Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите что-нибудь про данную палочку Hearty Rise Bass Force BC-702 L, оч. интересно мнение тех, кто держал в руках или пользовал в реальных условиях.Заранее благодарен



А что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIG. Ловлю спиннингом Hearty Rise BC - 602 L . Заброс 35 - 40 м без напряга (6 - 10 гр). Гибкая вершинка(под нагрузкой). Джиг в руку от 7 - 10 гр - меньше по вершинке. Можно перегружать. Рыбу не сливает. Макс - судак 1750 :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за активность. Интересует в первую очередь строй, совсем ли быстрый, несгибаемый, т.к. обозначение BAss как я понимаю иногда предполагает именно это, насколько реален тест как по низу, так и по верху, реально ли будет работать с мелкими твичивыми воблерами(ну не совсем мелкими, 5см в среднем, тот же Ридж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансы ограничены то смотри спиниг СпортМакс Мистик с тестом 3-15, правда длина 210 см, строй на мой взгляд экстрафаст, очень хороший девайс.



1. Человек поднимает планку выше 7 тыс.
2. Ищет тест до 25гр
3. Ростом 2.40.
4. Человек ищет фаст-экстрафаст, а ему предлагают сопливенькую палку, которую обзывают экстрафастовой. Влияние 1141 что ли....

Я не понимаю, зачем писать, ради того, чтобы просто написать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я же написал не одно предложение, выше целый текст под его запросы.
1141 GLX не ловлю, не моё, действительно немного сопливая, но для своей длины и теста а также мощности лучшая по строю (если стремимся к фастам), при такой длине и таким параметрам экстрафаст не сделать. В своём классе (по параметрам) она самая быстрая!!! А у других фирмочек и близко ничего подобного нет и врядли будет. Невозможно не согласиться, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует в первую очередь строй, совсем ли быстрый, несгибаемый, т.к. обозначение BAss как я понимаю иногда предполагает именно это, насколько реален тест как по низу, так и по верху, реально ли будет работать с мелкими твичивыми воблерами(ну не совсем мелкими, 5см в среднем, тот же Ридж)



Эта палочка, достаточно соплива, со средним строем, так что под твич не пойдет(ИМХО). Я для себя ее определил, как вертушечную, да на воблерки не твичевые, половить. Тесты вполне реальные. Все хорошо в этой палочке, под свои задачи, но с чисто эстетической стороны, меня раздражают кольца. Если бы там стоял НюКрнцепт, вообще равных бы ей не было, в этой ценовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнивать с Мистиком до 9 грамм, Мистик быстрее?


С чем сравнивать? Мистик на мой взгляд вообще экстрафаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистик - имеет гибкую вершинку (касание дна видно на леске).тест по леске меньше(6 lb) - HR ( 10 lb),меньше запаса мощности .По джигу лучше (малые веса ). Не для твича (имхо). Ручка Большая . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIG

Самое прикольное, что Мистик до 9гр, более фастовый (у него даже комель толще,чем у до 15гр), чем до 15гр, но за счет вклееной длинной вершинки, кажется лапшистым. Херти Райз и Мистик до 15, по строю, приблизительно одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keks мистик 1-9 грамм тож экстрафаст, на мой взгляд конечно. Им твич неплохо получается. Вот дроч вертушками на пятак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху дааааа, каябалочку на севере пакидать им хорошо, за счёт длины хорошо по меляку провести, подняв кончик в унебо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Чуствую мне надо такую палочку чтоб на севере дальше всех пулять, где стоит ждёт меня жирная ... эхххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич Для Счастья- лучше 1141GLX + 1143 Forselite IMX, одинаковые по длиннее, легко переходить с одного на другой, влазят в компактный один чехол ( в штатных чехлах)- для береговой очень удобно, по приманкам - шире диапазон. Счуку, если не мельчить с приманками- сподручней на 1143. На севере- удобно, имхо будет, именно с комплектом. Для любителя GL :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, давно хотелось, сказать Максу,
спасибо за Мистик :thumbup: Благодаря, появлению этой палки, наконец, то стерлась грань, между, так называемой "элитой", кто может себе позволить GL-842 или Талон ITM 7 1/8-3/8 и теми, кто хочет иметь отличный но доступный инструмент, и который действительно отрабатывает все поставленные перед ним задачи, на уровне, гораздо, более дорогих и престижных моделей. Достоинства Мистика, признают и признанные авторитеты среди спиннингистов. Так что это палка, настоящее открытие сезона. Спасибо Макс :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Жень, согласен с тобой полностью! Дай бог толи ещё будет, благодаря знаниям и опыту Максима.
Но расслаблятся и зазноваться ему не надо давать поводу, чтоб стремился к совершенству. Потому как, сытый-не работник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря, появлению этой палки, наконец, то стерлась грань, между, так называемой "элитой", кто может себе позволить GL-842 или Талон



Нельзя ли поподробней, как именно стерлась эта грань?

