Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А прикол 1141 в том



что это пружина .

Стас, я тебя душевно прошу НЕ ВТЫКАЙ МОЙ НИК В СВОИ ПОСТЫ.
Это паследнее,китайское 1.141 предупреждение. У тебя грань бреда и реальности отсутствует напрочь,задолбало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
А что по модульност материала у этих двух палочек? Нельзя разработчика спросить?
В принципе, если билдерством палочку не испортили,то это показатель для чувствительности в руку номер 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Про пружину согласен.
Про втыкания твоего НИКа - нет.Ты был первый,кто гнал по-полной на ГЛ и 1141 в частности,а теперь ими во всю ловишь.Не упомянуть это,как аргумент не получаецца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я особой чуйки у ТХ(3-12) не наблюдаю.



В сравнении с чем-то или просто не наблюдаешь?
Вот в этом то и проблема, когда говорим о чувствительности. У всех она индивидуальная. У меня по чуйке фаворит ТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Насколько мне известно, серия TX, разрабатывалась совместно Гиндиным и Вагонером и почти все палки в серии быстрые.
ТХ - это последняя серия графита, из смеси двух графитов, профа и еще какого-то, секретного, применяемого до этого только в их нахлыстовых сериях.
Насчет модульности труднее... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я тоже сравнивал и с Талоном,который вообще по чуйке в руку ИМХО не эталон.



Смотря какой Талон. Если кроме ТХ, то я согласен, ГЛХ лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рукой чувствуешь любое,даже очень слабенькое касание рыбы(пассивной крупной,или совсем мелкой).



По паклевке, я прекрасно и на Торнадо все чувствую, на палке за 4штуки. Да и на других не дорогих и средних по цене, тоже поклевка и даже касание чувствуется. А вот все остальное, более глухо, соответственно менее информативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сравнении с чем-то или просто не наблюдаешь?


Просто не наблюдаю. Согласись, что 10 г в руку при верхе в 12 - это не очень( на твердом дне). 8 - на грани. 6 - никак, вчера кидал, временами чегой-то чуял, но это самовнушение. Для сравнения: МК 86 Эйрлайтс 5-14 8 г чует нормально, а 10 отдача как от гаубицы. Хотя я ее брал под воблеры типа фэт и всякой Х-Ф -голавлевой смеси. Но для мелких речек и для лодки длинновата(для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

У меня такое впечатление, что ты как и Стас, путаешь чувствительность снина, с механической чувствительностью отрыжки кончика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь,тоже так считал.Поом половил вдумчиво 1141глх и понял,что это не так.Где любым другим схожим чувствуещь 10 касаний тычков,то 1141глх чувствуешь 20.
Тоже с 842глх.Первым в это БМП въехал,ловя с Колей Г в одной лодке и сильно ему проиграв по окуню.Когда палочками поменялись,то и картинка поменялась.
Я тоже где-то только на третьем году ловли въехал.Вот сейчас,отловив 1141 уже 5 лет,четко понимаю.Берешь 1141 - рыба есть(не значит ,что сразу ловишь),берешь любой другой - рыбынет. :)
Самое существенное по чуйке в руку - это материал.Фсе остальное вторично и имеет мало значения.
И я ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ написал:Под какие задачи?


Твич и поводковая. Это такой колышек.



Хорошо знаю его - SJR783GLX/IMX.

Это спин джиг род, со всеми вытекающими. Реальный тест там по джигу 10-30 гр.

Достать то в чем проблема? Кабелас или Басс Про Шоп рулят.

Кстати - его хороший аналог - новая 70 легенда элит до 17,5 гр. С VI Кроевским графитом (новым) на комле...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по модульност материала у этих двух палочек? Нельзя разработчика спросить?
В принципе, если билдерством палочку не испортили,то это показатель для чувствительности в руку номер 1.


Я не понял о чём ты.. :) На всякий случай - 1141ГЛХ ИМЕЮ ;) , не могу сказать, что паром писаю, но бывают рыбалки "под него".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты был первый,кто гнал по-полной на ГЛ и 1141 в частности



1) не на ГЛ, а на 1265гл-2
2) не на 1141, а на ловлю им тобой форели в заросших реках

зы что ты там говорил на счёт воблера №5? :) ты с каким поводком его кидать собрался? с покупным он полетит намного дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Сорри! :biggrin:
Запдавал вопрос РРВ и имел в виду эти две Hearty Rise и CD XLS.
Повторю правильно.
РРВ
А что по модульност материала у этих двух палочек? Нельзя разработчика спросить?
В принципе, если билдерством палочку не испортили,то это показатель для чувствительности в руку номер 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путаешь чувствительность снина, с механической чувствительностью отрыжки кончика



эт чиво ? :)
"в руку" знаю - эт када отвернесся/зажмурисся, и все равно момент касания дна при ступеньке чувствуешь
"по кончику", "по шнуру" тоже знаю - эт када отворачиваться нельзя, зажмуриваться нельзя :), нужно смотреть во все глаза на кончик спина/провис шнура

