить планку. А это сложно. Уже 3 месяца не могу эхолот купить. Хочется хороший - денег нет, есть деньги на средненький - а его не хочется


Этим кризес и полезен.. приятно баблом посорить, конечно, но... )) постепенно будем цивилизованными людьми ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постепенно будем цивилизованными людьми ))


Ага, и как вся европа будем ловить 40-ка долларовыми спинами с крашеными концами. Я лучше на Жигули пересяду, чем снова на Бальзер с Мегой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:постепенно будем цивилизованными людьми ))Ага, и как вся европа будем ловить 40-ка долларовыми спинами с крашеными концами. Я лучше на Жигули пересяду, чем снова на Бальзер с Мегой


Ну и нет и (высказался нецензурно), мы ж договорились, на хобби - не жалко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишаня я тебя лублу! (не ахтунг :biggrin: ) Я ловил большинством Мег и имею четкое представление - говно. На рынке можно найти массу ноунейм кетайчигов в разы дешешевле и ни разу не хуже по параметрам(а то и лучше).Чем быстрее к тебе придет осознание какое Мега говно,тем корее ты начнешь ловить нормальными палочками.Просто планка повысится суйщественно в смысле сравнения.
Don Pablo
Дык мне не все ГЛумисы нравятся. :biggrin: Нравятся те,которые мне подходят и я не вижу аналогов. Тебе они могут не нравиться все,тк очевидно,что у тебя к спинну другие требования.
Я не питаю сумшедшей любви к Глумису,мне он просто нравится в отдельных девайсах,материалом глх(ну ни у кого не вижу аналога близкого по свойствам) и рациональностью-простотой в исполнении(мне разнесенки с евами и тп - строго по барабану).Плюс по подходам мы с дедушкой Гарри похожи(такая ностальгическая нотка по нахлысту,потому и у него ,и у меня - 1141 зе бест. :biggrin: ).
А так - ловлю Тенрюхами(близкими мне по стилю,те длинными),Моретаном(тоже длинным).Вобчем денюх купить понравившийся спинн имею всегда,но чейто нет шибко понравившихся. Вот УФМ у Карелия длинный понравился,но он чуть короче моего моретана,чуть потяжелее.по остальным войствам одинаково.Ну и нафига он мне.Пару Дайков нравиться,но тоже нет особого превосходства по сравнению с тем ,что есть.Есть много спиннов,понравившихся в Графитлидере,но мне короткие, некомфортно.Крой никогда не ложился в руку(вроде приличные палочки,но что-то не так,понять не могу),Кардифы-Ламики - редкостное говно во всех эпостасях,тем более за те деньги,которые за нихпросят.В смысле наворота в цене,при отсутствии свойств - туд ГЛ отдыхает по полной. СД(только не бей!) Все ,что пробовал,много глуше в руку,чем Гаррики.Хоть и в свою цену плочка,но не нужна.(все кнечно не попобуешь,может че и пропустил).
талоны однозначно не мое.У Мегабасса нравиться пару близких к УЛ палочег,но короткие.
А судя по твоим пристрастиям(думю ты тоже не так много Гарриков мокал) посмотрел бы ты (прикола ради) 9000 глх. Под те самые места былаб много более чувствитеьная замена твоему колышку. :) Без тени иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ абонимент , якого вы выкликаете не може зараз принять ваш клинок...



В Гугле, в переводчике, на какой язык давить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин написал: ИНБ абонимент , якого вы выкликаете не може зараз принять ваш клинок...

В Гугле, в переводчике, на какой язык давить?


Перевожу...Стас не может реально оценить достоинства СД ,поскольку понятия не имеет ,что это такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тока не надо на старца клеветать.
он хоть и компутерно-тупой, но компакт-диски знает, у него на лобовом парочка, от сглазу, или от лазера (забыл..о! от радара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судя по твоим пристрастиям(думю ты тоже не так много Гарриков мокал) посмотрел бы ты (прикола ради) 9000 глх. Под те самые места былаб много более чувствитеьная замена твоему колышку. Без тени иронии.



я никогда не куплю удилище Лумиса.

Да и кстати, как ты можешь чего советовать, если даже не знаешь о чем говоришь?! Ты мой "колышек"-то видел?! Хочешь покажу какой он чувствительный?! ;) ууууу...

а ничего что ты мне посоветовал без тени иронии 3-х частник с тестом до 14? Ну а что, серьезный конкурент.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пачиму? зы не надо плохо о 9000ке. не нравицца-не ешь.



хых, в двух словах просто и не скажешь.. внутренний барьер, сложившийся под грузом многих обстоятельств ))
Кстати - речи Стаса, точат тот же камень.. ))

ничего плохого не сказал. просто, видишь ли в чем дело, на мой дилетантский взгляд 9000-к для Иваньки не вариант. Не буду я ловить полуунцовой удочкой там, где рабочие веса только-только начинаются с этого веса. А если там диапазон другой, то это тоже одна из причин первого абзаца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo можно и в двух..зря.жаль.