Достоинства Мистика, признают и признанные авторитеты среди спиннингистов



Нельзя ли поподробней, что значит термин - признают и кто именно из авторитетов м кем признаные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как стерлась? Просто процент народу, понимающий принципиальную разницу между мистиком и 842 - ишшо понизился.
Все-таки 842 - до хрена лет...
Собственно - А чем к примеру норстримовский кетайчег так уж отличается от дайвовского тайванчика? :)
Кроме рзницы в 4 раза по цене... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич

Руслан. Привет. Как там твои секретные банки, еще не заработали? Вообще то в преддверии лодочного сезона, есть у меня навязчивое желание прикупить у Макса MASTER Lake Special Pike 70M (210 см, 10-40 гр., 8-20 lb) в расчете на щуку и судака. По уже имеющемся отзывам, хорошо работает и на джиг, от 8гр. в руку стучит уверено. Если у тебя, уже есть эта палка, выскажи мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Авторитеты на мой взгляд это не те, что в видеофильмах д. о рыбалке прикручивают проволокой с палец хвост плотвы к джиголовке и ловят судака, в том месте где его как грязи, да и не те у кого под ником тысячи смс отправленных, так как они и нарыбалках бывают редко..
Да и авторитеты это вообще то слэнг здесь неуместный, не на сходке чай, просто фишеры, которые регулярно ловят рыбуи отдыхают, получая адреналин со спинингом в руках всё свободное время.
А нормальными фишерами он реально признан, да и мне очень нравится, хотя информативней и надёжней лумисов не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич

Все это понятно, вот и хотелось, конкретно имена услышать, ну и определение некоторых слов. Просто не нравится пафос в постах. Что касается палок, то таких палок много, у Салмо, например, есть очень похожие, существующие много лет, только дешевле в два раза, но почему то грань до сих пор не стирается с элитными палками и каждый стремится их преобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М К сожалению пока нет, но насколько я знаю это серьёзный девайс чтоб драть щуку травянку, как правило озёрную. Но на мой взгляд и на заливе будет гуд в траве половить незацепляйками.
Банки Жень пока молчат, окунь морской пока не подошёл а судак как ёп-тый идёт за корью... Вчера кста поднял 4 приличных судаков в месте где нет запрета и куда заходит корь. Щук оттёрся и пока вяло реагирует, примерно к 16 маю проявит себя сильно (это залив). Лосось есть, но у меня результата небыло к сожалению, хотя пытался правда недолго половить, судак брал неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Игорь, не ожидал, от тебя таких вопросов, ведь ты опытный как рыболов, так и спортсмен. А тем более ведущий менеджер по торговле рыболовными снастями. Просто сравни цены, которые ты прекрасно знаешь, на палки ГЛ и Талон и на Мистик, притом, что эти палки, приблизились, по своим техническим характеристикам. Вот в этом и есть, стершияся грань между желанием и возможностью приобрести снасть по доступной цене, но по отличным рабочим характеристикам, для массового потребителя.

Если, интересуют, отзывы о Мистике, то могу подобрать несколько отзывов, как с рыболовных форумов, так личных мнений, от тех людей, которых и ты знаешь, и я знаю, и к чьему мнению, не грех прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Игорь, понял тебя, действительно у салмо кое что есть, но всё не доработанное, да и стоит дешевле, но титан то там не стоит ведь? Правда? Да и тубуса нет у них как у мистика. У мистика один тубус с регулируемой для переноса ремнём чего ток стоит, тыщу наверно, мелочь вродь а как приятно. Даже лумис так не балует, ток велюровыми чехлами.

