Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE у меня не дорогие палки, но я к ним привык и менять не собраюсь. Для лайта у меня daiwa spinmatic x 702 от 0.8 до7.0 гр. а для более тяжелых вещей mikado temptation imx 9+ от 8 до 25 гр . только для начала скажите сами пробовали ими ловить ? прежде чем обкакать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
иэх, Мишаня. а ведь это с тобой я забивался,что обловлю тебя пикером по ельцу. а ты теперь дедушку кашлять учишь. стыдно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня впечатление,что я чувствую Не только тычек,а промах,когда просто проплыла мимо близко.



Жесть :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! просвятите недоумка :) подарили спиннинг GL STR1024S medium хотелось бы узнать о нём отзывы, а главное что такое 8-12 lb 3/8 -3/4 oz
Суважением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA
8-12 lb-рекомендованный тест лески lb=450гр
3/8-3/4oz-рекомендованный тест забрасываемой приманки oz=28гр т.е 10,5-21гр,а что касается палки не понятно GL-какой,но лумис он и в африке лумис -замечательный подарок ,останешся доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA
GL-2 или GL-3= Гарри лумис и марка графита.
STR-лосось
8-12 лбов = тест по леске/нитке, поставишь нитку меньше 8 лбов- возможны отстрелы при забросе, поставишь больше 12 лбов-возможна поломка вершинки. т.е. от 8 фунтов до 12 фунтов.
102 - длинна палки в дюймах
4-мощность палки.
S- мясорубка, т.ею. держак и кольца сделаны под безинерционную катушку.
медиум - строй бланка/палки
3/8 - 3/4 унции - тест по приманке, меньше 3/8 унции - спиннинг чувствовать приманку не будет, поставишь тяжелее 3/4 унции/21грамм/- возможна поломка или будет некомфортный заброс.
Палка рияльная. Если не со всей дури - можешь кидать унцию.
Щук драть из травищи можешь вместе с корягами, жабу до 8 килограмм вытащмщь без фрикциона/ на затянутом фрикционе/-на глиссер. С увж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE День добрый. Вопрос про МК Рестив. Я Вам уже надоедал по нём. Ещё чюток... Хотел брать 8,5 7-28. а ещё есть 7-23, мне показалась пойнтересней, хотел знать Ваше мнение. И что чюйчше, МК Рестив или Банокс Тандер. Взятый Тандер очень понравился, но сравнивать несчем. А может взять Тандер 7-25? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, подобрать комплект удилище + катушка+плетенка (на общую сумму 5000 рублей для ловли в следующих условиях:
Ловля взаброс с берега или лодки. Щука (макс, что попадалось 2 кг), окунь, голавль. Ловлю обычно на воблеры и вращалки.
Места ловили: р. Волхов (Грузино), р. Мста (г. Боровичи и окрестности), лесные озера Новгородской области с глубинами в местах ловли – до 5 м макс.

Хочется один купить универсальный комплект. Прошу порекомендовать конкретные модели.
Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko
еси нужен чисто джиг- то скорее Тандер, хотя унцовка у Рестива работает с более широким диапазоном весов.
еси тандер, то 86 не более...9-ка ужо совсем не то:(....
но Тандер чиста джиг...даж с поводковой мне он не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limon
зачем тебе тогда плетня?...забей на нее сэкономишь достаточное кол-во денег....
думаю тест у твоего спиннинга должон быть 5-20, 5-25.
Тады берешь палочку Кола салмон 2.55(вроде рост) до 25 грамм и катуху банаск си нью 750...еси получится выгодать на спиннинге, то можна взять банакс херс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko
еси нужен чисто джиг- то скорее Тандер, хотя унцовка у Рестива работает с более широким диапазоном весов.
еси тандер, то 86 не более...9-ка ужо совсем не то....
но Тандер чиста джиг...даж с поводковой мне он не понравился.


Михаил :biggrin:
По чувствительности Тандер звонче и палка легче :thumbup:
Рестив мне лично не понравился - кол, пусть даже и хороший ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ написал:Именно двухчастник?


Да. Одночастники то есть в америкосии.



Бланков в ГЛХ вообще практически не бывает, а двучастных - и подавно...
Так что только готовую удочку! Кстати - 14 гр 783 кончик от прямой еще не отклоняет совсем:).

Насчет Элита - Игорь, уверены, что видели именно то? Элит этого года - это не прошлогодний. Они чуть разные. Я имею ввиду зеленый бланк, вот это:

http://www.stcroixrod.com/rods/default2.asp?rodname=20
- LES 70MF2

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
думаю, что не стоит цитировать тексты из рекламного каталога...да и когда ссылаешься на шабалина, ты хоть бери цитату в кавычки и пиши хоть изредка контекст...а то немного странно получается- Сибас от ХР стоит 10-ку..тогда же сколько стоит ХЛС?

Zander_Kiev
Это спин джиг род, со всеми вытекающими. - а шо из этого вытекает?...интересна унцовые джиг-головки на басспро есть?



