Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

хм, то у бокоплава альбакоровские воблеры были из японии:):):)...то теперь пантуны...хотя че взять с человека который херти райз считал сиди родсом.....гыыыыыыыыыыыыыыыыы....
ни а чем как всегда

GORE написал:нормальная палка мистикА кто говорит, что не нормальная? Таких нормальных палок много и даже дешевле есть. Меня прикалывает, то, что вдруг Мистики сравнялись по ТТХ с гарикоталонами....


ну как плиз подскажи какие еще палки до 4500 рэ четко сопоставимы по параметрам..ну и в работе( хотя нет ты работу ни мистика, ни сальмо не пробовал)...хотя бы напотрях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо приехать с Фаворитом потрясти на сравнение. :biggrin:
кстати - из альтернативных источников - препрег ваяют много кто. То есть шансы незнамо кого попасть в нормальную удочку - расширяются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как плиз подскажи какие еще палки до 4500 рэ четко сопоставимы по параметрам..ну и в работе



Ну, тогда уж ты мне четко подскажи параметры всех палок... ну и как они в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша, Шима ,Дайва (дорогие), МК- японцы???тока без увиливаний??Мегабасс(воблеры),Бассдей,Зипбейтс- японцы???
зы по секрету скажу ,что качество Пантуунов будет повыше того ,от чего сейчас пищишь... :cool: Лови рыбу ,Миша.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время видел три палки, схожие по предназначению( меня интересовали, как девайс для окуневого твича) - Мистик, Рестив и Норстрим Ареал. Ценники близкие. В общем-то все понравились. А как в работе - надо проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
На счет побалдеть от 842(глх).
Канечно балдел бы! Именно патамушто материал глх.Ты своими Фаворито-Сильверкриками просто половину паклевок не чувствуешь.Даже о них не подозреваешь. :biggrin:
Тут Йода давече ,взяв на платнике в руки 1141глх,заорал - да сливная палочка! Столько паклевок и все мимо! Он ,даже ловя очень приличными(просто супер!) дорогими девайсами,тоже не чувствовал половину паклевок. Вопрос по чувствиельноси- только в материале.
С 842 в глх ты свои дрова даже не пытайся сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Посмеялся....Я всё добрыми словами вспоминую ,безвременно ушедшего отсюда Сашу Батарейкина :) ...
У него один аргумент- НЕ МОЁ! Или МОЁ!! Я 842 (его) бросал часа два...Разными приманками..Ну и чо??Сопливый конец- для тормознутых.. ;) Чуйка неплоха-но за такие деньги это ессно.Вот НЕ МОЁ!!.Моя Дайка лучше чует (хоть и не совсем корректно сравнение)..Но здесь это в порядке вещей- Дайвовский СК в паралель с Фаворитом ставится..
Солид с 842м :cool: Ты уж это....Нравится тебе что-то...Пиши- ИМХО....МНЕ нравится!! И не приплетай всех и вся..Тебе уже триста раз напоминали...А вот моё ИМХО- 842ё и забесплатно не возьму....
Радость пиписочника.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Слава,ты читай внимтеьно ,а потом пиши.Ты прав на счет пристрастий,но разговор шел строго о чувствительности.По чувствительности 842 в глх с Фаворито-Сильверкриками не равнить близко.Половину того,что почувствуешь на спинне из материала глх не почувствуешь на спинне с аналогичными праметрами,но из другого материала.В этом и фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловя очень приличными(просто супер!) дорогими девайсами,тоже не чувствовал половину паклевок.


А ты ловил ЛЭ или подобными?? Сравнивал ХМG с аналогичной развесовкой в GLX?В каком уровне резонанса?
Твой 842 й хорош в верхней части теста ..и всё..Но соплив.концом... :) .
зы "Сколько не говори "халва"...Оказывается не такая уж аксиома... :)
Десятьтыщраз повторений про 842й или 1141 ,а сейчас про рестивы или мистики ,среди определенной части читателей наверняка сделают своё дело ,только у думающих людей к рекламациям о супервозможностях продукта ,повторяемых со всех экранов ,наверняка закрадутся сомнения ,а так ли он хорош,если на рекламу такие бабки тратятся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
ты эта в словаре иностранных слов пасмари шо такое "рекламация!....гыыыыыыыыыы.....

Ты вона и легенд турнамент расхваливал НИ РАЗУ его до этого не видев, а прочитав ТТХ и послушав Синева:)...так шо твои темы на счет понтуна таж самая хрень.....тыб понтуном хоть половил бы:):):):).......

ИНБ
Я ж тебе сказал миня интересуют палки похожие на мистик до 15 грамм....по работе, по строю, по цене похожие...готов выслушать твоих претендентов:):):)....