Ураааа, мы победили канадцев друзья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Я один из первых сказал что весчь, так как видел у своего напарника в работе пилотный образец.
ИНБ Фирма салмо бесценна тем что делала кое какие воблеры определённых расцветок, которые в сотни раз лучше всех и японских да и всех вместе взятых. К огромному моему сожалению эти модели больше не выпускают, для меня огромное горе, последний откусил противный большой крок на речке, когда ловил по понятным причинам без поводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь ты опытный как рыболов, так и спортсмен. А тем более ведущий менеджер по торговле рыболовными снастями.



Вот по-этому и задаю вопрос.

Просто сравни цены, которые ты прекрасно знаешь, на палки ГЛ и Талон и на Мистик, притом, что аналогичные палки, сравнялись по своим техническим характеристикам.



Вот этого не понял. ГЛ и Талон, конечно по цене разные, но это и все. Что значит сравнялись по ТТХ??? А что, ГЛ и Талонон, были одни и тут появился Мистик и стало возможно ловить(кидать приманки, вываживать и т.д.) на более дешовые палки и других палок вообще не было? И как отличаются ТТХ ивового (высказался нецензурно) от ТТХ Мистика или Талона? И как до этого ловил "массовый потребитель", только ГЛ и Талонами?

Если, интересуют, отзывы о Мистики, то могу подобрать несколько отзывов, как с рыболовных форумов, так личных мнений, от тех людей, которых и ты знаешь, и я знаю, и к чьему мнению, не грех прислушаться.



Очень хотелось бы. Только не вырванные из контекста фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но титан то там не стоит ведь? Правда? Да и тубуса нет у них как у мистика. У мистика один тубус с регулируемой для переноса ремнём чего ток стоит, тыщу наверно, мелочь вродь а как приятно.



Если на кол от забора поставить титан, это как-то скажется на улучшении его качеств? У Салмо тоже тубуса, только пластиковые. Но это здесь нипричем. Мы палку выбираем или тубус? Мне кажется, что человеку лучше потратить лишние деньги на улучшение качества снасти(спиннинг, катушка, шнур и т.д.), чем на аксесуар, тем более стоимость которого мне навязанна и вбита в цену палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ивового (высказался нецензурно)



Гыгыыг если сучок от дерева стал нецензурщиной, то как же тогда Буратино называть? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ написал:

А чем к примеру норстримовский кетайчег так уж отличается от дайвовского тайванчика? :)
Кроме рзницы в 4 раза по цене...


Какой,конкретно,норстримовский кетайчег(почему китайчег? :cool: отличается от конкретного дайвовского тайванчика? (почему тайванчика :eek: )у меня на Дайвовском Фантоме,черным по белому написано Maid in China),а то их много,может ты сравниваешь Стэйджа с каким нибудь Спинматиком,или наоборот :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Игорь, похоже, мы не много, друг друга не до понимаем. Многие, хотели бы иметь в наличии и ГЛ и Талон, но не могут себе этого позволить из материальных соображений. И вот появляется Мистик, который сравним с ними по ТХ, но доступен по цене, что тут не понятно?

Мистик, не вчера появился, а тестировался на протяжении двух лет в процессе проектирования среди ведущих спиннигстов С.П. и ты всех их знаешь. Узнай их мнения по результатам тестов, и конечному результату. Насколько я знаю мнения положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
да ничего там не вбито в цену, ты посчитай сколько всё стоит, и за сколько продают этот спининг. Если ты посчитаешь, скажешь они работают в убыток. Это конечно их секрет как так всё получается..Ну да не об этом, просто люди стараются для нас фишеров и не ломят ценник. Конечно проще перепродовать(барыжить) лумисами и твинами и стелами, но а сами то что? Что то можем? Вот ты прежде чем так серьёзно обсуждать сделанные спининги Максимом, сделал сам хоть один спининг на поток? Наверно нет, вот ты попробуй добиться того что хоть близко напоминало Мистик, тогда и можно будет сравнивать. Как мне кажется они работают не в плюс себе, пока эти спиниги не зарекомендуют себя и этим кста многие фишеры пользуются. Причём тут палки от заборов? забор это забор вообще то. Абсолютно неуместное сравнение здесь.. Игорь, конечно мистик пока не лумис, но всему своё время. Поживём, увидим.
А вообще я очень уважаю тех людей которые что то производят дельное в наши времена а не ток барыжат. Огромное уважение к таким людям и почёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...