а "отрыжка кончика" вообще и ее "механичесая чувствительность" в частности - эт каг ?.. зажмуриваться можно или нет ?! :) дай пожалуста определение :) если можно - на пальцах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я медленными палками не ловил, поэтому как прочувствовать отрыжку не знаю. Все что написал - по ощущениям в руку. То же самое, как при ловле на тяжелый( от 17 г) джиг, только более смазанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Станислав, если насчет CD XLS, то это давно не секрет
http://www.cdrods.ru/blanks.php
Если про Hearty Rise Seabass Force SB-822 M (10-35 г.), то только это
Серия высококачественных удилищ, спроектированная для ловли самыми разнообразными приманками. Благодаря активной работе большей части бланка и очень высокой скорости его релаксации достигается максимально возможная дальность заброса. Нижняя часть бланка вблизи рукоятки имеет дополнительное усиление, позволяющее при необходимости остановить мощную рыбу. Серия оснащается лучшими комплектующими от Фуджи, на моделях SA установлены кольца SIC в титановых рамах, на моделях SB - SIC в нержавейщей стали. Рукоятка цельная, из EVA высокой плотности. Малый вес, высокомодульный SNVC графит, быстрая релаксация - всё это обеспечивают удилищам Seabass Force высокую чувствительность. Удилища отлично подходят для ловли любых хищников, окуня, щуки, судака, жереха, голавля и т.д..
Хотя и разработчика можно спросить, только что это даст ? Все рано на большенство вопросов можно ответить только на воде и подержав рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "отрыжка кончика" вообще и ее "механичесая чувствительность" в частности - эт каг ?..


эт как масло масляное :)
Ох устал, механические отрыжки скоро войдут термины потные подмышки :biggrin: Это когда когда спином кидаешь и кидаешь а в нём чуйки ноль, хоть рыба есть, ток ты не чуствуешь а дальше кидаешь и кидаешь.. но не ловишь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую: -А ты ловил ЛЭ или подобными?? Сравнивал ХМG с аналогичной развесовкой в GLX?В каком уровне резонанса?
Отвечаю: Ловил и равнивал.


Назови модели ,которые сравнивал?????И где и когда..??? ;)
Чтой-то среди твоих знакомых я сильно сумневаюсь в наличии ХMG :cool: И какие палки в паралели у CLX и XMG??? :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Серджио!! А ведь есть в термине сермяжный смысл... ;)
В некоторых ,чересчур нервных моделях ,с закрытыми глазами чувствуешь не касание дна с различными характеристиками ,а именно разгибание кончика...Как бы ослабление шнура снимает напряжение бланка ,которое и ощущается рукой..Проверено и на иле и на зависах....Интересно кстати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабелас или Басс Про Шоп рулят.



Недавно смотрел - не было. Лучше бы конечно в бланке и самому сделать, но и бланков не было. Сегодня еще посмотрю.

Кстати - его хороший аналог - новая 70 легенда элит до 17,5 гр.



Не, немного другое. Мне не под джиг, мне надо чтобы кончик вообще не гнулся под определенным весом, соответственно и кончик должен быть более толстым по диаметру и ессно из высокого модуля. Новый СД ХЛС, кстати похож на Элит, но еще побыстрее, по-этому его и хочу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

Ну, в принципе тебе Слава ответил. Ты не чувствуешь касания дна приманкой через шнур, а потом через бланк в руку. А чувствуешь механическое распрямление кончика спина, после касания приманкой дна, когда кончик перестает нагружатся от веса и распрямляется. В живых кончиках, эта чувствительность порой выше, чем чувствительность самого бланка. Вот поэтому в колышках очень важна чувствительность именно материала, т.к. кончик не отыгрывает. Наверное ты БР по-этому не оценил и говоришь, что более чувствительны, более дешовые палки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Буду благодарен,если кто подскажет где можно посмотреть и потрогать спиннинги Hearty Rise . Интересуют Лайтовые и УЛ модельки. Заранее пасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где лодки делают у которых вёсла отрываются в шторм и люди на гране жизни и смерти якорятся, чтоб не сдуло в открытую ладогу, завя мчс на помощь. А их к себе, бедных, ждёт бог подводного царства посейдон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Он имел в виду что Харти Райз в Посейдоне продаются!!! :cool:
Валерий!! Пора б уже переходить от двоичного..к творческому.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич Забыл добавить ,что бог моря (в римской транскрипции)
зы лоханулся...конечно греческой.. :thumbdown: в ближайшее время пережил раздвоение личности.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Вячеслав, позвольте мне самому решить, куда мне нужно переходить.
А Алексейю Шулепову можно было просто ссылочку на магазины дать - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=50
Наверное, он нашел бы там Hearty Rise.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Извините ,не хотел Вас обидеть...Просто некоторым проще в стихотворной форме написать ,чем ссылку разыскать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас не понимаю ребята чуйка не чуйка, если ты сам деревянный от пяток до корки головного мозга то никакая палка не сможет исправить энту беду, ну а если все нормально, то и на водопроводную трубу поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Вы это о чем???
Чуйка (чувствительность) -незаявляемый параметр...При чем здесь умение ловить на водопроводную трубу??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...