з.ы. кстати Евгений-М- я не хотел бы, что бы ты выкладвал мои тексты с других сайтов, ибо Мистик я еще до конца не протестил и это было предварительное сообщение....именно поэтому я и не стал его здесь писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
ГЫ! :biggrin:
Цитирую: -А ты ловил ЛЭ или подобными?? Сравнивал ХМG с аналогичной развесовкой в GLX?В каком уровне резонанса?
Отвечаю: Ловил и равнивал.
Задаю вопрос: - А можно поподробнее про уровни резонанса? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Подозреваю,что это про резонанс в пустой башке. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Словоблудием однако завязывай занимацца. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нащот Норстрим Ареал - реально симпотная вещь, в руке лежит хорошо, явно будет кидать воблерки нормально, тест при этом вроде до 12 граммов и по леске вполне... Свои 5-6 руб эта вещь на уровне той же Норстримовской Ультры за 2500 стоит. Похожа на Дайко за десятку, что рядом стояла - весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
А ты ентим Норстримом покидай и напиши.А то гадание на кофейной гуще получаецца. :biggrin: Будет - не будет кидать.Я вот считаю,что не будет.(хоть и пробовал :biggrin: ).
Попробуешь - напиши.Типа реально кинул воблер номер 5 на 60м.Приду я с 1141 и кину дальше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Зачем гадать? Я ловил Дискавери 76М. Про чуйку уже отписАл. Брал для речек, дальний заброс там не нужен. А вот щуку из коряг-травы выдерну увереннее чем макарониной.
У каждой модели своя специализация. И то шо 1141 на все случаи жизни... Брехня!(с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Тут Йода давече ,взяв на платнике в руки 1141глх,заорал - да сливная палочка! Столько паклевок и все мимо! Он ,даже ловя очень приличными(просто супер!) дорогими девайсами,тоже не чувствовал половину паклевок. Вопрос по чувствиельноси- только в материале.


Когда первый раз взял в руки 1141 первые 10 минут понять не мог, что такого хорошего в нем :))) за что такие деньги...
Все это продолжалось до первой поклевки - меня словно за палец дернули :))) Я просто не ожидал таких ощущений...
Ну, и конечно рыбу она не сливает... Вчера на Монетке - три поклевки - три форелины в лодке и без подсака :)))
Правда, сын ловил на 842 - два схода во время борьбы...
Хотя может просто ему опыта не хватает - всего 12 лет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

ХертиРайз, Салмо, Корморан, Сабанеев, Премьер, Ультра, Стингер ...примерно на вскидку.
Все они между собой и с Мистиком имеют небольшие различия, но смысл остается тем же. В чем коренное отличие Мистика - это титан, но смысла это не меняет, а только ударожает...
Кстати, по секрету тебе могу сказать, что Мистик до 15, это и есть одна из двух палок, которые мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, спасибо, ишо раз убедился, шо ты не пробовал мистик и о сальмо с дешевым ХР имеешь тока представление на потрях....

вазьми сразу три палки и потряси....тогда поймешь о чем я говорю, а выйдя на воду поймешь почему я именно и попросил похожие модели.....ты отписался брендами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантуун? А почему не "Пальцуун", с ценником соответствующим, и тактильной чувствительностью не в руку, а в пальцы (во время ловли спиннинг держать двумя пальцами, катушку крутить одним). Что-то не дотумкали японцы, непорядок….


не японцы, а компания москанелла.......

з.ы. очень удивлюсь еси завод буит дайка, а бренд пантун....гыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.тогда поймешь о чем я говорю



Чтобы что-нибудь не перепутал случаем, подскажи сразу, что я должен понять?
И о чем ты "говоришь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и о сальмо с дешевым ХР имеешь тока представление на потрях....



Интересно, как эт ты образом убедился? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Открою тебе страшную тайну, тока никому не говори - я даже в Астрахани на 1этапе КР ловил Салмой и ХертиРайзом. Гыгыгыыгы
Знаток...интернета...гыгыгыгыгыгыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это продолжалось до первой поклевки - меня словно за палец дернули



А до этого какими палками ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
А я про 1141 и выдергивание щук из коряг не писал ни разу. :biggrin: Для этой темы он не нужен,тк никаких свойств особенных не надо,а только неубиваемость.(для этого у меня есть ГЛ2 до 42гр ,дык такую коряжную щуку я им выкину через себя. :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь,вот возьми и полови.Ты уже далеко не первый из сомневающихся. :biggrin: До тебя были : ФМА,БМП,Карелий,Шабаров,Коля Г и тд и тп. :biggrin:
Есть удачные и неудачные дорогие девайсы из хороших материалов сделанные.1141глх и 842(глх и имх,который мне даже больше понравился на поледней рыбалке) - УДАЧНЫЕ.Есть много достойных палочек тогоже ценового дипазона,но по чуйке в руку пока подобных просто нет.Это просто свойства конкретного материала.
А прикол 1141 в том,что это реальный слоу.С чем его сравнивать - не знаю.Ничего подобного по свойствам в руках не держал,хоть пробовал многие.Ламик такойже(9,6 и близкий по тесту) близко не лежал ни по одному параметру,хоть стоит практически столькоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,вот возьми и полови.Ты уже далеко не первый из сомневающихся.