ну не убивайся ты так ))
давай я тебя утешу - расскажи мне про 9000-к, чем он так уж хорош? расскажи в красках! ) - пока Стаса нет, а то он все переврет и напридумывает - я ему не верю.
Рассказывай, я пока кофейку сделаю. Люблю, знаешь ли почитать мнение про хорошую снасть от знающего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Тест 9000 сильно занижен .С лодки до унции - безпрамблемм.
ИНБ
По СД не отвечу. Просто не запоминаю.Даже лежащие дома смотрю по названиям,прежде,чем о них написать.Последним СД ловил вчера(Юрича) .Помню,что прошлого года,короткий и до 24гр.Из последних серий.Хорошая палочка,но глуховата.Тряс и ловил многими.Несколько еще тестировал у Йоды на тесте по забросу.По забросу мне нравились.Я ими удачно кидаю.У Клюквы получалось ими хуже.
Ловил СД этого года . Унцовым,около 2,7.Не Айс. Потому и написал,что все канечно не попробуешь.Не думаю,что Don Pablo ловил всеми ГЛумисами ,или даже значительной частью.Ты расказывал про какие-то супер-пупер СД с выставки.Попробовать дашь - может мнение поменяется. :) У меня нет отторжения никакого бренда. Даже если это будет какой-то новый Банакс с Мегой.
Есть отторжение только к разнесенке на спиннах тяжелее полунции и одноручниках в любом весе.Мне не удобно и кажется нефункциональным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть кто в курсе,просветите кто производит спиннинги Banax?На оф.сайте с одноименным названием присутствует всего 5 товаров... и все!Есть еще китайская контора владеющая доменом Banax,называется Panjiva,сейчас она продается.Получается,что эти снасти левые?Или это старые запасы в магазинах?Ни один поиковик не выдает инфу (кроме российских и СНГ-шных сайтов) об этих удилищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последним СД ловил вчера(Юрича) .Помню,что прошлого года,короткий и до 24гр.Из последних серий.Хорошая палочка,но глуховата.



Я так понимаю это БР до 24гр? А как ты им ловил, палка то специфическая, под определенные задачи только. И глуше чем что? С чем ты сравнивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД.Хотелось бы ссылку на источник этой информации.

А зачем???? Что изменится??Тинфиш будет ближе бросать??? Или Блэйд глуше станет???По мне-так фигней занимаетесь..
Спин или устраивает под задачи-или нет..9/10 подаваемых нам японами- делаются в Поднебесной..И чо???Просто есть заводы мОгущие сделать хороший бланк и ...копировщики по образцу..
зы Шашечки или ехать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
даже не знаю,что сказать. 74й ИТМ,только более кидучий , лехче тестом и очень "в руку". если конкретней - самое мелкое копыто на 842ом не вибрирует, на 9000ке почуешь сразу работу хвоста на быстрой проводке. Но пиписьки чисто из-за лени, береговая и всё одной палкой.
а основное - жыг от 3,5 до 22 уверенно , рывковые и колебло в джунглях. правда толще 0,19 капитана на неё не одеваю. по Шиме - 2000к оптимально. Родная рукоять откровенно неудобна.Самая удобная в плане первозки. Слова не помогут,надо бы денёк плотно отловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Это у 9000 конец жидкий с малым числом колец, а комель как палка от забора? Я ее вечно путаю с Колиной удочкой, которая как 842, только раза в 2-3 мощнее. И всегда путаю, какая из них мне нравится, а какая нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
ага. Колину не пробовал,жмёт хат :)
судак - это на него(видяха
а после перестановки колец на более мелкие и частые кидать стал чутка хуже. имха.
по-сему на 842 только входное поменял, заброс там - сказка,пестня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Cравнивал с Эндурансом. Ловили судак течка,глубина от 4хдо9 метров,дно каменистое(большие камни) ловля с одной лодки.Вобщем условия тяжелые и необходима чуйка по дну в руку,чтоб сразу на камне поддернуть и за него уронить,если не успеваешь ,то зацеп.Все довольно звонко,шнуры - у меня на Э 12 кг унитика,на СД примерно 7кг Сальмо.Ловля с перегрузом(если смотрет официальный тест),те груза от 18 до 28 в основном 22-24гр. В основно апстрим.По течке зависает на долго.Оба спинна явно с заниженым верхним тестом(ну для ГЛ это характерно вообще,правда нижний всегда честный)
Я бы определил СД ,как унцовый,как и Эндуранс.По весу бланки примерно одинаковые.СД по-комлистей,Э. типичный ближе к слоу макаронистый.Э. - 9,6,СД 2,7 м вроде,те покороче.
На эндурансе дно током в руку.Так - бум-бум. На СД глухо,скорее за счет отрыжки,когда конец отработает.На Э. дно отбиваецца без отрыжки конца,те сначала чувствуешь удар,потом разгибается конец,как на 1141глх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
не впечатлило. вот менсон на Бородатых, вот это да,это Рассказчик с большой буквы.
ты просто мелкий фантазёр..)) :) ;) :biggrin:
лублу,не абижайси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
хотелось бы ишо Юрича услышать:)...для полноты картины...боюсь там все буит с точностью до наоборот....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
пытай Рашу, у него дома репродукцию видел с владимирско-масковскими богатырями на просторах ИР.
хде-то и в матрице вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...