Михаил!
Вытекает - вэлкам на www.gloomis.com, там сам создатель удилищ доходчио (правда, на аглицком, но это ж не проблема:)) написал про это.

Про унцовые - хз, меня джиги оттуда никогда не интересовали, беру "здеся", хоть унцовые, хоть 3 гр, хоть 2-х унцовые...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev И в чем кардинальная разница???



А нет кардинальной. Я написал - чуть.
По мне, это "чуть" - чуть быстрее стал комелек. ИМХО, конечно.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
думаю, что не стоит цитировать тексты из рекламного каталога:)


Все знаешь- не читай! Не все же как ты живут и рыбу ловят в тырнете :biggrin:

Рома пиши нам интересно знать мнение не только GORA !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА GORE
Спасибо.
С размерами я определился.
длина 2,40 (больше будет не так удобно)
тест 5-20 (более тяжелые приманки я не использую)
К каким моделям стоит присмотреться? Ценник соответственно до 3-х тысяч, что будет оптимальнее взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev
просто их понятие спиджигрод абсолютно отличное от нашего.....вот поэтому я и спросил....



Та чем оно отличное?
Они работают удилищем, мы - в основоном катушкой (хотя тенденции в сторону работы удилищем есть:) и у нас). Поэтому их удочки более короткие - работать удилищем 3 м и 4 унции - только разве Савин Сергей может:)...

А смысл - вертикальная составляющая (у нас - более плавная, у них - более рывковая) и тут и там. Так что аналогии напрашиваются.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Сергей! А это в позиции форума-всех под одну гребенку???
По моему открытое хамство,на фоне полного дилетантизма тока с одной стороны триптиха...В нашем питерском болоте -то все спокойно (пока Стаса нет :) )...Может вариант точечного огня перспективнее ... Града???
зы Хотя ..Кто ж спорит с представителем власти... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limon
2, 40 для Боровичей думаю короткий.Если с берега,то трава в воде,высокая трава на берегу,к перекатикам близко не подойти,на течке камушки,коряжки .пучки травы,которые на дальнем забросе обводить надо..Ну и как ловить будешь? Там трешка минимум нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev
Кстати америкосовские модели ЛЭ с Москанелловскими практически не пересекаются....
http://www.moscanella.ru/stcro...1&cat=7691
Но рукоятки мне у них не нравятся....Как первые ,так и последующие...
Говоришь комелек другой?? Интересно...Я зеленые еще не юзал...
Ну ,а еще какие отличия??Пускай на уровне предположений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а то немного странно получается- Сибас от ХР стоит 10-ку..тогда же сколько стоит ХЛС?


Вот и я думаю что как то странно...какая десятка, когда
http://www.fishing-shop.ru/ind...t&Itemid=1
а бланк вообще 2900 рублей.
CD XLS, 11 тыс. рублей, бланк около 155 USD
ну как бы разница есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
вапрос, а что именно является препрегом в производстве удилищ?...просто определенный "препрег" производится тока на трех заводах в мире....но не факт шо именно его ты имеешь в виду.....хм- митцубишу правит миром (с) гыыыыыыыыы


Извиняюсь за поздний ответ, был на выезде на рыбалке...
Препрэг делают не 3 завода. Их 3 только в Японии, в Корее точно есть 2, но думаю, что реально больше. В Китае один большой и куча мелких. В Штатах опять же есть свое производство, но с этой темой я не знаком. Миром правят не Mitsubishi или Toray или кто-то еще, а разумное соотношение цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Согласен, для Боровичей, при ловле у порогов, больше подойдет трешка. Но я на мсте не так часто ловлю. Больше катаюсь по озерам вокруг Боровичей. А там с таким спиннингом будет труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limon
под вертушки и не рывковые воблерки посмотри спин от Банекса,Мега например стоит примерно 3300р.У меня MS86MF2 BANAX Mega
, 259 см, 5-25 г.На поклевку достаточно чувствительный,длина более менее универсальная и в лодку и с берега ловить удобно.Кольца конечно выглядят несколько архаично и ручка по мне длиновата.А так вполне достойный девайс за свои деньги.Джиговать и твичить конечно можно , но под эти цели есть и более удобные спиннинги :) ,но тебе,как я понял это и не надо.Катуху в этой цене не подскажу ,из более менее приличнных у меня Риоби Аплаус ,а он дороже 2000р,а это сразу выбивает вас из бюджета в 5000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPB
ага, какая 10-ка....странно даж...http://www.fishing-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=105&category_id=45&option=com_virtuemart&Itemid=1

вот этот я в руках помацал и получил от некоторых приближенных к ХР хорошие отзывы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
не углубляясь в дебри- я считаю шо все зависит от производителя графита.....

з.ы. пасмари где закупает боинг и эйрбас...вот об этом я и говорю....

з.ы. а какие заводы в корее по производству графита? никогда не слышал:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limon
у шимы цена завышена
посмотри Банакс Стратос 8-ку 7-25...еси нужен длиннее то 2.74 7-25....
по ценнику и работе вери гуд...но лучше Кола Сальмон по-любе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...