Стас, дык я и не сомневаюсь. Просто интересно, чем человек ловил до ГЛ в ГЛХ, чтобы понять его ощущения по сравнению с другими палками. Мне просто интересно.
А 1141 я кидался. Кидался и 842 и в том и втом материале. Причем одновременно в сравнении с Талонами ТХ. И могу тебе сказать, что ГЛХ проигрывает Талону ТХ по чуйке, по моим ощущениям. Так что гЛХ конечно хорош, но Талон пока лучше. Для меня. И по строю в том числе. Сейчас придет новый СД ХЛС, вот хочу его сравнить до кучи по чуйке. Тогда и решу что брать, Талон иди СД. СД на потрях мне больше понравился, чем Талон, если ещи и по чуйке будет сравним, то тогда одназначно возьму СД. А ГЛ я брать одназначно не буду. Не мое. Строй и дизайн меня вообще не устраивает. Чем больше ловлю, тем больше понимаю, что в лапшистых палках смысла нет.
Единственный ГЛ который мне нужен, это 783 ГЛХ, двухчастник. Но я его по глупости упустил в одной конторе, а теперь нигде не найти, даже в бланках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
А я про 1141 и выдергивание щук из коряг не писал ни разу...



См. свой пост от 4 мая 2009 13:23 про дебри... Кто-то прочтет как руководство к действию. А реально неудобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа реально кинул воблер номер 5 на 60м.Приду я с 1141 и кину дальше.


А че это за воблер №5? У меня такого нет :) Кинет-то безусловно дальше, а вот что потом делать? Еще ведь и ловить надо.

И могу тебе сказать, что ГЛХ проигрывает Талону ТХ по чуйке, по моим ощущениям.


Как-то я особой чуйки у ТХ(3-12) не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Посмотрел.Вот пост.
Смена шпули не вопрос на любом(при ловле в забродку).Достаточно разъединить и сложить вместе.(для удобства просто любая резинка,надетая на ручку.Под нее вставляем второе колено и меняй-продевай!
1,9м,при ловле в забродку - глупость.Оч много будешь терять на забросе,проводке(обводке припятствий).
Возить на велосипеде - просто крепить(привязать) к раме в сложенном состоянии,тюльпаном назад.
Бродить по непролазным чащам - просто разложить,подоткнуть(не снимая шнура и приманки) под резинку на комле(любую,лишь бы держала) и ходить запросто с любым,самым дорогим и ломким.Сам так хожу с ГЛ1141глх по непролазным дебрям,а он 2,86м длинной.
Длинный в неудобъях - это выйгрыш в забросе-проводке(заброшу там,где с коротышкой делать нечего).Тоже при ловле в забродку.И заброшу дальше и припятствия (траву,камни,каряги) обведу легче.
Ну и где хоть слово про выдергивание из коряг?
Смысл в том(1141 слоу),что он благодря строю и на затянутом фрикцоне не пустит рыбу в коряги с минимльной вероятностью схода.Ловля на коротке ,в силно закаряженном месте и шустрой - круппной рыбы им поэтому эффективна.Выдергивать им не получится(я бы не рискнул),а вот замучить быстро,подвести к ногам и взять - удобно и запросто получаецца.Ну,а обводить препятствия( и опятьже не давать залезть в коряги) в далеке,протаскивания- выдергивания на длинном шнуре им получается наредкость удобно.При этом эффективно гасятся прыжки-скачки свечки,тк спинн длинный,ход кончика большой и щнур всегда получается в натяге.Он какбы прощает ошибки рыболова или компенсирут влияние неудобств,мешающих эффективному вываживанию.
А выдергивание и типа на глисс - дык это просто любой спинн с высоким тестом и неубиваемый годицца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
А любой условный воблер( и не только) :biggrin: .
ИНБ
Игорь, я тоже сравнивал и с Талоном,который вообще по чуйке в руку ИМХО не эталон.Тут такая петрушка - спинны примерно одинаково чувствую по дну,а вот по поклевке в глх существенно,в порядок лучше.Складывается впечатление,что поклевок в разы боьше.Просто рукой чувствуешь любое,даже очень слабенькое касание рыбы(пассивной крупной,или совсем мелкой).
Вот по фореле на платнике у меня впечатление,что я чувствую Не только тычек,а промах,когда просто проплыла мимо близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Пост большой, спорить ниочем не в моем характере.
Я спецом акцентировал то место "про дебри". Кокретнее - выделяю фразы с которыми не согласен:

Бродить по непролазным чащам - просто разложить,подоткнуть(не снимая шнура и приманки) под резинку на комле(любую,лишь бы держала) и ходить запросто с любым,самым дорогим и ломким.Сам так хожу с ГЛ1141глх по непролазным дебрям,а он 2,86м длинной.


Бывают, зачастую, места где и не разложить в рабочее состояние. Полюбэ гораздо удобнее с двухметровиком без всяких сложил-разложил-подоткнул резинкой.

Еще...

Смысл в том(1141 слоу),что он благодря строю и на затянутом фрикцоне не пустит рыбу в коряги


Даже при затянутом фрикционе у рыбы будет до трех метров "радиус свободы" при таком длинном слоу... Остальное фантастика!

быстро,подвести к ногам и взять - удобно и запросто получаецца.


Очевидно, коротким удобнее!

тк спинн длинный,ход кончика большой


Во-во! Радиус свободы.

Pilot
А я про 1141 и выдергивание щук из коряг не писал ни разу.


Было, было! Если надо, найду... Да собственно, Stas , чтож Вы тогда на этих речках делаете?

Дорога ложка к обеду, а конкретная модель спинна к своим условиям, приманкам и вариантам проводки!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Если по дну одинаково, то 842 и пробовать не хочется. А ТХ поклевку, особенно на воблер, чует великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Ну ошибаешься.Нет никакого радиуса свободы,если на слоу вы тащите,а не стоите ,как на фасте с работающим фрикционом(иначе свечка и сход).
тащите,а конец с большим ходом ,компенсирует практически любую свечку.
А на счет ходить по чаще,дык это точно удобнее со сложенным 2,86м,чем с разложенным двухметровым.
И еще.Никаким двухметровым ,в чаще и кустах не забросить там,где я закину длинным .
И еще.С длинным не надо подходиь к урезу воды.В чаще рыба,как правило,под ногами. :)
И еще. Я собственно не предлагаю мне подражать или меня копировать.Просто пишу,как я ловлю.Переучить меня невозможно.Убедить меня в удобстве обратного - тоже.Я реально,по своему опыту,знаю ,что мне удобно. :)
А по ловле в чащах - дык я давно пишу,что на таких переплюйках,самый эффективный в смысле ловли спинн - это 5м телескоп.На полном серьезе.Ходил с таким снарядом по ним лет 20. ХРЕНЧЕМПЕРЕЛОВИШЬ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
По дну сравнить просто.842глх на руках много.Талон тоже не прамблемма.
Тактильные ощущения очень индивидуальны.
И еще.Я раньше считал,что по поклевке все хорошие спинны чувствуют примерно одинаково.Вот не так.По злой поклевке - близко,а вот по вялым тычечкам - ну очень по-разному.
Мне важна именно эта информативность.Иногда кидаешь(особенно зимой на Неве) и вроде рыбынет.Берешь, вместо Тенрю до 12гр(не самая глухая по поклевке палочка,точно лучше Талона) , 1141глх и находишь щепочки,ксания.Понимаешь,что есть.Начинаешь пробовать другие проводки,другие приманки и в итоге получаеься успешно.Еслиб не почувствовал,то просто ушел бы.
++Роман++
Если тебе не катит какой-то строй,то не лови им. Мне в 70процентах случаев не катит быстрый.Экстрафаст не катит на 100 процентов. В 30процентах случаев я воспользуюсь среднебыстрым(тяжелый джиг,тяжелые сбирулины,щука в жабовнике в густой траве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много обсуждалось, как CD так и Hearty Rise...так вот немного конкретики от разработчика, возможно кому-нибудь будет интересно...
Если взять CD XLS 10-32 гр. ростом 8 футов и Hearty Rise Seabass Force SB-822 M (10-35 г.), то отличие от XLS... у ХЛС строй более вершинистый. Даже не по изгибу, а по сути. У ХЛС меньше конусность наверху. У Хёрти тоже изгиб фастовый, но жёсткость нарастает быстрее. Вообще, палки похожие..., но у XLS чётко подобран тест под водохранилищный джиг, где иногда нужны лёгкие веса, а иногда под 30 гр. Палка лёгкая и жёсткая, в меру, при этом рыбой грузится хорошо. Чувствительная, в том числе и по кончику, когда лёгкая головка плавно опускается на дно. Чувствительность в руку зависит от условий, но по-любому это одна из самых чутких палок такого теста.
но Hearty Rise существенно дешевле CD XLS, вобщем есть из чего выбрать, но каждый как всегда решает что ему важнее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...